Работа online по ZOOM

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#101

Сообщение Popsicle »

Easy-Breezy English,
Однозначно!
Апд. Если roleplay, тогда для Student A папку А, для student B - папку B отдельно.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Easy-Breezy English
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#102

Сообщение Umnaya90 »

Нотка позитива!!! Я на предыдущей странице писала, что везде на сайтах-посредниках указала , что работаю дистанционно и открыла профили. Мне поступило 2 звонка, один оказался неудачным, уже описывала. Теперь вот прошёл урок с другим новым учеником. Ученик сидел с телефона, и мне кажется это даже лучше, чем с компьютера. Многие сидят с ноутов, там встроенный микрофон плохого качества, либо сидят с компа и не имеют наушников с микрофоном. А с телефона, если экран позволяет, все хорошо слышно и видно. Мне показалось это удобно для ученика. Я осталась довольна. И ещё я сделала вывод спустя 3 неделю работы онлайн. С кем трудно очно заниматься, то онлайн ещё хуже. С кем легко заниматься и кто мотивирован, то разницы нет вообще. Провела урок онлайн и вообще разницы с очным уроком не ощутила!
Последний раз редактировалось Umnaya90 10 апр 2020, 18:49, всего редактировалось 2 раза.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#103

Сообщение Umnaya90 »

А что касается цен, то сейчас там везде на сайтах зазывают клиентов скидками на онлайн. Обещают 30% дешевле от очного. Но меня это в данный момент устраивает.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#104

Сообщение Popsicle »

Umnaya90,
А я сегодня (даже сквозь розовый налёт на очках) заметила, что на на Профи к московским клиентам даже не стоит соваться. Всю переписку старалась делать вид, что не замечаю старательно скрываемую неприязнь. Но нет. Это именно ОНО😂

Профи уже подобрыдло с этим клиентоориентированием. Жуть какая-то. Как на рынке вьетнамском......
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#105

Сообщение Popsicle »

Это, кстати, не первые москвичи, которые на заявки НЕ из Москоу вопрошают недоумённо, кто это их соизволил из тревожить 🤣
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#106

Сообщение Popsicle »

Это, кстати, не первые москвичи, которые на заявки НЕ из Москоу вопрошают недоумённо, кто это их соизволил из тревожить 🤣

Помню, как одна клиентка из Москвы написала с предложением обойти Профи и заниматься с ней за впятеро меньшую сумму 😂

Каждый второй из московских клиентов не гнушается перезвонить с тем, чтобы уточнить, не недостаточная ли у меня квалификация. Соответствует ли цене, которая висит на сайте лет уже 10🤣

Я таких "умников" среди приличных людей ещё не встречала🤣
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#107

Сообщение Umnaya90 »

Popsicle пишет: 10 апр 2020, 20:47 Это, кстати, не первые москвичи, которые на заявки НЕ из Москоу вопрошают недоумённо, кто это их соизволил из тревожить 🤣
а вам точно не кажется? В чем это выражается? Я вот описывала первую заявку с сайта , там по телефону уже чувствовался напряг и негатив, это может быть не связано с городом, а просто так
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#108

Сообщение Popsicle »

Umnaya90,
Если делать репрезентативную выборку, % таких звонков в домашнем регионе - 0.1%. Москва - 99.9%. Считайте сами.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#109

Сообщение Umnaya90 »

Кто-нибудь использует программы для редактирования PDF? Знаю про Adobe Pro DC , но она вроде платная? боюсь что-то левое качать , так как компьютер один.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#110

Сообщение Umnaya90 »

Ещё вопрос. Когда я открываю whiteboard, там появляется в середине окно "отодвиньте это окно от совместно используемого приложения" и оно мешается и его не убрать. Как убрать и чтобы не появлялось?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#111

Сообщение Irregardless »

Лучше не работаете пока в Zoom. В настоящее время он не стабильный.
Aksamitka
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3437 раз

#112

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90 пишет: 11 апр 2020, 11:38 Кто-нибудь использует программы для редактирования PDF?
а что именно вы хотите редактировать?
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#113

Сообщение Mermaid »

Можно прямо онлайн редактировать:https://www.ilovepdf.com/split_pdf
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#114

Сообщение Umnaya90 »

Не, ну вычленять страницы через инет я умею из пдф-книги. Я имею в виду писать что-то, подчёркивать. В зуме там текст не очень удобно идёт.
Aksamitka
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 3437 раз

#115

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90 пишет: 21 апр 2020, 20:50 писать что-то, подчёркивать
если документ не заблочен, то можно в нем писать и подчеркивать инструментами из программы, в которой вы их открываете.
Если это недоступно, то просто делаете снимок страницы или части ее ( у меня в Foxit Reader это делается в два щелчка) и в Paint'e наживаете "вставить" и там пишете и подчеркиваете. Времени занимает секунду на манипуляции. Можно при демонстрации экрана все это спокойно проделывать, увеличивая и уменьшая масштаб.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#116

Сообщение Umnaya90 »

Я написала исчезнувшему ученику, хочу рассказать, как это было. У меня есть ученик , который занимается уже неск лет 2 раза в неделю. НЕ помогидомашник, вообще хороший ученик, мы осенью сдавали Кембридж. Как объявили самоизоляцию, от онлайн они отказались , мол компьютер старый, "сейчас недельку подождём , весь этот карантин поуляжется и возобновим" и пропали на месяц. При этом ученик с периодичностью раз в неделю мне присылает школьные задания с целью проверить, сейчас у них в школе Reported speech Верещагина, там и present, и past, и future in the past, просьбы, вопросы, в общем все в кучу и задания объёмные. У ученика полно ошибок. Вчера вечером я уже не выдержала и переслала родителям последнее Задание, где я красным черкала ошибки, и написала, мол Вася не понимает эти правила, может попробуем все-таки онлайн , хотя бы раз в неделю,так как по сообщениям я ему ничего не объясню. Родители мне ответили, что у них финансовые трудности и если только на этот урок я скину 100 р. Я согласилась , далее шла какая-то неуверенная переписка, после которой я осталась в сомнениях , не зря ли вообще написала)) вроде сошлись на том , но по ответам чувствовалось , что они сомневаются.
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#117

Сообщение Astra »

Umnaya90, они не будут заниматься. Если денег нет,то их нет.
Наглость у ученика зашкаливает. Отправлять репетитору домашнее. На проверку. Школьное. За бесплатно!!!
За это сообщение автора Astra поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, slpnbty
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#118

Сообщение Juliemiracle »

Umnaya90,
stop checking his h/w. Either they'll resume classes with you or not, but at least you won't waste your own time working for free. Why would they need to start classes again if you do what they want for love?
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, slpnbty
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#119

Сообщение cherkas »

Граждане, я с вот этим: cherkas (Всё о преподавании по Skype)
Там я слегка преувеличила про занудство, но суть в том, что мне как-то с моего ПК надо давать мелкому ребенку online practice с сайта к учебнику, потому что код зарегистрирован на меня.

У меня не получается передать мышь, во-первых, я одна такая ли нет? Во-вторых, что можно делать этой переданной мышью, просто указывать, как указкой, или она действительно функциональна, то есть можно тащить слова, выделять и все остальное?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#120

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, вы про зум спрашиваете? Там если передать мышку, можно и писать, и рисовать, и перетаскивать
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#121

Сообщение Umnaya90 »

Хотела бы поделиться некоторыми проблемами, с которыми я столкнулась с помогидомашниками по zoom. Сейчас в школе часто дают задания и тесты на разных онлайн-платформах и результат автоматически отправляется учителю после прохождения теста. И вот какие ситуации были: 1. Дети часто плохо умеют пользоваться компьютером, тыкают туда -сюда, и где-то на середине теста ученик "что-то нажал" и завершил тест, который в итоге показал 50% правильных ответов. 2. В тесте запрограммирован только один вариант ответа, мы с учеником ввели полную форму глагола (типа, We are not), а вышло , что это ошибка, а правильный ответ we aren't, хотя в задании нигде не было указано, что нужно использовать contractions. 3. Ученик открыл тест на платформе , ну мы спокойно его начали делать, я давала ученику время на подумать самому, и тут через 3 минуты бац! Оценка 3, тест завершён. Оказалось, там стоял таймер , ученик его не видел, я с его демонстрации тоже не видела время, оказывается, надо было делать на время, и на тест давалось всего 3 минуты!!
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#122

Сообщение Libra »

Umnaya90,
Те задания, что с таймером, это точно дз, а не классная работа? Потому, что дз именно рассчитано на то, что ученик работает с материалом в своём темпе. Одно дело - помочь с дз, разжевать - объяснить, а другое - выполнить вместе с ним классную работу на оценку.

Если есть несколько вариантов ответов, пусть ребёнок напишет об этом учителю, и проблема разрешится.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#123

Сообщение slpnbty »

Umnaya90 пишет: 28 апр 2020, 23:28 В тесте запрограммирован только один вариант ответа, мы с учеником ввели полную форму глагола (типа, We are not), а вышло , что это ошибка, а правильный ответ we aren't, хотя в задании нигде не было указано, что нужно использовать contractions.
ЯКласс этим грешит, но там есть возможность проверки вручную учителем. Я ее использую, потому что дети могут как угодно записать ответ.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#124

Сообщение Umnaya90 »

Libra пишет: 29 апр 2020, 06:22 Umnaya90,
Те задания, что с таймером, это точно дз, а не классная работа? Потому, что дз именно рассчитано на то, что ученик работает с материалом в своём темпе. Одно дело - помочь с дз, разжевать - объяснить, а другое - выполнить вместе с ним классную работу на оценку.

Если есть несколько вариантов ответов, пусть ребёнок напишет об этом учителю, и проблема разрешится.
откуда я знаю как их различить? Мне ученик шерит экран , там в электронном журнале списком идут задания , упражнение такое-то, потом дана ссылка потом на задание потом страницы в учебнике. Там не указано, что это дз , а это классная работа.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#125

Сообщение cherkas »

Umnaya90, ну, с таким, Вам правильно сказали, только к учителю. Его задание, только он может комментировать или исправить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»