Раскрутка репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#551

Сообщение cherkas »

Umnaya90, у меня никто не сидел, причем по собственной инициативе.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#552

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90 пишет: 08 апр 2019, 20:43 Если они привезут и уедут, а потом опять приедут это прекрасно. Но так делают?
конечно делают - когда я еще была молода, я брала младшую школу, и некоторые бабушки говорили "мы тут посидим в коридоре на стульчике", а я им отвечала, что нет, не посидите, у меня на уроках не присутствуют посторонние люди (у меня прям отдельный пункт про это в памятке, не убираю этот пункт (хотя уже нет практически началки), потому что недавно просилась мама 7классницы (!!) ждать ее у меня в кв).

Всегда есть магазины-рынки-парки - что угодно, пусть идут дышат воздухом и т.п.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#553

Сообщение Affen »

По ценам, приведу свежий пример . Москва.
Кто там про 2600 р писал?

Занималась у меня дама в офисе в 8 30,кадровичка. Начала экономить. Занималась 60 минут, вместо 90.
Платила 1300. Ныла-ныла ,привела напарницу, чтобы делить сумму, напарница имеет ребенка до года, позанималась и свалила, этой стало дорого (при этом машина, поездки заграницу, дети уже взрослые). И она свалила .
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#554

Сообщение Pannda »

Umnaya90, смотрите, меня тоже беспокоил этот вопрос. Но никто по факту из родителей не сидит. Я понятия не имею, где они гуляют (и зимой в мороз тоже). Предполагаю, что те, кто на машине, используют этот час, чтобы продуктами закупиться. Или какие-то еще дела успевают поделать.

Кто-то из детей ходит сам, кто-то недалеко живет, но бабушка приводит - забирает.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#555

Сообщение Affen »

Это смотря,что за район.
Я водила своего ре на занятия, там рядом не было магазинов, только почта. Зимой холодно

Идти далеко в магазин, я бы не успела забрать, занятие 45 минут.. приходилось сидеть в коридоре очень узком и душном и слушать мамашек
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#556

Сообщение Pannda »

Umnaya90, кстати, некоторые большие дети, которые начинают ездить, потом ездить устают, и прекрасно переходят на скайп. Или раз ездят, раз - скайп. Тоже нормальный вариант. Скайп, кстати, можно вечером спокойно.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#557

Сообщение cherkas »

September пишет: 08 апр 2019, 14:10 Меньше всего квалификация интересует родителей, которым нужны хорошие отметки у детей, и взрослых, которые решили что-нибудь выучить за 2 месяца (желательно, заговорить в совершенстве).
Ну, почему. Бывает очень важно тем, кому только с наличием сертификатов. За цену второклассника.
Только что впервые за много месяцев увидела такой заказ по хорошей цене.
Я не говорю "за всю Одессу", но это то, что вижу я.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#558

Сообщение April »

Umnaya90, муж, конечно, будет против. Ему будут мешать чужие люди в доме. Возможно, он пока не знает, но даже ученики, которые с вами будут в одной комнате. Но здесь я считаю, вы должны пожалеть себя. Если бы он зарабатывал больше, вам, возможно, и не пришлось бы брать репетиторство. Было бы достаточно основной работы в вузе. Считаю справедливым, что он тоже будет иметь неудобства за деньги, которые тоже будет частично тратить.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 3):
JU78, EngTutorMarina, WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#559

Сообщение someone »

Действительно, гордится местом в вузе глупо. Как будто ни у кого не было никчемных преподов за время учёбы. Сейчас читаю блог девочки-программиста про ее учёбу СПбГУ так и даже в таком вузе "не без". Как известно, не место красит человека.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#560

Сообщение someone »

April пишет: 08 апр 2019, 12:30 someone, это связано тем, что если у Аскера уже есть очередь на ее занятия, у нее уже есть довольно высокая цена за очные занятия, скажем, 800 руб., то экономически не выгодно увеличивать свою рабочую неделю на 5+ часов. Для чего? Занятия онлайн стоят примерно также, московские ученики не идиоты и тоже ищут подешевле. Найти Скайп за 1000 руб/ час весьма затруднительно. Зачем Панде при ситуации, когда у нее лист ожидания и она, скажем, королева своего района, выходить в сеть и доказывать, доказывать, что она достойна этих денег людям, которые о ней не знают. Чтобы поднять ставку на 100 рублей? Она это может сделать вотпрямщас. Без усилий совсем. Потеряет пару учеников, но разницу покроет повышение. Продвигаться в сети имеет смысл, если преподаватель живёт в бедном регионе/городе, где стоимость урока 300-600 руб. Тогда есть возможность онлайн поднять до 800. Москвичам с их высокими ставками тоже не вижу профита тратить время на онлайн продвижение.
Продвижение в сети под этим может быть множество путей. Вон, у Seprember какой уютный бложик в вк, а может быть как у Anglofeel не менее уютный на отдельном сайте. Да и профи.ру, авито - там тоже есть привлекательные страницы и так себе. И да, продвижение в сети это не только для онлайн клиетуры, почему не для оффлайна? Реклама/статьи/вопрос-ответы можно в локальных группах размещать или геотаргетировать в фб том же. Вариантов масса, пока найдешь то, что будет эффективно для конкретного репетитора под его/ее клиентов, уйдёт столько времени и усилий!

Хочет чел, да ради бога. Лишним не будет даже если очередь. Тем более если очередь, каждому допополнительному клиенту можно предлагать цену 1,2Х например. Так и выяснится, что уроки этого преподавателя стоят дороже ее обычной ставки, если эта повыше цена не одного-двух не испугает. Или нет )))
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#561

Сообщение April »

someone, Я лично знакома с September и у нас даже были (и есть ) совместные проекты. Она довольно много времени на это тратит. И я трачу много. Это такое хобби, малоокупаемое. Вопрос был в том, выгодно ли это - нет, не выгодно. Если речь о том, что человеку просто нравится это дело и он готов этим заниматься даже бесплатно - это один вопрос. Но автор ветки хочет что-то окупаемое.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Pannda
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#562

Сообщение someone »

Я знаю прекрасно что ведение в сети требует ой как много времени. Я этим занимаюсь .Эффект у нас был сразу , хотя нет, когда он сам вел в вк то пришло несколько клиентов, но не вот так как после моего вмешательства в быстрые темпы набрать по хорошей цене целевые 20 часов человеку без имени и истории в городе. Я вам несколько раз уже писала: формы этого самого продвижения могут быть совершенно разные. Кто какие цели преследует .

Сына нет на профи.ру, хотя ему препода по немецкому там нашли , но я весьма пристально его изучаю. Интересные наблюдения. На наш город там размещено 208 репетиторов а/я. Цены от 250 до 800 максимально. Причём 800- 1 пр, 600-3, остальные менее этих сумм. По русскому там представлено 109 пр, макс цена 1 пр-1500р. 800-600 основная масса, минимальная цена 350. Информатика 34 пр, макс цена 1 пр-700 (это к ней планируем младшего), мин. -400р. И тд
А уж как они самопрезентуются тоже весьма интересно. Вот это тоже продвижение.

Некоторых из них можно найти в вк, ещё меньше в фб. Совершенно разные самопрезентации и там.

Вопрос окупаемости - вопрос цели и задач. И это не "потратил 5 минут и жду толпу". Ещё раз пишу - все это требует времени и УСИЛИЙ. Возможно попробовать придётся разные форматы и даже формы. У кого что сработает, тут нельзя сказать "делай марафоны - придёт армада желающих " ))) или делай то - 100% сработает. Придётся перебирать. Волшебной пилюли и тут нет.
Последний раз редактировалось someone 09 апр 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#563

Сообщение April »

someone, "Я знаю прекрасно что ведение в сети требует ой как много времени. Я этим занимаюсь ."(с) У большинства преподавателей нет таких мам, которые бесплатно будут заниматься твоим продвижением в сети. Это время, оторванное от работы, семьи, отдыха. По-хорошему, из дохода сына можно вычленить вашу зарплату. Думаю, не меньше, чем 15 тыс/мес, а может и больше. И потом посчитать, окупаются ли ваши вложения его зарплатой, или нет. А так пока получается, что это из разряда, когда кому-то клуб купил муж, издержек нет, и такое предприятие вдруг начинают сравнивать с самоокупаемым.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Andrea
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#564

Сообщение someone »

Так я сразу об этом писала - все это требует и времени, и усилий. И от него тоже, кстати.
Я считаю, мои t & e оправданы. Я вообще повернута на окупаемости всего , жутко рацио человек.

В другой ветке речь зашла об окупаемости лингвистического/пед.иняз образования. Мы все на пороге того, что знание языка/языков уже необходимое зачастую, но чаще всего недостаточное условие. Тоже наталкивает на размышления.

Про клуб )) ну да, когда все вокруг семьёй в 4 человека в Турцию ездили, мы платили за его уроки английского, потом появились очень большие деньги мы дали ему британское образование. Конечно не футбольный клуб купили, но вложились.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#565

Сообщение ElenaZhukova »

someone пишет: 09 апр 2019, 12:59у September бложик
А дайте ссылочку пожалуйста
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарили (всего 2):
Marygold, Nezabudka
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#566

Сообщение someone »

Не знаю, хотела бы она этого или нет, но она ссылалась на книги адаптированные, ну а потом посмотреть блог сам бог велел.
Ну и я вам даю Уроки на базе адаптированных книг (Начинающим преподавателям) ее ссылки на адаптированные книги, дальше уже сами.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#567

Сообщение Thesaurus tpz »

У меня небольшой вопрос. А насколько безопасно размещать объявления в местных группах во ВК? Там же никакой анонимности (я про налоговую).
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#568

Сообщение Umnaya90 »

Thesaurus tpz пишет: 10 апр 2019, 17:26 У меня небольшой вопрос. А насколько безопасно размещать объявления в местных группах во ВК? Там же никакой анонимности (я про налоговую).
ну а как вы анкеты создаёте на сайтах-посредниках?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#569

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90 пишет: 10 апр 2019, 18:10 ну а как вы анкеты создаёте на сайтах-посредниках
вот в РБ уже больше никто не создает ) начали звонить по анкетам, приходить и ловить репетиторов (моих знакомых пару человек так словили, дожидались в конце урока, пока возьмут деньги у них и представлялись после этого), теперь, если не зарегистрированы, то боятся где-то светиться.
Но у нас есть упрощенная сис-ма для репетиторов, платишь налог (около 15$), фиксированную сумму и все - больше ничего (правда стаж не идет и соответственно пенсия тоже), но зато можно рекламироваться.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#570

Сообщение Umnaya90 »

Nezabudka, поймали и что будет?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#571

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90, 1й раз предупреждение, 2й раз штраф.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#572

Сообщение Umnaya90 »

Hannah пишет: 06 апр 2019, 11:48 Мне кажется, часть форумчан немного перегибают со сравнениями :) Дыры в линолеуме, крошки на полу в кухне, картины с эротическим содержанием :) Квартира со старым ремонтом может быть светлой и приятной, если там чисто (подчеркну - просто чисто, а необязательно как в Мавзолее :) ) и проветрено. И ничего страшного в занятиях в такой квартире лично я не вижу. А бывает, что квартира с евроремонтом, а стол липкий, пыль повсюду, запах стоит неприятный... Я бы сказала, если принимаешь учеников у себя, должно быть чисто и опрятно, и свежо. Репетитор может работать год-два-три в такой квартире - и потом сделать ремонт, когда будет достаточно денег для него. Однозначно, стремиться к улучшению своих жилищных условий надо. Я соглашусь, что беспорядок в квартире зачастую отражает личность человека. Сама я люблю порядок, дисциплину и организованность. Потому лично мне дискомфортно было бы не от дыр в линолеуме или стареньких обоев, а от крошек на полу, пыли повсюду, жирных пятен на распечатках... даже при наличие дорогого ламината, удобного стула и шикарного освещения я бы не задержалась в такой грязи надолго. Опрятно и комфортно (да, удобный стул, удобный стол, правильное освещение) - вот что важно.
у меня дома чисто. Здесь советовали сделать косметической ремонт. Я за. Но одними обоями не обойдёшься. Поклеить то мы и сами можем. Но в старых домах одно тянет за собой другое. У нас на стенах и потолке кабель-каналы (или как это там называется? Проводку вели из комнат в коридор, закрыли пластиком). То есть просто подвинуть мебель и поклеить обои не получится. Надо штробить потолок и убирать этот кабель. Раз уж штробить потолок надо будет его и белить и выравнивать, это уже мастер нужен. Так же проклейка обоев потянет за собой замену дверей (у нас нет наличников из-за неровных стен..там надо их продолбить немного, чтобы выровнять и поставить наличники, сложно обьяснить). В общем, такой ремонт организовать это целое событие. Это когда уже был сделан кап ремонт в прошлом, то спустя годы обои переклеить это ерунда.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#573

Сообщение Umnaya90 »

Nezabudka пишет: 10 апр 2019, 22:48 Umnaya90, 1й раз предупреждение, 2й раз штраф.
У меня есть знакомые из РБ, они очень недовольны всеми этими законами и правительством в целом и что это миф, что там люди любят своего правителя
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#574

Сообщение April »

Umnaya90, В этом году мне в коридоре в офисе дядечка клеил обои. В наличии кабельканал к сигнализации и интернету. Кабель канал он снял, наклеил обои, назад кабельканал прикрутил. Если кабель канал приклеен, отдирате вместе с обоями аккуратно, потом клеите обои, потом новый делаете такой же. Если совсем никак нельзя эти кабели снять, клеите прям так фигурно. Не надо ничего штробить, если не хотите. Да, будет не евроремонт. Будут просто свежие обои. Зачем трогать потолок, если клеите обои на стены, мне не понятно.
Про наличники лучше поговорите с мастером, наверняка можно поставить накладку из пластика.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#575

Сообщение cherkas »

Да не надо вообще ничего делать, если нужны ученики, чтобы иметь возможность набрать лучший выезд. И так замечательно придут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»