приводить ребенка к преподавателю, если там плохие условия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#501

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 03 фев 2022, 00:47 Видать, в консерватории что-то не то.
А то вы не знали :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#502

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 03 фев 2022, 00:47 зачем они поступили в высшую школу?
Чтобы не идти в армию, чтобы посидеть где-то в тепле, пока не выйдешь замуж, чтобы пока не устраиваться на работу и пожить еще немного ребенком за мамин и папин счет, потому что вообще непонятно, что делать после школы, а это как будто дальше школа продолжается...
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#503

Сообщение cherkas »

Juliemiracle пишет: 03 фев 2022, 01:20
cherkas пишет: 03 фев 2022, 00:47 зачем они поступили в высшую школу?
Чтобы не идти в армию, чтобы посидеть где-то в тепле, пока не выйдешь замуж, чтобы пока не устраиваться на работу и пожить еще немного ребенком за мамин и папин счет, потому что вообще непонятно, что делать после школы, а это как будто дальше школа продолжается...
Так так-то на что жаловаться-то? Все закономерно, тикток тут вовсе ни при чем. Смысл существования вуза в воспроизводстве бессмыслицы.

Ладно, Лиссабон. А кто знает, где Парамарибо, город утренней зари (с) ? Без гугла :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#504

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 03 фев 2022, 01:31 Смысл существования вуза в воспроизводстве бессмыслицы.
Смысл существования вуза в зарабатывании денег :) И только внешние рычаги контроля, психопатическое желание части преподавателей выпускать людей с соответствующими компетенциям и некоторая доля по-настоящему увлеченных студентов удерживают вузы от простой продажи дипломов в рассрочку.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Marygold
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#505

Сообщение cherkas »

Juliemiracle пишет: 03 фев 2022, 01:35 Смысл существования вуза в зарабатывании денег :)
Нормальный смысл на самом деле... Но не в таком виде.

PS Парамарибо - тоже столица, да.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#506

Сообщение Juliemiracle »

cherkas,
но дело-то не в вузе в данном случае. Я таких учащихся не только в вузе встречала. И у меня циничный прагматизм - не хочу я ни работать, ни вообще рядом находиться с такими индивидуумами с биомассой вместо мозга. А они имеют полное право вообще ничего не знать и гуглить абсолютно все, хоть каждое слово. И да, взрослых таких тоже полно. Называются они быдло и живут примерно как животные: пожрать, поспать, спариться, потупить в ютьюб и пр.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#507

Сообщение cherkas »

Juliemiracle, из них выходят вполне приличные сантехники, рабочие горячих цехов или парикмахеры, теперь ишо прекариат с ВО, и это как бы нормально, так всегда было и всегда будет. Думаю, все вам нужны, и вы без них не обходитесь. Так что дело как раз в вузе и его нелепостях. А любить-дружить можно людей по нраву.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#508

Сообщение Juliemiracle »

cherkas пишет: 03 фев 2022, 01:58 из них выходят вполне приличные сантехники, рабочие горячих цехов или парикмахеры, теперь ишо прекариат с ВО, и это как бы нормально, так всегда было и всегда будет. Думаю, все вам нужны, и вы без них не обходитесь.
не уверена. Ни разу не встречала приличных сантехников и прочих профессий среди тех, кого я мысленно классифицирую как быдло. Да такие в основном и работы-то нормальной не имеют. Ну, или имеют, но взаимодействовать с ними даже как клиенту не хочется. Я бы не приравнивала то, что человек в рабочих профессиях, и то, что он "ничего не знает" и без гугла ни слова сказать не может.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Marygold
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#509

Сообщение Tea42 »

Hannah пишет: 31 янв 2022, 11:38 В чем проблема открыто всё всем сказать?
В том, что можно потерять учеников, если каждому всё сказать:))). Тут на форуме пар выпустил, душа расслабилась поддержкой коллег, и, вроде, жить можно дальше:). А я вот по вашему совету высказала все открыто, и потеряла много денег в результате:)).
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#510

Сообщение Tea42 »

Easy-Breezy English пишет: 31 янв 2022, 11:54 А мне бы было неприятно, если бы меня репетитор в туалет не пустил
Кто вас в туалет не пускает? Ваши дети ходят в наш туалет. Вы, как взрослый чел, можете сходить заранее в ближайшее кафе/ ресторан. Или вы в Индии живете? Тогда только под куст (у них так и называется, туалет по-индийски):)))
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#511

Сообщение September »

Hannah пишет: 02 фев 2022, 22:27 Просто их перестали этому учить.
Hannah,

Мы как будто с разных планет))

Перестали учить - это где и кто?
Я вижу обратную картину. Школьная программа настолько перегружена, что у детей идет отторжение знаний.
Среднестатистический ребенок не может переварить школьную программу, а на него льется еще тонна осмысленной и бессмысленной информации из других источников, включая тик-ток.

Когда я писала о программировании и спасении животных, я писала совсем не о том, что есть талантливые дети. Я хотела сказать, что уровень их погружения в тему несравним с тем, который был у нас.

Мое дополнительное занятие в детстве занимало час времени. Потом я возвращалась домой, и у меня были учебники и пара книг из библиотеки. Меня ничего не отвлекало. (Телевизор был скучный)). Мы получали пару журналов, и это были мои главные источники знаний о мире. Я каждый журнал перечитывала пару раз.

Мальчик открывает форум и общается с другими программистами со всего мира. Его надо очень сильно мотивировать Португалией, чтобы с этого форума вытащить.
Девочка, которая хочет спасти животных, смотрит видео, как звери погибают от пластика, и плачет. В таком возрасте эта информация - жуткая перегрузка для нервной системы.
Кто-то смотрит блоггеров, которые им рассказывают про тот мир, который они видят сейчас. А в школе нудно и скучно обсуждают классические произведения, никак не показывая, что это тоже про них. Что они выберут?)

Они не могут успеть все, и Гарри Поттера, и классику, и тик-ток, и общение, и спорт. Нормальный ребенок не может успеть, и в итоге он откажется от того, что его кажется наиболее скучным - от школьного знания.

Чтобы дети понимали, что школьные знания тоже "про жизнь", учеба должна строиться совершенно по-другому. (У Сергея Волкова, наверно, все классику читают)). Но она строится так, как есть, то есть, паршиво.

А взрослые смотрят на это сверху вниз и говорят - их ничего не интересует. Как будто бы, если бы мы сейчас были детьми, мы вели бы себя иначе.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Belka_Teacher
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#512

Сообщение Tea42 »

Easy-Breezy English пишет: 30 янв 2022, 13:53 Пф! У меня есть ученик с очень приятным, мягким голосом. Любит подробно, обстоятельно и певуче пересказывать длинные тексты. Меня ВЫРУБАЕТ. :-)) Пробовала кофе перед занятием - не помогает. Сейчас стала открывать окна нараспашку, на морозе не задремлешь под приятный мужской голос. :-) Надо сделать запись и использовать при бессоннице.
Ой насмешили, спасибо:)))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#513

Сообщение Tea42 »

nurasique пишет: 31 янв 2022, 15:04 У меня сейчас две ОГЭшницы. Обе занимаются с третьего класса
Так и какие у вас проблемы, если столько лет с этими двумя детьми занимаетесь? Разве что понять пора, кто на что потянет.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#514

Сообщение Tea42 »

Helga1980 пишет: 31 янв 2022, 19:36 Affen,
У меня есть ЕГЭ use of english task 3, reading к огэ (но делала сама, так что ответы неофициальные,😀
Helga1980,
Была бы благодарна, если бы вы и мне скинули
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#515

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 02 фев 2022, 17:17 А потом буду возвращаться к своему томику Достоевского, хризантемам в саду и кардио с силовыми.
жизнь невозможна без движения. И если человек его себя лишил, то следует его непременно вернуть, третьего не дано. В противном случае тело, которое фактически медленно деградирует с самого рождения, будет деградировать в разы быстрее.

Полно примеров женщин и мужчин в 50-60-70 лет, которые фору молодым дадут. И у них точно так же есть семья, дети, работа и т.п., просто движение для них - это один из главнейших жизненных приоритетов, позволяющих оставаться активными до глубокой старости.

Отговорок и оправданий тут не может быть просто. При желании всегда можно найти 20-40 минут в день на тренировку, более того, сделать так, чтобы тренировка соответствовала вашему текущему состоянию и задачам.
Последний раз редактировалось Aksamitka 03 фев 2022, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена вульгарность
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#516

Сообщение Belka_Teacher »

September пишет: 02 фев 2022, 22:53 А где этот список базовых знаний?))
Поддержу.

Мой муж не может запомнить название месяцев (условная "Португалия" тут вообще нервно курит в сторонке). Hannah и Пружина вообще упадут в обморок от того, что в его голову так и "не поместилось". В жизни это ему совсем не мешает - красный диплом Политеха и успешная карьера в айти.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#517

Сообщение Tea42 »

Belka_Teacher пишет: 31 янв 2022, 21:01 Мне вот недавно СДВГ поставили.
К сожалению, часто они все просто врут. Моему родственнику, ребенку, все (кроме психологов/ психоаналитиков), включая родителей, ставили вот этот диагноз. Родители сходили в школу, и учительница, которая с ним с первого класса, с шести лет (сейчас ему 10), которая говорила в первом классе, что рановато вы отдали ребенка в школу, поскольку он еще не наигрался,-- сказала, что нет у него СДВГ. А ребенок реально умный, взрослый не по годам с рождения. Просто не слушается никого. Сам себе на уме. Мог манипулировать взрослыми очень рано. Массаж мог начать делать взрослому, наблюдая за реакциами взрослого.
Вот и я заметила, все хотят диагноз получить в наше время:))) Раньше просто жили, а теперь -- плииз, дайте мне диагноз:)))
Последний раз редактировалось Tea42 03 фев 2022, 06:20, всего редактировалось 2 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#518

Сообщение mustang »

Belka_Teacher пишет: 03 фев 2022, 06:08 В жизни это ему совсем не мешает - красный диплом Политеха и успешная карьера в айти.
Если читать, то базовые знания сами добираются в течение взрослой послевузовской жизни. По-моему, не стоит гордитсья тем, что ты не знаешь базовой информации о мире, но строгаешь отличные программы. Во всем нужна гармония. Не зря ведь по-настоящему образованное сословие во все времена и во всех странах изучали не только математику, но и языки, литературу и прочее.

Не думаю, что людям впихивали эти знания просто так, был некий стандарт соотвествия статусу образованного человека, необходимый минимум базовых знаний о мире и своем месте в нем. А сейчас он по-тихоньку уходит, исчезает, граница между невежеством и образованностью становится довольно зыбкой.

Вот и получаются на выходе усредненные американцы в вакууме, которыми манипулировать проще паренной репы, или русские, которых настроить против амеров довольно просто: не хватает базовых знаний о мире, культуре, мировой истории. О языках я вообще молчу, даже сейчас редкий русский или американец знает свободно хотя бы один язык кроме своего родного. Где ж тут найдешь точки соприкосновения?
Последний раз редактировалось mustang 03 фев 2022, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#519

Сообщение Belka_Teacher »

Tea42 пишет: 03 фев 2022, 04:29 К сожалению, часто они все просто врут.
Кто - "они"?

И как вашему родственнику-ребенку ставили диагноз родители, если только психиатр (а никак не психолог или же какой-то психоаналитик) имеет право поставить этот диагноз?
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 03 фев 2022, 06:36, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#520

Сообщение Belka_Teacher »

Tea42 пишет: 03 фев 2022, 06:15 Вот и я заметила, все хотят диагноз получить в наше время:))) Раньше просто жили, а теперь -- плииз, дайте мне диагноз:)))
Да, конечно, лучше и дальше "просто жить" и страдать от плохого качества жизни.

Обесценивание чужих проблем - наше все.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#521

Сообщение mustang »

Belka_Teacher пишет: 03 фев 2022, 06:22 Обесценивание чужих проблем - наше все.
Ну, может быть ,ваша проблема для другого человека не является проблемой, или он просто нашел способ с ней более эффективно бороться ? Почему бы и не послушать его мнение? Вы почему-то так безоговорочно верите врачам, вы не допускаете возможности, что они могут ошибаться и не понимать до конца истинной причины ваших проблем? Это же не боги.

Я не так часто хожу по врачам, но практически каждый раз после общения с ними у меня оставалось послевкусие недосказанности, ощущения ,что они сами бродят в потемках и приучены опираться на заранее заготовленные костыли в виде общих усредненных предписаний, а не думать и подходить к человеку как к новой оригинальной проблеме, уравнению со своими переменными.
Последний раз редактировалось mustang 03 фев 2022, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#522

Сообщение Belka_Teacher »

mustang, а, то есть мне надо прислушаться к незнакомым людям на форуме, которые не имеют никакого отношения к психиатрии, игнорируя мнение профессиональных психиатров? А вы тоже так поступаете в жизни - больше прислушиваетесь не к профессионалам, с которыми у вас были очные консультации, а к мнению совершенно незнакомых людей, которые о вашей проблеме судят по какому-то родственнику, которому диагноз "поставили" тоже родственники?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#523

Сообщение Belka_Teacher »

mustang пишет: 03 фев 2022, 06:29 Я не так часто хожу по врачам, но парктически каждый раз после общения у меня оставалось послевкусие недосказанности, ощущения ,что они сами бродят в потемках и приучены опираться на заранее заготовленные костыли в виде предписаний, а не думать и подходить к человеку как к новой оригинальной проблемой, уравнению со своими перменными.
Поэтому вы, вместо того, чтобы найти более грамотного специалиста, лечитесь по форуму и прочим интернетам? Это ваше право, конечно, но не советуйте такого другим.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#524

Сообщение mustang »

Belka_Teacher пишет: 03 фев 2022, 06:33 mustang, а, то есть мне надо прислушаться к незнакомым людям на форуме, которые не имеют никакого отношения к психиатрии, игнорируя мнение профессиональных психиатров?
Вас же никто не просит делать так, как вам пишут. А просто почитать, подумать, а не отметать все сразу же. Что касается психиатрии, если психиатрам нужны психиатры, я начинаю сомневаться, что они таки познали психику человека во всем ее многообразии. Вы бы пошли к толстому диетологу? Это тоже вопрос к размышлению. Хотя если вам помогают мозгоправы и вы чувствуете себя лучше психологически после их посещения, то о чем тут может идти речь. Каждому свое.
Последний раз редактировалось mustang 03 фев 2022, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#525

Сообщение mustang »

Belka_Teacher пишет: 03 фев 2022, 06:34 лечитесь по форуму и прочим интернетам? Это ваше право, конечно, но не советуйте такого другим.
А где я это предлагал? Я просто описал свое ощущение от контакта с врачами на протяжении своей жизни. И хотя я не так часто их посещал, за жизнь набралось уже изрядное кол-во встреч с самыми разными специалистами, в том числе и в хороших клиниках.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»