Работа с дошкольниками и болезни

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Как вы профилактируетесь от классических болезней детсадовцев типа ветрянки и тд? Думала одно время брать дошкольников , но как быть с болезнями , переносчиками которых они могут являться? Делаете прививки каждый год или не заморачиваетесь? (В детсад не ходила и ничем не болела)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я ветрянкой болела, в детстве была привита. Никогда не беспокоилась насчёт детских коллективов.
Но сейчас собираюсь сделать прививку от кори и, может, от дифтерии.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Aksamitka пишет: 31 мар 2019, 22:36 Я ветрянкой болела, в детстве была привита. Никогда не беспокоилась насчёт детских коллективов.
Но сейчас собираюсь сделать прививку от кори и, может, от дифтерии.
дифтерия и столбняк ок, они действуют 10 лет. А корь зачем, ее же в детстве 2 раза делают и больше вроде не надо? Я смотрела в поликлинике , там висел плакат , и вроде не делают корь бесплатно если в детстве делали дважды.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Да фиг их поймёшь. Уже пишут, что тоже 10 лет на корь. Пойду узнавать :)
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#5

Сообщение Libra »

Прививку против кори делают в детском возрасте 2 раза. Другой вопрос, что качество вакцины могло быть разным. Можно сделать анализ на напряженность иммунитета и вам скажут, надо ли делать прививку или нет.
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#6

Сообщение TattySolo »

У меня ребенок как в сад пошел в этом году, так вместе и болеем. Хотя у меня не самый слабый иммунитет. Поэтому не представляю себе занятия с дошкольниками. В вашем случае от ветрянки лучше привиться конечно. А вообще, от всего не застрахуешься))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

TattySolo пишет: 01 апр 2019, 04:31 У меня ребенок как в сад пошел в этом году, так вместе и болеем. Хотя у меня не самый слабый иммунитет. Поэтому не представляю себе занятия с дошкольниками. В вашем случае от ветрянки лучше привиться конечно. А вообще, от всего не застрахуешься))
там прививка вроде действует только неск месяцев, у меня был контакт с больным ветрянкой учеником (за день до начала болезни), я узнавала , это надо каждый год делать ее
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#8

Сообщение Viverra »

Я не работаю с дошкольниками, тем не менее, ветрянкой я болела летом на даче в 30 лет, мне гости на день рождения ее привезли, сами того ещё не подозревая. Я в детстве как раз ходила в садик, но там почему-то не заразилась, и я об этом не знала, думала, уже переболела, как и все. Сюрприз получился )) Мне кажется, вы зря заморачивайтесь насчёт именно дошкольников, потому что и школьники этим болеют, и взрослые иногда, от всего мира не изолируешься. Профилактики от ветрянки, кроме прививок, нет.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Libra
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#9

Сообщение Pannda »

Свои школьники-дошкольники тоже могут массу всего интересного принести. Или не принести. Но у одного, то у другого в классе карантин по самым разным болезням, от которых не прививают вообще или взрослых, в том числе (скарлатина, коклюш, например). Так что, не знаю. Специально не заморачивалась. Но говорят, сейчас в инвитро можно бесплатно сдать анализ на иммунитет к разным болезням. Делают не быстро (потому что бесплатно). Но можно узнать, какие антитела сохранились, а чего уже нет (это насчет кори/краснухи/паротита, например).
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#10

Сообщение TattySolo »

Umnaya90, Проверьте информацию насчет прививки от ветрянки. Мне лично педиатр говорил, что иммунитет на всю жизнь после прививки. Прививку эту делают в 2 этапа, в сумме получается около 10 тыс. Не думаю, что за такую сумму кто-то готов каждый год повторять. Знаю случаи, когда люди после перенесенной в детстве ветрянки заболевали повторно. Это в том случае, если слабый иммунитет
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#11

Сообщение Liza Boo »

Не знаю как на счёт ветрянки. У меня ученица школьница(3й класс!) ею болела. Но они хоть предупредили,что ,мол,ребенок болеет. Я хоть в детстве и переболела,но решила не рисковать и занятия мы откладывали на 1.5 недели. А вот мама ее заболела,получается ,что вирус был таки у них,когда мы уже продолжили занятия. Я не заболела,хотя,если честно,очень боялась,мало ли.
А вот непонятные простуды меня с января каждый месяц начали преследовать. Ужас какой-то. И я всё-таки думаю,что от детей заражаюсь. Т к многие у меня вот уже 3 этих сопливых месяца вечно то с кашлем,то с насморком. Хотя занятия не отменяют,вроде говорят,что нормально всё с ребенком,просто " немного сопливит". А вот я сижу и думаю,что от этого "просто" может и мне достается.
У меня всё в нос последнее время переходит. Вот и сейчас пришлось отменять все занятия. В конце той недели резко горло заболело, я его начала брызгать всем,что было и за ночь прошло,но насморк появился через пару дней. В общем состояние не очень плохое,но вчера проводила занятия и поняла,что ужасно тяжело. Не знаю что и делать. К врачу даже сходила в местную поликлинику. Та сказала,что всё нормально относительно,выписала стандартный набор лекарств(в горло,от кашля и даже противовирусное). Я все даже купила и пью и была уверена ,что буду работать и выздоравливаю,но видимо,не все так быстро.

Хотя до этого полгода совсем не болела,не думаю,что иммунитет прям плохой. Что вот делать ,когда каждый второй ученик школьник болеет?? Как защититься,есть у кого секреты- советы.
Кстати,дошкольников у меня нет сейчас,но год назад были и они болели не так часто,как сейчас школьники 3-5 класс .
Ещё не ясно поведение родителей и я сама не могу адекватно оценить,болен ребенок или нет. Бывало,что прихожу на урок,с ученица сидит кашляет,вижу у нее спрей для горла и она же говорит,что в школу не ходила. Т .е. явно болеет. А урок мой не отменяют,не предупреждают. Мне и деньги ,конечно
,. терять не хочется,но и самой болеть сил нет уже. Да,у меня нет температуры,только нос и небольшой кашель беспокоит,но проводить занятия в таком состоянии мне крайне тяжело,приходится отменять.
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#12

Сообщение LVShir »

А у меня обратная ситуация. Внук заболел ветрянкой. Прозвонила всех учеников, предупредила. Одна мама сказала, что они не придут, а другая, у которой сын не болел (3 класс), сказала, что придут, тк лучше сейчас заболеть, чем потом. А больше им негде ее взять)). Говорю, тогда приходите, поделимся с вами.
За это сообщение автора LVShir поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Umnaya90
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»