Работа online по ZOOM

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#76

Сообщение Tea42 »

Umnaya90 пишет: 04 апр 2020, 20:53 насколько вообще нужно видео, при условии что друг друга слышно? Кто-то работает без видео, или это все-таки создаёт дискомфорт? Я все-таки небольшой дискомфорт ощущаю, особенно если ученик тоже не включает видео.
У меня все ученики по Скайпу предпочитают с видеокамерой работать. Если вдруг меня не видят (к примеру, я случайно нажала в ответ на видеозвонок аудио), то говорят с тревогой/недовольством/удивлением:"А я вас не вижу!((". Перезваниваю с видео. Да и мне комфортнее заниматься с камерой, поскольку у меня запрещено по-русски говорить, а без камеры я не вижу, что отражается на лице ученика: сомневается он, улыбается, не соображает ничего, думает сосредоточенно или еще что))
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Popsicle
Aksamitka
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#77

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90, ваше сообщение перенесено уже в существующую тему. Не дублируйте, пожалуйста.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#78

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 04 апр 2020, 20:53 2 вопроса в кратце. 1) не работает видео в zoom. Пишет: устройство не может быть подключено. Саму веб камеру компьютер видит, пишет, что устройство работает нормально, драйвера в обновлении не нуждаются. Пробовала проверить камеру в других приложениях , через тест системы вебинаров, там камера работает. То есть с самой камерой все ок, она не работает именно в зуме. Пробовала установить зум на телефон, мало ли дело в настройках зума, с телефона видео работает, но с телефона неудобно вести урок. Искала в гугле , никаких иных приложений, использующих камеру у меня нет. Зум обновляла. НЕ МОГУ НАЙТИ решение проблемы. 2) насколько вообще нужно видео, при условии что друг друга слышно? Кто-то работает без видео, или это все-таки создаёт дискомфорт? Я все-таки небольшой дискомфорт ощущаю, особенно если ученик тоже не включает видео.
Вы с ноута занимаетесь?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#79

Сообщение Umnaya90 »

Sky_limit, нет, стационарный комп
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#80

Сообщение Affen »

Я включила ученице видео, она его смотрит, но звука нет.
Что я делаю не так?

Так мы общаемся: и видим, и слышим друг друга.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#81

Сообщение cherkas »

Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#82

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 05 апр 2020, 14:12 Sky_limit, нет, стационарный комп
В зуме где значок видео есть крышечка- выползают настройки, какую камеру использовать. Вот там можно полазить, выбрать нужную камеру.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#83

Сообщение Umnaya90 »

Sky_limit пишет: 05 апр 2020, 15:14
Umnaya90 пишет: 05 апр 2020, 14:12 Sky_limit, нет, стационарный комп
В зуме где значок видео есть крышечка- выползают настройки, какую камеру использовать. Вот там можно полазить, выбрать нужную камеру.
я лазила. Он видит мою камеру. Она одна. Но изображения нет. Невозможно отобразить видео..но сама камера точно рабочая, мне с вуза присылали тест систему для вебинаров, и там камера работала нормально.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#84

Сообщение Affen »

Ответа я не нашла.

Я включаю видео со своего компа, а у ученика нет звука.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#85

Сообщение Affen »

По видео.

У меня есть 2 ученика, которые специально не включают видео.
Одна дама юрист ок 40, она сильно поправилась с нашей последней встречи, лечится по этому поводу Возможно стесняется. Я не стала ее спрашивать.
И парень 17 лет. Сидит без видео.

Я в ответ тоже не включаю. Зато могу позаниматься полулежа на кровати, когда спина болит
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#86

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 05 апр 2020, 22:02 Ответа я не нашла.

Я включаю видео со своего компа, а у ученика нет звука.
нажимаете демонстрация экрана и внизу ставите галочку "исп с совместным звуком" перед тем как выбрать файл для демонстрации
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#87

Сообщение Umnaya90 »

А я не могу найти ответ на свой вопрос, почему в зуме не работает камера при условии что в других приложениях она работает?
Aksamitka
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#88

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90, возможно, вы не дали разрешение на ее использование. Попробуйте другой браузер.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#89

Сообщение Umnaya90 »

Aksamitka пишет: 05 апр 2020, 23:30 Umnaya90, возможно, вы не дали разрешение на ее использование. Попробуйте другой браузер.
а браузер тут причём? Зум установлен на рабочем столе
Aksamitka
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3436 раз

#90

Сообщение Aksamitka »

Ну, браузер при том, что вы не указали, где используете зум и как.
Ок, вы установили на компьютер программу, а не входите через браузер.

Значит, ищите в настройках программы или попробуйте вход из браузера. Лучше использовать Гугл хром.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#91

Сообщение Umnaya90 »

Через браузер камера работает, попробовала. Но через браузер зум плохо работает, долго входит, тормозит, части функций нет, вообще все не так как в скачанном приложении. Ладно, буду без видео.
Аватара пользователя
IvanMSK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

#92

Сообщение IvanMSK »

Umnaya90, Если камера ТОЧНО ИСПРАВНА (вы проверяли в других приложениях), то я бы на вашем месте переустановил Zoom: сначала бы удалил программу через установку и удаление программ, затем стер папку C:\Users\username\AppData\Roaming\Zoom и почистил реестр (regedit) от хвостов по поиску "zoom". Затем установил бы заново. Не вижу причины, почему во всех приложениях камера работает, а в Zoom не может. Возможно, дело в каких-то настройках, которые при переустановке заменятся на дефолтные.
P.S. Сам занимаюсь по Zoom — видео есть с обеих сторон.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#93

Сообщение Umnaya90 »

В общем, хотела бы поделиться опытом) Только что был звонок от сайта-посредника с предложением взять ученика-старшеклассника онлайн, я согласилась. Мне пришел номер клиента, я позвонила. Разговор меня уже напряг, честно говоря, так как она практически потребовала провести занятие прямо сейчас, так как у них все расписано поминутно. Я сначала сказала, что мне нужно время на подготовку, она сказала , что потом у них другой репетитор, а потом они ложатся спать. Ок..у меня был включен компьютер, я сообщила данные для входа в зум. Ученик меня видел и слышал, я его нет (точнее, было очень плохое качество, было тихо-тихо). Я прислала смс с фото настроек где настроить звук, на что мне пришел ответ "значит ничего не получится, с другими репетиторами такой проблемы не было" и они вышли из конференции. Вот такой опыт..
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#94

Сообщение Umnaya90 »

А еще появилась такая проблема, высылаю логин и пароль, а вторая сторона не может зайти, пишет неверный пароль. Попробовала с мужем сейчас, он с телефона, он тоже не может подключиться, пишет неверный пароль.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#95

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 08 апр 2020, 17:21 В общем, хотела бы поделиться опытом) Только что был звонок от сайта-посредника с предложением взять ученика-старшеклассника онлайн, я согласилась. Мне пришел номер клиента, я позвонила. Разговор меня уже напряг, честно говоря, так как она практически потребовала провести занятие прямо сейчас, так как у них все расписано поминутно. Я сначала сказала, что мне нужно время на подготовку, она сказала , что потом у них другой репетитор, а потом они ложатся спать. Ок..у меня был включен компьютер, я сообщила данные для входа в зум. Ученик меня видел и слышал, я его нет (точнее, было очень плохое качество, было тихо-тихо). Я прислала смс с фото настроек где настроить звук, на что мне пришел ответ "значит ничего не получится, с другими репетиторами такой проблемы не было" и они вышли из конференции. Вот такой опыт..
Зря согласились продавиться под их условия, имхо. Что значит поминутно, дети сидят дома, да, школа, но не верю, что у них так много репетиторов, что аж в 12 ночи заканчивают. Не расстраивайтесь, они какие-то странные и вам не нужны)
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Umnaya90
SM+
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 13:04
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

#96

Сообщение SM+ »

Есть кто-то кто, как я, хочет потренироваться работе в Zoom? Пишите в личку.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2907 раз

#97

Сообщение Easy-Breezy English »

Сегодня пропадает звук и не посылаются файлы через чат. Особенно напрягает последнее, потому что мне не разослать worksheets и картинки для roleplays, а контактов студентов (почты, whatsapp и проч.) у меня нет, потому что это противоречит политике компании. Grrr... Сплошной сеанс моментальной импровизации.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#98

Сообщение Popsicle »

Easy-Breezy English,
Папку с доступом в облаке?
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Easy-Breezy English
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#99

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 08 апр 2020, 17:54
Umnaya90 пишет: 08 апр 2020, 17:21 В общем, хотела бы поделиться опытом) Только что был звонок от сайта-посредника с предложением взять ученика-старшеклассника онлайн, я согласилась. Мне пришел номер клиента, я позвонила. Разговор меня уже напряг, честно говоря, так как она практически потребовала провести занятие прямо сейчас, так как у них все расписано поминутно. Я сначала сказала, что мне нужно время на подготовку, она сказала , что потом у них другой репетитор, а потом они ложатся спать. Ок..у меня был включен компьютер, я сообщила данные для входа в зум. Ученик меня видел и слышал, я его нет (точнее, было очень плохое качество, было тихо-тихо). Я прислала смс с фото настроек где настроить звук, на что мне пришел ответ "значит ничего не получится, с другими репетиторами такой проблемы не было" и они вышли из конференции. Вот такой опыт..
Зря согласились продавиться под их условия, имхо. Что значит поминутно, дети сидят дома, да, школа, но не верю, что у них так много репетиторов, что аж в 12 ночи заканчивают. Не расстраивайтесь, они какие-то странные и вам не нужны)
а я об этом даже и не подумала)) сейчас же карантин. наоборот больше свободного времени для онлайн-уроков.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 2907 раз

#100

Сообщение Easy-Breezy English »

Popsicle пишет: 09 апр 2020, 11:20 Папку с доступом в облаке?
Да, так и сделаю в следующий раз, спасибо! Просто я уже так самоуверенно себя начала чувствовать в этом Зуме, а тут такой сюрпирз. )) Ну как всегда, надейся на лучшее, будь готов к худшему.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Popsicle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»