Часто забывают про урок

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#26

Сообщение SanaMi »

Irregardless, понимаете, люди, которые внемлют таким увещеваниям про время репетитора, таких проблем не создают - они и ходят без проблем, и оплачивают вовремя, и прекрасно все понимают. Тут другое, тут вариант "простота хуже воровства". Такие еще и возмущаться будут, что соседка с них вообще деньги за занятия удумала брать. И ситуация тут осложняется тем, что это еще и соседи, с которыми разойтись надо полюбовно, потому что в противном случае такие и слухи про репетитора будут распускать, и сопли на звонок вешать.
В такой ситуации однозначно придется только врать и мягко и ненавязчиво отказываться.
Irregardless пишет: 26 апр 2020, 23:35 А еще почаще напоминайте родителям, что при безответственном отношении к занятиям результата не будет.
Для подавляющего большинства изучающих язык, и уж тем более родителей изучающих язык это ни о чем не скажет, потому что где-то в подсознании у многих сидит мысль "ну я же деньги плачу, значит учитель должен что-то придумать, а если прогресса нет, то это учитель плохой". Хорошо, если Вы с такими не сталкивались.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#27

Сообщение Irregardless »

SanaMi пишет: 27 апр 2020, 01:14 В такой ситуации однозначно придется только врать и мягко и ненавязчиво отказываться.
Ну, ложь тоже может всплыть когда-нибудь, и тогда будет еще хуже. :-)
SanaMi пишет: 27 апр 2020, 01:14 "ну я же деньги плачу, значит учитель должен что-то придумать, а если прогресса нет, то это учитель плохой".
Прогресс все равно какой-нибудь будет. А тем, кто хочет уровень С2 с false beginner за 1 месяц нужно отказывать на этапе знакомства. :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»