приводить ребенка к преподавателю, если там плохие условия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#126

Сообщение April »

ElenaZhukova, в моей бывшей школе репетиторство было строго запрещено в стенах школы. Сейчас в Московские школы очередь желающих устроиться, поэтому директора навстречу не идут, зачем им это надо. Как в вузах - не знаю.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#127

Сообщение April »

Olya, "Плохих районов нет."(с) Есть, я вот идентифицирую это как район бывшего ЗИЛа на метро Кантемировская моя коллега снимала жилье. Иногда, прийдя с работы, ждала на скамеечке мужа, чтобы вместе подняться в подъезд, боялась алкоголиков соседей.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#128

Сообщение Olya »

Pannda,

Дмитровскую прекрасно знаю, там совершенно нормально!

Владыкино наверно тоже поменялось. Конечно, еще не всю рухлядь убрали.

Дело не в анклавах, просто ТС писала о своем большом спальном районе так, как будто она живет в 70-е годы прошлого века, или 60-е, я не знаю.))

Почитайте историю ее сообщений, мне правда, уже не интересно.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#129

Сообщение Olya »

April пишет: 09 апр 2019, 22:16 Olya, "Плохих районов нет."(с) Есть, я вот идентифицирую это как район бывшего ЗИЛа на метро Кантемировская моя коллега снимала жилье. Иногда, прийдя с работы, ждала на скамеечке мужа, чтобы вместе подняться в подъезд, боялась алкоголиков соседей.
Мы это все уже с ТС обсуждали. :( Речь не шла о каком-то околотке рядом с метро. Она писала о большом спальном районе на окраине Москвы, где вообще ничего нет и все в страшном упадке.

Почитайте историю ее сообщений, мне это, правда, уже не интересно.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#130

Сообщение April »

Olya, Ну вот я помню этот район. От метро 15 минут на автобусе пилить, супермаркетов нет (где-то в центре района может и есть, но в обозримом пространстве не было видно. Пятиэтажные хрущевки, дворы (довольно зеленые) с большим количеством отечественных машин. Старый пахучий подъезд. Про подробности о соседях рассказывала коллега. Недалеко от дома был какой-то прудик - любимое место для распития пива местными жителями. И да, я была немного в шоке. Не думаю, что что-то поменялось за последние 3-4 года.
Последний раз редактировалось April 09 апр 2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора April поблагодарил:
WorkingAnt
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#131

Сообщение ElenaZhukova »

April, а почему такой запрет? Что в этом такого? В целях безопасности?
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#132

Сообщение April »

ElenaZhukova, Я поняла, про что вы. Про занятия в стенах школы. Потому что на занимающегося в стенах школы репетитора могут пожаловаться родители и директора накажут. Борьба с коррупцией и т.д. Если про занятия с теми, кто к школе не имеет отношения, тут тоже странно, почему посторонний человек находится в стенах школы и с какой целью - это вопрос безопасности. Ну и с точки зрения репетитора- почему он занимается незаконной предпренимательской деятельностью? Не платит налоги и отчисления? Кому все это нужно? Если в школе мизерная зарплата и никого не заманишь работать, могут и закрыть глаза, чтобы закрыть ставку. Но в Москве идет бой за вакансии в школах. Желющих больше, чем мест. Директору не нужны административные правонарушения.
Последний раз редактировалось April 09 апр 2019, 22:42, всего редактировалось 2 раза.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#133

Сообщение ElenaZhukova »

April, вы писали выше про репетиторство в стенах школы
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#134

Сообщение Olya »

April,

Речь шла о
большом спальном районе
типа Чертаново, Алтуфьево, Тропарево итп, где нет НИЧЕГО.

Я бы не стала обсуждать какие-то анклавы или отдельные проплешины.))
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#135

Сообщение Olya »

как в вузах - не знаю
Подружка, с которой училась, во всю репетиторствует в РУДН. Руководство поставлено в известность.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#136

Сообщение April »

Olya, имхо, вы придираетесь, может для автора ее райончик - эти и есть целый район. Это относительно. У меня райончик 22 тыс. жителей. С одной стороы - 10 минут неспешным шагом из конца в конец, с другой - население небольшого районного города.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#137

Сообщение April »

По поводу занятий в стенах учебного заведения - это не правильно. И хорошо, что это запрещают. За все надо платить. И за статус вузовского преподавателя тоже.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#138

Сообщение Olya »

April,

Да нет, же. Маунтбаттен и я удивились и не поняли, о чем она говорит. Умная много раз повторила, что это именно большой спальный район, типа mentioned above, где полное запустение и ничего нет. Только трехэтажные новые дома для какой-то местной элиты.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#139

Сообщение WorkingAnt »

Ух ты, как заинтриговали! Теперь все будем гадать, где же живет топикстартер. :)
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#140

Сообщение ElenaZhukova »

April пишет: 09 апр 2019, 22:47 За все надо платить
Странный аргумент.

Тем не менее, и в школах, и в вузах учителям разрешают использовать кабинеты для частных уроков. По-моему, абсолютно нормально это. Единственный нюанс- безопасность
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#141

Сообщение April »

ElenaZhukova, во-первых, не во всех. В моей школе - нет. Почему это должно быть абсолютно нормально? Преподаватели не тратятся на налоги, на помещение, имеют выгоду от того, что ребенку никуда не нужно идти, а можно просто остаться в школе, имеют влияние на ученика и его отметки, и это уже не занятия , а вымогательство и грань здесь, действительно, часто очень тонкая. Имеют возможность демпинговать по цене, потому что это им ничего не стоит. Ничего хорошего для отрасли в целом и здоровой конкуренции. В этой ситуации школьный учитель, не заморачивающийся вообще никаким развитием, оказывается в лучших условиях, чем честный репетитор с пачкой сертификатов. В итоге, страдаюти ученики, хотя на первый взгляд так не кажется.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#142

Сообщение Affen »

Автор, в чем секрет? Что за район?
.6 радиальная?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#143

Сообщение Affen »

April пишет: 09 апр 2019, 23:51 ElenaZhukova, во-первых, не во всех. В моей школе - нет. Почему это должно быть абсолютно нормально? Преподаватели не тратятся на налоги, на помещение, имеют выгоду от того, что ребенку никуда не нужно идти, а можно просто остаться в школе, имеют влияние на ученика и его отметки, и это уже не занятия , а вымогательство и грань здесь, действительно, часто очень тонкая. Имеют возможность демпинговать по цене, потому что это им ничего не стоит. Ничего хорошего для отрасли в целом и здоровой конкуренции. В этой ситуации школьный учитель, не заморачивающийся вообще никаким развитием, оказывается в лучших условиях, чем честный репетитор с пачкой сертификатов. В итоге, страдаюти ученики, хотя на первый взгляд так не кажется.
Я когда поступала в ин яз мориса Торезы, ездила к историку прямо в вуз. Но тогда было проще с охраной. Теперь, слышала у сына в началке англичанка берет детей в стенах школы...
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#144

Сообщение April »

Affen, вы поступалиже не вчера, да, так и было раньше повсеместно. Англичанка сына делает это до первой жалобы.
За это сообщение автора April поблагодарил:
EngTutorMarina
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#145

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 10 апр 2019, 07:48 Автор, в чем секрет? Что за район?
.6 радиальная?
вдруг тут мои коллеги сидят? Зачем мне это
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#146

Сообщение ElenaZhukova »

April, ну и глупости вы пишете, простите. Прямо сквозит ваша агрессия. Какой еще демпинг, какой прессинг, откуда вы это взяли?
Школьный учитель может быть любым, как хорошим, так и плохим, может иметь кучу сертификатов, а может не иметь даже правильного произношения, может быть честным, и не очень. Абсолютно так же как и все репетиторы. Откуда предвзятость такая? Второе. Я будучи школьным учителем брала детей к себе на репетиторство из из своей школы, и из других школ, и занималась у себя в школьном кабинете с ними. Так делают очень многие репетиторы повсюду, а вы тут всполошились. Речь идет только о том, что этот учитель себе учеников не домой уводит, а в своем школьном оборудованном и безопасном кабинете преподает, что , кстати , для меня как для мамы ребенка было бы лучше, чем если б мой ребенок шел к репетитору в подъезд с нарками и алкашами.

А насчет налогов... Много ли репетиторов платят налоги? Ну кроме вас, конечно
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#147

Сообщение ElenaZhukova »

April пишет: 10 апр 2019, 08:02 до первой жалобы
От кого и какая жалоба может поступить?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#148

Сообщение someone »

ElenaZhukova, я от Москвы далеко но и у нас запрещено репетиторствовать как в школах, так и в вузах. За исключением доп.занятий санкционированных самим уч.завелением.

Не только до первой жалобы, но и слухов
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#149

Сообщение cherkas »

ElenaZhukova. April же четко и ясно Вам сказала: запрещено.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 10 апр 2019, 12:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалена часть поста не по теме.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#150

Сообщение ElenaZhukova »

someone, конечно же это зависит от школы и вуза. Никто и не говорит , что это во всех уч.заведениях так. Но я другого понять не могу. Что в этом постыдного, плохого и преступного?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»