Место грамматики в изучении языка

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#176

Сообщение Belka_Teacher »

Amigita, подозреваю, что и при индивидуальном учит не УМК, а преподаватель.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#177

Сообщение Amigita »

Так и представила идиллию...одному объясняют, другие играют, в глазах детей вроде идеальный препод - играть разрешил! А потом один бы ребёнок сказал маме, что им можно на уроке в телефоне играть...и через пару дней прибежал бы Род Ком в полном составе с претензией к учителю, жалобой завучу и разборками, что учить надо всех и сразу, а не прыгать вокруг Васи Пупкина.
За это сообщение автора Amigita поблагодарили (всего 2):
well well well, Belka_Teacher
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#178

Сообщение Mike »

З.Ы. Анекдот вспомнил в связи с нашей беседой.
Тоже вспомнил, как раз в тему:
А- "У вас целевое изучение списком. Это один из самых малоэффективных методов, имхо"
B - "Это наиболее эффективный метод из всех, что я знаю. Я так и учил язык. Только не сам составлял эти списки, а брал готовые из учебного словаря с примерами."
С - Значит, В, вы предлагаете учить слова списками...
В - Что? "Вы мне пишите про какие «списки слов» из частотных словарей (что это вообще за списки такие – я хоть слово про это писал?)"
P.S. В кавычки взяты дословные цитаты.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#179

Сообщение Amigita »

Belka_Teacher пишет: 31 мар 2018, 18:38 Amigita, подозреваю, что и при индивидуальном учит не УМК, а преподаватель.
Однако грамотно составленный УМК (с раб тетр, книгой учителя и доп рес) позволяет эффективно учить человеку далекому от преподавания. Значит все же здесь УМК большую роль играет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»