Раскрутка репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#526

Сообщение Olya »

Именно так все и есть
At some point I stop beleiving that black is white. :) No wonder that all recommendations given you here haven't taught you anything, I am afraid.
Последний раз редактировалось Olya 07 апр 2019, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#527

Сообщение EngTutorMarina »

Давайте уже тему раскрутки репетитора обсуждать отдельно от личных проблем топикстартера. Уже совсем неприятно читать, прям закидали помидорами. По-моему, автор уже резюмировала для себя ключевые моменты.
Можно же обезличить тему и продолжать обсуждение?
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 4):
Pannda, Umnaya90, ElenaZhukova, Kirathebookworm
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#528

Сообщение Pannda »

Полностью поддерживаю!!!
За это сообщение автора Pannda поблагодарили (всего 2):
EngTutorMarina, Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#529

Сообщение Umnaya90 »

Olya пишет: 07 апр 2019, 18:59
Именно так все и есть
At some point I stop beleiving that black is white. :) No wonder that all recommendations given you here haven't taught you anything, I am afraid.
я помню только рекомендацию принимать у себя. Какая разница по каким причинам у меня нет возможности принимать у себя? Главное, что я это озвучила и не один раз
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#530

Сообщение April »

Umnaya90, вам уже написали, что вариантов мало. Вы вольны принять любое решение, но и последствия принятия этого решения разруливать вам. Если не принимать у себя, значит, либо искать платежеспособную аудиторию (а у вас в районе ее нет, как мы уже выяснили) и предлагать этой аудитории то, что соответствует ее высоким запросам, либо снижать зарплатные ожидания.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#531

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 07 апр 2019, 20:20 Umnaya90, вам уже написали, что вариантов мало. Вы вольны принять любое решение, но и последствия принятия этого решения разруливать вам. Если не принимать у себя, значит, либо искать платежеспособную аудиторию (а у вас в районе ее нет, как мы уже выяснили) и предлагать этой аудитории то, что соответствует ее высоким запросам, либо снижать зарплатные ожидания.
меня в данный момент интересует раскрутка репетитора онлайн , раскрутка групп и соцсетей, может создание сайта, интересно было бы , кто мог бы поделиться опытом.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#532

Сообщение Pannda »

Мне тоже интересен этот вопрос!
Уважаемые коллеги, кто ведет странички в соцсетях и имеет свои сайты, расскажите, пожалуйста, насколько это трудоемко (примерно временные затраты в день/неделю) и оправданно? Много ли учеников приходит через такие каналы?
Я в какой-то момент хотела сделать подобное, даже приступила, потом бросила. С осени этого учебного года уже отказывалась от учеников, потому что не было мест, и без страничек, все сарафан.
Но все равно планирую сделать, летом, наверно, займусь. Как задел на будущее.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#533

Сообщение April »

Umnaya90,В таком случае необходимо ответить на вопрос, для чего вам соцсети и сайт? Привлекать индивидуальных учеников для занятий онлайн? Искать учеников для очных занятий и не зависеть от агрегатора? Что-то другое?
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#534

Сообщение April »

Pannda, если вы работаете очно и у вас есть лист ожидания, и ваша оплата выше среднего по онлайн занятиям, имхо, не очень выгодно тратить свое время напродвижение в сети.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#535

Сообщение Pannda »

April, спасибо за ответ! Поняла!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1333 раза

#536

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 07 апр 2019, 14:18 Butterfly-new, тренеры и инструкторы это временно. Я с инструктором взяла несколько занятий , чтобы научиться парковаться , урок стоил 1000. С тренером в зале тоже было только несколько занятий (там уже цены 1500-2000 за 55 мин, но часть забирает фитнес-клуб). Далее к тренеру раз в 2-3 мес поменять программу и все. Постоянно ходить к ним это дико дорого. А репетиторы нужны постоянно , с сентября по июнь для школьников, 2 раза в неделю обычно. И кроме английски кого есть у них и другие репетиторы, спорт и тд . Поэтому по мне репетиторов и тренеров/инструкторов сравнивать не корректно. Насчёт мастеров красоты - бровисты и шугаринг это абсурд , даже не буду комментировать. Маникюр - я делаю за 300 рублей в Москве, это без учёта скидочной карты ещё. Маникюр + шеллак 1000 р без скидок. Салон недорогой (сеть салонов), запись сильно заранее, меня все устраивает, больше бы платить не стала.
Вот тут согласна. Только я еще пару лет назад платила инструктору 1.5 к за 90 минут. Тренеры у нас в клубе занятие 1700 р брать нужно блоком по 10 занятий,по 1 не продают.

Но это и правда временно. Я в своем районе, юг, не вижу родителей, готовых платить больше 1300 за час с сентября по май, а многих и 1 тр отпугивает. Спрашивают цену и отваливаются.
Последний раз редактировалось Affen 08 апр 2019, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1333 раза

#537

Сообщение Affen »

По красоте. Маникюр я делаю за 600, ресницы 1500, педикюр 1000, мелирование 2 тр. Это в бюджетном месте. Я люблю хорошо выглядеть. Работаю с людьми.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1333 раза

#538

Сообщение Affen »

Pannda пишет: 07 апр 2019, 22:55 Мне тоже интересен этот вопрос!
Уважаемые коллеги, кто ведет странички в соцсетях и имеет свои сайты, расскажите, пожалуйста, насколько это трудоемко (примерно временные затраты в день/неделю) и оправданно? Много ли учеников приходит через такие каналы?
Я в какой-то момент хотела сделать подобное, даже приступила, потом бросила. С осени этого учебного года уже отказывалась от учеников, потому что не было мест, и без страничек, все сарафан.
Но все равно планирую сделать, летом, наверно, займусь. Как задел на будущее.
Мне кажется это нужно много денег на продвижение... Просто страница с советами, англ книгами, цитатами,видео и что? Их тысячи.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#539

Сообщение someone »

April пишет: 07 апр 2019, 23:59 Pannda, если вы работаете очно и у вас есть лист ожидания, и ваша оплата выше среднего по онлайн занятиям, имхо, не очень выгодно тратить свое время напродвижение в сети.
никак не связано. Продвижение в сети делать и для оффлайновых занятий.

Наличие очереди реальной - это повод повышения цены. А не наличие во и прочего как кажется многим.

Тред большой, многое уже сказано. В том числе про "развитие для себя", мол, сертификаты не влияют на цену урока. Мне интересно, когда учитель учит-дает уроки он это делает для кого? Я всегда думала, что всякая РАБОТА (а не мессионерство в африке) - это для себя. Даже моральное удовлетворение - это для себя.
И сертификаты получаются не как шопинг на али, правда? Купил, висит только место в шкафу занимает. Всякие знания полученные должны так или иначе улучшить преподавание, даже не методические. Ученик на самом деле чувствует такие моменты, равно как и занятия "на от бись", равно как и занятия к которым учитель не готовился. Вот так же и хорошее считывается. Да даже обойдемся без шаманства - в чем проявляется квалификация учителя? В том, как он организует процесс так, что ученик достигает своих целей наиболее коротким и приятным путем, качество - в том, что каждая минута урока дает больше ученику, чем с девочкой с незаконченным бакалавриатом. Это раньше был один репетитор на 100 000 населения, а сейчас на 1 жителя 1 репетитор (( Поэтому народ действительно не дорожит репетиорами, начинают с одним, бросают, идут к другому и так по несколько кругов. С одной стороны это плохо, а с другой - так вот помотавшись и наткнувшись на действительно профессионала ученик понимает, что нашел "золотую жилу" ! поэтому я не верю, что сертификаты приличные не влияют на цену. Напрямую - нет, опосредованно - да. Так бы что, распечатал после фотошопа сертификатов, вывесил или с папочкой к клиенту приходил )) этого хотят те преподаватели, которые ожидают от бумажки волшебной "отдачи"? Финансовый эффект - это эффект от того как новые знания повлияли на преподавание, например, создав очередь к этому репетитору, а значит и дав повод повысить оплату.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 3):
Violetta27, WorkingAnt, Belka_Teacher
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#540

Сообщение April »

someone, это связано тем, что если у Аскера уже есть очередь на ее занятия, у нее уже есть довольно высокая цена за очные занятия, скажем, 800 руб., то экономически не выгодно увеличивать свою рабочую неделю на 5+ часов. Для чего? Занятия онлайн стоят примерно также, московские ученики не идиоты и тоже ищут подешевле. Найти Скайп за 1000 руб/ час весьма затруднительно. Зачем Панде при ситуации, когда у нее лист ожидания и она, скажем, королева своего района, выходить в сеть и доказывать, доказывать, что она достойна этих денег людям, которые о ней не знают. Чтобы поднять ставку на 100 рублей? Она это может сделать вотпрямщас. Без усилий совсем. Потеряет пару учеников, но разницу покроет повышение. Продвигаться в сети имеет смысл, если преподаватель живёт в бедном регионе/городе, где стоимость урока 300-600 руб. Тогда есть возможность онлайн поднять до 800. Москвичам с их высокими ставками тоже не вижу профита тратить время на онлайн продвижение.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Pannda, Thesaurus tpz
YuliaF
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

#541

Сообщение YuliaF »

April пишет: 08 апр 2019, 12:30 Найти Скайп за 1000 руб/ час весьма затруднительно.
У меня распределение очно/онлайн 50/50, недавно считала. Так вот, цена на занятия у меня одинакова независимо от формата. Не понимаю, почему цена на занятия онлайн должна быть дешевле. Я тот же самый преподаватель, с тем же уровнем квалификации, что и очно. Использую те же ресурсы и пособия. Конкуренция? Так она и для очных занятий присутствует. Не стоит бояться конкуренции, если у Вас есть качественный продукт и Вы понимаете, что это не может стоить дешево.
Хочу добавить, что онлайн учеников можно и из кандидатов на очные занятия получать. Просто предложите попробовать такой формат, замотивируйте ученика. Это ведь действительно удобно, экономит время, дает возможность не привязываться к месту. У меня база онлайн так и складывается.
За это сообщение автора YuliaF поблагодарил:
Violetta27
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#542

Сообщение September »

someone пишет: 08 апр 2019, 09:42 поэтому я не верю, что сертификаты приличные не влияют на цену. Напрямую - нет, опосредованно - да.
Согласна, влияют, конечно. Если это сертификаты + знания в результате учебы полученные.

Меньше всего квалификация интересует родителей, которым нужны хорошие отметки у детей, и взрослых, которые решили что-нибудь выучить за 2 месяца (желательно, заговорить в совершенстве).
Им действительно это все не важно.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
April, WorkingAnt, Pannda
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#543

Сообщение April »

YuliaF, Как преподаватель я с вами согласна, но жизнь вносит свои коррективы. Скажу больше, ученики по скайп у меня дороже, чем индивидуалы, приходящие очно. Потому что скайповые ученики - это другая социальная прослойка, более состоятельные люди, чем те, что живут в районе, где я живу. Приходят эти дорогие ученики не благодаря продвижению в сети, (скорее наоборот, реклама и продвижение привлекают менее лояльных и менее платежеспособных), а благодаря старым связям. Но этого не достаточно, чтобы обеспечить мне нагрузку. Поэтому отчасти я и ушла в групповое обучение, невозможно в моем месте проживания найти достаточно людей, готовых платить столько, сколько я бы хотела зарабатывать.
За это сообщение автора April поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#544

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 07 апр 2019, 23:57 Umnaya90,В таком случае необходимо ответить на вопрос, для чего вам соцсети и сайт? Привлекать индивидуальных учеников для занятий онлайн? Искать учеников для очных занятий и не зависеть от агрегатора? Что-то другое?
в идеале - иметь какой-то пассивный доход, не зависящий от индивидуалов
например, чтобы можно было бы этим заниматься в декрете
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#545

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 08 апр 2019, 09:01
Umnaya90 пишет: 07 апр 2019, 14:18 Butterfly-new, тренеры и инструкторы это временно. Я с инструктором взяла несколько занятий , чтобы научиться парковаться , урок стоил 1000. С тренером в зале тоже было только несколько занятий (там уже цены 1500-2000 за 55 мин, но часть забирает фитнес-клуб). Далее к тренеру раз в 2-3 мес поменять программу и все. Постоянно ходить к ним это дико дорого. А репетиторы нужны постоянно , с сентября по июнь для школьников, 2 раза в неделю обычно. И кроме английски кого есть у них и другие репетиторы, спорт и тд . Поэтому по мне репетиторов и тренеров/инструкторов сравнивать не корректно. Насчёт мастеров красоты - бровисты и шугаринг это абсурд , даже не буду комментировать. Маникюр - я делаю за 300 рублей в Москве, это без учёта скидочной карты ещё. Маникюр + шеллак 1000 р без скидок. Салон недорогой (сеть салонов), запись сильно заранее, меня все устраивает, больше бы платить не стала.
Вот тут согласна. Только я еще пару лет назад платила инструктору 1.5 к за 90 минут. Тренеры у нас в клубе занятие 1700 р брать нужно блоком по 10 занятий,по 1 не продают.

Но это и правда временно. Я в своем районе, юг, не вижу родителей, готовых платить больше 1300 за час с сентября по май, а многих и 1 тр отпугивает. Спрашивают цену и отваливаются.
в общем и целом средняя цена в мск - 1000 в час.
меньше - помогидомашники," подтянуть по программе"
у меня были младшеклашки за 1000, семьи хорошего среднего достатка, у ребенка полно репетиторов, цель не по школьной, а "для себя, чтобы заговорил"
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#546

Сообщение cherkas »

Umnaya90 пишет: 08 апр 2019, 14:51 в идеале - иметь какой-то пассивный доход, не зависящий от индивидуалов
например, чтобы можно было бы этим заниматься в декрете
В третий раз меняются условия задачи. Пойди туда - не знаю куда.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6982 раза
Поблагодарили: 1979 раз

#547

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, ваши метания очень хорошо понятны. Просто у Вас амбиции большие, а ресурсов их реализации пока нет, поэтому плющит. Не обижайтесь, я сама такая.:) Кроме того, офисные знакомые тоже капают на мозги, наверное, типа - ну разве это серьезное дело, преподавание, и сколько-сколько ты зарабатываешь? Вообще не катит. Плюс вы препод в универе, самооценка не низкая, а народ, клиенты то есть, не понимают. Тут вилка амбиций и реальности.
У меня есть знакомая девочка, тоже преподаёт, CELTA и все такое. Она делала свой сайт и книжку написала. В декрете шесть лет примерно. Говорит, что сайт требует больших усилий и вдохновения. Любви к делу. Что на денежки сразу не выйдешь, может, и вообще ничего не принесёт. На сайт нужно грузить какой-то продукт, отличающийся от остальных, тогда посетители будут не только читать, но и заинтересуются настолько, чтобы купить. У меня вот не хватает воображения придумать этот уникальный продукт, упакованный в фантик из английского. Группы? Тогда со скидками, народ это любит. Готовьтесь отразить напор скидочников.:) Может, подготовка к экзаменам за месяц? Есть шанс, что повысится awareness относительно вашего наличия в районе, и это принесёт учеников. Ещё можно собственные материалы разработать или их скомпилировать. Работа долгая. Напишите тоже книжку и продавайте ее в Амазоне, например. Для постоянного дохода нужно книжек пять.:) доход они дают не сразу.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Umnaya90
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#548

Сообщение ElenaZhukova »

WorkingAnt пишет: 08 апр 2019, 16:44 Напишите тоже книжку и продавайте ее в Амазоне, например. Для постоянного дохода нужно книжек пять.:) доход они дают не сразу.
Интересно, насколько этот вариант реалистичен. И есть у кого-то из форумчан опыт в этом деле?
Всегда мечтала что-то такое создать свое, но то времени нет, то мотивации
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#549

Сообщение Umnaya90 »

Спросила мужа, как он относится к тому, если у меня будут ученики в то время, когда он дома, то есть вечер после работы, выходные (новый ученик может ездить ко мне, он живет в моем районе, но не пешая доступность). Спросил - а родителей куда? И правда. Если они привезут и уедут, а потом опять приедут это прекрасно. Но так делают? Урок 60 мин. Ждать у меня негде (нет мебели даже, для ученика стул найду с кухни, родителям точно нет). Говорит зачем ты заморачиваешься, осталось мало времени доработать. Мол, в выходной машина у тебя есть, а в будни днем, ну раз в неделю поездишь к нему.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1333 раза

#550

Сообщение Affen »

Родители пусть гуляют.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»