Ученик не слушается меня

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#101

Сообщение Hunter »

нупочему, ясно.

Но вы, если я правильно помню, только начали заниматься с 6-7-летками?
Я бы не стала советовать учебник Скультэ, если бы за многие годы работы с этим возрастом не убедилась, что это самый лучший учебник для начала обучения, а также самый быстрый, эффективный и легкий для ребенка - и это не только мой опыт. На старом форуме efl.ru преподаватели не раз рассказывали об этом; были и темы, где сравнивались результаты начального обучения по Скультэ, по другим нашим, а также по британским учебникам.

Перед поступлением в ту "крутую" школу, где потом учится большинство моих малышей-шестилеток, почти КАЖДЫЙ ребенок хотя бы год занимается с репетитором английским.
(А уж за границу они ездят, как мы на дачу. Один пятиклассник, например, мне как-то сказал, что уже девять раз был в Египте, и ему там надоело - а уж остальные страны я и перечислять не буду, - на тот момент это было почти всё, кроме Австралии. Сейчас, кстати, он учится в США.)
Я пишу это к тому, что и репетиторов для своих "золотых" детишек родители подыскивают, надеюсь - взвешенно; скорее всего, это высокопрофессиональные преподаватели.
Не знаю, по каким УМК и как они ведут свои занятия, и сужу только по результатам, по итогам сравнения своих учеников с остальными: те 500 слов, которые мои ребятки читают и которыми оперируют после 5-6 месяцев занятий по Скультэ, придают им уверенности, позволяющей им уже в первом - втором классе выделиться в число лучших учеников своего класса. Так бывает каждый год, и мне бы хотелось, чтобы и ваш маленький ученик чувствовал себя так же. Вот потому и советую этот учебник.
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
socbul
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#102

Сообщение Hunter »

Хотелось бы также добавить, что я вовсе не против британских учебников – я за то, чтобы у ребенка не было проблем, когда в школе у него начинаются уроки английского.
Потому что у тех ребят, которые предварительно хотя бы полгода занимались по учебнику Скультэ, проблем с английским не бывает, по сравнению с их одноклассниками.
А импортные учебники и другие материалы я тоже, конечно использую в работе, порой даже с самого начала обучения - но как дополнение.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#103

Сообщение Tea42 »

September пишет: 26 апр 2019, 11:40 Можно ведь начать с совсем простой "угадайки". Например, вы выучили 5 животных, и просите отгадать, какое из них вам больше нравится (Тренируем Is it a...?).
Сегодня вижу, что ученик зевать начал в самом начале урока, то ли не выспался, то ли просто устал уже. Чувствую, что концентрации нет. Позанимались минут 20, говорю: Are you tired? Ученик (мужественно): No. Говорю, ну давай проверим. Поиграли немножко в Simon says. Встряхнулся, сконцентрировался. Позанимались еще 15 минут, вижу, опять устал. Думаю, а поиграем-ка в Угадайку. Я сказала, что у меня есть что-то, а он должен угадать, что же это такое. Сказала, какие вопросы можно задавать: Is it ...? Работали с fruit/ vegetable, colour, size. Ученик тут же оживился, хорошо справился с заданием, угадал очень быстро, что я спрятала. Показала ему в камеру, что же это было (три банана в связке). Заодно поработали с how many.
Говорю (я по-английски всегда говорю, если не понимает, перевожу саму себя), а теперь твоя очередь. Пойди возьми фрукт какой-то, спрячь от меня, а я буду угадывать. Он сбегал на кухню, что-то принес и спрашивает: А vegetables можно? Я говорю, ОК. Стала угадывать. И так, и сяк -- никак. Что за white vegetable? Сказала, что сдаюсь. Оказалось, что это яйцо:)). 3-ий класс. Мне и смешно было, и в то же время я не нашлась, как яйцо обозвать. Говорю, неее, это не vegetable 100 % )))
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 2):
Hunter, socbul
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»