приводить ребенка к преподавателю, если там плохие условия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#76

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova, у попа была собака.
ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 17:27 Ибо если хоть один алкаш живет в подъезде, то по запаху и грязи можно очень легко это определить, о чем тут уже кто-то писал , кстати , что хватает одного алкаша на подъезд , чтоб это было заметно всем.
Да, только от него может пахнуть дорогим парфюмом в половину чьей-то зарплаты.

Остальное я просто не буду комментировать, описывать бедных детей, которым грозит поступление даже в Йель и у которых возможностей больше, чем у нас с вами вместе взятых, почему папа их растит сам, государственный механизм соцпомощи, полиции и почему если очень пьяный злой человек говорит уйти, надо уходить, прежде всего в интересах детей, кстати, иначе это действительно смахивает на дамский форум. )))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#77

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 17:27 Автору данной темы не повезло, она живет в неблагоприятном доме, и это реальность, а вы это пытаетесь всеми силами оспорить.
Автору этой темы надо жить в той реальности, в которой она живет. У нее нет других вариантов. И свое жилье в Москве, даже без права собственности - это совсем не худшая реальность.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
EngTutorMarina
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#78

Сообщение Olya »

Автору этой темы надо жить в той реальности, в которой она живет
Золотые слова! 😂
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#79

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas пишет: 09 апр 2019, 18:07
ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 17:27 Автору данной темы не повезло, она живет в неблагоприятном доме, и это реальность, а вы это пытаетесь всеми силами оспорить.
Автору этой темы надо жить в той реальности, в которой она живет. У нее нет других вариантов. И свое жилье в Москве, даже без права собственности - это совсем не худшая реальность.
Да, совершенно верно, однако вы пытаетесь ее переубедить, что ее реальность совспм не такая реальная, как ей кажется. И что алкаши и нелегалы наполняют совершенно каждый дом. Но вы лукавите , это
неправда.

Что касается алкаша с дорогущим парфюмом.. Ну такое даже комментировать не хочется. Ну я попробую. Если даже предположиь, что такой алкаш на бентли с дорогующим парфюмом действительно существует, то наверное он пьет виски где-то у себя в офисе с партнерами, а не бухает самогон у себя в хрущевке, а потом не спит под дверью подъезда на лавке, не писает , не блюет и не испражняется в своем подъезде, в лифтах, не бросает бутылки и окурки на лестничной клетке и во дворе, не собирает вонючих собутыльников на лестничных пролетах и не орет матом песни между этажами до утра, а потом не набивает этим собутыльникам морды . Хотя кто знает.. Из этой темы узнала много любопытных вещей
Последний раз редактировалось ElenaZhukova 09 апр 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#80

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas пишет: 09 апр 2019, 17:51в Йель
Какая разница , какой это будет университет, честно говоря, не понимаю. Речь о белой горячке, о крайне опасном состоянии и для больного , и для всех окружающих людей
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#81

Сообщение Olya »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 18:18
cherkas пишет: 09 апр 2019, 18:07
ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 17:27 Автору данной темы не повезло, она живет в неблагоприятном доме, и это реальность, а вы это пытаетесь всеми силами оспорить.
Автору этой темы надо жить в той реальности, в которой она живет. У нее нет других вариантов. И свое жилье в Москве, даже без права собственности - это совсем не худшая реальность.
Да, совершенно верно, однако вы пытаетесь ее переубедить, что ее реальность совспм не такая реальная, как ей кажется. И что алкаши и нелегалы наполняют совершенно каждый дом. Но вы лукавите , это
неправда.

Что касается алкаша с дорогущим парфюмом.. Ну такое даже комментировать не хочется. Ну я попробую. Если даже предположиь, что такой алкаш на бентли с дорогующим парфюмом действительно существует, то наверное он пьет виски где-то у себя в офисе с партнерами, а не бухает самогон у себя в хрущевке, а потом не спит под дверью подъезда на лавке, не писает , не блюет и не испражняется в своем подъезде, в лифтах, не бросает бутылки и окурки на лестничной клетке и во дворе, не собирает вонючих собутыльников на лестничных пролетах и не орет матом песни между этажами до утра, а потом не набивает этим собутыльникам морды . Хотя кто знает.. Из этой темы узнала много любопытных вещей
Не верьте! 😂
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#82

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova, это будет мой последний комментарий на волнующую тему, я думала довести совершенно иную мысль, чем приходится.

Мамы нет. И не будет. Она умерла. Папу никто не будет перевоспитывать в принципе и не перевоспитает. Дети будут с ним в любом случае. Они папу в таком состоянии видели не впервые, еще не раз увидят и, в отличие от меня, умеют с ним обращаться. Опции "оставаться" в ситуации не существует. Это невозможно. Никаких соседок нет, это собственный дом.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#83

Сообщение Umnaya90 »

Olya пишет: 09 апр 2019, 13:43
cherkas пишет: 09 апр 2019, 12:07
Olya пишет: 09 апр 2019, 12:02 Мои знакомые живут в самых разных районах, часто у них бываю, пьяных и обколотых не видела.
И тем не менее, они есть во всех слоях населения и отличаются только, скажем так, вкусами: дорогой вискарь или самогон, то же наркотиками - изыски или дешевая дурь.
А алкоголиков достаточно одного-двух в подъезде, оставшихся со времен заселения, чтобы этого хватило.
Если такие есть на них идут войной всем подъездом, если не домом. Поэтому меня удивляет, что ТС и, видимо, ее соседи годамии терпят безобразие. У нас сейчас с этим просто - участковый > полиция > штраф и все может закончится переселением через суд.
так тут все такие. Тут все соседи знают друг друга с детства и все общаются. Не все прям алкаши конечно, но пивас по вечерам пьют с ними и общаются.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#84

Сообщение Umnaya90 »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 15:02
cherkas пишет: 09 апр 2019, 14:48 Алкоголики есть везде и во всех слоях
Вы сейчас преувеличиваете.
Я живу в районе новостроек , конечно совсем не бизнес класса, но скажем так, крепкого среднего класса, у нас живут все молодые пары с детьми , в основном программисты, офисные/банковские работники, менеджеры, моряки, экономисиы и пр. Все очень культурные, все следят за порядком коллективно, ни окурков, ни собачьих кака..шек у нас во дворах нет, не говоря уже об алкашах, их нет тут вообще никогда и нигде. За исключение пары бомжиков, они к нам иногда заходят в мусорники. Надо отметить, что у нас с мужем нет двух машин и мы ездим в отпуск только раз в год и далеко не в Доминикану, а всего лишь в Турцию, Грецию и т.д. или вообще не ездим, а проводим отпуск на нашем балтийском море.

Раньше я жила в гораздо менее благополучных районах, в хрущевках, панельках 70х годов, есть с чем сравнить в общем.

Я автора очень хорошо понимаю, очень сложная у нее ситуация с жильем, и изменить ее сложно на самом деле.
дом у завода (ныне не функционирует), строили его для рабочих. Сейчас тут они же и живут и их дети (ныне взрослые). Что делали рабочие на заводе по вечерам? Правильно: употребляли спиртосодержащие жидкости. Что делают их потомки сейчас? Да все то же. Вон на днях допились , муж избил жену , скорая приезжала и полиция.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
ElenaZhukova
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#85

Сообщение Umnaya90 »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 15:02
cherkas пишет: 09 апр 2019, 14:48 Алкоголики есть везде и во всех слоях
Вы сейчас преувеличиваете.
Я живу в районе новостроек , конечно совсем не бизнес класса, но скажем так, крепкого среднего класса, у нас живут все молодые пары с детьми , в основном программисты, офисные/банковские работники, менеджеры, моряки, экономисиы и пр. Все очень культурные, все следят за порядком коллективно, ни окурков, ни собачьих кака..шек у нас во дворах нет, не говоря уже об алкашах, их нет тут вообще никогда и нигде. За исключение пары бомжиков, они к нам иногда заходят в мусорники. Надо отметить, что у нас с мужем нет двух машин и мы ездим в отпуск только раз в год и далеко не в Доминикану, а всего лишь в Турцию, Грецию и т.д. или вообще не ездим, а проводим отпуск на нашем балтийском море.

Раньше я жила в гораздо менее благополучных районах, в хрущевках, панельках 70х годов, есть с чем сравнить в общем.

Я автора очень хорошо понимаю, очень сложная у нее ситуация с жильем, и изменить ее сложно на самом деле.
В моем доме никто никуда не ездит (единицы из молодёжи путешествуют), какая Турция?? Я даже не знаю на что они алкоголь покупают , если целыми днями болтаются. Как-то у меня 3 рубля пытались стрельнуть .
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#86

Сообщение ElenaZhukova »

Umnaya90, очень жаль, что вам, интеллигентному человеку, приходится жить в таких условиях:( Понимаю вас теперь, почему не хотите водить людей к себе.
Но может все-таки нужно задуматься о том, чтобы приводить к себе учеников из окрестных домов, для кого ваш подъезд не будет чем-то особенным. Так вы хотя бы будете экономить время , силы и деньги , потому что не придется работать на выезде. Распечатать листовки, раскидать по ящикам или наклеить объявления, или авито, как тут уже писали
Последний раз редактировалось ElenaZhukova 09 апр 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#87

Сообщение Umnaya90 »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 19:13 Umnaya90, очень жаль, что вам, интеллигентному человеку, приходится жить в таких условиях:( Понимаю вас теперь, почему не хотите водить людей к себе.
Но может все-таки нужно задуматься о том, чтобы приводить к себе учеников из окресных домов, для кого ваш подъезд не будет чем-то осрбенным. Так вы хотя бы будете экономить время , силы и деньги , потому что не придется работать на выезде. Распечатать листовки, раскидать по ящикам или наклеить объявления, или авито, как тут уже писали
думаю , если переводить на дом, то всех. Если пару человек перевести, выгоды не будет особой. Выезд в плане движения меня не напрягает, я люблю прогуляться. А в плане заработка видимо выгоднее на дому иметь конвейер.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#88

Сообщение Pannda »

Umnaya90, близлежайшие дети будут ходить к вам совершенно спокойно, ничего не опасаясь. У них такие же подъезды, и родителям ждать их не надо будет нигде. У меня, кстати, пара учеников прямо из моего подъезда))
За это сообщение автора Pannda поблагодарил:
April
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#89

Сообщение Umnaya90 »

Забавно , но от соседей был сарафан один раз , и мы занимаемся до сих пор))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#90

Сообщение Umnaya90 »

Pannda пишет: 09 апр 2019, 19:19 Umnaya90, близлежайшие дети будут ходить к вам совершенно спокойно, ничего не опасаясь. У них такие же подъезды, и родителям ждать их не надо будет нигде. У меня, кстати, пара учеников прямо из моего подъезда))
а они не клянчат скидки?
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#91

Сообщение Pannda »

Umnaya90, вообще нет! Просто спрашивают, сколько стоят занятия.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#92

Сообщение ElenaZhukova »

У меня еще родилась тут "гениальная идея". :) А у вас в Вузе нет возможности преподавателям в своей аудитории вести частные уроки в свободное от работы время? Может можно с администрацией договориться
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#93

Сообщение Umnaya90 »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 19:36 У меня еще родилась тут "гениальная идея". :) А у вас в Вузе нет возможности преподавателям в своей аудитории вести частные уроки в свободное от работы время? Может можно с администрацией договориться
не знаю. Но меня студент один спрашивал. Но он хотел IELTS, а я к нему не готовлю пока что.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#94

Сообщение ElenaZhukova »

Umnaya90, я именно говорю о таком варианте, когда вы в свою аудиторию можете любого ученика привести, не обязательно только студентов вуза. Я когда работала в школе, ко мне ходили мои частники не только из этой школы, но и из других, я так договорилась с директором
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#95

Сообщение Umnaya90 »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 19:46 Umnaya90, я именно говорю о таком варианте, когда вы в свою аудиторию можете любого ученика привести, не обязательно только студентов вуза. Я когда работала в школе, ко мне ходили мои частники не только из этой школы, но и из других, я так договорилась с директором
а вы им процент отчисляли?
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#96

Сообщение Olya »

как то у меня 3 рубля пытались стрельнуть
В каком году? 😂

Для справки - в Москве нет жилых районов около заброшенных заводов на окраине и чтобы 2 остановки на метро до центра.

В Москве земля золотая и застраивается все.

ElenaZhukova,

В прошлом году к чемпионату мира город вылизали. Чем слушать недостоверную информацию, лучше приезжайте и убедитесь сами. :)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#97

Сообщение Liza Boo »

Я тоже хотела предложить вариант давать свои частные уроки в Вузе! Вообще сказка была бы! Если желающие будут. Но я так понимаю, в Вузе может быть пропускная система,не всех же пускают( или как у вас??), Плюс это может не понравится администрации,якобы( не якобы даже)) нелегальный заработок! Поэтому решила не писать тут изначально. Но были бы классно вам. Сидеть спокойно в универе и не мотаться !!
Последний раз редактировалось Liza Boo 09 апр 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
ElenaZhukova
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#98

Сообщение Pannda »

Olya, ладно уж, у нас тоже возле Пятерки «стреляют». И даже открыто оттуда мелкие бутылки в карманах выносят. Их уже в лицо знают и сразу останавливают)) немножко ругаются, грозятся и отпускают. Так они ж возвращаются, берут открыто и опять пытаются уйти. Им грозят снова. мирная жизнь спального района)
Последний раз редактировалось Pannda 09 апр 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#99

Сообщение Olya »

Pannda пишет: 09 апр 2019, 19:55 Olya, ладно уж, у нас тоже возле Пятерки «стреляют». И даже открыто оттуда мелкие бутылки в карманах выносят. Их уже в лицо знают и сразу останавливают)) мирная жизнь спального района)
Не менее 10! 😂
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#100

Сообщение Pannda »

Olya, серьёзно? Ого, ставки растут)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»