Скайп в началке и младших средних классах

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Tea42 пишет: 12 апр 2019, 01:21 Я не согласна. Я считаю, раз мама шла на Скайп, то должна либо обучить сына включать аудио, либо сама сидеть рядом и включать. Это не мои проблемы. Все организационные проблемы мы обговорили на берегу.
Не для поспорить. Я действительно не понимаю роли мамы сидеть рядом с учеником. Эдак она и сама может часто может научить, а она человека наняла. В общем, у меня не было ни одного ученика, рядом с которым сидела бы мама, да и я не сижу.
А разобраться в аудиопакетах иногда и взрослому сложно, не то, что сложно, но долго, им и то высылаю для скорости иногда отдельный файл.
Aksamitka пишет: 11 апр 2019, 23:25 Держала доску перед камерой и писала. У ученика тоже была доска. Он писал на столе и показывал на камеру.
Я про то, что Вы зеркально писали или слева направо?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Viverra
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#27

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 12 апр 2019, 08:31 Я про то, что Вы зеркально писали или слева направо?
Да, писала зеркально.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#28

Сообщение Tea42 »

Aksamitka пишет: 12 апр 2019, 06:56 Tea42, по-моему, хуже только вы себе делаете:)
А почему не хотите делится аудио прям со своего компьютера? Или просто высылать нужный трек в чат во время урока?
Они даже чат не могут найти в скайпе. Отправляла им трэк нужный. Люди не понимают, где чат в скайпе находится. А делиться аудио или еще чем с экрана я не против, просто я не уверена, что эта функция у меня сейчас работает, поскольку меня мой ноут (Win 10) в принудительном порядке заставил обновиться. Настройки... такие, как, к примеру, сохранять или удалять историю чата исчезли.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#29

Сообщение Tea42 »

Aksamitka пишет: 12 апр 2019, 10:23 Да, писала зеркально.
А как писать зеркально? Это ж чокнешься, задом наперед писать
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Cabman
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#30

Сообщение Aksamitka »

Tea42, что там писать-то? Половина букв на русские похожи, сами написать могут.

Что касается расшаривания аудио и видео. В окне разговора, когда разговор уже идёт, нажмите на плюс к справа внизу. Выберите "демонстрация экрана". Откроется меню демонстрации. Внизу есть бегунок "трансляция звука". Вверху есть надпись "демонстрация экрана", а справа от нее стрелочка вниз. А там можно выбрать демонстрацию только определенного участка экрана, например, Скайпа или пдф-ридера.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Tea42
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#31

Сообщение April »

Aksamitka, у меня Скайп обновляется раз в 2 месяца примерно. При этом вид экрана меняется и функция расшаривания тоже. То там, где крестик внизу, то спец. Бегунок появляется. То можно отдельно делиться экраном и отдельно звуком, то только вместе. Эти бесконечные обновления подбешивают, если честно. Не обновлять не получается, он просто тогда не работает.
За это сообщение автора April поблагодарил:
cherkas
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#32

Сообщение Aksamitka »

April, логика все равно одна: есть меню, где найти эту функцию. Все. А уж взрослые тети-репетиторы могут это сделать в окошке 10*7 ))))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»