Раскрутка репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#651

Сообщение cherkas »

someone пишет: 17 дек 2020, 18:54 Ну почему бы нормально не написать вместо всех тех сердечек и прочей мишуры?
Нинаю) Мечта индийского веб-дизайна :)

С другой стороны, она тоже не в позиции продавца платья, ей с клиентом работать, и если жена ушла к другу, неизвестно, кому повезло :) Тут двустороннее движение.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#652

Сообщение Andrea »

[mention]Violetta27[/mention]
Так "состоявшиеся" они все ))))) Помните? ))))
Кстати, в школе ведут себя скромнее, чем дома у репетитора. Мое личное наблюдение )))
Захотелось выступить в защиту мужчин-учеников. Среди них попадаются достойные!🙂🙂🙂

Нет, безусловно, есть и такие, кто приходит под "благовидным" предлогом английского тебя"клеить." С такими выдерживаю рабочие отношения и быстро выпроваживаю либо сами отваливаются. Но, в основном, приходят замечательные люди, прекрасные семьянины. Если оказывают знаки внимания, очень корректно и ненавязчиво (я работаю дома, но раньше на дом к ученикам выезжала.) Сейчас папа одного ученика регулярно на занятия приводит. У нас исключительно рабочие отношения.

А территория школы для людей определённого склада не помеха, вы уж поверьте опыту😂😅 Вот уж где "состоявшихся" вагон и маленькая тележка, причём, как в качестве учеников школы, так и в качестве родителей дошкольников, что особенно неприятно.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#653

Сообщение Andrea »

someone пишет: 09 апр 2019, 13:26 Сына нет на профи.ру, хотя ему препода по немецкому там нашли , но я весьма пристально его изучаю.
Я и забыла, что у вас сын преподаёт)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#654

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 11 апр 2019, 10:25 Проводку вели из комнат в коридор, закрыли пластиком). То есть просто подвинуть мебель и поклеить обои не получится. Надо штробить потолок и убирать этот кабель. Раз уж штробить потолок надо будет его и белить и выравнивать, это уже мастер нужен.
У вас скольки комнатная (привет, русский, лол) квартира? Мне в моей однушке (за исключением ванной) мастер дня за 4 всё проштробил и розетки все поставил. Причём, это после работы, оправдывался, что долго. Если с 9 утра часов до 9 вечера, можно и в 2 (два) дня уложиться (Это слова мастера.)

Сейчас у меня пока на этом всё остановилось, квартира, как после бомбёжки:))) Но выравнивание стен плюс обои мне тоже сказали, что за неделю (прибавляю вторую на "потому-что-как-обычно") всё сделают, включая подоконники и откосы плюс батареи (сказали оставить чугунные, ради тепла придётся их терпеть, видимо.)

Двери да, нужно менять, но входную купить и установить тоже за пару дней можно (1 день покупка, 2 - доставка и установка.) С межкомнатными не определилась пока; на кухню дверь нужна точно, но я разрываюсь между минимализмом и функциональностью. Хотела дверь-купе, но от неё на кухне толку ноль, она запахи все пропускает, изоляции никакой практически. Вопрос завис пока.

Но то, что в квартире без должного ремонта одно тянет за собой другое - это точно. Я вообще хотела только розеточки переставить:))))

Рада, что ванную сначала сделала. Всегда начинай со сложного - это золотое правило себя 100% оправдывает, особенно в таком глобальном деле, как ремонт. Сейчас ни мне, ни маме с папой уже бы не до ванной было, 100%.

Кто какие двери ставит на кухню, отзовитесь, плиз!
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#655

Сообщение Nezabudka »

Andrea пишет: 28 июн 2022, 12:51 но входную купить и установить тоже за пару дней можно
это если не придется ждать, когда сделают. Я межкомнатные 1,5 мес ждала - они же по вашим размерам их делают.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#656

Сообщение Andrea »

Nezabudka пишет: 28 июн 2022, 23:22
Andrea пишет: 28 июн 2022, 12:51 но входную купить и установить тоже за пару дней можно
это если не придется ждать, когда сделают. Я межкомнатные 1,5 мес ждала - они же по вашим размерам их делают.
Ремонт вообще такое дело - не говори "Гоп!", пока не:)))
Если делать на заказ, то это точно ОООООчень сильно зависит от скорости исполнения.

Спасибо за ценный практический совет!
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Nezabudka
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#657

Сообщение Poppins2222 »

Юрий Спивак продолжает красиво раздавать советы на тему " Хочешь зарабатывать в месяц 200 000, то подними существующую цену в 4 раза. Иначе Вы никогда не достигнете 200 000 в месяц, "москвичи будут счастливы всех желающих озолотить" - это я уже от себя ёрничаю. Последние полгода я стабильно вижу предложения от москвичей в категории занятия онлайн за 800 - 1000 р час. Желающих полно. Очередь. И цена за экзамены недалеко убежала.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#658

Сообщение JU78 »

Poppins2222 пишет: 13 дек 2022, 21:08 Хочешь зарабатывать в месяц 200 000
— Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".
Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
— Одну тысячу рублей.
— А сколько мест в этом зале?
— Тысяча.
— Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
Poppins2222, WorkingAnt
Twilight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:54

#659

Сообщение Twilight »

Umnaya90 пишет: 29 апр 2019, 21:53 снимает видео занятий и выкладывает в Инстаграм ,
Живых, реальных уроков? Как реагируют ученики и их родители?
А если она (а ещё хуже - другие люди) через несколько лет обнаружит, что в тех видео сама допустила ошибки и несла чушь? А если это видео ещё и разойдётся по сети? Даже если преподаватель сам не выкладывает записи уроков в сеть, это уже и так иногда делают разные вирусы-шпионы, сливающие всё с его компьютера или телефона на непонятные сайты. Вчера был разговор с одним родителем ученика, который докапывался, как я буду ему гарантировать, что физиономию его чада и личные данные не окажутся в один прекрасный день на Ютубе. А как я это могу гарантировать? Ведь самые крутые антивирусы не защищают даже от 5% всех вирусов.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#660

Сообщение Aksamitka »

Twilight пишет: 04 ноя 2023, 14:14 А как я это могу гарантировать?
заблюрить лица на видео.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#661

Сообщение Affen »

Twilight пишет: 04 ноя 2023, 14:14 Живых, реальных уроков? Как реагируют ученики и их родители?
А если она (а ещё хуже - другие люди) через несколько лет обнаружит, что в тех видео сама допустила ошибки и несла чушь? А если это видео ещё и разойдётся по сети? Даже если преподаватель сам не выкладывает записи уроков в сеть, это уже и так иногда делают разные вирусы-шпионы, сливающие всё с его компьютера или телефона на непонятные сайты. Вчера был разговор с одним родителем ученика, который докапывался, как я буду ему гарантировать, что физиономию его чада и личные данные не окажутся в один прекрасный день на Ютубе. А как я это могу гарантировать? Ведь самые крутые антивирусы не защищают даже от 5% всех вирусов.
Twilight пишет: 04 ноя 2023, 14:14 Живых, реальных уроков? Как реагируют ученики и их родители?
у нас в школе родители подписывают согласие.

на фото и видео.
есть вк и телеграм канал школа государственная

я тоже завела телеграмм канал
Ульяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 11:43

#662

Сообщение Ульяна »

Affen пишет: 06 ноя 2023, 19:28 есть вк и телеграм канал школа государственная
Можно взглянуть?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»