Работа online по ZOOM

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#301

Сообщение nurasique »

cherkas, мне кажется, с ними толк будет, если рядом кто-то взрослый. Кто и звук подкрутит, и тетрадку даст нужную, а не черновик по математике и покажет, куда жать, чтобы включить вордволл)))
Umnaya90 пишет: 02 дек 2020, 11:37 тут да. А когда ученики, привыкшие, что репетитор к ним приезжает сам, на онлайн еще и ожидают снижения цены.
Ну это уже их проблемы, чего они там ждут. Просто примите решение и поставьте их в известность. Да-да, нет-нет. Поверьте, сразу и цена устроит, и камеру купят.

Мне тут ученица рассказала - давно руки чешутся написать - про репетитора по истории. Она готовится к ЕГЭ, и все даты она забила в квизлет, сделала себе сет. Учитель - мужчина лет 40 - был не просто в восторге - он был просто в благоговейном ужасе, когда увидел ЭТОТ ПОТРЯСАЮЩИЙ САЙТ с его уникальными возможностями. Считает, что у Вики какой-то нереально крутой репетитор по английскому - я в смысле.

Вот люди работают и не парятся))
А нам еще докажи, что эффективность не падает.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, dance dance dance
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#302

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, правильно вам сказали,что уговаривать никого не надо! Я ведь эту ситуацию прошла. Когда поняла,что смогу только онлайн. Написала всем своим ученикам о том ,что и после пандемии( это было еще в апреле и летом у меня самые ответственные онлайн с дач занимались до этого) я буду работать только онлайн. Прошу написать,будете ли продолжать занятия в таком формате. Но я еще написала,что цена прежней остается и одним с 900 на 800 снизила.
Вам же,про цену ничего не надо говорить,точнее цену не меняйте! Это раз. Никаких уговоров-это два. Вы еще и болели не раз,это уже просто огромный повод,причина,которую можете и озвучить самым непробиваемым.

На моё удивление все ученики смогли онлайн. Даже,когда вначале карантинов инет был не очень, мы занимались и никто ни пискнул,что связь иногда плохая,к примеру. Мы работали,искали разные пути решения наших текущих проблем и всё ок.

Самые проблемные - 2 ученика, отвалились еще в начале весны. Одна после оета не вернулась,аргументируя тем,что "нам нужны нормальные занятия,а не по телефону"!) Ну ок,сидят сейчас,простите,тупеют и ничего не учат как и раньше. Рада,что отвалились.
Остались самые ответственные,кому явно англ нужен. И детям нравится онлайн.

Одна,которая раз в нелелю,периодически шоворит,что оноайн не так эффективен и т д. На что я ей говорю,что онлайн работала еще задолго до короны и эффективность зависит только от усердия и трудоьббивости ученика. А если они и онлайн ничего не делают,то уж сорри. Замолчала эта мама и продолжают заниматься,довольно успешно,кстати.

Самым боязливым говорите прямо,давайте мы начнём уроки онлайн, ученику нужно привыкнуть может. Хотя они в школе уже к онлайн немного привыкли,если не сильно))) . И потом,говорите,если прям совсем ученику не пойдёт онлайн,вы прекратите занятия вообще!! И поблажек не делайте ученикам,ведите уроки как и до этого,привыкают все,как я вижу, даже самые слабые.
Или вообще схитрите,засядьте дома и скажите,что тест корону подтвердил и врачи сказали сидеть дома, а болезнь в легкой форме проходит и спросите,приходить к вам,я же себя норм чувствую?)

Удачи и не болейте!
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#303

Сообщение Liza Boo »

Помню,когда весной всех на онлайн переводила у меня осталась одна девочка в 7 мин ходьбы,9 класс,взрослая,которая онлайн не любила вообще. Я долго думала её оставить оффлайн и ходить к ней,но решилась им написать и описать ситуацию,что мол,все на онлайне,вирусы непонятные,давайте и вы тоже на онлайн ? И они без проблем согласились и прекрасно мы занимались!!!
Поэтому,не переживайте,строго и чётко всем озвучьте новые условия,которые более чем понятны в данной ситуации и вперёд!!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#304

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 02 дек 2020, 14:47 Самым боязливым говорите прямо,давайте мы начнём уроки онлайн, ученику нужно привыкнуть может
я им предложила попробовать один раз и посмотреть, когда они начали высказывать свои колебания. На что они ответили, что они уже пробовали с другим репетитором , и неудобно с телефона , ученица ничего не видит с маленького экрана , они занимаются , но там занятия очные прекратились временно , а я мол на постоянку ухожу. Я не понимаю, зачем они мне сомнения свои высказывают и расспрашивают про онлайн , вынуждают меня какие-то варианты им предлагать , а когда я предлагаю варианты, они опять приводят контраргументы какие-то. Зачем меня тогда спрашивать? Наверное в след раз сама скажу , что лучше им искать другого репетитора , кто будет приезжать.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#305

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, ну если они даже пробовать не хотят,тогда только ультиматум,или онлайн или никак. Пока ори будут искать отговорки,другие будут учиться! Всё. У меня,как я заметила, половина учеников с телефона, на планшетах многие и одна с ноута. Причем это Зум,Скайп и иногда Вотсап. И смотреть в телефон особо то и не нужно детям,т к учебники есть у них. У кого какие есть гаджеты,с таких и занимаются.
Они, похоже,у вас будут вечно отговорки искать и придираться . И если связь несколько раз будет не очень,так вообще запаникуют,хотя такое явление не редкость и все справляются.
Обговаривайте с ними по телефону ещё раз свои условия и точка. Да да, нет нет. Ппц люди наглеют, если честно. Нет,чтобы наоборот семью обезопасить,чтобы репетитор к рим не ходил,вирусы не разносил и попытаться разные варианты предложенные попробовать,так они выделываются. Предложите им раз в неделю,будете дз заваливать и всё,ну чтобы деньги сильно не терять от них
Те ,кто хотел сразу и программы нужные установили и даже мне пробные звонки делали накануне занятия, а не фигней страдали. Остальное всё отговорки.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#306

Сообщение nurasique »

Umnaya90 пишет: 02 дек 2020, 15:21 Я не понимаю, зачем они мне сомнения свои высказывают и расспрашивают про онлайн , вынуждают меня какие-то варианты им предлагать , а когда я предлагаю варианты, они опять приводят контраргументы какие-то. Зачем меня тогда спрашивать?
А потому что люди донельзя инфантильны и хотят абсолютно всю ответственность переложить на взрослую вас.
Не берите на себя их сомнения - уж чай не грудные младенцы. Хотят заниматься - пусть занимаются, распечатывают учебники, настраивают интернет и заряжают гаджеты. Вы со своей стороны обязаны отвечать за то, что происходит по вашу сторону экрана.

А вообще сколько ребенку лет? Он (она) сможет учиться онлайн?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#307

Сообщение Umnaya90 »

nurasique, сможет, конечно. Ученик 7 класс. Там больше вопрос в родителях.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#308

Сообщение nurasique »

Umnaya90, тю... Не только сможет, но и даже лучше будет!
Вы знаете, когда я организовывала онлайн лагерь, кто-то из родителей отнесся с восторгом. Кто-то в духе "лучше все равно ничего не будет". А несколько раз я услышала... гхм... не очень лестные высказывания, включавшие упоминания масонов, 5 джи и прочего. И я понимаю, что все это - от банальных страхов новой реальности. Кому-то страшно, но интересно. Кому-то страшно так, что хочется орать про 5 джи и чипирование. Это нормально - наша психика испокон веков принимает изменения именно так.

Думаю, и эти родители просто в принципе боятся нашей новой жизни. И чем больше вы их будете уговаривать и убеждать, тем страшнее им будет. А вот если твердо сказать, что ВЫ работаете только онлайн, и если они заинтересованы в работе с ВАМИ, то велкам. И ВЫ со СВОЕЙ стороны сделаете все, чтобы занятия не потеряли эффективность.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 4):
Umnaya90, Libra, cherkas, dance dance dance
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#309

Сообщение Liza Boo »

Вот такие учителя меня прям воодушевляют!)) Весёлое видео всем! И там не 7ми классники учатся,а малыши и тоже проблемы со связью у всех одинаковые. Поэтому, Умная, удачи вам с вашим упрямым учеником!)

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#310

Сообщение Umnaya90 »

Не всем понравится этот пример, но к онлайн привыкаешь, я вот когда-то без машины не понимала , зачем машина нужна в городе. А сейчас без машины уже никуда и с ужасом вспоминаю эти выезды , стояния в дождь на остановках , электрички, маршрутки и тд Уже лень накатывает, если надо самостоятельно куда-то ехать. И с онлайн вижу похожую аналогию. Меня сначала озадачило, что 3 очных ученика захотели с сентября продолжать онлайн , потом мне стало казаться , что оно и к лучшему. Некоторые ученики камеру не включают и мне поначалу это было некомфортно, как это так, мне надо видеть ученика, а сейчас уже привыкла и камера в-принципе вообще и не нужна. До нг я решила доработать с очными учениками , и уже лень стало куда-то собираться и идти))
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#311

Сообщение Libra »

Umnaya90 пишет: 04 дек 2020, 15:59 Некоторые ученики камеру не включают и мне поначалу это было некомфортно, как это так, мне надо видеть ученика, а сейчас уже привыкла и камера в-принципе вообще и не нужна
Мне в этом смысле очень помог курс Teaching English Online на Coursera. По методике ничего нового (пока), но много видео с реальными уроками. Когда видишь, что даже там так, как у меня, реально становится легче воспринимать все эти нюансы работы по интернету.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
nurasique, dance dance dance
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#312

Сообщение Devinette »

Umnaya90 пишет: 04 дек 2020, 15:59 к онлайн привыкаешь
Ко всему привыкаешь. Я более-менее приспособилась к онлайн. Но мне от онлайна физически плохо, я выматываюсь. Вчера три офлайн урока провела и... отдохнула :-))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#313

Сообщение nurasique »

Libra, для меня таким же помощником стали Cambridge Days at home и курс на NILE. Когда увидела, что иногда и Пухта пишет маркером на бумаге и показывает в камеру - поняла, что не все так плохо в Датском королевстве.
Заметила, что онлайн работает закон подлости - фееричность содержания урока прямопропорциональна вероятности проблем со связью. Когда готовишь летающих драконов и сверкающих единорогов - сто процентов, что драконы не полетят, а единороги не откроются, и вообще придется заниматься в вотсап без камеры.
Когда начинаешь с банального let's check the homework или проверочного задания - вот хоть бы что зависло!

Devinette, мне нравится, когда и то и другое по чуть чуть. Вчера было три урока подряд оффлайн - начала болеть спина, уже сижу и думаю - когда ж вы уйдете-то все, чтобы можно было на диванчик и потихоньку жевать мандаринку?))) Во вторник 4 онлайн, а последнее очное - так я прямо расцеловать девочку готова - наконец, ребенок целиком!
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Libra, Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#314

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, а кто на онлайне, вы много гуляете, особенно в будни?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#315

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90, нет, редко. В среднем за месяц получается всего 3 000 шагов в день (без учета танцев).
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#316

Сообщение Umnaya90 »

Belka_Teacher пишет: 08 дек 2020, 15:34 Umnaya90, нет, редко. В среднем за месяц получается всего 3 000 шагов в день (без учета танцев).
и вас это не беспокоит? Когда на выезде много ходила это как-то не беспокоило, а сейчас когда весь день на удаленке , то к вечеру уже раздражает , выхожу по вечерам мин на 15-20 после занятий, но это ни о чем конечно
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#317

Сообщение Devinette »

Umnaya90 пишет: 08 дек 2020, 15:29 Коллеги, а кто на онлайне, вы много гуляете, особенно в будни?
Вообще нет. Совсем. Весной растолстела и чувствую, сейчас ещё накину...
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#318

Сообщение Umnaya90 »

Devinette пишет: 08 дек 2020, 15:43
Umnaya90 пишет: 08 дек 2020, 15:29 Коллеги, а кто на онлайне, вы много гуляете, особенно в будни?
Вообще нет. Совсем. Весной растолстела и чувствую, сейчас ещё накину...
у меня муж после работы особо не хочет долго гулять, максимум выйти немного пройтись по району, а одной идти после 7-8 вечера и наворачивать круги в темноте по гололёду как-то не очень) сейчас хожу только к 2 ученикам и на фитнес раз в неделю (до клуба 5-7 мин идти), и все.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#319

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 08 дек 2020, 15:40 и вас это не беспокоит?
Беспокоит.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#320

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90 пишет: 08 дек 2020, 15:40 и вас это не беспокоит?

Беспокоит, стараюсь гулять больше, но у нас сейчас минусовая температура, так что долгие прогулки откладываются до весны.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#321

Сообщение IrinaT »

Я осенью и зимой до снега занимаюсь скандинавской ходьбой. Если правильно поставить технику, получается хорошая нагрузка на руки и на ноги. И не холодно. Так что 10 000 шагов каждый день.
За это сообщение автора IrinaT поблагодарил:
cherkas
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#322

Сообщение nurasique »

Umnaya90 пишет: 08 дек 2020, 15:29 Коллеги, а кто на онлайне, вы много гуляете, особенно в будни?
Много.
Стараюсь днем прогуляться минут 30-40 перед обедом.
Вечером гуляю полтора часа в парке, примерно с 9 до 10.30. Не сказала бы, что там аншлаг по вечерам, но есть народ. Со многими - спортсменами, собачниками, просто гуляющими - уже здороваемся.
Вот сейчас светит две недели взаперти - с ужасом думаю об этом(((
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#323

Сообщение Umnaya90 »

А у меня наоборот от сидения за компьютером болит и спина , и шея, и глаза устают. И как решить этот вопрос не знаю , делаю каждый раз гимнастику потом , в глаза капли капаю. С оффлайн такого нет.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#324

Сообщение Libra »

Хочу спросить коллег, которые работают онлайн с группами. Вы требуете, чтобы ученики включали камеру? По моим ощущениям дети (11-15 лет) лучше работают с камерой, но предпочитают ее выключать. Так как курсы у меня платные, что настаивать на включенной камере мне как-то неудобно, как постоянно напоминать, т.к.те, кто всё-таки камеру включил, норовят ее в продолжение урока выключить. Если все пускать на самотёк, но в конечном итоге вся группа сидит с выключенными камерами и ждут, пока вызовут, потом еже ждём, пока микрофон включит тот, кого вызвали. Короче говоря, какая у вас политика по поводу камеры?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#325

Сообщение cherkas »

Libra, вы знаете, у меня такое ощущение насчет своей группы взрослых. Я их вычитала предпоследний раз как училка в школе, сидеть, щас линейкой по рукам, все, нет прогресса, давайте с камерами работать. Я прям слышу, как на заднем фоне тарахтят по клаве. Мои - не мои тарахтят или кто-то рядом, не знаю, но меня дико бесит на фоне застопорившегося прогресса.

С другой стороны, у детей может быть только телефон, если что-то на экране, им неудобно камеру включать, и сети могут не тянуть.

Я бы пошла на компромисс и запретила микрофоны выключать. Я понимаю, о чем вы говорите, мой так же в математической группе занимался, пока ткнет в микрофон, пол-урока пройдет. Но сказать, что прям большой прогресс был бы от включенной камеры - вряд ли, все-таки все зависит от мотивации и интереса.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Libra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»