приводить ребенка к преподавателю, если там плохие условия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Привели бы вы своего ребенка к репетитору (при этом вы сами живете в просторной новостройке, с хорошим ремонтом,), если:
- у репетитора стол на 1.5 человека, немного тесниться придется
-ждать ребенка дома у репетитора негде (ребенок допустим маленький и сам не сможет приехать к репетитору)
-дома у репетитора есть другие члены семьи
-пьющие соседи, могут спать на лавочке у подъезда, или устроить тусу в подъезде (почти все время, на моей лестничной клетке, все прокурено и пропито) и чтобы подняться на 2 этаж приходится ездить на лифте!! чтобы не пропахнуть сигаретным дымом, а так же присутствуют гости из Средней Азии, снимающие соседние квартиры
-у репетитора в квартире нет плинтуса, нет наличников у дверей, обои драные местами, входная дверь в квартиру выглядит сомнительно)
Из плюсов:
-в самой комнате репетитора ремонт относительно свежий (7 лет)
-занятия у репетитора дома дешевле
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#2

Сообщение EngTutorMarina »

Umnaya90, это ваши условия?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#3

Сообщение Sour Patch Kids »

Что за бред. Зачем комуто плинтус. Нужен английский.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

Umnaya90, за вашу цену, думаю, нашлись бы.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿ пишет: 08 апр 2019, 21:13 Что за бред. Зачем комуто плинтус. Нужен английский.
просто мне кажется это неприличным. А я вроде бы как приличный человек - преподаватель.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

EngTutorMarina пишет: 08 апр 2019, 21:05 Umnaya90, это ваши условия?
да. Мне же дают советы - брать учеников домой. А почему бы и нет? Welcome!
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#7

Сообщение Sour Patch Kids »

Umnaya90, незнаю. Мне без разницы.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#8

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, насколько вам нужен этот ученик, который планируется в квартире? Может, не стоит моральных терзаний? Может, ремонт сделать хотя бы маленький, обои прилепить летом, дверку поменять, и тогда звать к себе? Я вот для этого и коплю на ремонт - скриплю, но коплю.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#9

Сообщение September »

Umnaya90,

Тут все просто - если вам важно принимать детей у себя, они будут к вам ходить.
Если убедите себя, что в такую квартиру никто не придет, так и будет.
Umnaya90 пишет: 08 апр 2019, 20:53 - у репетитора стол на 1.5 человека, немного тесниться придется
-ждать ребенка дома у репетитора негде (ребенок допустим маленький и сам не сможет приехать к репетитору)
-дома у репетитора есть другие члены семьи
-пьющие соседи, могут спать на лавочке у подъезда, или устроить тусу в подъезде (почти все время, на моей лестничной клетке, все прокурено и пропито) и чтобы подняться на 2 этаж приходится ездить на лифте!! чтобы не пропахнуть сигаретным дымом, а так же присутствуют гости из Средней Азии, снимающие соседние квартиры
-у репетитора в квартире нет плинтуса, нет наличников у дверей, обои драные местами, входная дверь в квартиру выглядит сомнительно)
- У детей дома редко бывают большие столы, и это родителей нисколько не смущает.
- У вас не курсы, вы частный репетитор. Частные репетиторы обычно живут в частных квартирах, в которых не предусмотрены залы ожидания. Адекватные люди это понимают, приводят ребенка, оставляют, уходят.
- Даже не знаю как это прокомментировать... Ну да, и что???
- Родители делятся на два типа. Одни провожают детей до квартиры в самом благополучном районе, у других дети ходят одни везде, в том числе мимо всяких разный компаний.
- может, купить плинтус?

(Когда я переехала в новое жилье, там не только плинтуса, там некоторое время пол-квартиры не было, в коридоре лежали куски линолеума, рулоны обоев и т.д.Но когда дети приходили домой, они рассказывали, в какие игры мы играли, и как они у меня выиграли в супер сложную ходилку. Они не говорили: Слушай, у них там плинтуса нет, я не пойду туда больше.)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
cherkas, anyaz, Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

September, детям понятно все-рвано, а родителям?? Они же это увидят.
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#11

Сообщение TattySolo »

Главное, чтобы было чисто. Я когда только начинала заниматься репетиторством, мы с мужем снимали квартиру, в которой раньше бабушка старенькая жила. Ремонт нам делать не разрешали, точнее были бы согласны, если бы мы за свой счет его сделали)) В квартире была старая мебель, старые обои и запах кота! Купила стол, стул и начала заниматься. учеников было немного, кто-то ко мне приходил, к кому-то я выезжала. Но в целом никто не был против таких условий. в квартире еще домофона не было и мне каждого ученика приходилось встречать лично у подьездной двери)))
За это сообщение автора TattySolo поблагодарил:
cherkas
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#12

Сообщение OlgaOlga »

Umnaya90, нет, я бы не стала проводить сама и приводить своих тоже, но по второму моменту - только из-за таких как вы описали асоциальных соседей.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#13

Сообщение ElenaZhukova »

Если квартира старая и без ремонта- это полбеды. Это вообще не беда, если там чисто.

Но если это неблагополучный дом и микрорайон, вонючий подъезд, алкаши и нарки на каждом углу- нет, я сама не стала бы ходить в такой дом и ребенка ни за что не стала бы водить.

Я вообще считаю, нельзя жить в таких условиях. Бытие определяет сознание. Надо что-то предпринимать в своей жизни, что б жить лучше. Сдать или продать свою кв, переехать в чистый благополучный дом , пусть это будет хрущевка старенькая с бабушками, но чтоб она была чистенькая и без алкашни и запаха мочи, мусора, фекалий и сигарет в подьездах. Ведь это же ужасно:((( Моя свекровь живет примерно в таком подъезде. Даже приходить к ней стараюсь пореже из-за этого, ребенка своего редко к ней вожу. Не могу терпеть этот жуткий запах, видеть эти замызганные стены подъезда, это отвратительно для меня. Хотя в квартире у нее очень хороший ремонт
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарили (всего 4):
МарияИсакова, WorkingAnt, Andrea, kara_akkosh
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

1) У Вас невысокая цена даже на выезде.
2) Вы лично никогда не ходили в квартиры или дома, где был ремонт?! И не было плинтусов? И все это было в замершем состоянии?? Наверняка же ходили за те 7 лет, что ходите по ученикам. Главное, чтобы там было чисто, Вам уже написали. Вы повышали цену за то, что у них ремонт или нет ремонта? Ну бред же.
3) Нарики! Да сейчас везде нарики, у меня благополучный район и дом, хоть и спальник, но на черной лестнице полно шприцов, а на всех домах , гаражах и подворотнях надписи с адресами закладочников. Их регулярно закрашивают, и ни регулярно появляются!
4) Мой ребенок ходит к репетиру, у которого старый ободранный ремонт, она начала его много лет назад и больше не могла продолжить, новый за это время ободрался, старый так и висит, у нее большие проблемы в жизни и надо кормить, возить и растить двоих детей и зарабатывать, так что она даже убирать толком не успевает. Правда, там, где работает, разгребает. Я ее знаю давно, она не случайный человек по объявлению. Но ее ученикам нет разницы, что у нее нет этого ремонта! Она, как и Вы, работает в университете, а учеников принимает по вечерам, так что это не поток.

На самом деле я Вас не уговариваю, поступайте, как хотите, я просто ответила на Ваши вопросы.
Про членов семьи не вижу смысла даже отвечать.
Последний раз редактировалось cherkas 09 апр 2019, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#15

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 08:04 Я вообще считаю, нельзя жить в таких условиях.
Лучше быть богатым и здоровым, кто спорит))
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, WorkingAnt
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#16

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas, почему нельзя сдать свою квартиру в плохом доме и переехать в дом почище?
Вообще-то, я зря наверное сейчас это скажу, зря вы это сказали
Последний раз редактировалось Aksamitka 09 апр 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не относящиеся к теме сообщения.
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарили (всего 2):
МарияИсакова, EngTutorMarina
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#17

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova, я думаю, автор может обидеться, и правильно сделает, потому что уж точно она не спрашивала - это какого мужа ей выбирать и как с ним жить.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Nezabudka, anyaz
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#18

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas пишет: 09 апр 2019, 08:17 Нарики! Да сейчас везде нарики
Я живу в Риге, поэтому, возможно, я много не знаю о России, но неужели это действительно так?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova, я тоже не в России, но да, нариков в крупных городах много, а в мелких, может, еще больше. Мы их в принципе не видим, но видим последствия их жизнедеятельности, с появлением интернета продавать стало легче не только образовательные услуги))
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#20

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, Дело не только в том, в какие условия согласятся люди прийти и привести детей. Дело ещё в отношении самого репетитора. Для неё лично эти моменты очень важны. И я это понимаю. Сама бы в такое место не позвала, повторюсь, не только из-за квартиры, а ещё и из-за соседства алкашей и гостей из Средней Азии. Может, кто-то приведёт ребёнка и ему всё-равно, а она, репетитор, будет сидеть и переживать, что люди подумали. Зачем такой постоянный стресс?
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#21

Сообщение Mountbatten »

Первое ведёрко попкорна пошло.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 5):
Violetta27, Olya, Liza Boo, Thesaurus tpz, Melting Ice
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#22

Сообщение cherkas »

OlgaOlga пишет: 09 апр 2019, 08:37 Зачем такой постоянный стресс?
Зачем тогда посты о более высоком заработке? Тогда пусть выбирает, какие переживания ей важнее.
Или тогда менять повышать квалификацию и менять клиентуру на выезде, чего автор тоже не хочет.
OlgaOlga пишет: 09 апр 2019, 08:37 Может, кто-то приведёт ребёнка и ему всё-равно, а она, репетитор, будет сидеть и переживать, что люди подумали.
Люди подумали, что у нее недорого!
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#23

Сообщение EngTutorMarina »

Mountbatten,
Mountbatten пишет: 09 апр 2019, 08:37 Первое ведёрко попкорна пошло.
Прекратите!))))
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Mountbatten
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#24

Сообщение EngTutorMarina »

Umnaya90, подумайте, кстати, и над таким вариантом как сдать вашу квартиру и самим переехать. Отличный вариант вам предложили. Много проблем решилось бы на раз-два. Например, наличие ремонта, необходимой мебели, адекватных соседей.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#25

Сообщение Umnaya90 »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 08:24 cherkas, почему нельзя сдать свою квартиру в плохом доме и переехать в дом почище?
1. я не могу сдать или продать квартиру, которая мне не принадлежит. Факт прописки мне этого не даёт. 2. Раньше все нормально было, проблемы у мужа с работой начались недавно 3. На ремонт, мебель и технику уже потрачено 600 тыс за 7 лет. Дом старый, одна проводка чего стоит , проводку менять дорого, трубы тоже. А жить с одной розеткой в комнате и невозможности включить 2 прибора одновременно , иначе вылетают пробки тоже не айс.
Последний раз редактировалось Aksamitka 09 апр 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредакирована цитата
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»