Раскрутка репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#601

Сообщение April »

EngTutorMarina, Можно, конечно. Но стоить дорого будет такая доска плюс эл. материалы к ней. Проще телевизор с выходом в интернет повесить. Я такой сделала. Но это буквально пару месяцев как. До этого только аудио было 4 года в офисе работаю.
За это сообщение автора April поблагодарил:
EngTutorMarina
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#602

Сообщение Aksamitka »

EngTutorMarina, у меня в кабинете была настенная доска, сейчас - напольная на роликах.
Раньше на стене висел монитор 21" на кронштейне, я его могла к стене плотно прижимать или перпендикулярно стене ставить. Видео выводила с компьютера (ноута).
Сейчас у меня телевизор большой, диагональ с метр у которого. Стоит наверху невысокого стеллажа, места на занимает. Также вывожу все видео с ноута на него. Можно и сразу Ютуб выводить (на телефоне включаю раздачу интернета, ноут подключается к интернету по вай-фай, и вуаля). Вообще никаких проблем с видео.
До монитора и телевизора просто разворачивала ноут 17" к ученикам, чтоб смотрели видео.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#603

Сообщение EngTutorMarina »

Aksamitka, тоже так сделаю. Дома всегда ребёнок ютьюб на плазме смотрит. Там даже браузер есть, если что. Но на пульте тыкать терпения не хватает. А раздавать интернет, вообще тема! Сейчас у меня на мтс тариф с интернетом анлим), домашний вай фай отключила, все устройства на раздаче:)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#604

Сообщение Umnaya90 »

Недавно пообщалась со знакомой , ее подруга снимает помещение для репетиторства, снимает видео занятий и выкладывает в Инстаграм , оплачивает рекламу там. И говорит выхлоп хороший от инстаграма. Я правда не уточняла какой район и что делают с помещением в летнее время. Но цены она берет ничего так. Группа из 3 человек 1000 в час с каждого.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#605

Сообщение Umnaya90 »

Так вот, кто-нибудь пробовал создавать в инстаграме репетиторскую страницу? Дело в том, что меня там никогда не было. Но говорят, Инста сейчас очень популярна в плане услуг , намного более чем соцсети.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#606

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90 пишет: 29 апр 2019, 21:57 кто-нибудь пробовал создавать в инстаграме репетиторскую страницу? Дело в том, что меня там никогда не было. Но говорят, Инста сейчас очень популярна в плане услуг , намного более чем соцсети.
У меня подруга ведет - ученики только оттуда (только взрослые, только разговорный и практически все не ниже interm. сейчас 19 чел, занимается этим 2й год в инсте) . НО она реально ее ведет, она ведет свой блог на отдельном сайте (не связанный с англ) и в инстаграме чисто для англ. - это огромные времязатраты + она умеет писать, + хорошо фотографировать и еще много чего (специально заканчивала курсы, училась, как вести все это). Поэтому это очень времязатратно в начале тем, кто этим никогда не занимался. Никакой разницы между своим сайтом, еще и сложнее, потому что нужно коротко (там есть, вроде ограничение по кол-ву символов), по делу и чтобы цепляло +качественные фотки.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
cherkas
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#607

Сообщение StanTheMan_94 »

Коллеги, а кто-то всё таки начал продвигаться в инстаграме или других сетях?
Я, допустим, не могу постоянно делать какие-то посты, это всё время отнимает, в выхлопа ноль, тем более, что у меня зачастую стеснительные индивидуалы, и там особо не на фоткаешь, да и людей столько нет, это не группа. А просто писать тот материал, что излагаешь на уроке - какой смысл? Ну что-то иногда пишу раз в месяц или чаще, но на этом всё.
Участие в местных "розыгрышах" ничего не принесло - подписчики остались какие-то мамочки, которые, видимо, хотели получить шугаринг, а не уроки английского, да и то отписалась часть.
Есть пара постов про запись на занятия, я их пустил на рекламу, по итогу только лайки кто-то поставил и всё. Есть ли смысл вообще вкладываться во всё это, если, по-моему, весь бюджет будет уходить просто на показы/лайки без последующей записи? А рекламировать в каждой дырке как SkyEng денег таких нет.
Что думаете насчет записи вебинаров, а потом их продажи на сайте, т.д.? Как к такому относитесь?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#608

Сообщение Affen »

У меня нет на это времени. Сделала фейсбук. Выкладываю фото с занятий, дипломы.

Но пришли ко мне таким макаром дети моих давних взрослых учеников..олин товарищ любовницу прислал, но правда ей перевод был нужен. Плюс бывшая одноклассница прислала одного ученика....Новых с нуля совсем нет. Хотя в личку писали, но видимо цена 1000 за урок это непомерно дорого:).

Тот же сарафан вышел.
Но я довольна.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#609

Сообщение Devinette »

StanTheMan_94 пишет: 27 ноя 2019, 22:55 Коллеги, а кто-то всё таки начал продвигаться в инстаграме или других сетях?
Я, допустим, не могу постоянно делать какие-то посты, это всё время отнимает, в выхлопа ноль, тем более, что у меня зачастую стеснительные индивидуалы, и там особо не на фоткаешь, да и людей столько нет, это не группа. А просто писать тот материал, что излагаешь на уроке - какой смысл? Ну что-то иногда пишу раз в месяц или чаще, но на этом всё.
Участие в местных "розыгрышах" ничего не принесло - подписчики остались какие-то мамочки, которые, видимо, хотели получить шугаринг, а не уроки английского, да и то отписалась часть.
Есть пара постов про запись на занятия, я их пустил на рекламу, по итогу только лайки кто-то поставил и всё. Есть ли смысл вообще вкладываться во всё это, если, по-моему, весь бюджет будет уходить просто на показы/лайки без последующей записи? А рекламировать в каждой дырке как SkyEng денег таких нет.
Что думаете насчет записи вебинаров, а потом их продажи на сайте, т.д.? Как к такому относитесь?
Так не пойдёт. Или вы занимаетесь этим, или нет. Если хотите, чтобы был какой-то выхлоп (сарафан, вопросы, заявки), то нужно постоянно почтить что-то полезное. Придётся немного погрузиться в тему и изучить основы продвижения хотя бы, чтобы совсем уж не впустую постить. Есть продвигаться активно, классно вести страничку, тратиться на рекламу, то отдача будет быстрее. Если просто спокойненько придумывать полезность на раз в день, то объявления о наборе новых учеников начнут привлекать народ через погода-год. Это долгосрочный проект
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#610

Сообщение Tory »

Aksamitka пишет: 18 апр 2019, 08:04 у меня в кабинете была настенная доска, сейчас - напольная на роликах.
А можно спросить, чем лучше напольная? Возможностью перемещения при различных размерах групп? У меня маркерная пленка пока. На будущее интересуюсь.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#611

Сообщение Tory »

StanTheMan_94 пишет: 27 ноя 2019, 22:55 у меня зачастую стеснительные индивидуалы,
В соцсетях очень много лайков получают юморные истории из серии "А вот у меня на уроке..." Подозреваю, что часть историй - придуманные. Но я, например, не умею такие истории сочинять. А смешных случаев стало меньше, после того как основным моим контингентом стали подростки, а не началка.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
StanTheMan_94
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#612

Сообщение Aksamitka »

Tory пишет: 05 дек 2019, 22:57
Aksamitka пишет: 18 апр 2019, 08:04 у меня в кабинете была настенная доска, сейчас - напольная на роликах.
А можно спросить, чем лучше напольная? Возможностью перемещения при различных размерах групп? У меня маркерная пленка пока. На будущее интересуюсь.
Это не я выбирала доски, а хозяева кабинетов.
Передвижная мне меньше нравится. Она громоздкая, мешается в маленьких кабинетах. Ее единственный плюс в более свободной возможности делать перестановку в кабинете (не привязан к доске на стене).
Такие доски двусторонние, но я не пользуюсь переворачиванием - слишком много места надо. Я быстрей переверну колёсиками:)
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#613

Сообщение Tory »

Aksamitka пишет: 05 дек 2019, 23:11 хозяева кабинетов.
А Вы на себя работаете или на курсах?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#614

Сообщение Aksamitka »

Tory, на себя, просто я субарендатор )) а не главный.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#615

Сообщение StanTheMan_94 »

Tory пишет: 05 дек 2019, 23:03
StanTheMan_94 пишет: 27 ноя 2019, 22:55 у меня зачастую стеснительные индивидуалы,
В соцсетях очень много лайков получают юморные истории из серии "А вот у меня на уроке..." Подозреваю, что часть историй - придуманные. Но я, например, не умею такие истории сочинять. А смешных случаев стало меньше, после того как основным моим контингентом стали подростки, а не началка.
Может и так. У меня тоже в основном подростки, отзанимались и ушли, тут особо ничего не расскажешь
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#616

Сообщение Tory »

Aksamitka пишет: 05 дек 2019, 23:25 Tory, на себя, просто я субарендатор )) а не главный.
А можно ещё спрошу. Недавно слышала о случае, когда при субаренде украли ценную картину. Спрашивать непонятно с кого. Как застраховываете себя от случаев, что пропадают Ваши УМК? Стоят ведь они очень недешево, а после каждого урока пересчитывать книги - нереально. Я уже молчу про еще более ценную компьютерную технику (хотя ноут и можно с собой носить).
Если Вы даже в нескольких местах работали на субаренде, ещё более интересно, как это организуется.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#617

Сообщение Tory »

StanTheMan_94 пишет: 06 дек 2019, 02:21 У меня тоже в основном подростки
А мои подростки и фотографироваться очень не любят, а уж тем более в соцсети выкладывать их фотографии. Даже если это будет рассказ об их успехах и большом прогрессе за текущий месяц.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#618

Сообщение Aksamitka »

Tory, я в субаренде у своих подруг) то есть это их помещение (собственное или арендуемое по договору на их лицо), а просто плачу им. Без всяких договоров. Поэтому если что-то случается, то не у меня, а у нас)
Здесь не могу ничего вам посоветовать.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#619

Сообщение StanTheMan_94 »

Tory пишет: 06 дек 2019, 18:13
StanTheMan_94 пишет: 06 дек 2019, 02:21 У меня тоже в основном подростки
А мои подростки и фотографироваться очень не любят, а уж тем более в соцсети выкладывать их фотографии. Даже если это будет рассказ об их успехах и большом прогрессе за текущий месяц.
Такой "движ" в основном на курсах, там как-то без вопросов это, собственно, туда и идут за таким. Ну а индивидуально, конечно, не хотят... собственно, больше приходят те, кому нужно 1 на 1 и по умолчанию приватность. Как показатель ваших успехов - они могут оставить отзыв в самом самом конце, а фото можно сделать просто себе на память. Видел инстаграм репетитора с соседнего города, так она фоткает почти каждого приходяшего ученика и пишем кто, что, зачем занимается. Для разаития странички своей - это круто. Но, тут, если человек открытый, можно также, а если нет - как я уже говорил, просто оставить на память - это будет в любом случае, открыто или закрыто, не важно. Прежде всего, я считаю, это должен быть наш успех с учеником
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#620

Сообщение Irregardless »

Umnaya90 пишет: 27 мар 2019, 23:34 Знакомый репетитор есть, уже отовсюду уволился и занимается самопродвижением, курсы из серии "английский за 2 недели", но народ ведётся , розыгрыши за репосты и всякое такое. И если работать чисто как ип , то нужно иметь имя и чем-то оригинальным завлекать клиентов , чтобы "они захотели купить ваш продукт".
Продвижение нужно только в первое время работы -- у кого-то это первые 2-3 года, у кого-то первые 2-3 месяца. Потом, особенно если вы преподаете онлайн (очно очень мало преподавала, не могу ничего сказать), ученики сами будут приходить вам по сарафанному радио и с
любимых платформ и агентств, а вы уже будете выбирать, кого брать, а кому отказать, и не будет нужды хвататься за такие гиблые случаи, как "английский за 2 недели", репостить и тд.
Если сарафан перестал работать или не хочет работать, нужно подумать, в чем тут дело. И далеко не всегда дело в ваших языковых навыках, опыте, возрасте, внешности, сертификатах и тд. Возможно, ученикам не хватает в вашей анкете на сайте или в вашем объявлении уверенности, веры в себя, человеческой эмпатии, а на пробном уроке --умения слушать и слышать, чувствовать ученика, откликаться на его мысли и вопросы как настроенная гитара на игру музыканта, толерантности и умения принимать свои и чужие ошибки. :-)
grn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:32

#621

Сообщение grn »

Доброго дня. Относительно Юрия Спивака. Не покупайте его курсы. Не ходите на его вебинары. Он не даёт реальных знаний. 30% того, что есть и так в интернете и 70% восхвалений себя и переливания из пустого в порожнее.
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#622

Сообщение Olga-Volga »

Если есть у кого свежие мысли на тему раскрутки, с удовольствием послушаю.
У меня полная ... с набором подростков и взрослых. С этого года решила не набирать детей младше 12 лет. Я могу с ними работать, но гораздо больше люблю работать уже с подростками и взрослыми. Поскольку поселок довольно камерный, то закинула объявление в местную группу, отклики есть, но люди не читают про возраст. Спрашивают про малышей с трех-четырех лет, про дошколят. Была пара шестиклассников, видимо не устроила стоимость, наверное думали бесплатно или за еду буду работать.
Не могу набрать взрослых, с которыми так люблю работать, нет в этом году никого старше 9 кл. Не знаю, как грамотно продвинуть себя, не хочу в открытом доступе выкладывать всю информацию о себе и кричать на каждом углу, кто я и что я...пыталась сделать страничку, ориентированную на работу-ну добавились в друзья некоторые потенциальные клиенты, но дальше лайков и просмотров дело не сдвинулось. То ли район такой, то ли у меня "лыжи не едут", вообще понять не могу.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#623

Сообщение Tory »

Olga-Volga пишет: 10 ноя 2020, 12:11 То ли район такой, то ли у меня "лыжи не едут", вообще понять не могу.
Может, попробовать онлайн подростков и взрослых найти?
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Belka_Teacher, WorkingAnt
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#624

Сообщение Butterfly-new »

Я завела аккаунт летом прошлого года, но так как был новорожденный малыш, конечно было не до него. В конце июля начала заниматься серьезно этим вопросом. По примерным оценкам я вложила с августа по настоящее время 50 тысяч (курсы, фотоконтент, реклама у блогеров и таргет). Плюс сентябрь и октябрь плотной работы над контентом в профиле, а это не только и не столько материалы с занятий, учитывая, что я работаю с детьми, а в профиль вовлекаю родителей.
Но скажу, что в результате у меня есть занятость, которую я могу на данный момент себе позволить, затраты окупились.
Только вот с увеличением объема работы уменьшилось время и силы на ведение страницы, плюс ноябрь и сопутствующий упадок сил. Поэтому сейчас тяжело идёт все. Но после НГ планирую с новыми силами и прицелом на летнюю программу и новый учебный год.
Так что это работает, но самостоятельно тяжело вытянуть. Плюс нужен стартовый капитал, если конечно идёт речь о том, чтобы набрать учеников здесь и сейчас, а не когда-нибудь.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
Andrea, Tory
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#625

Сообщение Andrea »

В моём понимании, чтобы действительно "раскрутиться", нужно уметь создавать нечто подобное.
https://yandex.ru/efir?stream_id=4b5b0f ... c6958b&f=1
(Ну, и не забывать артикль THE перед TOYS:))

А для этого необходимо
а) вкладываться (эмоционально и финансово - очерёдность установить по собств. усмотрению);
б) вкалывать, т.е. буквально жить этим;
в) НЕ БОЯТЬСЯ КОНКУРЕНТОВ!! Уникальному качественному продукту бояться просто-напросто НЕЧЕГО. В нашем городе один маленький, но очень самонадеянный клуб англ. языка открылся прямо за уважаемой крупной школой с именем и историей. Буквально в соседнем доме! Школа не обанкротилась, клуб тоже пока работает. Так что всё дело в настрое.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»