Раскрутка репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#501

Сообщение Liza Boo »

cherkas, да, я понимаю. Просто я сразу как прочитала про обучение в других странах..что-то прям повыше ей зарплату хотелось))).
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#502

Сообщение Genie »

cherkas пишет: 06 апр 2019, 22:36 Genie, так вопрос в окупаемости. У девушки окупаемость-то видно, скорее всего. Это просто первая работа.

Короче, не любое "развитие" окупается и имеет смысл. Либо оно должно быть основной деятельностью, а не, опять же, на машинке вышивать. Тогда надо заниматься именно им и упирать на него, зарабатывать им. А не так: чуть тут, чуть там. Так можно, если это не занимает массу ресурсов.
Да фактически это её третья работа, и зарплата будет теперь расти не быстро, если она будет оставаться специалистом. Вот если станет руководителем через несколько лет, то будет скачок в зарплате, а так нет. Но не всем дано и не всем хочется быть руководителями.

А вообще зарплаты растут только номинально, но фактически падают. Их не индексирует просто соответственно реальной инфляции. И поэтому среди людей возрастает конкуренция за возможность получить более высокое вознаграждение за свой труд. С одной стороны нужна специализация, с другой стороны - гибкость и возможность быстро перестроиться, если вдруг видишь, что твоя специализация перестала приносить отдачу. Или, например, может не хватать спроса на твою выбранную специализацию. Как писали выше : занимался со взрослыми, но они часто отменяют, приходится брать школьников, которых родители заставляют заниматься. Такое же происходит и в работе по найму. Нравится человеку заниматься, допустим, таможенной логистикой. А компании хотят сэкономить, им нужно за копейку канарейку, и предпочтут специалиста широкого профиля, чтоб и таможней занимался, и складом, и перевозками, и все за те же деньги. Везде все одинаково. Вот и прихрдится людям и то изучать, и это, а зарплата-то не растёт особо.
Так что тут неизвестно, то ли специализация, то ли наоборот, обширный опыт пойдёт в плюс.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#503

Сообщение Genie »

Liza Boo пишет: 06 апр 2019, 23:12 Genie, я в шоке от перечисленных навыков вашей сотрудницы и ее зарплаты. Честно,обидно прям за такое. Как так?? Человек учился в разных странах,старался. И я уверена,что знания и практические скиллы этой девушки на высоте,не просто человек "для корочки" учился в Голландии,Ирландии. И зарплата 68 тыщ?! Не спорю,зп не маленькая. Возможно имеет место быть то,что работа у нее первая,тогда это,конечно весьма неплохо и она быстро достигнет выше зарплаты. Но всё же. У меня только универ, никаких сертификатов и стажировок заграничных нет. Но я также могу заработать столько же,сколько зарабатывает человек,приложивший больше усилий в своем образовании. Девушка ведь та явно на английском языке обучение заграницей проходила,а это уже огромнейший плюс только а ее языку,не говоря уже о ее профессиональных навыках. Эх что с миром или страной....грустно
Вот я и говорю, зарплаты не такие и высокие, а конкуренция очень высокая среди молодых. И расти зарплатам особо некуда, так как экономика не растёт, рабочих мест высокооплачиваемых нет, покупательная способность населения не растёт, предприятия много заработать не могут, и собственники предприятий лучше на персонале сэкономят, но яхту себе очередную купят. Поэтому зарплата девушки примерно такой и будет (ну будет расти на инфляцию, а реальная зарплата останется такой же) , если только она не перейдёт на руководящую должность. Но вот для этого надо будет попахать 40 часов +.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#504

Сообщение April »

Liza Boo, я считаю указанную зарплату весьма хорошей. Дело не в том, сколько человек затратил времени и денег на образование, а какую ценность он представляет на своем рабочем месте. Вот она выполняет функций на 68 тыс.
По поводу сравнения белой зарплаты и репетиторства, я бы за вычетом отпуска, летнего спада, пропусков, затрат на налоги сравнила 68 тыс. белой зарплаты с 95 тыс. Зарплаты репетитора в высокий сезон. Не думаю, что каждый выпускник иняза за 40 часов в неделю легко достигает такой суммы.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Pannda
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#505

Сообщение Pannda »

Я согласна с April. Если учесть то, что на рабочем месте ты выполняешь обязаности, тебе платят з/п, а ещё отпуск/больничный, обучение часто оплачивают, командировки тоже, бывает, а в крупных компаниях бывают ещё и бонусы, и оплата фитнеса часто, и, бывает, медицинская страховка; бывают скидки на лагеря для детей. И есть перспективы роста. То с репетиторским доходом гораааздо большим нужно сравнивать.
В частном бизнесе один плюс - сам себе хозяин) отсюда и все минусы.
Насчёт марафонов и прочего тоже соглашусь: особо на этом не заработаешь, если пропорционально затраченному времени.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#506

Сообщение Affen »

По поводу выезда и чистоты квартир. Я только на выезде. Раньше только в офисы, бизнес вела, страхование, медицинской...банк. там давали переговорку, чай кофе, флипчарт, комп или проектор.
И сейчас выезжаю...

Теперь взялась и за детей, это было новое для меня поле, челлиндж, ибо устала ездить в Альфа банк к 7 утра... а дети соседние дома... Идти 5 минут. Да и свой пошел в школу, нужно было водить и уроки делать.

Семьи все обеспеченные, няни, репетиторы, логопеды... запахи кухни, да бывает. Один ребенок с аллергией, с ингалятором, весной все окна наглухо в жару задраены...и рыба они часто ее едят. Потом этот запах остаётся на одежде,я люблю когда прохладно, а у них реально спертый воздух и окно забито, чтобы не открыл. Еле час выдерживаю. Но ребенок талант! Кучу конкурсов выиграл, интересно, во втором классе идем по программе 4... Отличный ребенок.

В других.квартирах камеры и никто не предупредил ни разу,я случайно заметила. Там, родители на работе, дети на нянях. Поэтому камеры прямо над столом. Над входом в квартиру...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#507

Сообщение Affen »

Genie пишет: 06 апр 2019, 23:25
Liza Boo пишет: 06 апр 2019, 23:12 Genie, я в шоке от перечисленных навыков вашей сотрудницы и ее зарплаты. Честно,обидно прям за такое. Как так?? Человек учился в разных странах,старался. И я уверена,что знания и практические скиллы этой девушки на высоте,не просто человек "для корочки" учился в Голландии,Ирландии. И зарплата 68 тыщ?! Не спорю,зп не маленькая. Возможно имеет место быть то,что работа у нее первая,тогда это,конечно весьма неплохо и она быстро достигнет выше зарплаты. Но всё же. У меня только универ, никаких сертификатов и стажировок заграничных нет. Но я также могу заработать столько же,сколько зарабатывает человек,приложивший больше усилий в своем образовании. Девушка ведь та явно на английском языке обучение заграницей проходила,а это уже огромнейший плюс только а ее языку,не говоря уже о ее профессиональных навыках. Эх что с миром или страной....грустно
Вот я и говорю, зарплаты не такие и высокие, а конкуренция очень высокая среди молодых. И расти зарплатам особо некуда, так как экономика не растёт, рабочих мест высокооплачиваемых нет, покупательная способность населения не растёт, предприятия много заработать не могут, и собственники предприятий лучше на персонале сэкономят, но яхту себе очередную купят. Поэтому зарплата девушки примерно такой и будет (ну будет расти на инфляцию, а реальная зарплата останется такой же) , если только она не перейдёт на руководящую должность. Но вот для этого надо будет попахать 40 часов +.
Вот тут и вопрос нужны ли все эти селты, делты? Сильно ли они повлияют на зароботок? Не думаю, в Москве как платили в среднем за 60 минут 1 т до 1.5 так и платят.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cherkas
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#508

Сообщение Pannda »

Да, и кстати, слишком overqualified сотрудников работодатели не любят: учились долго, амбиции/запросы большие, а опыта и реальной пользы для организации не так много. Работодатель хочет, чтобы исполнялось то, что ему нужно, а не платить за лишнее полученное образование.
За это сообщение автора Pannda поблагодарили (всего 3):
cherkas, Libra, April
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#509

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 07 апр 2019, 10:19
Genie пишет: 06 апр 2019, 23:25
Liza Boo пишет: 06 апр 2019, 23:12 Genie, я в шоке от перечисленных навыков вашей сотрудницы и ее зарплаты. Честно,обидно прям за такое. Как так?? Человек учился в разных странах,старался. И я уверена,что знания и практические скиллы этой девушки на высоте,не просто человек "для корочки" учился в Голландии,Ирландии. И зарплата 68 тыщ?! Не спорю,зп не маленькая. Возможно имеет место быть то,что работа у нее первая,тогда это,конечно весьма неплохо и она быстро достигнет выше зарплаты. Но всё же. У меня только универ, никаких сертификатов и стажировок заграничных нет. Но я также могу заработать столько же,сколько зарабатывает человек,приложивший больше усилий в своем образовании. Девушка ведь та явно на английском языке обучение заграницей проходила,а это уже огромнейший плюс только а ее языку,не говоря уже о ее профессиональных навыках. Эх что с миром или страной....грустно
Вот я и говорю, зарплаты не такие и высокие, а конкуренция очень высокая среди молодых. И расти зарплатам особо некуда, так как экономика не растёт, рабочих мест высокооплачиваемых нет, покупательная способность населения не растёт, предприятия много заработать не могут, и собственники предприятий лучше на персонале сэкономят, но яхту себе очередную купят. Поэтому зарплата девушки примерно такой и будет (ну будет расти на инфляцию, а реальная зарплата останется такой же) , если только она не перейдёт на руководящую должность. Но вот для этого надо будет попахать 40 часов +.
Вот тут и вопрос нужны ли все эти селты, делты? Сильно ли они повлияют на зароботок? Не думаю, в Москве как платили в среднем за 60 минут 1 т до 1.5 так и платят.
я пришла к выводу, что не нужны. Мне там где-то глубоко в середине писали, что у меня нет ни CPE, ни CELTA, ни аспирантуры. но на что они повлияют то? Это все дорого и долго, а выхлоп неизвестен. У меня вот лежат 4 сертификата TKT, сдавала больше для себя - новые знания и методика, никто из учеников даже не знает, что у меня они есть, на сайтах висят , но ученики не заходят и не смотрят, подобрали репетитора , перешли в ватсап и все, по телефону кратко рассказала о себе лишь.
YuliaF
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

#510

Сообщение YuliaF »

Замечательная дискуссия, решила поучаствовать ) Было бы интересно понять географию участников, потому что в целом здесь превалирует мнение, что 80 тыс - это очень неплохой доход. Однако для Москвы это небольшие деньги, равно как и для московских репетиторов с опытом это достаточно легко достижимая сумма ежемесячного дохода. Среди моих знакомых преподавателей доход превышает 100 тыс однозначно. Ставка 2500/90 на выезде это НЕдорого для Москвы. По поводу инвестиций в проф.развитие - однозначно стоит того, это повод увеличить ставку. Возможно, в случае с CELTA - это долго отбиваемые инвестиции, но в долгосрочной перспективе выход в плюс. Сертификаты международных экзаменов - возможность готовить к ним, здесь инвестиции более чем оправданы. Преподавание может стать прибыльной сферой, если рассматривать это как бизнес и мыслить в плоскости бизнеса. Это значит, что нужно осваивать маркетинг, искать каналы продвижения, уметь работать с клиентами и да, приводить рабочее место в порядок, потому что это не только пункт передачи знаний, это место продаж. Примеров успешных преподавателей-предпринимателей достаточно, наверняка вы подписаны на их блоги и инстаграм.
За это сообщение автора YuliaF поблагодарили (всего 3):
Белая Мишка, Hannah, Olya
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#511

Сообщение Umnaya90 »

YuliaF, 2500/90 это недорого для Москвы, вы шутите?? В моем округе такое точно никто не будет платить (окраина Москвы), тут одни фикс прайсы , смешные цены и пятёрочки. За 900 предлагаешь в час - дорого, хотят дешевле. В основном студентов ищут, даже для ЕГЭ. 2500/90 это узкий сегмент, занятия для бизнесменов наверное , или подготовка к IELTS, или носитель языка. Я бы ни себе, ни детям за такую цену не взяла бы репетитора , просто потому что это неподъёмно. Вы просто зайдите на профи ру или любой другой сайт и посмотрите заявки учеников, кто что хочет и сколько готов платить.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 3):
Pannda, April, EngTutorMarina
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#512

Сообщение Pannda »

Мы живём в другой Москве) за начальную школу, английский, готовы платить рублей 500-700. И ну 1000 - это, если к ним придут, и репетитор хоооший, и класса с 3-4ого. Это дорого родителям!!! У них ещё обязательные допы в школе, спорт и куча всего. Большинство ищет курсы, чтобы подешевле было; или студентов. Дальше, по ОГЭ-ЕГЭ - другая ситуация, наверно, не знаю.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#513

Сообщение Affen »

Согласна,2500 платят офисные группы. В спальных районах обычные школьники - нет.

Я с детей беру 1 -1300 рэ за 45-60 минут .
2000 р в офисе, но там их много и они вскладчину...

При этом я трачу бензин и парковка платная, во дворах шлагбаумы или все забито, если туда можно залезть и не платить за паркинг.
Последний раз редактировалось Affen 07 апр 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#514

Сообщение April »

YuliaF, среди ваших знакомых преподавателей, даже у начинающих доход в высокий сезон 120 тыс+? Потому что речь шла о среднем доходе за минусом отпуска, каникул, лета, налогов и прочих издержек
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#515

Сообщение Butterfly-new »

Я на востоке Москвы, тоже окраина. И в текущем учебном году тенденция такова, что стоимость урока 60 минут 1500-1800р. Экзамены больше.
Работаю на западе, в организации. Там мой урок 45 минут стоит 2100-2300р. Понятно, что я получаю из этой суммы гораздо меньше, но факт в том, что люди готовы платить и платят.
Вообще считаю, что нужно меньше думать за людей, а хотя бы посмотреть по сторонам, сколько какие услуги стоят в Москве: тренеры по танцам, плаванию, гимнастике и т.п. - от 1500 р, про теннис я молчу. Групповые (!) по ментальной арифметике, робототехнике - от 1000 р. И это только то, что сходу пришло в голову. Умолчу про мастеров маникюра, шугаринга, бровистов и т.п.
Вот сколько лет в профессии, столько наблюдаю демпинг со стороны коллег, люди считать как будто вовсе не умеют. Час свой посчитали, обрадовались и пошли дальше. А время на дорогу, подготовку, средства на повышение квалификации, учебгые материалы, да элементарно опыт профессиональный - это как оплачивается???Особенно это замечено за теми, кто имеет работу в учебном заведении, а индивидуальные занятия рассматривает как подработку - что уж там, можно и за 500 р потрудиться. Коллега из региона (областной центр) недавно сказала, что готова дома принимать за 300 р (
Мне очень понравилось в свое время такое высказывание: Стоимость должна быть такой, что при любых обстоятельствах (дождь, плохое настроение), ты встаешь и идешь работать. Тогда не будет тем про эмоциональное выгорание,раскрутку и т.п. Единственный момент - нам в этом вопросе нужно действовать сообща.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, EngTutorMarina, Nezabudka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#516

Сообщение cherkas »

Позволю себе вклиниться. Вопрос в том, что считать много, а что мало. Если человек уходит с работы, где зарабатывал 150+ , не отвечая за собственный бизнес, а в репетиторстве получает больше за час, но меньше в целом - это много и мало? А больше - на репетиторстве не поднимешь, потому что есть потолок - ставка - количество часов, остальное - это уже предпринимательство со всеми +/-, и это уже другой ракурс.
Преподавание - это не высокорентабельная сфера в любом случае, и как бизнес тоже.
April пишет: 07 апр 2019, 13:09 даже у начинающих доход
Да в том-то и дело, что тут что начинающий, что не начинающий, ставка сильно не меняется, меняется организация.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
April
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#517

Сообщение Libra »

YuliaF пишет: 07 апр 2019, 12:41 Замечательная дискуссия, решила поучаствовать ) Было бы интересно понять географию участников, потому что в целом здесь превалирует мнение, что 80 тыс - это очень неплохой доход. Однако для Москвы это небольшие деньги, равно как и для московских репетиторов с опытом это достаточно легко достижимая сумма ежемесячного дохода. Среди моих знакомых преподавателей доход превышает 100 тыс однозначно. Ставка 2500/90 на выезде это НЕдорого для Москвы. По поводу инвестиций в проф.развитие - однозначно стоит того, это повод увеличить ставку. Возможно, в случае с CELTA - это долго отбиваемые инвестиции, но в долгосрочной перспективе выход в плюс. Сертификаты международных экзаменов - возможность готовить к ним, здесь инвестиции более чем оправданы. Преподавание может стать прибыльной сферой, если рассматривать это как бизнес и мыслить в плоскости бизнеса. Это значит, что нужно осваивать маркетинг, искать каналы продвижения, уметь работать с клиентами и да, приводить рабочее место в порядок, потому что это не только пункт передачи знаний, это место продаж. Примеров успешных преподавателей-предпринимателей достаточно, наверняка вы подписаны на их блоги и инстаграм.
Было бы интересно узнать об авторе этого поста, в частности, опыт преподавания, наличии сертификатов и пр.

Я не из России, поэтому ставки Москвы комментировать не могу, но по поводу 'инвестиций' скажу. САЕ я готовилась с преподавателем без этого сертификата и теперь, сдав уже СРЕ после самостоятельной подготовки скажу, что сдавать сам экзамен преподавателю совсем необязательно. Тем более, что это не методический экзамен и человек, сдавший СРЕ на А, но не знающий методики преподавания может оказаться плохим преподавателем, как и многие носители языка, дающие уроки. Очень много качественной информации по формату экзаменов есть в свободном доступе, так что, если преподаватель захочет освоить формат, это легко сделать.

Лично я сдавала все эти экзамены только потому, что сама себя организовать на поднятие собственного уровня языка я не в состоянии. Вот такая я тряпка. А оплаченный экзамен - очень неплохая мотивация. Плюс, я думала, что сдав этот СРЕ, буду знать язык в совершенстве. Куда там! До сих пор из словарей не вылажу. Конечно, к урокам, даже на высоких уровнях, стало легче готовиться, но даже в учебниках В2 попадаются новые слова, иногда приходится со словарем уточнять значение в принципе известных мне слов, чтобы доходчивее объяснить ученику, т.е.чуда не произошло.

Цена моего урока чуть выше средней, мои коллеги и без сертификатов, и сознательно ушедшие на работу с началкой, чтобы со своим уровнем английского не заморачиваться, тоже столько же берут.

Для раскрутки репетитору больше важно уметь себя продать. Зачастую преподаватели, горящие своим делом, не обращают внимание ни на обстановку в квартире, ни на низкую ставку, получают меньше, т.к.для них другое важно. Я бы отделила бизнес от преподавания. И да, заработать более менее на преподавании могут те, кто относится к этому прежде всего, как бизнесу, а польза от сертификатов зависит прежде всего от умения их преподнести клиенту, сами по себе они ставку не повышают, к сожалению. Если хотите заработать, то надо знать, как себя продвигать и рекламировать, а не на никому не понятные сертификаты тратить время и деньги.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 9):
cherkas, Umnaya90, Pannda, April, EngTutorMarina, Hannah, Kirathebookworm, JU78, Belka_Teacher
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#518

Сообщение Umnaya90 »

Butterfly-new, тренеры и инструкторы это временно. Я с инструктором взяла несколько занятий , чтобы научиться парковаться , урок стоил 1000. С тренером в зале тоже было только несколько занятий (там уже цены 1500-2000 за 55 мин, но часть забирает фитнес-клуб). Далее к тренеру раз в 2-3 мес поменять программу и все. Постоянно ходить к ним это дико дорого. А репетиторы нужны постоянно , с сентября по июнь для школьников, 2 раза в неделю обычно. И кроме английски кого есть у них и другие репетиторы, спорт и тд . Поэтому по мне репетиторов и тренеров/инструкторов сравнивать не корректно. Насчёт мастеров красоты - бровисты и шугаринг это абсурд , даже не буду комментировать. Маникюр - я делаю за 300 рублей в Москве, это без учёта скидочной карты ещё. Маникюр + шеллак 1000 р без скидок. Салон недорогой (сеть салонов), запись сильно заранее, меня все устраивает, больше бы платить не стала.
Последний раз редактировалось Umnaya90 07 апр 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Pannda
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#519

Сообщение Liza Boo »

Butterfly-new, хмм!! 1500-1800 за 60 мин говорите!! Пора мне значительно повышать цену. Я также практически на востоке Москвы . Согласна с вами о стоимости услуг спорт.тренеров,парикмахеров,маникюрщиц. Люди делают маникюр пару раз месяц и тратят немало,а как только я сказала о повышении цен,то сразу стали недовольны некоторые мамы моих учеников. Кстати у меня уже давно идея возникла о том,чтобы найти хотя бы парочку учеников из районов побогаче,скажем так. Чтобы я съездила,пусть и дольше по времени,но к одному ученику,не за 1000 руб,а за 2000 ,например. Есть ведь спрос,как ни крути.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#520

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, тратить на ногти кучу денег это смешно. Кому нужны эти ногти? Даже если взять и шеллак на 2 недели, маникюр и шеллак дважды в месяц это 2000 в салоне. А на дому и то дешевле можно. Но я и этого не делаю, хожу просто на маникюр обычный раз в 7-10 дней. Покрытие раньше делала, потом поняла, что это бессмысленная трата денег , никак жизнь от лака на ногтях не меняется , чтобы тратить на это деньги и время.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#521

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, я,признаюсь,вообще в Москве в салонах ни разу маникюр не делала. Тем более я люблю нюдовые оттенки и просто опрятные ногти. Ну и экономия у нас пока что жетская,т а не до маникюра. Но как-то интересовалась ценами и поняла,что не так уж дёшево все эти женские радости. Если вы говорите,что за 300 и делаете,то я бы также могла за такую цену себе сделать. Подскажите название этой сети салонов,плииз!!
Я просто часто вижу и слышу от многих мам учеников об их маникюре. Причем много кто делают всякие вычурные наращеные ногти( да простят меня любители оного маникюра!),которые стоят явно не 1000 р. Плюс потом на коррекцию тратят деньги. Я общем,недешево это,если на постоянной основе,но люди готовы платить. Платить за какой-то треш на ногтях( о вкусах не спорят)),а не за образование своего ребенка!) Вот, что интересно!)
Последний раз редактировалось Liza Boo 07 апр 2019, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
YuliaF
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

#522

Сообщение YuliaF »

Umnaya90 пишет: 07 апр 2019, 12:53 2500/90 это недорого для Москвы, вы шутите??
Нет, я абсолютно серьезно. Работала на окраине вплоть до прошлого года, сейчас в МО. На выезде не работаю. Мои коллеги также не в центре в большинстве своем.
Pannda пишет: 07 апр 2019, 13:05 Мы живём в другой Москве)
Отнюдь. 500-700 это студенческие ставки, на мой взгляд. Я начинала с 1000/60.
April пишет: 07 апр 2019, 13:09 среди ваших знакомых преподавателей, даже у начинающих доход в высокий сезон 120 тыс+?
Насчет начинающих не могу сказать, мои коллеги все с опытом.
Butterfly-new пишет: 07 апр 2019, 13:30 И в текущем учебном году тенденция такова, что стоимость урока 60 минут 1500-1800р.
Согласна.
Libra пишет: 07 апр 2019, 14:13 Было бы интересно узнать об авторе этого поста, в частности, опыт преподавания, наличии сертификатов и пр.
Опыт преподавания несколько лет, профильное образование (пед. вуз, факультет ин.языков) плюс CertTESOL.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#523

Сообщение Butterfly-new »

Для взрослых людей и репетиторы временно. А для детей все постоянно.
С индустрией красоты все считают дурным тоном сравнивать, но только вдумайтесь: мастер шугаринга учится год от силы, за 2000 работает час (если на дому), бровист учится несколько месяцев, за 20 минут зарабатывает 700-1000 р.
И вот я готова отдавать эти деньги, если мне нравится. Лет 10 назад, когда только начинала работать, приятельница посоветовала бюджетное место, где делают коррекцию бровей. Я пришла, обомлела от увиденного и ушла. И на маникюр за 300 р не пойду. Уж лучше самой, если нет возможности. Безопаснее.
А свой труд нужно ценить. Думаю все согласятся, что учеба на факультете иностранных языков не из легких. Тяжелее может у медиков только.
И еще. Репетиторские услуги не являются продуктом массового потребления. Это не для всех, а для избранных, готовых оплачивать индивидуальные занятия по индивидуальному плану. Для остальных школа и курсы. Это как торт на заказ (в курсе какие там цены?), или няня (вообще без комментариев). Как мне в свое время сказала подруга, работающая в роддоме - тебе все сделают как надо и по ОМС, а если хочешь, чтобы за руку держали и по голове гладили, то придется платить.
В общем, я призываю пересмотреть отношение к репетиторским услугам.
И, непосредственно автору поста - если вы не цените чужой труд, то и ваш ценить не будут.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
YuliaF, Violetta27
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#524

Сообщение Olya »

YuliaF пишет: 07 апр 2019, 12:41 Замечательная дискуссия, решила поучаствовать ) Было бы интересно понять географию участников, потому что в целом здесь превалирует мнение, что 80 тыс - это очень неплохой доход. Однако для Москвы это небольшие деньги, равно как и для московских репетиторов с опытом это достаточно легко достижимая сумма ежемесячного дохода. Среди моих знакомых преподавателей доход превышает 100 тыс однозначно. Ставка 2500/90 на выезде это НЕдорого для Москвы. По поводу инвестиций в проф.развитие - однозначно стоит того, это повод увеличить ставку. Возможно, в случае с CELTA - это долго отбиваемые инвестиции, но в долгосрочной перспективе выход в плюс. Сертификаты международных экзаменов - возможность готовить к ним, здесь инвестиции более чем оправданы. Преподавание может стать прибыльной сферой, если рассматривать это как бизнес и мыслить в плоскости бизнеса. Это значит, что нужно осваивать маркетинг, искать каналы продвижения, уметь работать с клиентами и да, приводить рабочее место в порядок, потому что это не только пункт передачи знаний, это место продаж. Примеров успешных преподавателей-предпринимателей достаточно, наверняка вы подписаны на их блоги и инстаграм.
Полностью с вами согласна! Знаю от знакомых - молодых преподавателей, которые ездят по всей Москве, или приглашают, договорившись, частных учеников на основное место работы и очень неплохо зарабатывают.

Автор же (ТС) живет на окраине Москвы две остановки на метро от центра, живет в "гетто", где вообще нет новостроек, торговых центров и общепита)) Все дома с маленькими квартирами, в которых живет по 6-7 человек (а снимать отдельно никому в голову не приходит?) Снег не убирают, закон о тишине не соблюдают и круглосуточно пьянствуют с ором и драками. НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ! 😂
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#525

Сообщение Umnaya90 »

Olya пишет: 07 апр 2019, 18:22
YuliaF пишет: 07 апр 2019, 12:41 Замечательная дискуссия, решила поучаствовать ) Было бы интересно понять географию участников, потому что в целом здесь превалирует мнение, что 80 тыс - это очень неплохой доход. Однако для Москвы это небольшие деньги, равно как и для московских репетиторов с опытом это достаточно легко достижимая сумма ежемесячного дохода. Среди моих знакомых преподавателей доход превышает 100 тыс однозначно. Ставка 2500/90 на выезде это НЕдорого для Москвы. По поводу инвестиций в проф.развитие - однозначно стоит того, это повод увеличить ставку. Возможно, в случае с CELTA - это долго отбиваемые инвестиции, но в долгосрочной перспективе выход в плюс. Сертификаты международных экзаменов - возможность готовить к ним, здесь инвестиции более чем оправданы. Преподавание может стать прибыльной сферой, если рассматривать это как бизнес и мыслить в плоскости бизнеса. Это значит, что нужно осваивать маркетинг, искать каналы продвижения, уметь работать с клиентами и да, приводить рабочее место в порядок, потому что это не только пункт передачи знаний, это место продаж. Примеров успешных преподавателей-предпринимателей достаточно, наверняка вы подписаны на их блоги и инстаграм.
Полностью с вами согласна! Знаю от знакомых - молодых преподавателей, которые ездят по всей Москве, или приглашают, договорившись, частных учеников на основное место работы и очень неплохо зарабатывают.

Автор же (ТС) живет на окраине Москвы две остановки на метро от центра, живет в "гетто", где вообще нет новостроек, торговых центров и общепита)) Все дома с маленькими квартирами, в которых живет по 6-7 человек (а снимать отдельно никому в голову не приходит?) Снег не убирают, закон о тишине не соблюдают и круглосуточно пьянствуют с ором и драками. НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ! 😂
именно так все и есть
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»