Дверь в квартиру

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Хочу установить новую металлическую дверь в квартиру. Подскажите фирму, которая делает нормально и качественно. Москва. Бюджет - 30 тыс.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Мне сделали очень хорошо, но это было давно.
Но я бы посоветовал учесть еще два момента.
Делать ли штыри, которые при закрывании замка уходят в вверх в соотв. пазы. Там есть такое дело, что если потеряете ключи, то в этом случае придется ломать всю коробку.
И второе - стоит ли один из замков делать открываемым только снаружи. Если живете в верхних этажах, то часто забираются в окно, но в этом случае им трудно много чего вытащить - изнутри же дверь уже открыть нельзя вообще.
В любом случае, такого рода моменты стоит, думаю, продумать тоже.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

JamesTheBond пишет: 19 апр 2019, 12:57 Мне сделали очень хорошо, но это было давно.
Но я бы посоветовал учесть еще два момента.
Делать ли штыри, которые при закрывании замка уходят в вверх в соотв. пазы. Там есть такое дело, что если потеряете ключи, то в этом случае придется ломать всю коробку.
И второе - стоит ли один из замков делать открываемым только снаружи. Если живете в верхних этажах, то часто забираются в окно, но в этом случае им трудно много чего вытащить - изнутри же дверь уже открыть нельзя вообще.
В любом случае, такого рода моменты стоит, думаю, продумать тоже.
как это - изнутри выйти нельзя?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#4

Сообщение JamesTheBond »

Umnaya90 пишет: 19 апр 2019, 13:22 как это - изнутри выйти нельзя?
Обычный замок на такой двери - открывается с обоих сторон (часто ставят еще задвижку, которая открывается только изнутри). А можно еще поставить замок, который открывается только снаружи. Т.е. Вы уходите и запираете (тут тоже надо быть осторожным - к отцу как-то приехал друг, немного пожил, так ему дали ключи и он ушел и меня запер :) ) снаружи.
Вот вор, если он забрался через окно, этот замок уже открыть никак не может. Т.е. вещи тоже надо через окно выносить, что неудобно. Они часто забираются через окно, а потом в спокойной обстановке открывают отмычкой дверь и уходят уже через нее.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#5

Сообщение Kind_Punk »

JamesTheBond пишет: 19 апр 2019, 12:57 стоит ли один из замков делать открываемым только снаружи.
ИМХО паранойя ) Да и что брать дома у среднестатистического гражданина? Телевизор за 2 тыс. рублей? Ноутбук за пять? Серьезный вор просто за этим не полезет, а наркоман и накладной замок открыть не сможет )
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

Kind_Punk пишет: 19 апр 2019, 16:14 ИМХО паранойя ) Да и что брать дома у среднестатистического гражданина? Телевизор за 2 тыс. рублей? Ноутбук за пять? Серьезный вор просто за этим не полезет, а наркоман и накладной замок открыть не сможет )
Где это Вы видели телевизоры за 2000 рублей? :) И что это за "среднестатистический гражданин" такой - может, ему вообще дверь не нужно, не то что за 500 баксов? :)
Лезут к конкретным людям, а не по статистике. И вот моего соседа по подъезду обворовывали именно так - забрались через малярскую люльку через окно. Приятеля близкого - точно так же, через пластиковое окно (украли много и особенно жалко фотик, который мне так нравился).
И вообще, даже в подъезде к нескольким залезали. Мы ж тут о ворах, а не наркоманах. Когда я в Москве жил, это было в космических масштабах, сейчас жить стало хуже, думаю, тоже будет резкий всплеск - воруют не наркоманы, а приезжают в самый богатый город России со всей страны.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#7

Сообщение Kind_Punk »

JamesTheBond пишет: 19 апр 2019, 17:26 Где это Вы видели телевизоры за 2000 рублей?
Ну за сколько вор сможет продать поюзанный телевизор? Если новый около 10 тыс., то больше двух, думаю, не дадут.
JamesTheBond пишет: 19 апр 2019, 17:26 И вообще, даже в подъезде к нескольким залезали.
Я честно думал, что квартирными кражами уже никто не занимается ) У богатых сигнализация, у бедных, да и у средних брать нечего )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#8

Сообщение Kind_Punk »

JamesTheBond пишет: 19 апр 2019, 17:26 И что это за "среднестатистический гражданин" такой - может, ему вообще дверь не нужно, не то что за 500 баксов? :)
Ну такой, который живет от зарплаты до зарплаты и чуть-чуть откладывает на отпуск. Думаю, таких большинство.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#9

Сообщение JamesTheBond »

Kind_Punk пишет: 19 апр 2019, 18:40 Ну такой, который живет от зарплаты до зарплаты и чуть-чуть откладывает на отпуск. Думаю, таких большинство.
Ну за сколько вор сможет продать поюзанный телевизор? Если новый около 10 тыс., то больше двух, думаю, не дадут.
Я честно думал, что квартирными кражами уже никто не занимается ) У богатых сигнализация, у бедных, да и у средних брать нечего )
Вы меня извините, но Вам не кажется, что Вы думаете о вещах, которыми никогда в жизни не интересовались? :)
Вот если я напишу, что я думал, что никто больше не грабит и не убивает – Вы будете это серьезно обсуждать? :)))

Комиссионная техника в хорошем состоянии никак меньше полцены не стоит (обычно больше), но телевизоры, сейчас, действительно, мало воруют (хотя вполне можно взять в сумку, раз уж залез и ничего другого нет). Но берут фототехнику, женская шубка может стоит очень дорого, у людей бывают красивые вазы и т.п. – очень много чего. И вот одно дело влезть быстренько в квартиру через окно (очень популярный метод), а другое вылезать оттуда с сумками. Поэтому в этом совете, который давал мне профессионал, я ничего странного не вижу.
И самое главное – какое имеют отношения рассуждения об общей статистике к конкретному вопросу о металлической двери? Я надеюсь, мы не будем выспрашивать у ТС, какие у нее есть ценности и где лежат? :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#10

Сообщение Kind_Punk »

JamesTheBond пишет: 20 апр 2019, 11:06 Комиссионная техника в хорошем состоянии никак меньше полцены не стоит (обычно больше)
Это если продавать ) А если сбывать краденое, много дешевле. Вы тоже извините, но вы же, наверное, не сбывали никогда краденое ))
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#11

Сообщение EngTutorMarina »

[mention]Umnaya90[/mention] на специализированных сайтах смотрели двери?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

EngTutorMarina пишет: 20 апр 2019, 14:43 [mention]Umnaya90[/mention] на специализированных сайтах смотрели двери?
их слишком много , и отзывы противоречивые обо всех фирмах
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#13

Сообщение JamesTheBond »

Kind_Punk пишет: 20 апр 2019, 14:04 Это если продавать ) А если сбывать краденое, много дешевле. Вы тоже извините, но вы же, наверное, не сбывали никогда краденое ))
Вы, вероятно, сбывали :). Сейчас, ввиду того, что все продается через Интернет, это стало гораздо проще (никакой необходимости выставлять фотку именно краденной вещи нет - можно любую другую, а потом договориться).
А вот сигнализацию мы ставили. Потом я отказался. Очень хлопотно - на пять минут вышел и потом надо до них дозваниваться. В одном Вы правы - если ничего, кроме дешевого подержанного телевизора нет, то воров можно не бояться. :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#14

Сообщение Kind_Punk »

JamesTheBond пишет: 20 апр 2019, 19:42 Вы, вероятно, сбывали :)
Нет, что вы, в интернете прочитал ))
JamesTheBond пишет: 20 апр 2019, 19:42 Сейчас, ввиду того, что все продается через Интернет, это стало гораздо проще (никакой необходимости выставлять фотку именно краденной вещи нет - можно любую другую, а потом договориться).
Такие бывают, конечно, незадачливые воришки, но это ж лютое палево ) Что должен подумать обокраденный гражданин, увидев на всем известной площадке подборку вещей, совпадающих с украденными у него? )
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#15

Сообщение Umnaya90 »

JamesTheBond пишет: 19 апр 2019, 12:57 Мне сделали очень хорошо, но это было давно.
Но я бы посоветовал учесть еще два момента.
Делать ли штыри, которые при закрывании замка уходят в вверх в соотв. пазы. Там есть такое дело, что если потеряете ключи, то в этом случае придется ломать всю коробку.
И второе - стоит ли один из замков делать открываемым только снаружи. Если живете в верхних этажах, то часто забираются в окно, но в этом случае им трудно много чего вытащить - изнутри же дверь уже открыть нельзя вообще.
В любом случае, такого рода моменты стоит, думаю, продумать тоже.
а как можно потерять ключи? Там же целую связку дают в комплекте , штук 5. Или вы один жили? Если хотя бы двое, то можно дождаться второго с ключами
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#16

Сообщение JamesTheBond »

Umnaya90 пишет: 21 апр 2019, 08:57 а как можно потерять ключи? Там же целую связку дают в комплекте , штук 5. Или вы один жили? Если хотя бы двое, то можно дождаться второго с ключами
Ну, это же на всякий случай говорят. Могут быть ведь разные ситуации. Семья куда-то уехала в отпуск, а один человек остался и потерял ключ. Все бывает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»