FCE лето 2020

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#26

Сообщение Laana »

Сокращаем с преподавателем мою речь и придаем ей больше натуральности: вчера учили For-to-Infinitive Construction. Всё -таки они думают не так как мы :)
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#27

Сообщение QwestDay »

Laana пишет: 16 май 2019, 08:43 For-to-Infinitive Construction
А можно пару примеров? мне для освежения в памяти, а вам - практика))
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#28

Сообщение Eager Beaver »

QwestDay пишет: 16 май 2019, 09:05 А можно пару примеров? мне для освежения в памяти, а вам - практика))
These examples must be easy for you to understand. :)
СпойлерПоказать
1 infinitive with its own subject
The structure for + noun/pronoun + infinitive is very common in English.
It is used when an infinitive needs its own subject. Compare:

Anna will be happy to help you. (Anna will help.)
Anna will be happy for the children to help you. (The children will help.)

My idea was to learn Russian.
My idea was for her to learn Russian.

To ask Joe would be a big mistake.
For you to ask Joe would be a big mistake. (not You to ask Joe would be …)
Note that the subject of the infinitive is the object of the preposition for. Object forms of pronouns are used.
Anna will be happy for them to help you. (not … for they to help you.)
It's advisable for you to read section 113 for ... to ... of M. Swan's Practical English Usage.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
QwestDay, Laana
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#29

Сообщение Laana »

QwestDay, It is dangerous for you to go there alone
We waited for him to start a figft
it wiil be a mistake for you to accept her propasal
I called for you to learn the truth
There is nothing else for me to belive in

Вчера препод говорила по- русски и я достаточно бодро переводила на английский. Сегодня задание из двух предложений сделать одно с использованием этой конструкции и меня клинит. Лучше два предложения сказать :)
За это сообщение автора Laana поблагодарил:
QwestDay
Nolicin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 00:27
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

#30

Сообщение Nolicin »

Ух ты, здорово.Надо взять на заметку. Мне тоже надо как-то укладываться во время. Я стараюсь просто описать и модальные глаголы использую
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#31

Сообщение Laana »

Nolicin, Как говорит преподаватель :" Причастные обороты и инфинитивные конструкции наше всё" :) И они считаются более сложной речью и более натуральной.
И ещё проблема: при чтении текстов и даже грамматических заданий мы выделяем фразы, полезные для написания эссе, устных ответов и т.д. Много очень на листочках, которые как-то потом складируются и я просто не помню где какая фраза была и к чему её отнести. Задумалась, как их сохранять: карточки, квизлет(времени убивается на введение текста куча ), тетрадь...?
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#32

Сообщение QwestDay »

Laana, лично я пишу в свой Анки, добавляя метки. Потом через поиск нахожу если нужно. Также, веду бумажный словарь. Разделяю по рубрикам, например "Agreeing", и если встречаю, то выписываю фразу, периодически повторяю. Таких рубрик пока не много, периодически их повторяю.
Laana пишет: 16 май 2019, 13:17 полезные для написания эссе
Фразы какой направленности считаете полезными?
За это сообщение автора QwestDay поблагодарил:
Laana
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#33

Сообщение Laana »

Абсолютно разные, например из вчерашнего: attributes (noun) to ... Можно заменить think, opinion . Например. вместо многие люди думают, (считают, полагают) можно написать Многие люди связывают это с ....
Complete disregard for... К критике кого-то (правительства, работодателя, современного общества или наоборот :) ).
Speak for 'itself', particualarly....
This is (not) at the expense of - за счет (не за счет) чего-то
Which happen to be totally untrue
или целые фразы:
This might not be as unusual as you think. In seems that these days...
It would be easy to think that...
explosions of joy are really thin on the ground- к хобби например, опасным видам спорта, почему мы кому-то помогаем. Я использую, чтобы утешить ребенка, когда что-то хорошее заканчивается :)
За это сообщение автора Laana поблагодарил:
QwestDay
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#34

Сообщение Laana »

Prodromou Luke-прошла пару юнитов, книга нравится. Но ощущение смешанное-материала для отработки не хватает, кажется. Упражнения вроде бы делаю без ошибок или с 1-2, но вот четкой уверенности нет всё равно. Нужно будет дополнять грамматикой-пока откопала grammarlab и еще один voc and gram for fce. В утренние два часа стала вставлять повторение материала. И видимо один или два выходных нужно будет посвящать повторению. Эта неделя последняя с активной работой-нагрузка будет уменьшаться, надеюсь, что времени на занятия станет больше.
Nolicin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 00:27
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

#35

Сообщение Nolicin »

Laana, как ваша подготовка? Я тут временно выпала из процесса , занимаюсь очень мало, есть помимо английского учеба. Как распределяете время? Чувствуете прогресс?
За это сообщение автора Nolicin поблагодарил:
Laana
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#36

Сообщение Laana »

Nolicin, я тоже на пару недель выпала. только слушала и читала, с ребенком в больницу попали. Но сейчас вернулась к занятиям-после перерыва наeстраиваться, кстати, тяжело было. Мой преподаватель на 2 месяца уедет на работу в другую страну, поэтому у меня свои занятия. Пока такая система: утром Prodromou Luke с отработкой темы по другим грамматикам или Upstream+ обязательно минут 30 повторение. Вечером- Ready for first (это задание преподавателя)+ стараюсь послушать что-то учебное. Подкасты и чтение в течение дня размазываются :) отдельно прописываю слова как существительное, прилагательное и т.д., которые встречаются в заданиях, так как у меня проблема с написанием, даже если я знаю слово. Сейчас пытаюсь запомнить слова, заканчивающиеся на ible, able-как обычно, много исключений из правил :) Выходные оставляю для повторения, если не возвращаться, то даже казалось бы хорошо заученные темы, фразы полезные забываются со скоростью света :)
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#37

Сообщение Laana »

Nolicin, прогресс в определенном смысле есть: я стала понимать как делать задания, аудирование вроде бы получше. Но ощущения лавины и я ничего не знаю в отдельных разделах остается. Пока самыми проблемными остаются Use and Speaking . С осени дополнительно минут на 40 буду встречаться с преподом только для отработки произношения и Speaking. + преподаватель советует проговаривать всю грамматику, составлять свои предложения с конструкциями и словами, пересказывать тексты вслух и даже просто читать вслух тексты , например из книг главу вместе с озвучкой.
Я может быть пропустила. а Вы как занимаетесь? Помню, что Гардиан читаете :)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#38

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Laana пишет: 22 июн 2019, 05:05 Сейчас пытаюсь запомнить слова, заканчивающиеся на ible, able-как обычно, много исключений из правил :)
Как я понимаю правил то и нет - есть приметы. И по-моему запомнить все слова заучиванием невозможно. Пустая трата времени - быстро забудется. В июле будет два года как я играю в spelling bee:

http://spelling-bee.com

Сегодня я выигрываю у всех но в этих окончаниях часто ошибаюсь.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарили (всего 3):
Easy-Breezy English, paveltashkinov, Laana
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#39

Сообщение Laana »

Харбин Хэйлунцзян, ну, какие-то правила всё-таки есть. Что не мешает существовать словам исключениям. Вот их и учу, может что-то и останется :-)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#40

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Laana пишет: 22 июн 2019, 16:35 ну, какие-то правила всё-таки есть.
Для окончаний ible и able правил нет - есть приметы:

https://www.lexico.com/en/grammar/words ... le-or-ible

-
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#41

Сообщение Laana »

Харбин Хэйлунцзян, вот именно эту страницу мне преподаватель дал :-) ну, пусть будут приметы :-)
EFL
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 23:58
Поблагодарили: 2 раза

#42

Сообщение EFL »

Можете присоединиться
viewtopic.php?t=2827
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#43

Сообщение Laana »

Отходим понемногу от наших очень грустных событий в семье и большого путешествия по Европе с ребенком. Пытаюсь вернуться в обычный ритм, достала свои учебники и записи, карточки, разложила их по- новому :) Завтра с утра начинаю свои обычные занятия языком.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#44

Сообщение Laana »

Записалась на экзамен на 08.06.2020. А с пробным экзаменом проблема-они проводятся только для fce for school. Интересно, есть смысл туда сходить? Преподаватель говорила, что если будут в их центре желающие сдавать, то пробные они тоже организуют, спрошу.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#45

Сообщение cherkas »

Laana, он отличается только тематикой. Будут Вам тексты про маму-папу и школу. По сути тот же экзамен.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#46

Сообщение Laana »

Созвонилась с центром, где проводятся экзамены. Обещали провести и пробный:-)
Моя проблема (ну, одна из проблем) это слова, вернее их образование или вспомнить из когда нужно.надо мной преподаватель ставила эксперимент: читаю текст, отмечаю слова, которые не знаю, при переводе 80% оказываются угаданными полностью, остальные 20%-близкие синонимы. Потом просят сказать слова из этого же текста, и я не могу вспомнить даже те, что точно знаю. А уж образовать от слова другие части речи-это ступор. Для меня они отдельные слова, не связанные друг с другом. Видимо результат отсутствия последовательного обучения.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#47

Сообщение Laana »

Пытаюсь определиться, что лучше: делать задания от преподавателя, Luke Prodromou, upstream, слушать подкасты активно и фоном (это основа) + смотреть фильмы, сериалы+ много читать, не особо выучивая слова или + делать listening & reading по пособиям для fce, читать страниц 10 в день, но стараться выучивать словосочетания. Что эффективнее в плане подготовки к экзамену?
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#48

Сообщение Laana »

В этом учебном году добавила занятие для speaking, на первом занятии просто говорили о летних событиях, решили, что будем заниматься интонациями, может быть отдельным звуками и тренировать формат. Задания будут: читать на диктофон и отправлять на проверку, отрабатывать слова и фразы с орехами (интересно с какими :-) ) , особенности связок между словами.
Вспомнилось первое занятие, когда с трудом пыталась что-то говорить, сейчас намного лучше.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#49

Сообщение QwestDay »

В предыдущем посте Вы спрашивали
Laana пишет: 04 сен 2019, 17:21 Что эффективнее в плане подготовки к экзамену?
Но этого, увы, никто не знает! Причем, для всех правильные ответы будут разными!.. Этот вопрос скорее о методах поиска ответа, чем о работающих методах... (или просто никто не хочет выдавать секреты!)
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#50

Сообщение Laana »

Подскажите, пожалуйста, есть пособия где по темам распределены collocation и idioms? Преподаватель требует в speaking три разные грамматические конструкции, идиому и collocation. Хочется уже выучить несколько штук до автоматизма, потому что мысли заканчиваются 8-(
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»