FCE лето 2020

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#51

Сообщение Mountbatten »

Laana, конечно, есть. У Вирджинии Эванс FCE Use of English, и в серии Test Your ....
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#52

Сообщение Mountbatten »

Laana, ещё Макмиллан серия Improve Your Skills.
Да и в любом учебнике по подготовке к экзамену во всех темах есть collocation to learn и во многих idioms. У вас какой учебник основной?
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#53

Сообщение Laana »

Mountbatten, gold for first. У Эванс что-то не нашла, но наверное посмотрю в учебниках для подготовки.
Сегодня как раз закончили. Нужно теперь пересматривать и вспоминать.
Эванс Use of совсем что-то не заходит. Сижу конечно, но пока никак. Закопалась во фразовых глаголах и лексике (вот зачем им прилагательные с предлогами ?!!! :-) )
Определились даты экзамена. Что-то с-с-страшно.....
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#54

Сообщение Mountbatten »

Laana, у Эванс много чего есть, как не нашли?)) и collocations, idioms, phrasal verbs, verb patterns etc etc. У неё ещё в этом учебнике Practice Test после каждого раздела, можете поделать.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#55

Сообщение Laana »

Mountbatten, это наверное отдельные пособия, я use of смотрела. Посмотрю
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#56

Сообщение Laana »

Use of english Эванс что-то совсем не идет, может быть можно заменить на другое пособие?
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#57

Сообщение Zlatko_Berrin »

Laana пишет: 16 фев 2020, 22:06 Use of english Эванс что-то совсем не идет, может быть можно заменить на другое пособие?
Возмите учебник грамматики ниже уровня. Потом грамматику upper-intermediate (не юз), а потом переходите к Use of English.

Возможно, имеет смысл по Grammarway пройтись - привыкнете к автору.

Use of English Эванс - это скорее учебник, который нацелен на то, чтобы распознавать всякие структуры, на логику, поэтому нужно к нему с неплохой базой подходить.
Имхо, конечно.
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Laana
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#58

Сообщение Laana »

Отрабатываем speaking . Преподаватель дала целый конструктор для ответов на вопросы, которые предполагают короткие ответы ( например на wh -questions). 1. Opening phrase ( well to be honest, in actual fact, well in truth)
2 I guess my answer would be determined by different conditions/ I imagine that in would depend on the situation/
3. like for instance/like to be more direct
4 if .... then I will most likely /then I guess it's quite likely that I will...
5. While, oppositelly / though, at the same time
6. if ....... then I will almost always/then I will most certainly
Экзаменатор уйдет на пенсию, пока я скажу как часто , например, хожу в кино :)
Ещё придумали схему ответов на выбор: например, Вы предпочитаете читать книги или смотреть фильмы.
Делаю key word transformation (100 шт на неделю- видимо из расчета, не пойму, так хотя бы запомню :)))
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#59

Сообщение Laana »

Делала сегодня первый раз тест. Reading без ошибок, listening 1 (было бы 2, но удачно выбрала). На этом хорошие новости заканчиваются :-) use of english. Только одно упражнение полностью правильно, остальные с ошибками. Эссе и статью написала- трудно писать два подряд, зато вместо 230 слов написала 170. Ещё бы научиться писать без черновикатебя. Картинку описала, записала и отправила преподавателю.
Последний раз редактировалось Laana 22 мар 2020, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#60

Сообщение Laana »

Делала сегодня первый раз тест. Reading без ошибок, listening 1 (было бы 2, но удачно выбрала). На этом хорошие новости заканчиваются :-) use of english. Только одно упражнение полностью правильно, остальные с ошибками. Эссе и статью написала- трудно писать два подряд, зато вместо 230 слов написала 170. Ещё бы научиться писать без черновика. Картинку описала, записала и отправила преподавателю.
Laana
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:12
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 42 раза

#61

Сообщение Laana »

Всем доброго времени суток😀 тема себя оправдала, в конце июня я сдала экзамен и даже наскребла на оценку B . И если speaking я в принципе довольна, то остальные разделы мне не нравятся. Даже не результаты, а моя "техника" сдачи . Например, я умудрилась на чтение оставить только 15 минут, а при переносе ответов стала их перепроверять и потеряла время на переносе, так ещё и сама, без всяких пыток, умудрилась исправить правильный вариант на не правильный. А может и не один раз. Поэтому хочу походить на пробные экзамены, привыкнуть к экзамену . Так получилось, что за пару месяцев до экзамена я прекратила подготовку и тесты не писала. Сейчас я планирую сосредоточиться именно на них. Но не могу придумать как фиксировать и отрабатывать ошибки из тестов. И как вообще организовать с ними работу. Если у кого то есть опыт, то буду очень благодарна за советы.
За это сообщение автора Laana поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#62

Сообщение Zlatko_Berrin »

Поздравляю со здачей!
Laana пишет: 16 дек 2020, 18:23как фиксировать
Что вы имеете в виду? По ключам проверяете, находите ошибку - вот вам и фиксация.
Laana пишет: 16 дек 2020, 18:23 отрабатывать ошибки из тестов
Можно отдельно выписывать кусочек из задания на флешкарточку или куда вам удобно и время от времени решать снова. Ну или через время возвращаться к заданию. В рамках общего изучения английского можно, конечно, и дополнительные примеры находить. Это касается Use of English.
Чтение. Что-то не понимаете - даю 95%, что не знаете слово/лекс. единицу, которая несет смысловую нагрузку. Нужно разбирать тексты, учить слова, находить конкретное место, объясняющее ответ, через время возвращаться к тексту.
То же самое с аудированием, только тут разбор скриптов и переслушивание.
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарили (всего 3):
Laana, Белая Мишка, Eager Beaver
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»