Про to be

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

extazy3000
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:13

#26

Сообщение extazy3000 »

Opt, ты же общие тесты проходил до и сейчас? Как у тебя уровень подрос?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#27

Сообщение Opt »

extazy3000 пишет: 04 апр 2019, 19:48 Opt, ты же общие тесты проходил до и сейчас? Как у тебя уровень подрос?
У меня был А2 после пересмотра 16 уроков с Петровым. Это же смешно, потому что я ничего не знал. Совершенно ничего. Обыкновенная угадайка. Больше тестами не интересуюсь.
extazy3000
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:13

#28

Сообщение extazy3000 »

Opt, пересмотра 16 уроков??? смешно. Купи за 100 рублей полиглот и попробуй пройти все уроки) Смотреть полиглот бесполезно практически) а вот программа грамматику поставит на ура). Я вот в неспешном темпе почти закончил за 6 месяцев эти уроки. И мой уровень англ сильно подрос, очень сильно. Ну согласись неплохо я тест прошел на твоей глосилке?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#29

Сообщение mustang »

extazy3000 пишет: 04 апр 2019, 19:59 Ну согласись неплохо я тест прошел на твоей глосилке?
Красавчик конечно мне бы так все перипробовал Шипилову Драгункина, полиглота тожи пасматрел но как-то ниче не зашло. Счас говорят типа Пимслер лучше всех, я вот сейчас первый урок слушаю его попробуй потом расскажишь.
extazy3000 пишет: 04 апр 2019, 19:59 Купи за 100 рублей полиглот
Он жи бесплатный есть.
Последний раз редактировалось mustang 04 апр 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#30

Сообщение Opt »

extazy3000 пишет: 04 апр 2019, 19:59 а вот программа грамматику поставит на ура). Я вот в неспешном темпе почти закончил за 6 месяцев эти уроки. И мой уровень англ сильно подрос, очень сильно.
Если это очень сильно, то я пас))
extazy3000 пишет: 04 апр 2019, 17:14 Я перевожу: Does he elderly?
Программа ставит ошибку мне и предлагает верный вариант Is he elderly?
Кто разбирается подскажите почему? Какое отношение to be имеет к этому вопросу!?!
extazy3000 пишет: 04 апр 2019, 17:39 Однако накипел еще один вопрос:
У них зеленые глаза.
Перевод мой: They are have green eyes (по идее тут же нужно пользоваться таблицей to be)
Верный перевод They have green eyes
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#31

Сообщение Zlatko_Berrin »

Автор, если вы всё же хочете быстрее овладеть языком, то пользуйтесь не Глоссикой, хотя бы не только ей.
Opt уже 1,5 лет (с перерывами) ей пользуется, но мне лично не понятно, какой результат, хотя по утверждениям Opt'a он есть.

Так как я понял, Глоссика только аудирование развить может. Но вы просто много слушайте также (сразу понимания, конечно не будет), по несколько часов в день. Можно слушать много раз одно и то же. Есть разные сайты, на форуме можно найти, "пошастав" по разным веткам, то, что нравится и нужно. Также читайте + учебники. Читать можно (может быть, и нужно) graded readers, которые бывают с аудио. В преподавательских отделах об этом написано.
Материалы желательно выбирать по уровню (тут на форуме часто так советуют), так быстрее будут накапливаться необходимые знания на данном уровне, т. е. словарный запас и грамматика.
Лично я бы посоветовал на уровнях А0 - B1 преподавателя, чтобы что-то базовое не закрепилось неправильно. Для этих же целей будьте очень любопытны и, если в чем-то сомневаетесь, лучше проверить где-нибудь. Также преподаватель поможет с такими аспектами языка, как письмо и говорение. На начальных этапах сложно замечать ошибки у самого себя.
Когда поднаберете лексики, то можно будет в принципе переходить на моноязычные словари. Кроме того, слово желательно проверять в нескольких словарях, чтобы картина о нем сложилась более полная. Обращайте внимание на примеры.

И да, раз такие трудности с такими базовыми вещами, как be, do и have, как Opt и посоветовал, начните с самого начала. Про B2 пока забудьте, хотя это может и звучит высокомерно с моей стороны, но студенту на уровне B2 (и даже на B1) стыдно делать такие ошибки (= это вовсе не B1-B2 тогда).

Конечно, хочется добавить, что изучения языка - не очень быстрый процесс, поэтому то, что называют fluent - не один год кропотливой работы. С моим недоB2 не могу сказать, что чувствую себя fluent.
Ответить

Вернуться в «Грамматика»