приводить ребенка к преподавателю, если там плохие условия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#51

Сообщение Affen »

Интересно, что за район.

Я уже писала и не раз, раньше принимала дома, но у меня не хоромы, дома ребенок. Я люблю беспорядок, не хочу водить чужих, дома мы часто ходим в трусах.

Найдите Учеников в шаговой доступности и не надо ездить и домой не надо пускать..
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#52

Сообщение cherkas »

Affen, у вас контингент другой, а ТС специализируется на детях, вы возьмете дороже за офисный выезд и покроете разницу за переходы по ученикам, а ТС - нет. Она бы могла провести минимум еще 1 урок на дому без переходов.
Я тоже ужасно не люблю чужих в доме и меня коробило, но пережила.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#53

Сообщение ElenaZhukova »

Mountbatten пишет: 09 апр 2019, 08:37 Первое ведёрко попкорна пошло.
Мне интересно...
Мое сообщение стерли, увы не прошла цензуру.
А вот эти постоянные сообщения о попкорне , видимо , к теме относятся напрямую, да , уважаемый модератор??
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#54

Сообщение Affen »

Да, у меня офисники, но больше 2 тр они за 90 минут платить не хотят, очень бы хотелось 2500...но ноют, что дорого...

Детей я взяла второй год уже в соседнем доме и пошел сарафан. Очень удобно.


Про повысить на 100 р, вы не поверите,у меня ученица уже 3 года, теперь ее дочка,я повысила на 100! Рублей (на оплату парковки). Она так обиделась! При этом муж топ, купили кв в зил арте, отпуск в Африке и тп...экономная..
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Umnaya90
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#55

Сообщение Olya »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 08:27
cherkas пишет: 09 апр 2019, 08:17 Нарики! Да сейчас везде нарики
Я живу в Риге, поэтому, возможно, я много не знаю о России, но неужели это действительно так?
Я думаю, всюду по разному, но в Москве сейчас за порядком очень следят. Мои знакомые живут в самых разных районах, часто у них бываю, пьяных и обколотых не видела. Бомжики встречаются.

ТС живет 2 остановки на метро от центра, поэтому, по идее, поехать к ученику в другое место, не должно быть проблемой. Метро - очень удобный вид транспорта.)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#56

Сообщение cherkas »

Olya пишет: 09 апр 2019, 12:02 Мои знакомые живут в самых разных районах, часто у них бываю, пьяных и обколотых не видела.
И тем не менее, они есть во всех слоях населения и отличаются только, скажем так, вкусами: дорогой вискарь или самогон, то же наркотиками - изыски или дешевая дурь.
А алкоголиков достаточно одного-двух в подъезде, оставшихся со времен заселения, чтобы этого хватило.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#57

Сообщение April »

Julsta, "У вас опыт, вы, ***, преподаватель ВУЗа! Это Статус, это просто студент или репетитор N рублей, а вам по статусу не положено брать меньше!"(с) Вот в корне не согласна. Почему место работы дает статус? Что, кого-то из вуза выгнали за то, что он плохо работает? Мне ближе другая мотивация. Я опытный препод с профильным образованием. Я могу успешно научить практически любого сохранного ребенка на такой-то уровень за такое-то время. Или я умею работать со сложными случаями. Дислексик после занятий со мной имеет твердую четверку во школе/сдал такой-то экзамен. Такой статус, по результатам, кстати, уже никуда не денется, в отличие от места в вузе, с которого могут попросить, могут кафедру расформировать и т.д.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 3):
Mary May, WorkingAnt, Thesaurus tpz
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#58

Сообщение EngTutorMarina »

Вот, блин, опять! Мне иногда стыдно за наш форум. Раньше считала для себя за гранью темы в стиле ‘Какую одежду надеваете когда ведёте занятия на дому?’ А сейчас уже что только не пишется здесь, что только не упоминается.
Коллеги, давайте высказываться по теме! Сниженная лексика на профессиональном форуме преподавателей нас не с лучшей стороны демонстрирует.
Ув. модераторы, прошу почистить тему.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#59

Сообщение Mary May »

Lol: надо назвать это красивым словом "нудисты" - и приличия соблюдены ))
Никакой "сниженной лексики" )

Упоминание [mention]Mountbatten[/mention] попкорна в этой веткe считаю более чем уместным.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 3):
Hannah, Liza Boo, Tea42
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#60

Сообщение Olya »

cherkas пишет: 09 апр 2019, 12:07
Olya пишет: 09 апр 2019, 12:02 Мои знакомые живут в самых разных районах, часто у них бываю, пьяных и обколотых не видела.
И тем не менее, они есть во всех слоях населения и отличаются только, скажем так, вкусами: дорогой вискарь или самогон, то же наркотиками - изыски или дешевая дурь.
А алкоголиков достаточно одного-двух в подъезде, оставшихся со времен заселения, чтобы этого хватило.
Если такие есть на них идут войной всем подъездом, если не домом. Поэтому меня удивляет, что ТС и, видимо, ее соседи годамии терпят безобразие. У нас сейчас с этим просто - участковый > полиция > штраф и все может закончится переселением через суд.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#61

Сообщение cherkas »

EngTutorMarina, у нас в условии задачи - проблемы района и вот этого всего, Вы хотите называть сии вещества и их потребителей наукообразно? :)

У меня ощущение, что ТС плющ смущается, по-моему, не столько перед родителями, сколько ей самой неудобно, что она не живет в новостройке с ремонтом и двумя машинами. Это не ее проблемы, это проблемы родителей - захотят они водить или нет, зачем за них думать?! Пробовать надо. Пойдет или не пойдет.

Алкоголики есть везде и во всех слоях, а район, судя по описанию Оли, вряд ли прям ужас-ужас.

У меня был состоятельный клиент с двумя детьми, замечательное было с ним сотрудничество, отличные дети, дорогая частная школа, языковые лагеря во всех странах, включая Британию и Штаты, все прекрасно. Милый, обходительный, щедрый. Но однажды я его застала в состоянии белочки делирия, и это было не просто непригядное зрелище, я прямо скажу страшноватое. Он отменил занятие, и я быстро оттуда умотала, а дети остались)) Он потом рассыпался в извинениях, занятие оплатил, и дальше у нас было чудное сотрудничество. Есть такой риск на выезде в семьи с двумя машинами? Да, есть!
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#62

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas пишет: 09 апр 2019, 14:48 Алкоголики есть везде и во всех слоях
Вы сейчас преувеличиваете.
Я живу в районе новостроек , конечно совсем не бизнес класса, но скажем так, крепкого среднего класса, у нас живут все молодые пары с детьми , в основном программисты, офисные/банковские работники, менеджеры, моряки, экономисиы и пр. Все очень культурные, все следят за порядком коллективно, ни окурков, ни собачьих кака..шек у нас во дворах нет, не говоря уже об алкашах, их нет тут вообще никогда и нигде. За исключение пары бомжиков, они к нам иногда заходят в мусорники. Надо отметить, что у нас с мужем нет двух машин и мы ездим в отпуск только раз в год и далеко не в Доминикану, а всего лишь в Турцию, Грецию и т.д. или вообще не ездим, а проводим отпуск на нашем балтийском море.

Раньше я жила в гораздо менее благополучных районах, в хрущевках, панельках 70х годов, есть с чем сравнить в общем.

Я автора очень хорошо понимаю, очень сложная у нее ситуация с жильем, и изменить ее сложно на самом деле.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#63

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas пишет: 09 апр 2019, 14:48в состоянии делирия
Это всего лишь исключение. Ни о чем не говорит. Кстати, почему вы оставили детей с невменяемым человеком?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#64

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova, вы предлагаете сдать мне их в детдом? Я вас уверяю, они бы там не оказались в любом случае.
Последний раз редактировалось cherkas 09 апр 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#65

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 15:02 Вы сейчас преувеличиваете.
Естественно, я преувеличиваю, как и ТС.
ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 15:02 Я живу в районе новостроек , конечно совсем не бизнес класса, но скажем так, крепкого среднего класса, у нас живут все молодые пары с детьми , в основном программисты, офисные/банковские работники, менеджеры, моряки, экономисиы и пр. Все очень культурные, все следят за порядком коллективно, ни окурков, ни собачьих кака..шек у нас во дворах нет, не говоря уже об алкашах, их нет тут вообще никогда и нигде. За исключение пары бомжиков, они к нам иногда заходят в мусорники. Надо отметить, что у нас с мужем нет двух машин и мы ездим в отпуск только раз в год и далеко не в Доминикану, а всего лишь в Турцию, Грецию и т.д. или вообще не ездим, а проводим отпуск на нашем балтийском море.
Ну, я тоже не на помойке живу, а во вполне благополучном районе. Но есть проблемы, присущие всем слоям, везде.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#66

Сообщение EngTutorMarina »

cherkas, почему все темы ТС вызывают такую тягомотину в обсуждении? У меня одной это чувство ‘из пустого в порожнее’? Уже все всё сказали, но тут появляется новая тема, ещё задорнее. И мы обсуждаем, снабжая красочными примерами (про бомжей уже коллеги рассказывают))
Вот это ощущение напраслины меня не покидает. Автор наплодила тем одна другой «серьёзнее», а от советов только отмахивается. Вчера Ольга ещё говорила, что всё как-то смешно уже.


Песня та же, поёт она же.
Последний раз редактировалось EngTutorMarina 09 апр 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 4):
cherkas, OlgaOlga, Hannah, Tea42
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#67

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas, вы говорите, нарки и алкаши есть везде, а я вам говорю , что не везде.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#68

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas пишет: 09 апр 2019, 15:06 ElenaZhukova, вы предлагаете сдать мне их в детдом?
Найти их мать, отдать ей. Вызвать скорую/ полицию. Забрать детей к себе пока не найдутся родсвенники. Вывести детей из дома и погулять с ними пока отец в белой горячке не уснет. Отвести детей к соседке.

Вы понимаете,что вы их в смертельной опасности оставили?
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#69

Сообщение ElenaZhukova »

EngTutorMarina, на форуме множество тем, однако всех тянет именно сюда. Странно, не правда ли
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарил:
Umnaya90
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#70

Сообщение EngTutorMarina »

ElenaZhukova, а вы название темы давно читали? Советую.
Она интересна сама по себе. А вот то, что ход беседы приобрёл неприятный оттенок—факт.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#71

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova, если вы их не видите, это не значит, что их нет. Они таки есть везде. Просто часто выглядят совсем как не нарики и не алкаши, а совсем наоборот.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#72

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 15:13 Найти их мать, отдать ей. Вызвать скорую/ полицию. Забрать детей к себе пока не найдутся родсвенники. Вывести детей из дома и погулять с ними пока отец в белой горячке не уснет. Отвести детей к соседке.
Вы понимаете,что вы их в смертельной опасности оставили?
Вот давайте Вы не будет рассказывать мне, что надо было делать, слава Богу, я взрослая тетя, не вчера родилась и умею оценивать ситуации. Дети подростки и давно научились жить со своим отцом, который, кстати, их любит и дает все лучшее, за исключением эксцессов. И последнее, что нужно той семье, с детьми включительно, это мое или чье-либо еще совершенно бессмысленное вмешательство.

За сим эту тему оставим, это просто пример, что не все так гладко может быть даже там, где гладко с виду. Поэтому не стоит так сильно переживать из-за обстоятельств, которые от ТС не зависят (соседи).
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#73

Сообщение Liza Boo »

Мне ещё идеи пришли на ум!
Дайте объявление на Авито с тем районом(метро) где ваш ВУЗ. Т. е. чтобы вы могли после работы в Вузе рядом сходить к ученику и ехать спокойно домой. Думаю Вуз находится не на окраине. Цену сразу ставьте повыше, 2000 р за 90 мин,например. Все же лучше чем за 800.
У меня,кстати,у самой много уроков по 800 на выезде. В этом году только смогла на 1000р большую половину перевести и новых,кто по сарафану. Стареньким давала выбор- 1000р-60 мин или 800 р-45 мин,многие выбрали 45 мин!) Но у меня время освободилось немного.

Второй путь,чтобы таки начать принимать дома учеников просто дайте объявление на моем любимом Авито на своей ветке метро, и просто НАЧНИТЕ работать. Кто-то да и придет к вам,а там по ситуации посмотрите уже! Главное,цену сразу ставьте немного выше. Да даже 800 р без выезда все же неплохо. Легче,чем ездить к кому-то.
Просто я сама загонялась сильно по поводу ремонта,клоповника,образно говоря и соседей не очень приличных. Но людей в Москве море и под всех не подстроиться! И на ваши условия найдутся ученики,уж поверьте. Главное начать,а там уже поймёте,что к чему. И ещё ,ведите себя уверенно. Грузите учеников знаниями и им будет не до обстановки в вашей квартире!)
У меня первая ученица была девочка 3й класс. Я ее встречала у подъезда и мы вместе ехали на лифте ко мне. Мама ее на машине привозила и сама уезжала по делам. По ом я девочку также вниз спускала, с мамой рассчитывались ,пару минут разговора и всё.
Прикол в том,что мама ни разу ко мне не поднялась! !!! Т.е. родитель не видел моих условий и они их не волновали!! ) . Мы договаривались изначально о занятиях с отцом,девочку привозила чаще мама,но никто у меня,кроме ребенка не был!))) .
Поэтому,не нужно боятся и придумывать ерунду! Начните с объявления и сами выбирайте себе учеников! Всё хорошо будет.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
cherkas
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#74

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas пишет: 09 апр 2019, 15:20 если вы их не видите, это не значит, что их нет
Если я их не вижу в своей микрорайоне и в своем доме, значит их действительно там нет.

Ибо если хоть один алкаш живет в подъезде, то по запаху и грязи можно очень легко это определить, о чем тут уже кто-то писал , кстати , что хватает одного алкаша на подъезд , чтоб это было заметно всем. Это не вы писали случайно?

Меня удивляет, что вы не хотите признавать очевидные вещи. Что есть более благополучные дома и районы, есть менее благополучные, а так же совсем не благополучные, очень старые, очень грязные, и даже опасные, полуразрушенные бараки и общежития. И в каждом из этих столь разных типов жилья будет совершенно разная концентрация алкашей, криминальных элементов, нелегалов, наркоманов. От нуля до 100 процентов. Автору данной темы не повезло, она живет в неблагоприятном доме, и это реальность, а вы это пытаетесь всеми силами оспорить.

Неужели это не очевидно?

Вы зачем-то решили привести пример со своим учеником в белой горячке, которого вы почему-то оставили с детьми в одной квартире, прекрасно понимая, что человек в белой горячке может быть опасен не только для собственных детей, но и для всех окружающих, т.к может взорвать газ, поджечь дом, достать пистолет и начать палить из окна , чтоб защититься от своих галлюцинаций, и прочее. Далее вы спросили, что вам следовало делать в той ситуации, я вам ответила совершенно спокойно, после чего вы стали эмоционировать в мою стоону, что вы мол женщина опытная и "не надо мне тут указывать" и тему вы хотите закрыть. Так не надо было ее открывать в таком случае:)
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#75

Сообщение ElenaZhukova »

EngTutorMarina пишет: 09 апр 2019, 15:19 а вы название темы давно читали? Советую.
Звучит как-то по-хамски
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарил:
Umnaya90
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»