Работа online по ZOOM

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#276

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 25 ноя 2020, 22:54 могут решить, что я к ним плохо отношусь, многие воспринимают, как личное оскорбление.
я не отказываюсь от чая на уроке если предлагают , мне кажется невежливым отказываться , от подарков, деньги бывало дарили
Последний раз редактировалось Umnaya90 26 ноя 2020, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#277

Сообщение Umnaya90 »

Сбой цитирования
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#278

Сообщение nurasique »

Umnaya90 пишет: 25 ноя 2020, 22:28 А меня такая мысль посетила, когда очные ученики были , всегда столько подарков было на праздники, от конфет и чаёв до косметики и алкоголя)) вроде мелочь , а приятно, в какой-нибудь День учителя или перед нг домой возвращаешься с кучей пакетов. А теперь такого не будет, эх.
А ведь правда... А как же мой корпоратив с коробкой рафаэлло в одно лицо?
Мне, кофеману, как-то подарили 6 пачек чая. На год хватило! В последнее время уже все знают - кофе и белое вино))

В последнее время дарят сертификаты, и я этому очень рада. Может, не так романтично, но ей-Богу уже целый ящик забит всякими поделками и сувенирами. А еще туда недавно отправились цветы из мыла. Кстати что с ними вообще можно делать?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#279

Сообщение Liza Boo »

nurasique, цветы из мыла? Хм..мне гели для душа и шампуни как то дарили)) Ну если те ваши цветы из мыла,так может мойте ими руки! Красиво и практично!
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#280

Сообщение nurasique »

Liza Boo, ну куда приспособить гели для душа, я догадываюсь))
А так да, мыльный букет. Красиво, конечно, но самая бесполезная штука в мире. Я их пока в ящики с бельем разложила.

Кстати двое онлайн-учеников специально заезжали, чтобы поздравить меня. Так что может обломятся на новый год рафаэлки)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#281

Сообщение Liza Boo »

nurasique, классно! У меня до сих пор есть один гель вкусно пахнет так! Пользуюсь с удовольствием. Мыльных букетов не получала....но наверное разобрала бы их на детальки и руки стала бы мыть,люблю разное мыло пробовать.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#282

Сообщение Umnaya90 »

Не понимаю в какой теме это написать, вопрос такой. Если бы ваш очный ученик, занимающийся , допустим , по вт и пт, в вт бы вам написал , что заболел. А в пт вам пишет, что мы выздоровели, ждём вас. Вы бы пошли? Вас бы не напрягло , что так быстро якобы выздоровел? Что бы ответили бы? Онлайн он не занимается.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#283

Сообщение nurasique »

Umnaya90, год назад бы вообще не напрягло))
Да и сейчас бы, наверное, тоже. Я сама так болею - во вторник с температурой, в среду легкая слабость, в четверг конем.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Belka_Teacher
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#284

Сообщение Umnaya90 »

nurasique пишет: 27 ноя 2020, 13:52 Umnaya90, год назад бы вообще не напрягло))
Да и сейчас бы, наверное, тоже. Я сама так болею - во вторник с температурой, в среду легкая слабость, в четверг конем.
и это без лекарств? Некоторые закинутся таблетками в первый день и вроде бы как визуально улучшение , а сами заразные
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#285

Сообщение cherkas »

Umnaya90, не ходите. Или пусть объясняют, чем болеют, правда, могут врать.
Аватара пользователя
Lisi4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:05
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 41 раз

#286

Сообщение Lisi4ka »

Umnaya90 пишет: 27 ноя 2020, 15:32 и это без лекарств? Некоторые закинутся таблетками в первый день и вроде бы как визуально улучшение , а сами заразные
Может быть, у них отравление или еще что-то незаразное.

Спрашивать, конечно, не очень удобно, но в текущей ситуации можно и спросить.
Ведь если Вы хотя бы простудой заболеете и не сможете какое-то время продолжать занятия, это будет всяко для них хуже, чем пропустить одно занятие. Если они стоимость этих пропущенных занятий не теряют, то зачем им стремиться заниматься больными.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#287

Сообщение FueledByTeaching »

Я и моя семья переболели короной в этом месяце. Заразилась от учеников, которые честно признались))) дружно ушли на карантин и встречались с учениками онлайн, на каникулы всех отпустила отдыхать.

Тесты: отрицательный у мужа, положительный - у меня. (wtf?!) Симптоматика одинаковая, потеряли вкусы, запахи на неделю, слабость дикая)

Это я так, смотрю, последние сообщения про болезни.

И про подарки: не принимаю, прошу ничего не дарить, спасибо, конечно, но не надо, правда, ничего не нужно дарить. Ни за что, нет, правда не могу принять, не парьтесь, не покупайте ничего. Заранее всех предупреждаю перед днём учителя, НГ, 8 марта. (Благо, мой ДР в начале сентября, многие забывают, вюпотому что в суматохе первых учебных дней не до этого, потом, правда, вспоминают: "ой, у Вас же был ДР!!!!!")
Так уже 3 года.

А знаете почему? 3 года назад, открывая милый тканевый мешочек ручной работы с подарками фирмы emc (мыло и что-то ещё), укололась иголкой, которая оказалась в мешочек вшита. Не верю и не верила в магические проклятья, но было неприятно.
Раньше с благодарностью принимала подарки, гели/чаи/кофе и т.д., сама тоже ученикам на ДР дарила равноценные подарки. Теперь эта тема закрыта.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#288

Сообщение nurasique »

Umnaya90 пишет: 27 ноя 2020, 15:32 и это без лекарств? Некоторые закинутся таблетками в первый день и вроде бы как визуально улучшение , а сами заразные
По-разному. Могу в первый день сбить температуру, если слишком высокая - у меня от 38 и выше глюки начинаются.
Иногда пью пакетик тера-флю, но мне кажется, чисто для успокоения.

Говорю же, до всех этих событий и я, и ученики легкие сопли считали ерундой. Пару дней поболели - и в бой!
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#289

Сообщение Libra »

Umnaya90 пишет: 27 ноя 2020, 08:11 Не понимаю в какой теме это написать, вопрос такой. Если бы ваш очный ученик, занимающийся , допустим , по вт и пт, в вт бы вам написал , что заболел. А в пт вам пишет, что мы выздоровели, ждём вас. Вы бы пошли? Вас бы не напрягло , что так быстро якобы выздоровел? Что бы ответили бы? Онлайн он не занимается.
Конечно пошла бы, ситуация стандартная. Теперь я сажусь на приличном расстоянии от ученика и, если у него нет явных проявлений простуды (кашель, чихание), то всё норм. Если есть, то конечно надо предупреждать, но сейчас у меня все в подобных ситуациях переходят онлайн.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#290

Сообщение cherkas »

ага, а я вот вспоминаю и "прошлый" опыт, когда "мы выздоровели", хотя "явных проявлений" полно, а потом болела я, теряя деньги. нафиг
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#291

Сообщение cherkas »

FueledByTeaching пишет: 28 ноя 2020, 05:09 Тесты: отрицательный у мужа, положительный - у меня. (wtf?!) Симптоматика одинаковая, потеряли вкусы, запахи на неделю, слабость дикая)
ПЦР показателен только в первые 3, максимум 5 дней, и там сложные условия, как его брать. У меня тоже отрицательный, я делала поздно, не знала про 3 дня, зря деньги тратила. ИФА таки более показателен, и можно примерную стадию понять. У сына, например, оказалась активная фаза, когда я думала, что он выздоравливает, а врач выписала.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#292

Сообщение Darushka »

Umnaya90 пишет: 27 ноя 2020, 08:11 Не понимаю в какой теме это написать, вопрос такой. Если бы ваш очный ученик, занимающийся , допустим , по вт и пт, в вт бы вам написал , что заболел. А в пт вам пишет, что мы выздоровели, ждём вас. Вы бы пошли? Вас бы не напрягло , что так быстро якобы выздоровел? Что бы ответили бы? Онлайн он не занимается.
У меня постоянно такое происходит. Меня это не напрягает, потому что, под словом "заболеть" у детей может подразумеваться и отравление и давление и все что угодно! Ну или, как вариант, родители могут соврать про болезнь, не разглашая истинную причину отмены занятия.
За это сообщение автора Darushka поблагодарили (всего 2):
Libra, Umnaya90
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#293

Сообщение cherkas »

Тут вопрос заработка. Если есть больничный в полном объеме, то чего б и не поболеть. А если его нет, то лучше потерять урок.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#294

Сообщение Umnaya90 »

Ну в общем, я вчера переспросила и честно озвучила свои опасения, что не хочу заразиться. Меня заверили, что все ок 100% и ученик здоров. Я пришла, ученик и правда оказался здоров. Ну значит либо он не болел в прошлый раз, а просто под этим предлогом была отмена (но вообще они редко отменяют уроки, с 3 января начинают заниматься и тд), либо не простуда была, а что-то другое.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#295

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 28 ноя 2020, 10:43 ага, а я вот вспоминаю и "прошлый" опыт, когда "мы выздоровели", хотя "явных проявлений" полно, а потом болела я, теряя деньги. нафиг
я стала ещё с того честно честно писать как есть после одного случая, когда мне открыла дверь прям откровенно мама в болезни, прям видно что еле стоит с высокой температурой. После чего через день я свалилась в такое же состояние и болела 2 недели ангиной , очень тяжело , и ещё неделю в себя приходила. Пришлось с ними поговорить напрямую , написала , мол при любых малейших симптомах в семье занятия отменяются.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
cherkas, Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#296

Сообщение Umnaya90 »

По определённым обстоятельствам я решила после нг полностью перейти на онлайн, у меня и так не осталось практически очных учеников в связи с пандемией, и тратить время на выезд , особенно если это не мой район (по своему району я не против выйти в пределах пешей доступности) уже нет резона. Остались ученики на соседней станции метро, это мне идти до метро мин 15, потом ехать, потом там ещё идти пешком. Ну и плюс пандемия , я уже за 2 мес заболела второй раз, надоело цеплять вирусы. Так вот, озвучила заранее , мол так и так. Ученики там те, которые не занимались вообще всю пандемию с марта по сентябрь, так как онлайн не признают , причём они неоднократно мне писали в эти месяцы, мол может я все-таки буду к ним приезжать. Проблемы они озвучивают странные: вебкамеры нет, покупать не будут, с телефона не удобно , и вообще онлайн ерунда какая-то. Сейчас я их конкретно озадачила, так как мы занимаемся уже несколько лет. В общем, теперь после каждого занятия меня стали спрашивать про онлайн, эффективно ли это и тд такое ощущение, будто хотят, чтобы я уговаривала их , ждут от меня каких-то супер аргументов. Что бы вы отвечали в таких случаях? Вы расписываете плюсы онлайн-занятий, когда вас спрашивают , приводите какие-то аргументы?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#297

Сообщение Libra »

Umnaya90,
Не надо никого уговаривать. Для онлайн необходимы хороший интернет и минимальная компьютерная грамотность, а главное - желание. Дальше - дело привычки. Есть плюсы, но есть и минусы. Если у человека предубеждение, то он легко найдет недостатки, а ещё есть ученики, которым онлайн не подходит. Я своим говорю, что это вынужденная мера, многим нравится онлайн, это менее напряжно для ученика, но по поводу эффективности я сомневаюсь. На офлайнах больше успеваем.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 2112 раз

#298

Сообщение nurasique »

Libra пишет: 02 дек 2020, 08:01 Для онлайн необходимы хороший интернет и минимальная компьютерная грамотность, а главное - желание.
Какой-то нереальный список)))
Увы, но с интернетом по-прежнему бывают перебои. Грамотность - иногда пол-занятия ищем кнопку "комментировать". Правым нижним углом у нас может оказаться все, что угодно, в том числе и центр экрана.

Umnaya90, поскольку езжу не я, а ко мне, то преимущество для учеников очевидно))
Ну и я уже не парясь перемещаюсь на диванчик на онлайн-занятиях. Как-то был целый день за столом - ноги отекли так, как будто по литру воды в них затекло.
Присоединяюсь - не надо никого уговаривать. Основание, что вы не хотите болеть, вполне достаточное, других аргументов не надо.
Те, кто хочет, занимаются как угодно. Те, кто не хочет - ну...

На мой взгляд, онлайн малоэффективен в 1-3 классах, началка у меня вся занимается оффлайн.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#299

Сообщение cherkas »

nurasique пишет: 02 дек 2020, 09:19 На мой взгляд, онлайн малоэффективен в 1-3 классах, началка у меня вся занимается оффлайн.
Согласна. Не беру таких детей на онлайн.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#300

Сообщение Umnaya90 »

nurasique пишет: 27 ноя 2020, 15:32 поскольку езжу не я, а ко мне, то преимущество для учеников очевидно))
тут да. А когда ученики, привыкшие, что репетитор к ним приезжает сам, на онлайн еще и ожидают снижения цены.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»