Работа online по ZOOM

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#476

Сообщение Aksamitka »

Nelli пишет: 04 май 2022, 20:38 пыталась найти подходящий аналог - так, чтобы и нужный функционал был, и компания российская, и недорого.
посмотрите proficonf. Мне они понравились.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Nelli
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#477

Сообщение Hannah »

Дело привычки и вкуса, наверное) Мне настолько не понравилось работать в зум и так нравится, комфортно и удобно работать в скайпе, что я надеюсь, что скайп останется с нами))) Только бы не пришлось переходить в зум или еще куда)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#478

Сообщение Пружина »

Hannah пишет: 07 май 2022, 12:32 Мне настолько не понравилось работать в зум и так нравится, комфортно и удобно работать в скайпе,
сестра!
:))
Моей подруге сын (угрюмый айтишник) вообще запретил в зуме работать, т.к. считается, что он "дырявый" - т.е. небезопасный с точки зрения личной информации.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#479

Сообщение Hannah »

Пружина, сестра! :))) 💕🌹💖
Аватара пользователя
Lisi4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:05
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 41 раз

#480

Сообщение Lisi4ka »

Поизучала сегодня российскую платформу Webinar.ru (бесплатную версию). Они утверждают, что покрывают функционал Zoom. В целом, да, но не на 100%.
Что выяснилось в процессе изучения:
- дают 60 минут на конференцию
- организатор заходит через браузер, участникам нужно поставить на телефон приложение, зарегистрироваться и заходить по ссылке
- можно делиться видео и аудио - звук работает (но мне пришлось заходить через Chrome, чтобы участнику был слышен звук - через Firefox не работало)
- можно загружать свои файлы, работать с Miro
- можно рисовать на доске или на своих файлах (но эти файлы нужно тогда загрузить, то есть нельзя сделать просто демонстрацию экрана и там потом же и рисовать)
- в PP презентациях, чтобы работала анимация и воспроизводилось видео/аудио, нужно делать не "показ слайдов", а "режим чтения"
- нельзя давать управление своим компьютером, т.е. ученики не смогут сами в том же Wordwall выбирать ответы
Есть какие-то интересные фишки, типа контроля участия и присутствия, но мне они не нужны.
За это сообщение автора Lisi4ka поблагодарил:
Hunter
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#481

Сообщение Kalinka »

Lisi4ka, и breakout rooms нет, верно?
Аватара пользователя
Lisi4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:05
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 41 раз

#482

Сообщение Lisi4ka »

Kalinka пишет: 09 май 2022, 15:57 Lisi4ka, и breakout rooms нет, верно?
Там есть функция "разделение на группы", но её не тестировала, т.к. у меня только индивидуальные занятия.
За это сообщение автора Lisi4ka поблагодарил:
Kalinka
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#483

Сообщение Tea42 »

Специально купила уроки английского, где Zoom и Vimbox используют. Нормально работает и зум, и вимбокс в России.
Мне, собственно, проще работать по Скайпу лишь потому, что мне не требуется открывать экран ученикам, и, плюс, у меня индивидуальные уроки, мне не нужны конференции, под которые заточен зум.
Мои ученики получают материал, по которому мы работаем, заранее, по имейлу. Они его или распечатывают, или учебник покупают, или открывают в электронном виде, а аудио/видео должны заранее скачать, чтобы не терять времени во время урока, особенно, если плохой интернет в этот момент.

Я думаю, зум это лишь расширенная возможность общения для людей, когда их очень много. В этом и есть преимущество зума перед конференциями скайпа.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#484

Сообщение Devinette »

Кто пользуется Зумом сейчас, под санкциями?
У меня он работает с vpn нормально 1-2-1. Без vpn, говорят, может обрубить конференцию после 40мин, но у меня такого пока не случалось.
Бесплатная версия

Вопрос.
Zoom предлагает обновить версию, а я боюсь. Вдруг перестанет работать. Кто обновлял за последний месяц с vpn или без него, всё в порядке у вас?
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#485

Сообщение Butterfly-new »

Я про это когда узнала, поставила запрет на обновление. Но все равно конференция начала прерываться. Снова купила платную версию, благо возможности появились. Хотя и втридорога, если смотреть на нынешний курс) Но у меня группы и я подустала за эти два месяца заниматься через voov.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Devinette
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#486

Сообщение Devinette »

Butterfly-new пишет: 02 июл 2022, 13:07 Снова купила платную версию, благо возможности появились.
И обновили? Или оплатили и не обновили?
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#487

Сообщение Butterfly-new »

Devinette пишет: 02 июл 2022, 13:17
Butterfly-new пишет: 02 июл 2022, 13:07 Снова купила платную версию, благо возможности появились.
И обновили? Или оплатили и не обновили?
Даже не подскажу. Нужно снять запрет и посмотреть изменится ли что-то
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#488

Сообщение irinaw75 »

У меня платная версия. Оплата закончится в октябре. Все работает стабильно. Обновления проходят. Проблем нет. Без ВпН
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
Devinette
Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#489

Сообщение Nelli »

У меня тоже платная версия, все работает стабильно. Запретов на обновления не ставила, по-моему, совсем недавно было автоматическое обновление. Без VPN.
За это сообщение автора Nelli поблагодарил:
Devinette
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#490

Сообщение Andrea »

Обновлённая (я в этом плане законопослушная, т.к. считается, что устаревшие версии уязвимы для вирусных атак и т.д.) бесплатная. Ограничение 40 мин. с VPN или без. Неудобно.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Devinette
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#491

Сообщение Natalie09 »

Пролистала несколько страниц, но так и не разобралась, а времени нет. Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста, подойдёт ли Zoom для занятий продолжительностью более 1,5 часов? Или это будет платно? Одна из моих онлайн-учениц предлагает послезавтра заниматься либо по Zoom, либо вообще по Telegram, хотя ранее занимались по Skype и Whatsapp вполне себе без нареканий.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#492

Сообщение Umnaya90 »

Natalie09 пишет: 12 сен 2022, 21:48 Пролистала несколько страниц, но так и не разобралась, а времени нет. Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста, подойдёт ли Zoom для занятий продолжительностью более 1,5 часов? Или это будет платно? Одна из моих онлайн-учениц предлагает послезавтра заниматься либо по Zoom, либо вообще по Telegram, хотя ранее занимались по Skype и Whatsapp вполне себе без нареканий.
он каждые 40 мин прерывается
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Natalie09
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#493

Сообщение Loligo »

Хотела добавить нужный мне виртуальный фон в Зум, но сколько ни жму на +, ничего не меняется. Изначально виртуальных фонов в моей программе всего 3, размытия нет. Для теста скачала Зум на ноут ребенка. У него вообще нет ни виртуальных фонов, ни видео эффектов, но есть размытие фона. В интернете видела, как люди успешно добавляют себе виртуальный фон в бесплатной версии, как и у нас. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#494

Сообщение Devinette »

Loligo пишет: 14 сен 2022, 12:36 Хотела добавить нужный мне виртуальный фон в Зум, но сколько ни жму на +, ничего не меняется. Изначально виртуальных фонов в моей программе всего 3, размытия нет. Для теста скачала Зум на ноут ребенка. У него вообще нет ни виртуальных фонов, ни видео эффектов, но есть размытие фона. В интернете видела, как люди успешно добавляют себе виртуальный фон в бесплатной версии, как и у нас. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Не знаю, как у Вас, а я сменила процессор на менее мощный, и виртуальные фоны стали недоступны
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Loligo
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#495

Сообщение Loligo »

Devinette пишет: 14 сен 2022, 16:58 Не знаю, как у Вас, а я сменила процессор на менее мощный, и виртуальные фоны стали недоступны
Спасибо большое за информацию. После Вашего сообщения протестировали на еще одном ноуте. Похоже, действительно зависит от мощности процессора, возможно, от свежести тоже. Жаль, но хотя бы не буду искать, какую кнопку нужно нажать).
За это сообщение автора Loligo поблагодарил:
Devinette
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#496

Сообщение Tea42 »

Natalie09 пишет: 12 сен 2022, 21:48 Пролистала несколько страниц, но так и не разобралась, а времени нет. Дорогие коллеги, подскажите, пожалуйста, подойдёт ли Zoom для занятий продолжительностью более 1,5 часов? Или это будет платно? Одна из моих онлайн-учениц предлагает послезавтра заниматься либо по Zoom, либо вообще по Telegram, хотя ранее занимались по Skype и Whatsapp вполне себе без нареканий.
А почему вас по скайпу не устраивает?
Loligo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:42
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 110 раз

#497

Сообщение Loligo »

Прошу совета по Зуму или другим программам.
1) Занимались с учеником 39 минут) Я завершила конференцию, чтобы перезайти и продолжить занятие. Но ученик так и не смог войти второй раз. У меня постоянные данные для входа в ЗУМ. Он с ними же заходил 40 минут назад, а второй раз не смог. И его папа тоже) Я пробовала создать конференцию с новым номером и паролем, но все равно ученик не смог войти. Закончили занятие в Скайпе. Что это было? Лечится ли это? Или раз такое дело, переходим в Скайп / Телеграм и др. и не мучаем Зум?
2) Первое занятие с новой девочкой. Они специально достали чуть ли не с чердака старенький компьютер и установили ЗУМ. Проблем со входом оба раза не было, но были помехи качества видео и звук этого видео девочка местами не очень хорошо слышала. А я саму ученицу не очень слышала. У кого был такой опыт, когда с той стороны так себе техника? Как решали? Я хотела попробовать дать им ссылки / доступ к аудио, видео, чтобы не я запускала, а девочка и делилась экраном. Кто-то так пробовал? Если ожидаемого эффекта не даст, то пробовать Скайп, потом другие программы. Не хотела бы, чтобы эта ученица заходила с телефона, т.к., например, при action songs на расстоянии будет сложно разглядеть, что нужно делать. Может, опытные посоветуют еще какое-то решение, какую-то программу, которая лучше всего работает в таких случаях? Заранее спасибо.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#498

Сообщение Butterfly-new »

Коллеги, добрый день! В развивающуюся онлайн школу требуется

👩‍💻Преподаватель английского языка для детей 5-12 лет

✅Образование

Высшее профильное (педагогика, филология), приветствуется наличие сертификатов о сдаче TKT, прохождении других специализированных методических программ

✅Возраст: 25-45 лет

✅Наша школа - это больше, чем английский.
Мы:
- ориентируемся на международную шкалу владения английским языком и ведем ребенка от 0 до полноценного В2;
- ставим своей целью развить все 4 вида речевой деятельности;
- предлагаем широкую продуктовую линейку для разных потребностей наших учеников: от тех, кто просто хочет закрепить школьную программу, до тех, кто хочет использовать язык для учебы и работы в будущем;
- ведем не только общий курс английского, но и более узконаправленные курсы.

✅Обязанности:
Проведение занятий в группах онлайн: общий английский, подготовка к экзаменам (Cambridge YLE, A2/B1/B2 for Schools), грамматика;
Создание презентаций к занятиям, подбор материалов и заданий в рамках учебной программы;
Проверка домашних заданий, отслеживание прогресса, проведение тестирований, формирование отчетности об успеваемости и обратная связь по каждому ученику, ведение ученика до результата;

✅Требования:
- высшее профильное образование (педагогика, филология);
- наличие сертификатов о сдаче TKT, прохождении других специализированных методических программ;
- собственные высокие результаты (ЕГЭ по английскому, высокий балл по диплому, международные сертификаты на владение языком);
- опыт активного преподавания от 5 лет;
- опыт работы онлайн;
- наличие технических средств для работы онлайн, высокоскоростной интернет;
- ответственность, пунктуальность, доброжелательность;
- творческий подход к занятиям;
- желание развиваться и вести учеников к высоким результатам, а не просто идти по учебнику;
- возможность работать в будни вечером и/или по выходным.

✅Условия работы:
- удаленная работа;
- нагрузка на первое время 2-4 группы;
- занятия проходят в группах (до 8 человек) и мини-группах (до 6 человек);
- занятия проходят в Zoom;
- оплата от 1000 рублей в час.

✅Дополнительная информация:
Этапы отбора: анкетирование – тестовое задание - собеседование

📩 Резюме направлять на электронную почту [email protected]
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#499

Сообщение nurasique »

Коллеги, а что за WTF происходит с зум?
Мое изображение дергается и полосами идет через несколько минут после подключения. Бедных детей чуть до инфаркта не довела.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#500

Сообщение Butterfly-new »

nurasique,
Попробуйте зайти в настройки-видео-расширенные-оптимизировать видео
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»