Chat rooms

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

JamesTheBond пишет: 18 апр 2019, 10:35 Вот переписываться на инглише я мог сколько угодно – что-то почитаешь, что-то напишешь, время летит незаметно. Вот даже относительно недавно пошел для интереса попробовать какой-то чат. Думал, полчасика попишу. Где-то к ночи вдруг подумал, что что-то не так – оказалось, забыл поужинать, что для меня вещь фантастическая :)
А что за чат такой волшебный, если не секрет?:) Мало ли, кто-то похудеть захочет;)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Tea42 пишет: 18 апр 2019, 11:44 Ну да, говорить же надо:)
Да еще преп все время поправляет: изволь ему в третьем лице ед. числа –s добавлять и т.д. и т.п. – конечно, устаешь от всего этого. :) Когда пишешь, никто надо душой не стоит :)
Tea42 пишет: 18 апр 2019, 11:45 А что за чат такой волшебный, если не секрет?:) Мало ли, кто-то похудеть захочет;)
Да я даже и не вспомню, тем более, что я несколько тогда попробовал – хотел выбрать, какой посоветовать можно, чтобы спросить что-то в быстром режиме (на форуме все-таки не сразу отвечают). Но потом что-то подвесил эту идею....Я думаю, что любой может увлечь, если это интересно данному человеку и никакой – если нет склонности. :)

Но вот что точно могу сказать, что мне чаты когда-то здорово помогли. Началось с того, что мне написала на сайте в личку какая-то африканка, полагаю, и сказала, что она живет в США, в Нью-Йорке (я это легко проверил обычным способом – спросил, где она там живет, а когда ответила, назвал несуществующую улицу с вопросом далеко ли это от нее) и у нее ко мне финансовое предложение. А поскольку английский у нее был приличный, я решил, что она бесплатно даст мне несколько уроков. :)
И мы в каком-то мессинджере довольно долго обсуждали, где и как мы встретимся и т.п.. Вот это, считаю, весьма полезно в смысле переключения мозгов на англ. так как в режиме реального времени нет этого самого времени переводить. И я очень здорово прибавил и потом уже специально ходил на какие-то чаты (тоже не помню уже какие) и тренировался.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#3

Сообщение Tea42 »

Ну вот, блин. Тут уже люди навострили уши: о, вот где и английского набраться и похудеть заодно:)
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#4

Сообщение JamesTheBond »

Tea42 пишет: 18 апр 2019, 12:32 Ну вот, блин. Тут уже люди навострили уши: о, вот где и английского набраться и похудеть заодно:)
Так проще пареной репы :) В гугл вводят chat rooms и выбирают себе по вкусу. Я, в принципе, где-то десяток, думаю, перепробовал в той или иной мере.

Вот на этом, помню, точно был: http://www.e-chat.co/browse
Но подробностей не помню, все уже в голове тогда еще перемешалось.

P.S. Даже сейчас написал пару слов, никто не ответил, потому что там уже в этой комнате шла бурная дискуссия. Но там надо и проявлять упрямство, и постепенно заводить знакомых, и выбирать такие, где в меру народа. Тогда все будет ОК, по мере опыта.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение JamesTheBond »

Затронули эту тему на преподавательском форуме - думаю, лучше обсудить отдельно.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#6

Сообщение Tea42 »

JamesTheBond пишет: 18 апр 2019, 13:21 Затронули эту тему на преподавательском форуме - думаю, лучше обсудить отдельно.
Да, немножко в офф ушли)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#7

Сообщение JamesTheBond »

Tea42 пишет: 18 апр 2019, 14:26 Да, немножко в офф ушли)
Это небольшое преступление :)
В общем, желающим советую попробовать! Думаю, что правило там одно, такое же как и на форуме - плевать на все и вся, ничего не стесняться и думать только о практике своей речи :)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#8

Сообщение Tea42 »

JamesTheBond,
Так а кто там сидит-то? Там, может, пол-россии сидит) или Индии вместе с Турцией))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#9

Сообщение JamesTheBond »

Tea42 пишет: 18 апр 2019, 14:44 Так а кто там сидит-то? Там, может, пол-россии сидит) или Индии вместе с Турцией))
Вы знаете, за десять лет переписки на американских форумах я встретил одного русского - он жил в США, перекинулись двумя фразами и больше я его не видел. :) Русских практически невозможно заманить на англ. форумы - они стесняются писать, то ли ввиду страха перед ошибками, насаждаемого у нас, то ли еще от чего-то (помню на efl дня три убеждал участника сходить на лингв. форум задать там его вопрос: он сходил, немного нарушил правила, а когда его попросили просто переписать его пост – там нельзя цитировать больше небольшого куска из-за авторских прав – ничего кроме "меня там забанят и правильно сделают", от него больше добиться не удалось :) ). На общеполитические наши ходят, да, но исключительно с целью объяснить иностранцам правильность нашей истории и нашу правоту. :) Я несколько раз предлагал сколько-то продвинутым ученикам (у меня, правда, таких мало было) сходить – для них это все равно, что голым пройтись по улице. :)
Ну неужели бы кто-то здесь днями выяснял правильность той или иной фразы, если бы психологически мог бы пойти на амер. форум, где на такой вопрос ответят через две минуты? :)

Что касается индусов, то образованные знают английский ничуть не хуже американцев – это же там один из государственных языков, они ж между собой на нем разговаривают.
А плохоговорящих иностранцев там много, да, но в чем проблема? :) Я вообще всегда спрашивал кто откуда, но не чтобы иметь идеально говорящего собеседника (это на форумы), а просто чтобы было о чем пообщаться. Там бешеный темп переписки и не до грамм. изяществ. :)
Но вот именно эта скорость, считаю, очень помогает начать думать по-английски, на перевод нет просто времени.

З.Ы. И, разумеется, если нет навыка печати десятью пальцами - думаю, в чате делать нечего.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Tea42
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#10

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 18 апр 2019, 14:38 что правило там одно, такое же как и на форуме - плевать на все и вся, ничего не стесняться и думать только о практике своей речи :)
На мой взгляд, это как-то не совсем правильно). Во всяком случае я сама если что-то пишу, то именно потому что меня тема/вопрос как-то задела.
JamesTheBond пишет: 18 апр 2019, 17:13 Русских практически невозможно заманить на англ. форумы - они стесняются писать, то ли ввиду страха перед ошибками, насаждаемого у нас, то ли еще от чего-то
Кстати, да. На том единственном форуме где я общаюсь русских очень мало. Из постоянных я, наверно, человека четыре, включая меня, могу насчитать. Иногда кто-то забегает-пробегает, но надолго не задерживается. Ну и там, в большинстве случаев, можно понять кто есть кто, т.к. в профиле большинство все же указывает родной язык. Либо же в процессе общения это выясняется.
Что касается страха перед ошибками, то ИМХО, в этом плане для меня куда большим напряжением является использование английского в среде русскоговорящих, например, на этом форуме)). Я помню, что на англоязычном форуме у меня была другая проблема - я понимала, что в случае если я не знаю как сказать что-то на английском, я не смогу написать то же самое по-русски, чтобы донести свою мысль до собеседника. Т.е. отступать как бы некуда, если что - никакого поля для маневра))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#11

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 18 апр 2019, 18:22 На мой взгляд, это как-то не совсем правильно). Во всяком случае я сама если что-то пишу, то именно потому что меня тема/вопрос как-то задела.
Конечно, лучше писать о том, что интересно, но это можно и на родном языке обсудить :) Я имел в виду, что если уж я иду туда язык учить, так это и должно быть, считаю, на первом, втором и третьем месте, а не кто обо мне что подумает.
Кстати, да. На том единственном форуме где я общаюсь русских очень мало. Из постоянных я, наверно, человека четыре, включая меня, могу насчитать.
Это какое-то фантастическое количество :). Впрочем, я писал уже довольно давно, ситуация могла несколько измениться к лучшему.
Ну и там, в большинстве случаев, можно понять кто есть кто, т.к. в профиле большинство все же указывает родной язык. Либо же в процессе общения это выясняется.


Конечно. И, Вы, вероятно, пишете вот именно на международном форуме (на таких да, русских побольше), а я писал чисто на американских. Но там тоже пишут обычно кто из какого штата, а если есть иностранцы, так всегда спросить можно – на форумах же не тысячи участников. :)
Кстати, если для человека англ. - родной, это еще не значит, что он не делает ошибок в каждом слове :)
Что касается страха перед ошибками, то ИМХО, в этом плане для меня куда большим напряжением является использование английского в среде русскоговорящих, например, на этом форуме)).
Это само собой :)
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
alanta
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»