Работа online по ZOOM

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#51

Сообщение Popsicle »

Libra пишет: 24 мар 2020, 22:30 Только начали работать, пора выходить, т.к.40 минут истекли
А у вас не появилось окно "40 минут истекли, но мы сняли ограничение"?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#52

Сообщение Popsicle »

Подборка простых и хорошо известных activities для адаптации online:
https://www.teachaholic.pro/learning-by ... odgotovki/
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Mermaid
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#53

Сообщение Libra »

Popsicle пишет: 25 мар 2020, 10:43
Libra пишет: 24 мар 2020, 22:30 Только начали работать, пора выходить, т.к.40 минут истекли
А у вас не появилось окно "40 минут истекли, но мы сняли ограничение"?
Когда общались втроем, то сессия не прерывалась. И было сообщение, что, если запланировать сейчас следующую конференцию, то она тоже не будет ограничена 40 минутами. Я запланировала повторяющуюся конференцию, но при работе с группами, а у меня 6-9 человек, это ограничение действует.

Я так понимаю, что до трех участников говорят без ограничений, больше трех - 40 минут, потом надо перевходить. И мне этот момент очень мешает, я подумываю над тем, чтобы оплатить эти 15 долларов и не мучаться.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Popsicle
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#54

Сообщение Sky_limit »

У кого проблема с переходами в конференцию: создайте канал (как групповой чат в мессенжерах) и звоните сразу группе, никого нигде не надо вылавливать и готовить ссылки.

По длительности. 40 мин и выкидывает, если больше 2х человек. То, что сейчас есть сюрпризы с продлением конференции, явление рандомное и непредсказуемое.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#55

Сообщение Popsicle »

Libra пишет: 26 мар 2020, 00:33 Я так понимаю, что до трех участников говорят без ограничений, больше трех - 40 минут, потом надо перевходить. И мне этот момент очень мешает, я подумываю над тем, чтобы оплатить эти 15 долларов и не мучаться
+100. Для групп, конечно, это приемлемый вариант. У меня максимум пары, но и их "развела" в этом году (по согласованию с родителями).
Sky_limit пишет: 26 мар 2020, 01:06 У кого проблема с переходами в конференцию: создайте канал (как групповой чат в мессенжерах) и звоните сразу группе, никого нигде не надо вылавливать и готовить ссылки.
О-о, полезная функция! Спасибо, что поделились.

P. S. ZOOM проводит вебинары для пользователей. Сегодня вводный вебинар ("Intro to Zoom Webinars") для новичков в 11a.m. Pacific time (в 22.00 сегодня, 26 марта, по Москве)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#56

Сообщение Popsicle »

Также, у меня есть присланная запись вебинара по Zoom by National Geagraphic. Наверное, им можно поделиться или в личку скидывать
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#57

Сообщение Easy-Breezy English »

У меня платный акканут. Работает прекрасно, никаких нареканий. Некоторые аспекты даже лучше, чем в оффлайне. Например, стало больше talking time у учеников - все спокойно выступают по очереди, никто никого не перебивает, я не встреваю. Многие используют заранее приготовленные слайды. Очень полезно для тренировки выступлений на публике и презентаций. Телефонные звонки удобно инсценировать. В общем, сначала было стремно, а сейчас начинаю видеть преимущества. Ну и рисование загадочных картинок на доске - полный хит у всех групп.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#58

Сообщение Mermaid »

Popsicle,
Можно попросить выслать записанный семинар в личку и поделиться ссылкой на регистрацию на сегодняшний семинар?
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Popsicle
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#59

Сообщение Agora »

Тот же вопрос, поделитесь, пожалуйста))
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#60

Сообщение Popsicle »

Девочки, пожалуйста: https://zoom.us/webinar/registerevent/W ... &zcid=1308
Последний раз редактировалось Popsicle 26 мар 2020, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 3):
Mermaid, Libra, Belka_Teacher
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#61

Сообщение Popsicle »

Mermaid,
Конечно! Отправлю в ЛС после Zoom вебинара, хорошо?
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Mermaid
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#62

Сообщение Popsicle »

Agora, Mermaid,
Внимание! Вебинар начинается через час (я что-то напутала с Pacific Time☺️)

Внимание!! Подготовьтесь смотреть во всеоружии: вебинар ОЧЕНЬ динамичный, в чат стремительно одна за другой летят ссылки на полезные ресурсы, по окончании всё это будет недоступно.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Mermaid
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#63

Сообщение Mermaid »

Popsicle,
Спасибо! Я зарегистрировалась, открыла ссылку на почте, ссылка перенаправила на страницу, а там опять регистрация. Так и должно быть?
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Libra
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#64

Сообщение Popsicle »

Mermaid пишет: 26 мар 2020, 20:14 Popsicle,
Спасибо! Я зарегистрировалась, открыла ссылку на почте, ссылка перенаправила на страницу, а там опять регистрация. Так и должно быть?
Да, это нормально. У меня было так же.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#65

Сообщение Mermaid »

Popsicle,
Как Вам вчерашний вебинар? У меня двойственные впечатления. Я, каюсь, только 50 минут прослушала, но, поскольку он был именно об организации вебинаров, то пока эта информация показалась мне лишней. И чат был отключен... А можно запись вебинара от National Geographic, please?
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#66

Сообщение Popsicle »

Mermaid,
Ответ набрала, но он не отправился)))
За вебинар, право, неловко. Сама ушла, не дожидаясь окончания. Совсем не то, что нужно, оказалось. Предыдущий их выпуск был информативнее гораздо, с тучей ссылок (по которым я не прошла вовремя, т.к. подумала, что можно после посмотреть:) Зато картинку классную сохранила:
https://drive.google.com/open?id=1Ftg98 ... VWsr11pIDl
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Mermaid
NatalyDa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:23
Поблагодарили: 5 раз

#67

Сообщение NatalyDa »

Libra пишет: 21 мар 2020, 09:12 Коллеги, кто обдумывает перевести группы в зум и хочет потренироваться (на кошках) , простите, с другими учителями, пишите в личку.
Ищу того, кто хочет потренироваться :)
NatalyDa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:23
Поблагодарили: 5 раз

#68

Сообщение NatalyDa »

Загрузила зум на компьютер, а ярлычка от зума на рабочем столе нет. У всех есть ярлычок? На смартфоне у меня есть ярлычок зума.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#69

Сообщение Yety »

Можно запустить из списка программ в меню "Пуск", если нет ярлыка.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#70

Сообщение Popsicle »

А у меня с организацией дистанционного бизнеса провал. Никто не хочет онлайн детей переводить - и без этого по полдня за компьютером из-за школьной домашки. С одной ученицей только дистанционно занимаемся.

Коллеги, такой вопрос: если студент занимается не из дома, соот-но, выходит с мобильного интернета. Что можно предложить студентке, чтобы добавить траффик? Желательно, наименее замороченным способом - у детей и без этого голова сейчас забита.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#71

Сообщение Астрея »

И я пробую Zoom. Хочу поменять background, но если включаю другую картинку, то моего изображения почти нет, теряется, блики какие-то. Комп не самый старый, ему только три года.(ноутбук). Все, что я поняла, это что мне надо повесить за собой зеленую тряпку в качестве фона.
СпойлерПоказать
Ремонт не планировала сейчас, и стены не в лучшем виде (надо штукатурить заново и т.п.)
Кто работает онлайн, у вас у всех ламинат на стенах? или вообще нет такой проблемы?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#72

Сообщение Juliemiracle »

Астрея,
you need to upload some monochromic picture without any objects, e.g. grey square, I guess.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#73

Сообщение Popsicle »

Астрея,
Not necessarily green. Any colour that can't be found in your appearance or clothes, e.g. a red bedsheet.

I put a plain green plaid I used to take with me to watch films with kids. It works quite well.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#74

Сообщение Natasha »

Подскажите, пожалуйста, а зум со старого телефона - как идея? У меня ученики и готовы перейти в онлайн, но у многих только телефон. Пока мы попробовали действовать по скайпу из серии - я задаю вопросы, потом делаем задания по учебнику, часть фото из доп материалов я посылаю им заранее и они открывают по ходу урока эти Файлы, но что-то скучновато как-то
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#75

Сообщение Umnaya90 »

2 вопроса в кратце. 1) не работает видео в zoom. Пишет: устройство не может быть подключено. Саму веб камеру компьютер видит, пишет, что устройство работает нормально, драйвера в обновлении не нуждаются. Пробовала проверить камеру в других приложениях , через тест системы вебинаров, там камера работает. То есть с самой камерой все ок, она не работает именно в зуме. Пробовала установить зум на телефон, мало ли дело в настройках зума, с телефона видео работает, но с телефона неудобно вести урок. Искала в гугле , никаких иных приложений, использующих камеру у меня нет. Зум обновляла. НЕ МОГУ НАЙТИ решение проблемы. 2) насколько вообще нужно видео, при условии что друг друга слышно? Кто-то работает без видео, или это все-таки создаёт дискомфорт? Я все-таки небольшой дискомфорт ощущаю, особенно если ученик тоже не включает видео.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»