Работа online по ZOOM

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#326

Сообщение Libra »

cherkas пишет: 14 дек 2020, 16:26 С другой стороны, у детей может быть только телефон, если что-то на экране, им неудобно камеру включать, и сети могут не тянуть.
Это да, особенно если прошу фото с ответами в Вайбер скинуть
cherkas пишет: 14 дек 2020, 16:26 Я бы пошла на компромисс и запретила микрофоны выключать.
Некоторых просишь его выключить. Не знаю, что делают, но постоянно возня какая-то.
cherkas пишет: 14 дек 2020, 16:26 Но сказать, что прям большой прогресс был бы от включенной камеры - вряд ли, все-таки все зависит от мотивации и интереса
Это да, но все мы люди, а человек слаб. Если нет контроля, но даже самые мотивированные норовят сфилонить.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#327

Сообщение cherkas »

Libra пишет: 14 дек 2020, 16:39 Некоторых просишь его выключить. Не знаю, что делают, но постоянно возня какая-то.
Да пока наклонятся, пока ткнут, у всех же темперамент разный. Пока рот раскроют.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
gqu44315
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 22:21

#328

Сообщение gqu44315 »

уважаемые, не могу найти в браузерной версии зума настроек микрофона и динамика как в клиентской версии. также не могу выбрать виртуальный фон конференции и изменить разрешение видео. не посветите, как это все сделать? спасибо.
flicka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 141 раз

#329

Сообщение flicka »

Коллеги, я, может быть, какой-то слоупок, но есть ли какая-то другая возможность делать в зуме information gap activities в парах, кроме как "вася, маша и петя, you are Student A, света, дима и оля, you are Student B", вот ссылка для ст.А, вот ссылка для ст Б. ? Почему не нравится- долго и много бестолковых вопросов "а я? Я а или б? ", и так по 3 круга, и потом все равно кто-то влезет не по своей ссылке.

[mention]flicka[/mention], ваше сообщение перенесено в соответствующую тему.
Последний раз редактировалось Aksamitka 02 янв 2021, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: обращение к автору поста
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#330

Сообщение Yety »

https://www.bbc.com/worklife/article/20 ... exhausting
Чувствующим каждое это слово на своей шкуре...
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#331

Сообщение September »

flicka пишет: 02 янв 2021, 20:30 долго и много бестолковых вопросов "а я? Я а или б? ", и так по 3 круга, и потом все равно кто-то влезет не по своей ссылке.
flicka,

Я не уверена, что правильно поняла,
но я каждому его задание отправляю в whatsapp, чтобы не было путаницы где чье.
За это сообщение автора September поблагодарил:
flicka
flicka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 141 раз

#332

Сообщение flicka »

September пишет: 02 янв 2021, 22:04
flicka пишет: 02 янв 2021, 20:30 долго и много бестолковых вопросов "а я? Я а или б? ", и так по 3 круга, и потом все равно кто-то влезет не по своей ссылке.
flicka,

Я не уверена, что правильно поняла,
но я каждому его задание отправляю в whatsapp, чтобы не было путаницы где чье.
Спасибо, я надеялась на наличие простых и быстрых решений без умножения сущностей))) но, вероятно, их нет((
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#333

Сообщение Andrea »

flicka,
Я тоже тот ещё слоупок! Technically, особенно. Так что, ничего лучше расшаривания документа со списком группы и подписанной напротив каждого ролью в условиях ДО не придумала бы, вероятно. "Дежурный" рандомайзер (вродеRandom Wheel и т.п.) пробовала, но к нему сначала надо привыкнуть.

Плюс мои, в любом случае, капризничают, каждый раз новый стараюсь делать.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#334

Сообщение Devinette »

В Зуме же можно в чате личные сообщения отправлять. Ко орые увидит один человек, а не группа
flicka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 141 раз

#335

Сообщение flicka »

Devinette пишет: 03 янв 2021, 16:10 В Зуме же можно в чате личные сообщения отправлять. Ко орые увидит один человек, а не группа
Ну, когда их в группе 14, я и сама запутаюсь, что кому в личку отправлять...
За это сообщение автора flicka поблагодарили (всего 2):
Devinette, Libra
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#336

Сообщение Kalinka »

Может, переименовать их сразу в начале урока, добавив букву А, В, а потом делить по парам / тройкам в сессионные залы, при необходимости, они увидят, кто из них а или б
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
Andrea
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#337

Сообщение Kalinka »

Получится, к примеру А Иван, В Лена, А Михаил и и.п.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#338

Сообщение Kalinka »

flicka,
Не разобралась, как отредактировать.
Мое предложение выше. Займет не больше минуты, при входе студентов в зум конференцию
flicka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 141 раз

#339

Сообщение flicka »

Kalinka, спасибо, хорошая идея
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#340

Сообщение Umnaya90 »

Я тут писала , что перехожу на онлайн после нг, родители одной ученицы так чёткого ответа и не дали , у них все сомнения были насчёт онлайн , вроде и вопросы задавали , но каждый раз находили контраргументы. Они по предоплате занимались , один урок я отменила перед нг , он оплачен. Я вчера написала , мол добрый день, один урок остался ещё , давайте я приеду ещё последний раз , назначили день и время в итоге. Про онлайн так и молчат, видимо не хотят. Что сказать родителям при личной встрече? Не просто же молча собраться и уйти после урока. Чтобы как-то красиво и ненавязчиво все завершить.
flicka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 141 раз

#341

Сообщение flicka »

Umnaya90, а что ненавязчиво? Я бы прямо так и сказала: "Помните, я говорила, что перехожу в онлайн и больше не буду ходить к ученикам? Вы что-то решили?" Там уже некуда вежливо тянуть, как мне кажется...
За это сообщение автора flicka поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#342

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, Если вы решили,что только онлайн с ними,то говорите серьёзно. Что ,если они собираются продолжать занятия, то следующее будет только онлайн. Они хоть одно занятие онлайн пробовали с вами?
Скажите, что пусть пару занятий поза6импются,если уж ученику( именно ученику,а не родителям!!!) совсем не понравится или будет сложно, тг тогда, увы, вам придётся попрощаться. Поставьте им срок до конца января, до конца каникул что-ли. Мол,вы пробуйте,перестраиваете их на новый формат. Но если не пойдёт,то у вас есть ученики,которые рады будут занять их время. Всё, точка. Скажите,что другие ученики ждут вашего ответа и вам нужно точно знать,будут ли они заниматься или нет!

Причём объясняйте,что вы делаете и сделаете всё,чтобы ученику было комфортно. Это выгодно и вам,и им. Но ,если вдруг им не понравиться- это тоже нормально. Так бывает. Пусть ищут другого тогда преподавателя. Так им и скажите прямо.
Вам тоже важно,чтобы ученику было комфортно.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#343

Сообщение Andrea »

Umnaya90,
Объясните им (работа у нас такая, чоуж)), что вы контактируете с большим количеством людей. В вашем случае это чистая правда. Риск заразиться в учебных заведениях, сами понимает, высок. Тем более, у вас весь возрастной конитингент: молодёжь, студенты, преподаватели взрослые и т.д.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#344

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 06 янв 2021, 13:36 Они хоть одно занятие онлайн пробовали с вами?
нет, не пробовали. Я предлагала попробовать им один раз и определиться , они ответили, что у них нет камеры, а с телефона маленький экран. Всю пандемию (полгода) они вообще не занимались , тоже то камеры нет, то онлайн это ерунда какая-то, в общем я все же так понимаю , что онлайн они не хотят. У них нет даже ватсап , они прям как-то совсем далеки от всего этого. Ну и хочется красиво как-то все завершить , не просто же мне молча собраться и уйти после урока, разговор должен состояться какой-то.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#345

Сообщение Libra »

Umnaya90 пишет: 06 янв 2021, 14:01 Что сказать родителям при личной встрече? Не просто же молча собраться и уйти после урока. Чтобы как-то красиво и ненавязчиво все завершить.
Почему молча? Скажите, что на следующем уроке ждёте их онлайн. Только не надо в очередной раз разъяснять. Они сами должны хотеть, иначе все будет "не так", "мы же говорили". Лучше даже предупредить, что да, есть свои нюансы, вы уверены, что вы хотите?
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#346

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, я вам написала в посте выше,что конкретно сказать нужно. Если они вообще не занимались,то уже давно нужно точку поставить.
Чётко им говорите,что со соед раза только онлайн. Оставлять за вами место? Если они не уверены,то так и говорите,мол,ок, думайте до конца недели( месяца), а я пока место за вами не держу. Как надумаете - сообщите, будем искать вам время.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#347

Сообщение Белая Мишка »

Umnaya90 пишет: 06 янв 2021, 14:01 не просто же мне молча собраться и уйти после урока, разговор должен состояться какой-то.
Я бы сказала при прощании (мягко), что понимаю их сомнения насчет занятий онлайн, и вместе с тем мой позитивный опыт говорит то-то и то-то (об эффективности). Что как только они будут готовы технически, проведем бесплатный тест подключения 10-15 минут. И для того чтобы оставить за собой привычное расписание, нужно связаться со мной до такого-то числа.
Мило попрощаться, мысленно перекреститься и радостно попрыгать домой) Ну точно сейчас не самое уютное время для очных занятий.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#348

Сообщение cherkas »

Подскажите условия пользования Microsoft Team. Я так поняла, он исключительно платный или как? И вообще, лучше, хуже Zoom и чем, если да?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#349

Сообщение Libra »

cherkas,
Мне ученик порекомендовал пользоваться им, он бесплатный, но у меня не получилось его установить, т.к.программа сообщила о проблеме с верификацией моего ПО (возможно, виндоуз не лицензионный)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#350

Сообщение cherkas »

У меня он есть, я в нем была на вебинаре. Но не работала, только смотрела. Работает. Но я походила в нем и поняла, что он вроде бы прилично платный. Может, неправильно. Вообще, хотелось бы отзывов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»