Итальянский с нуля для взрослых

Форум об изучении итальянского языка.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#76

Сообщение ОльгаBaya »

Belka_Teacher, есть такая книга: https://www.labirint.ru/books/526228/ Я купила, начала, но не успеваю читать. Любовно на нее смотрю каждый день)

Я тоже с удовольствием почитала бы детектив. Кстати, есть такая книжка. Мы с дочерью начинали слушать диск без опоры на текст, дочка с испанским, но почти без итальянского, неплохо понимала суть): https://www.labirint.ru/books/486173/

Восхищена Вашими достижениями)
За это сообщение автора ОльгаBaya поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Akiko
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#77

Сообщение ОльгаBaya »

Verdugo, давайте бороться с ленью вместе) Я для себя определила, что ежедневно хотя бы мелочь, но нужно сделать. Это не займет много времени, если пробежать глазами текст или перечитать грам.правило. В др.день, когда есть время и желание, можно позаниматься более глобально. Главное - движение вперед.
За это сообщение автора ОльгаBaya поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#78

Сообщение Belka_Teacher »

Какие языки вы знаете/учите? (Другие иностранные языки)

Перенесла несколько постов не по теме в эту вот ветку.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Akiko
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#79

Сообщение ОльгаBaya »

Belka_Teacher, тут тайм-менеджмент отлаженный помог бы)) Я еще не теряю надежды, что налажу расчасовку и буду ей следовать)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#80

Сообщение Belka_Teacher »

ОльгаBaya, это совершенно не про меня! А вот коллективные проэкты очень даже помогают организоваться, поэтому с нетерпением жду и ветки с песнями, и ветки с чтением книги!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#81

Сообщение Belka_Teacher »

Стихи и переводы перенесла в соответствующую ветку.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#82

Сообщение Belka_Teacher »

ОльгаBaya, а откуда эти тексты и какого уровня?

Я, кстати, нашла свой старый учебник (In Italiano 1), уже повторила целых 5 странички и 7 страничек старого конспекта с курсов.

Ну что же, осталось "всего" 267 страниц учебника повторить и около 100 страниц конспекта)))
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#83

Сообщение ОльгаBaya »

Belka_Teacher пишет: 12 мар 2018, 00:49 ОльгаBaya, это совершенно не про меня! А вот коллективные проэкты очень даже помогают организоваться, поэтому с нетерпением жду и ветки с песнями, и ветки с чтением книги!
Я ввела традицию, которой почти не изменяю: после вечернего душа сажусь заниматься. Но теперь буду заниматься чаще (спасибо нашей теме).
Извините, наверное, я неправильно добавила перевод (хотела без подглядки). А нужно добавлять в каждом новом сообщении то, что еще не было переведено?
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#84

Сообщение ОльгаBaya »

Belka_Teacher пишет: 12 мар 2018, 10:32 ОльгаBaya, а откуда эти тексты и какого уровня?

Я, кстати, нашла свой старый учебник (In Italiano 1), уже повторила целых 5 странички и 7 страничек старого конспекта с курсов.

Ну что же, осталось "всего" 267 страниц учебника повторить и около 100 страниц конспекта)))
На первой страничке давали ссылку: https://megatutor.ru/lessons/it/ Очень нравится ресурс. На нем можно плотно посидеть и качественно продвинуться.

Дело у Вас пошло)))
За это сообщение автора ОльгаBaya поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
esperanza
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 197 раз

#85

Сообщение esperanza »

Я хочу предложить для разбора текстов создать отдельную тему, а эту оставить для знакомства, мотивации, обсуждения спорных моментов грамматики-лексики-культурных особенностей, учебников и организационных моментов. Иначе как-то сумбурно всё получается.
За это сообщение автора esperanza поблагодарили (всего 2):
Serebrushka, Belka_Teacher
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#86

Сообщение ОльгаBaya »

Belka_Teacher пишет: 12 мар 2018, 12:40 ОльгаBaya, Думаю, было бы неплохо, чтобы Вы теперь собрали перевод вместе - добавили в Ваш вариант все исправления и пояснения, которые другие написали. Чтобы подвести итог и не порождать флуд))))
Это ответственное поручение, сейчас попробую))
esperanza пишет: 12 мар 2018, 12:59 Я хочу предложить для разбора текстов создать отдельную тему, а эту оставить для знакомства, мотивации, обсуждения спорных моментов грамматики-лексики-культурных особенностей, учебников и организационных моментов. Иначе как-то сумбурно всё получается.
Отличная идея)) Могу я (или лучше кто-то более знающий?).
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#87

Сообщение Belka_Teacher »

ОльгаBaya, Я могу создать тему только для разбора текстов и перенести туда все посты по этой теме.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#88

Сообщение Belka_Teacher »

Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#89

Сообщение Mary May »

Боже мой, нашла эту ветку и прямо-таки зависла здесь!
Мне так нравится итальянский, года полтора-два назад собралась было учить, купила несколько книг, да и забросила, не открыв. Сейчас, однако, вдохновившись, забралась на верхние полки, надышалась пылью, но разыскала-таки их.
Вот что я обнаружила:
упоминавшийся здесь самоучитель-детектив с диском;
самоучитель Томмазо Буэно с диском;
какой-то древний самоучитель Черданцевой и Караулина - кто-то отдал;
мини-словарь;
книжка "Итальянский с улыбкой" по Илье Франку;
много всякого туристического с параллельными текстами.
Плюс еще наверняка среди дисков с фильмами что-то найдется с оригинальной звуковой дорожкой, но до этого еще как до луны.
Так хотелось бы присоединиться к вам - никто из моих знакомых не интересуется итальянским. Но только, получается, все тут уже не совсем "с нуля"...
Еще вопрос: никому не попадались Маззи и Extr@ на итальянском? Наверняка ведь есть.
И еще: не посоветуете что-нибудь с Ю-Тьюба, но только правда для совсем-совсем начинающих?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#90

Сообщение Belka_Teacher »

Mary May, приветствую здесь!

А что за самоучитель-детектив? Что-то я пропустила этот момент. Люблю обучаться по детективчикам)))
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#91

Сообщение Mary May »

Вот такой:
https://book24.ru/product/samouchitel-d ... cd-155416/
автор тоже Рыжак.
Прочла пока введение про правила чтения и урок 1 (всего 19). Действие, судя по всему, будет разворачиваться весьма неспешно. В конец же при всем желании не могу заглянуть, увы и ах! В №1 - коротенький диалог двух девушек в кафе + лексико-грамматический комметарий.

Пойду еще немного по ссылкам полазаю.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#92

Сообщение Belka_Teacher »

Mary May, советую все же больше слушать, а не читать. И, да, книжечка совсем для начинающих, в самый раз будет!
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#93

Сообщение Serebrushka »

Mary May пишет: 14 мар 2018, 00:14 никому не попадались Маззи
попадались 100 % )) у меня коллапс на компе - все ссылки пропали, но то что я его находила месяца 2 назад - это точно. Какой то официальный сайт и там можно было язык выбрать.
Насчет экстра - не видела. Но есть курс Ziglio L., Rizzo G. - Nuovo Espresso 1 Там рабочие тетради (у меня 2014 год) к нему есть видеокурс про студентов.
Я начинала с этого курса, но не смогла самостоятельно. итальянский нулевой, что делать - непонятно, правильно ли я это всё делаю - тоже непонятно, спросить не у кого было, поэтому решила взять самоучитель на русском.
Mary May пишет: 14 мар 2018, 00:14 все тут уже не совсем "с нуля"...
поверьте, с нулейшего нуля )) я даже до прошедшего времени не дошла. Только глаголы неправильные осваиваю
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Mary May
Primula
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 11:14
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 84 раза

#94

Сообщение Primula »

Mary May, можно еще Пеппу на итальянском. Но конечно для совсем-совсем начинающих все сложно. Я обычно беру какой-нибудь учебник за основу (УМК) - конечно, сложновато использовать книгу для учителя, когда читаешь еще не очень хорошо, но там можно посмотреть ответы на упражнения. И уже по мере понимания, что же мне надо выучить беру что-то дополнительное. И упражнения на эту тему из других учебников. Вообще наверное, любой учебник принесет пользу если проштудировать его от корки до корки и не метаться. Экстру я тоже искала, но не нашла. Скажите пожалуйста, если найдете).
За это сообщение автора Primula поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#95

Сообщение Akiko »

Mary May,
Mary May пишет: 14 мар 2018, 00:14 что-нибудь с Ю-Тьюба, но только правда для совсем-совсем начинающих?
Доброе утро! Наберите в поисковике "Амир Ордабаев итальянский для начинающих"
Как я понимаю - это калька с уроков Мишеля Томаса. Но за неимением самих
видеоуроков Мишеля Томаса... (в интернете не нашла)
За это сообщение автора Akiko поблагодарил:
ОльгаBaya
hjerte
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:41
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

#96

Сообщение hjerte »

Mary May писал(а):
И еще: не посоветуете что-нибудь с Ю-Тьюба, но только правда для совсем-совсем начинающих?
Мне как-то попался канал Ситуативный итальянский, уровень В2-С1. Несмотря на название, там есть уроки и для начинающих.
Аватара пользователя
esperanza
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 197 раз

#97

Сообщение esperanza »

Курс Italiano in famiglia подойдёт для совсем начинающих. На ютубе, кажется, есть)
Для [mention]Akiko[/mention]: Facile - грамматико-лексический учебник, начинается от уровня А0, больше дриллов грамматики по сравнению с другими итальянскими учебниками. Темы классические: квартиры, работа, еда, шоппинг. Я беру как дополнение к основным учебникам.
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#98

Сообщение ОльгаBaya »

Интервью с Амиром: http://interesno.co/interview/d6fefbc66e9a Можно почерпнуть что-то полезное. Например, он рекомендует заниматься языком ежедневно от 15 мин до 2 часов, но не более. 15 минут у меня никогда не получается, т.к. пересказ текста всегда дело небыстрое у меня)). Ощущаю, что прошедшее время начинает более или менее автоматизироваться. Смущают и очень возвратные частицы. Интересно, возвратность глаголов у нас с итальянцами не очень совпадает или мало таких несовпадений?
Если "потерять" возвратную частицу, итальянцы это очень замечают?
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#99

Сообщение ОльгаBaya »

Mary May пишет: 14 мар 2018, 01:17 Вот такой:
https://book24.ru/product/samouchitel-d ... cd-155416/
автор тоже Рыжак.
Прочла пока введение про правила чтения и урок 1 (всего 19). Действие, судя по всему, будет разворачиваться весьма неспешно. В конец же при всем желании не могу заглянуть, увы и ах! В №1 - коротенький диалог двух девушек в кафе + лексико-грамматический комметарий.

Пойду еще немного по ссылкам полазаю.
Мы с дочкой слушали диск в июне. До сих пор не знаю, что же там дальше было.)) Решила не скакать и сначала закончить самоучитель Шевляковой.
Primula
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 11:14
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 84 раза

#100

Сообщение Primula »

Еще хочу дополнить про курс Italiano in famiglia: ведущие профессиональные актеры - у них хорошая, понятная дикция. К каждому выпуску есть тетрадь с упражнениями и текст диалога (диалоги обычно в одной итальянской семье в разных ситуациях).
За это сообщение автора Primula поблагодарил:
ОльгаBaya
Перенесено из форума Другие иностранные языки в форум Итальянский язык 25 апр 2018, 18:15 модератором Delly

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итальянский язык»