приводить ребенка к преподавателю, если там плохие условия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#151

Сообщение ElenaZhukova »

cherkas,Тут вам уже несколько человек написали, что это запрещено НЕ во всех школах и вузах. Понимаете мою мысль? НЕ во всех
Последний раз редактировалось JamesTheBond 10 апр 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена фраза не по теме.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#152

Сообщение someone »

Не зависит от школы или вуза, по крайней мере на территории РФ

Запрещено во всех уч заведениях на всей территории страны

Связано со всем что перечислила April плюс антитеррористические меры

Обсуждать не имеет смысл или созидайте политическую тему
Последний раз редактировалось someone 10 апр 2019, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
sirene
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#153

Сообщение ElenaZhukova »

someone, есть такой закон? Ну тогда согласна, незаконно. Про закон в РФ не знала
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#154

Сообщение EngTutorMarina »

ElenaZhukova,
ElenaZhukova пишет: 10 апр 2019, 09:49 April, ну и глупости вы пишете, простите. Прямо сквозит ваша агрессия. Какой еще демпинг, какой прессинг, откуда вы это взяли?
Школьный учитель может быть любым, как хорошим, так и плохим, может иметь кучу сертификатов, а может не иметь даже правильного произношения, может быть честным, и не очень. Абсолютно так же как и все репетиторы. Откуда предвзятость такая? Второе. Я будучи школьным учителем брала детей к себе на репетиторство из из своей школы, и из других школ, и занималась у себя в школьном кабинете с ними. Так делают очень многие репетиторы повсюду, а вы тут всполошились. Речь идет только о том, что этот учитель себе учеников не домой уводит, а в своем школьном оборудованном и безопасном кабинете преподает, что , кстати , для меня как для мамы ребенка было бы лучше, чем если б мой ребенок шел к репетитору в подъезд с нарками и алкашами.

А насчет налогов... Много ли репетиторов платят налоги? Ну кроме вас, конечно
Здравствуйте, приехали! Я—репетитор, и я плачу налоги! Ну вы даёте))

April всё по делу говорит, зря вы так резки в выражениях.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#155

Сообщение ElenaZhukova »

EngTutorMarina, ну хорошо, хорошо, нельзя так нельзя.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#156

Сообщение JamesTheBond »

Убедительная просьба - в том, случае, если считаем, что в теме флуд, обращаемся к модератору. Обвинения во флуде прямо в ветке всегда вызывают зеркальный ответ :)
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 2):
cherkas, ElenaZhukova
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#157

Сообщение April »

ElenaZhukova, "Много ли репетиторов платят налоги?"(с) Много. Те, кто посерьезнее и с опытом больше половины моих знакомых.
"Речь идет только о том, что этот учитель себе учеников не домой уводит, а в своем школьном оборудованном и безопасном кабинете преподает".(с) Не хочется писать, но откуда такая вселенская незамутненность? За все, что происходит в стенах школы, несет ответственность директор. Если на школу, ни дай бог, упадет метеорит и придавит неустановленного ребенка в вашем классе, накажут директора. Если Мам вашего ученика, который удобно занимается в вашем классе, а потом вдруг решит прекратить занятия (вы поставите не ту отметку, поднимите цену на 50 рублей - что у людей в голове, предсказать невозможно), пожалуется в департамент на то, что учитель в стенах школы занимается незаконной предпрениметельской деятельностью, прилетит директору.
Ну и последнее. Класс- не ваш, вы являетесь наемным работником, который в этом классе выполняет работу, для которой его наняли. Вы не имеете права осуществлять там свои занятия, неужели у кого-то возникают в этом вопросы? Почему тогда эта деятельность открыто не афишируется, если ничеготакого? Повесьте на дверях кабинета объявление тогда. "Даю частные уроки в 15 до 18.00. А что, на своем окне я могу повесить такое объявление, потому что имею право, на дверях арендованного под преподавание помещения - тоже.

Решила дописать такой пример. Допустим, вы работаете няней. Пришли к клиенту, выполнили свою работу, уложили ребенка спать, и берете чужого постороннего ребенка на этот часик "посидеть тихонечко". А что, помещение простаивает, вы первому ребенку не мешаете, свое время тратите, как хотите. Так можно сделать? Нет, потому что не было договоренности с хозяином помещения и заказчиком. В случае со школой хозяин и заказчик учителя - администрация. Она вам поручила проводить групповые занятия такие-то, индивидуальные допы такие-то, платит с вашей зарплаты налоги. А вот частные уроки школа вам не поручала проводить, поэтому вы их проводить не можете.
Последний раз редактировалось April 10 апр 2019, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора April поблагодарил:
yukla
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#158

Сообщение April »

ElenaZhukova,
ElenaZhukova пишет: 10 апр 2019, 09:51
April пишет: 10 апр 2019, 08:02 до первой жалобы
От кого и какая жалоба может поступить?
От родителей учеников, которые случайно пришли в школу и это увидели, от родителей ваших же собственных учеников, если у вас закончится сотрудничество. То, что администрация закрывает глаза - это просто либо непуганная администрация, либо вопросы с кадрами настолько остро стоят, что готовы в случае чего разруливать проблемы. И знаете, как возникшую проблему администрация решит? Уволит такого работника, да и дело с концом.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#159

Сообщение ElenaZhukova »

April, вы сгущаете краски, не знаю зачем. А все намного проще. Если администрация разрешает- значит уроки проводим. Если не разрешает- не проводим. Вот и все.
Насчет законов относительно этого в РФ я не знала. В данной ветке уже несколько человек привели примеры, что занятия с частниками проводятся в некоторых школа и вузах.

Налоги платят далеко не все репетиторы.

Пиратскими версиями учебников пользуется большинство репетиторов и учеников.

Фильмы смотрят пиратские.

На красный свет люди иногда переходят дорогу. Ну не все такие уж законопослушные, селяви.

Насчет вашего примера. Ко мне тоже приходит няня. Если б она попросила у меня- можно мне взять с собой на час другой своего ребенка или соседского, мы бы это обсудили с ней и решили, можно или не можно.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#160

Сообщение April »

ElenaZhukova, ключевое - обсудили бы, а не потихоньку привести чужого ребенка.
Честно, будь я на месте директора школы, я б не разрешила. Потому что никто доброты не оценит. Ваши посты очень показательны - многие учителя воспринимают это как само собой разумеющееся, даже не задумываются.
Последний раз редактировалось April 10 апр 2019, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#161

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 10 апр 2019, 08:53
Affen пишет: 10 апр 2019, 07:48 Автор, в чем секрет? Что за район?
.6 радиальная?
вдруг тут мои коллеги сидят? Зачем мне это
Москва большая. Кто вас искать будет? Ну коллеги? Из вуза?
Да они сами все на репетиторстве.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#162

Сообщение Affen »

По поводу налогов, не знаю ни одного репетитора, кто бы платил налоги. Ни одного. Только тут
Нет, только одну, курсы обязали всех преподавателей оформить самозанятось.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
ElenaZhukova
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#163

Сообщение ElenaZhukova »

April пишет: 10 апр 2019, 13:30потихоньку
вы сами это придумали и сами возмутились. Я нигде не призывала автора темы потихоньку приводить учеников в вуз. Я предложила ей договориться об этом с администрацией
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#164

Сообщение Вероника »

Мой первый и единственный репетитор в доме держала кота и собачку. Ремонта не было и было не очень чисто, не только из-за животных. Но это был настолько увлеченный своей работой человек, что она все свободное время сидела занималась, и выходных толком у нее тоже не было, дети шли всегда потоком. Выглядела она тоже не лучшим образом. Но это был учитель каких поискать! Она давала отличные знания и умела привить любовь к предмету. Дети ее просто обожали! Я и после того, как закончила учиться у нее и стала студенткой, а потом устроилась на работу, навещала ее и поздравляла с праздниками. И цена у нее была не низкая, но дети все равно шли и она, конечно, не каждого брала.
Так что если репетитор хороший и деткам нужны знания, они придут. Они не на ремонт посмотреть ходят, а к учителю за знаниями)
За это сообщение автора Вероника поблагодарили (всего 5):
WorkingAnt, Nezabudka, cherkas, Hannah, Contemporary
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#165

Сообщение SanaMi »

April пишет: 09 апр 2019, 12:28 Вот в корне не согласна. Почему место работы дает статус? Что, кого-то из вуза выгнали за то, что он плохо работает? Мне ближе другая мотивация.
Конечно, место - это не 100% гарантия того, что преподаватель - это Специалист. И да, в вузах тоже бывают всякие. И я соглашусь с Вами в том, что для того, чтобы быть хорошим и опытным, в вузе работать необязательно.
Но. В целом, я считаю, вероятность наткнуться на совсем уж некомпетентного и неквалифицированного преподавателя среди бюджетников все же порядком ниже, чем среди не-бюджетников без имени и сертификатов. Особенно если это более или менее приличный вуз и языковой профиль.
Я не сравниваю сейчас международные сертификаты и ту же CELTA с преподаванием в вузе. Они лежат, как мне кажется, в разных плоскостях.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#166

Сообщение SanaMi »

Я тут побуду адвокатом Дьявола, если позволите.
Тут, мне кажется, очень важен ценовой сегмент и целевая аудитория. Нет, если ТС работает с какими-нибудь школьниками за абстрактные 700 по МСК, то вот тут вообще все равно, что там с квартирой и районом - лишь бы преподаватель был хороший.
Но если это около 2 тысяч рублей за занятие, что,простите, но даже для Нерезиновой вполне себе деньги, то тут уже, как мне кажется, мало кто согласится за такую сумму шлепать по пролетарскому району по вечерам и сидеть на табуреточке на какой-нибудь кухне без дверных косяков. Если только, конечно, ТС не супер-незаменимый преподаватель.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#167

Сообщение Popsicle »

Странное ощущение от дискуссии. Какой здоровый человек будет приводить клиентов в заведомо убитую кв, ещё и с соседями-асоциалами?

С другой стороны, те, кому нужен язык, ходят и в "пролетарский" район, и продолжают ходить при переезде в другой, ещё более неудобный и "пролетарский", и платят адекватную для нормального преподавателя цену. Потому что

a) видят реальный результат;
b) всё познаётся в сравнении.

При этом, и у востребованного преподавателя на условные 20 человек найдётся парочка недовольных тем, что им "ездить неудобно-цвет обоев мешает-а почему нам тут учебники бесплатно не раздают".

Тараканы в головах людей - не проблема преподавателя, вот уж точно.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#168

Сообщение EngTutorMarina »

Popsicle, согласна. Но большинство советов сводилось к тому, что место проведения занятий должно быть: а) чистым, б) безопасным.
Поэтому, если репетитор заинтересован в дальнейшем сотрудничестве, в его интересах эти пункты соблюсти.
Про собственных тараканов у учеников, ну, не может же репетитор рассуждать: «Да, у меня штукатурка сыпется, и чё, не вижу проблем!»

Я утрирую, такую крайность вы не имели ввиду, уверена,
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#169

Сообщение Popsicle »

EngTutorMarina,
Добрый день, Марина! Конечно же, я не имела в виду такие странности. Как раз наоборот, об этом я и написала в первом абзаце:
Какой здоровый человек будет приводить клиентов в заведомо убитую кв, ещё и с соседями-асоциалами?
Попытки говорить про абстрактные крайности далеки от темы, имо.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#170

Сообщение EngTutorMarina »

Popsicle, ох, ваши бы слова...да МНОГИМ в уши! Говорить об абстрактном, додумывать, перевирать и, вообще, фантазировать, это то, что случается под каждым постом.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#171

Сообщение Popsicle »

EngTutorMarina,
Ох, увы. Отличительная черта многих форумов.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
EngTutorMarina
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#172

Сообщение Popsicle »

[mention]Umnaya90[/mention] ,
Не парьтесь вы так из-за своего района. Ваша проблема во главе угла -статусность вашей квартиры. Значит, есть смысл копить на ремонт.

2. Не приглашайте ни под каким предлогом студентов из ВУЗа к себе домой, раз так смущаетесь, что студентам в глаза взглянуть стыдно.

3. Остальных приходящих берите спокойно, не моргнув и глазом. У вас есть опыт, сертификаты и т.д. Даже если найдётся среди приходящих один желающий указать на "необходимо бы вам ремонтик сделать", первое правило - бешеный темп урока special для таких активненьких, и поменьше разговоров о преходящем и вечном. И вообще, принимается всё. Но сказанное на английском без ошибок:)

А серьёзно, если и будет такой, кто будет пытаться прогибать вас под " что-то цвет розеток не устраивает ", то Один не делает погоды. Один -это исключение, подтверждающее правило: Вы действительно востребованный преподаватель.

Не может быть, что такие активненькие вам на выезде не попадались. Вы просто сфокусированы на свой кв. Вы, а не ученики. Перестаньте из-за неё так терзаться и двигайтесь планомерно к ремонту, работая с теми, кто работает, а не какой-то пустомеля и трезвонящая погремушка, извините.
Последний раз редактировалось Popsicle 19 апр 2019, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#173

Сообщение Popsicle »

UPD
Вы же не в районной СОШ работаете, где директор принуждает каждого малолетнего выскочку лобзать, потому что у него папа школу спонсирует, или диру на вас плевать -лишь бы жалоб от родителей не было. Что вам мешает гнать некомфортных нытиков, пустословов и лентяев? Пусть идут к жандарму в юбке. Будут ходить, как шёлковые. А вы здоровье поберегите, вам ещё ребёнка рожать.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#174

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90, я вот тут вспомнила историю. Начала я жить отдельно от родителей сразу после универа, ремонт в кв был такой - комната оклеена новыми обоями, потолки отштукатурены и на полу ковролин - на тот момент это было совершенно нормально - вся мебель - это мебель моих родителей, бабушкин шкаф и мой стол (с 4 класса который у меня) - комната выглядела хорошо (на мой взгляд и взгляд моих друзей).
И взяла я ученика (мужчина около 45) - как оказалось свой бизнес и приезжал он ко мне на машине из клипа Зверей (не помню сейчас название марки - вообщем дорогая). И первое, что он сказал, зайдя ко мне в квартиру после "Добрый день" было: "У вас ремонт, да?". А я ответила - нет, я так живу, но она не поверил и сказал: "нет, ну я же вижу, что ремонт, не шутите" ))Он ходил ко мне 5 дней в неделю где-то около года, потом после отдыха в Испании куда-то исчез (видно понял, что говорит "свободно" и решил, что хватит) - но я это к чему - у него была цена выше, чем у всех процентов на 50, я когда он спросил у меня про ремонт, подумала, что не хочу заниматься с ним и назвала цену в 1,5 раза больше - но он согласился и если отмести его, так скажем, невоспитанность что ли...вернее приблатненность, то он был хорошим учеником и ходил ко мне каждый день в мой "ремонт" с выполненным д.з., потому что ему посоветовали (сарафан) именно меня и он никуда больше идти не хотел.
Поэтому все ремонты - это такая глупость (я потом на флешке, которую он мне оставил, видела фотографии его дома - ну по сравнению с ним у меня не 1комнатная кв. без ремонта - а вообще барак).
Если человеку нужно (учил англ., чтобы доказать, что его фиктивный брак в США на самом деле нефиктивный и доказал, уже получил гражданство и живет в США), то он будет учиться даже "не в ремонте".
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Hannah, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#175

Сообщение Popsicle »

Nezabudka,
Вот я о том же пытаюсь сказать: не надо фокусироваться на ремонте. Ученик может быть не бестактным, а просто cheerful, либо сам недавно сделал ремонт, ну, или может позволить себе условия на два порядка выше среднего. Но ему при этом продолжает быть нужным именно умение говорить по-англ.

Если у него действительно чесотка от вида косяков и глаз от вида из окна дёргается, можно договориться о занятиях у ученика. (Если это интересно и ученику, и преподавателю.)

Но бросать всё и затевать посреди учебного года ремонт ради одного ученика не стоит, имо.)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»