Работа online по ZOOM

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#351

Сообщение Kalinka »

cherkas,
У сына в школе проходили уроки на этой платформе, он скачал без проблем. Регулярно спокойно "слушал" уроки на этой платформе (он не в моей школе). По его словам, похоже на уроки в Дискорде.
Я работаю в обычной школе, у нас платформа дневник.ру и через нее сразу планируешь урок онлайн в тимс. Я тоже решила проверить, скачала, как учитель при планировании этого самого онлайн урока. Там надо иметь учётную запись от microsoft, у меня подобная учётная запись от dnevnik.ru, они несколько лет назад предлагали пользователям дневник.ру бесплатный пакет офис. Я им воспользовалась.
По ощущениям: толком провести урок не удалось.
Решила попробовать с 10м классом, все у нас зависло, не смогли толком поработать. Пришлось экстренно переходить обратно в зум.
Второй раз не пробовала. Отчасти потому, что провела столько времени там, загружая домашку, критерии для оценивания, радовалась как ребенок: некая смесь Гугл классрум и видеоконференции, а получилось в итоге просто потеря времени.
Поскольку у меня "учётка" от дневник.ру, мне ничего платного не высветилось вроде.
Если дистант продлят, то попробую ещё разок, без подобной загрузки домашки, по упрощённой схеме.
Просто теперь этот тимс при включении компьютера как Скайп всплывает, что на домашнем, что на рабочем ноутбуке, вызывая волну досады и желание его деинсталлировать. А вдруг неплох?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#352

Сообщение Umnaya90 »

Тимс вылетает постоянно почему-то. Мне зум больше нравится и он проще.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#353

Сообщение cherkas »

Umnaya90,расскажите подробней, вы же в нем работаете, пожалуйста
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#354

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 07 янв 2021, 13:10 Umnaya90,расскажите подробней, вы же в нем работаете, пожалуйста
у нас корпоративный тимс , я не знаю платный он или нет. Я могу там звонить только коллегам и студентам. Он привязан к моему номеру телефона и почте. Может если личный тимс , там все по-другому будет, другой интерфейс. Мне зум удобнее, меньше заморочек.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Libra
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#355

Сообщение Kalinka »

cherkas, вот нашла ссылку на вебинар по работе в тимс. Лектор говорит, что требуется корпоративный Microsoft Office 365. Иначе можно пользоваться ли как участник (=гость)
План вебинара:
1. Teams – что это?
2. Возможности Teams.
3. Чат.
4. Команды.
5. Задания.
6. Календарь.
7. Видеоконференция.
8. Звонки.
9. Файлы.
10. Приложения.
11. Реалии в России.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#356

Сообщение Umnaya90 »

Ну в общем, последний урок состоялся. Я тут писала про ученицу, с которой занималась 3 года, ученица хорошая, но вот онлайн они не хотели никогда, всю пандемию не занимались вообще с марта по сентябрь, чем расстроили меня, так как девочка ну очень долго восстанавливала знания, перерыв критичен оказался, при том что мы сдали и Movers, и Flyers, занимались 3 раза в неделю. После урока я ещё раз сообщила, что мол, сегодня последний был очный урок. Они мне ответили , что как только купят все необходимые гаджеты для онлайн-занятий , то свяжутся со мной. Я ответила ок , поздравила с наступившими и ушла ))
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Libra, Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#357

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, думаю на этом вы и закончили с ними сотрудничество. Теперь смело ставьте другого ученика на их место или ищите другого. А эти,если и придут,то не скоро,судя по всей инфе что вы рассказали.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#358

Сообщение Libra »

Liza Boo,
Когда в школе оценки снизятся, так сразу все найдется, и гаджеты, и интернет))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#359

Сообщение Liza Boo »

Libra, это тоже верно. Но я так поняла,что ребенок и так хорошт подготовлен. И,скорее всегг, далеко ушли они от школьнгй программы. Учитыапя,что шеолой они не занимиются.
А так,это всё отговорки. Даже если у них нет компа /ноута/планшета,а только телефон у ребёнка,то этого более чем достаточно, если правда хотят учиться. А так, одни отговорки.
И если они с марта по сентябрь!!! не занимались,то хтотвообще....
Уже давно нужно было забыть о них. Ну точнее,когда могут за6иматлся,конечно,ставить на удобное вам время.
А то мне прям "нравятся" такие люди! Пропустили не одинимесяц,а потом пришли как ни в чем не бывало,еще и на удобное им время,наверняка.
Тут за пару недель дети без учебы многое забывают,а там..
Короче,мне кажется,Umnaya90, слишком вы с ними добро и хорошо обходились, на голову они сели.
Сами пусть вас ищут и уговаривают, договариваются о занятии. Ведь те,кому нужно сами на связь и выходят.
У меня со след недели почти все собирались возобновить занятия. Пару человек уже и оплатили их. Но я сегодня-завтра пишу и время согласовываю сама, т к каникулы же еще в Мскв,можно раньше. Поэтому делаю,как мне удобнее будет.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Libra
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#360

Сообщение Libra »

Liza Boo,
Им сейчас по сути не нужны занятия, но ребенок, как я понимаю, только начал среднюю школу, там программа усложняется, на movers и flyers далеко не выедешь. Может, ещё некоторое время учитель будет ставить высокие оценки, по привычке, но мы видим, что
Umnaya90 пишет: 08 янв 2021, 18:29 девочка ну очень долго восстанавливала знания, перерыв критичен оказался
Так что в следующем учебном году точно прибегут.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#361

Сообщение Umnaya90 »

Они, наверное, хотят искать другого очного репетитора. Чтобы к ним приезжал.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#362

Сообщение Irregardless »

Использую электронную классную комнату. Никаких мессенджеров, никаких социальных сетей.
Электронная почта на собственном домене, которую никто не знает.
На смартфоне только ВотсАпп с сотовыми, которым уже 20 лет. Иногда приятно посмеяться, почитать то, что в личку скидывают.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#363

Сообщение cherkas »

В Тимз при регистрации запрашивают информацию: использование для учебы или для общения с коллегами, и еще что-то третье. Если для учебы, отправляют за кодом в учебное учреждение.
Если для общения с коллегами, регистрируют, все ок, но дальше предлагают пакет примерно за 100 баксов, куда включен весь офис и все стандартные приложения, по-моему.
Как-то так.

С некоторых пор я, хоть и юзаю пиратское, но стараюсь делать это как можно меньше, ибо цивилизованные правила улучшают нашу жизнь) Итого, оно мне надо или нет? Если там все то, же, что в Зум, то не надо. Отсюда и просьба рассказать, что к чему. Так и не поняла, но, похоже, что все то же самое.
Последний раз редактировалось cherkas 09 янв 2021, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#364

Сообщение Umnaya90 »

cherkas, что-то такого, чего нет в зум, там нет
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#365

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, как вы все же приспособились к онлайн с точки зрения здоровья? Сегодня начался рабочий день, пару часов посидела за компом и уже трещит голова , а впереди ещё урок. Не помню даже когда у меня в посл раз голова болела.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#366

Сообщение cherkas »

Umnaya90, у меня тоже вчера раскалывалась.
У нас санпины приняли, я считаю, очень правильные санпины: видеоконференции только от 10 до 30 минут в зависимости от класса. В среднем, в средней школе по 20 минут. Остальное на самостоятельную работу. 25-30 минут только в 11 классе.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#367

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, у меня сегодня 5 уроков!!🙄так получилось,сама в шоке. Скоро последний вот будет,тут села отвлечься..
В общем ,я стараюсь себя морально настраивать на позитив, не раздражаться на всякие ошибки или недисциплинировпнностл детей.
На выходных пришла идея давать дюученикам картинки интересные иивеселве описывать. Каждому подойдут. В нете нашла, оформила в презентацию,ну просторах туда слайдами накидала и сижу развлекаюсь. Я в Зуме в основном,там им и показываю. Когда чувствую,что устала,показываю,они отвечают,я немного расслабляюсь.
А так...режим сбит давно,стараюсь раньше ложиться....но пока никак...витамины цинк пью ...
Стараюсь чаще приседать,разминаться и ещё планку нужно подключить....
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#368

Сообщение Liza Boo »

cherkas, я вот сейчас думаю,чтотнужнг по 30 мин уроки делать,детям уж точно. Новых ещё буду брать,то наверное так сделаю
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#369

Сообщение cherkas »

Liza Boo, не, ну если это 1 урок дистанционно, то ок, нормально. Но если у детей 3-4 и больше, то это убийство здоровья.
У моего сына пытались этой осенью делать уроки, как по расписанию, по несколько в день. Это тронуться просто. Причем я-то именно вдвойне понимаю, потому что я работаю удаленно уже несколько лет. Всех уроков в конференциях все равно не было, по 2-3 в режиме конференции или на LMS, но это сумашествие просто.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#370

Сообщение Liza Boo »

cherkas, да,детям правда это плохо для здоровья. Да и нам не хорошо. Перерывы,короче,нужно больше делать
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#371

Сообщение Libra »

Umnaya90 пишет: 12 янв 2021, 17:09 Коллеги, как вы все же приспособились к онлайн с точки зрения здоровья? Сегодня начался рабочий день, пару часов посидела за компом и уже трещит голова , а впереди ещё урок. Не помню даже когда у меня в посл раз голова болела.
У меня дистанционка весной окончилась непрерывной головной болью (я вообще не склонна к головным болям) и походом к неврологу со всеми вытекающими обследованиями (все за деньги). В итоге оказалось,и что от отсутствия физической активности. Восстановилась, когда стала нормально двигаться (работа, зал).
Последний раз редактировалось Libra 12 янв 2021, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#372

Сообщение Libra »

Да, у нас тоже стали уроки по 20-25 мин в зуме. Дети, конечно, ничему не учатся, но физически лично мне легче. Даю ссылки на материалы урока (аудио, интерактивные упражнения по теме) в эл.дневнике. Кому надо - зайдет и выполнит. Мои счета в поликлинике их все равно не научат.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#373

Сообщение cherkas »

Libra, вот поэтому я онлайн-школу и не взяла.
У меня самой сейчас последний урок и голова чугунная. А сначала была недовольна, что онлайн уроков не было. Сейчас думаю, что 20-25 минут - это ок, плюс ещё должен быть план на 20 минут, они же это подразумевают, вчера читала. То есть урок не сокращается,только конференция. Но это, конечно сумасшедший дом и учителям, это работа методиста все-таки, все это рассчитать.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#374

Сообщение cherkas »

Libra, с другой стороны, если коллеги не проводят уроки, как у нас, то смысла сокращать нет. Это есл действительно по расписанию заниматься, тогда да.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#375

Сообщение Libra »

cherkas пишет: 12 янв 2021, 20:50 Сейчас думаю, что 20-25 минут - это ок, плюс ещё должен быть план на 20 минут, они же это подразумевают
Да, все правильно. Но на деле вторые 20 мин это повторение первой части урока, или презварительноеизнакомство с тем, что будем учить на следующем уроке. Без контроля учителя дети все равно толком ничего не сделают.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Andrea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»