Раскрутка репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#626

Сообщение Sky_limit »

Andrea, жесть )) как это развидеть?!
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#627

Сообщение Andrea »

Sky_limit,
Простите, но что такое"развидеть"?🌼
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#628

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 14 ноя 2020, 21:55 В моём понимании, чтобы действительно "раскрутиться", нужно уметь создавать нечто подобное.
https://yandex.ru/efir?stream_id=4b5b0f ... c6958b&f=1
(Ну, и не забывать артикль THE перед TOYS:))

А для этого необходимо
а) вкладываться (эмоционально и финансово - очерёдность установить по собств. усмотрению);
б) вкалывать, т.е. буквально жить этим;
в) НЕ БОЯТЬСЯ КОНКУРЕНТОВ!! Уникальному качественному продукту бояться просто-напросто НЕЧЕГО. В нашем городе один маленький, но очень самонадеянный клуб англ. языка открылся прямо за уважаемой крупной школой с именем и историей. Буквально в соседнем доме! Школа не обанкротилась, клуб тоже пока работает. Так что всё дело в настрое.
Ошиблась ссылкой. Подразумевалось другое видео:
https://www.youtube.com/channel/UCek5Tq ... M4meg1WB9Q
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#629

Сообщение Sky_limit »

Andrea пишет: 15 ноя 2020, 09:03 Sky_limit,
Простите, но что такое"развидеть"?🌼
Развидеть обратно ))) разумеется, нелитературное слово, употребляю, когда хочу сказать "зачем я это увидела, заберите обратно)))"

Теперь пойду пройдусь по новой ссылке ))

PS прошлась ) этот канал больше похож на то, что Вы имели в виду, чем первая ссылка
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#630

Сообщение Andrea »

Sky_limit,
Да, надо быть внимательнее, конечно)) Надеюсь, новое помогло развидеть первое. Мне лично потребовалось роликов 5🙈
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#631

Сообщение Tory »

Butterfly-new пишет: 14 ноя 2020, 14:26 не столько материалы с занятий, учитывая, что я работаю с детьми, а в профиль вовлекаю родителей
Можете уточнить, что имели в виду под вовлечением родителей? Какими постами Вы их привлекаете?
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#632

Сообщение Butterfly-new »

Tory пишет: 17 ноя 2020, 01:34
Butterfly-new пишет: 14 ноя 2020, 14:26 не столько материалы с занятий, учитывая, что я работаю с детьми, а в профиль вовлекаю родителей
Можете уточнить, что имели в виду под вовлечением родителей? Какими постами Вы их привлекаете?
Как мне кажется, если контент ориентирован на непосредственного потребителя услуги, то это немного проще - можно выкладывать полезные материалы, таблицы и списки, что-то с уроков. В моем же случае занятия ориентированы на детей, а контент предназначен для родителей. Поэтому описание уроков им скорее всего ничего не скажет. К тому же нужно учитывать тот момент, что человеку возможно сейчас услуга не нужна, а позже понадобится. Поэтому важно удержать его в своем профиле.
Я обратилась к стандартным правилам контента для тех, кто предлагает товары и услуги и перенесла их на свою тему. Пишу о том, как учится язык в разном возрасте, рассказываю о возможных проблемах изучения и как они решаются, о выгодах от занятий языком вообще и со мной в частности, какие-то случаи из практики, новости, свои принципы обучения. В общем то, что к языку имеет косвенное отношение, но тем не менее говорит обо мне как о человеке и преподавателе. В сториз выкладываю задания с уроков, страницы учебника интересные и т.п.
В общем, если заниматься этим как положено, то это серьезный и систематический труд. Не зря люди нанимают людей для ведения страницы. Но это на более серьезный уровень дохода, конечно.
Когда я узнала, что в день нужно выкладывать по 10 сториз, то подумала когда же работать )
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
Tory, Andrea
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#633

Сообщение Tory »

Butterfly-new пишет: 17 ноя 2020, 11:55 Когда я узнала, что в день нужно выкладывать по 10 сториз
Спасибо за ответ. Я вот однозначно не могу каждый день писать посты в стиле, как Вы написали. А насчет 10 сториз - я слышала, что оптимально - 1-2 шт в день. Не более! Иначе читателям времени не хватит это всё прочесть.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#634

Сообщение Butterfly-new »

Tory пишет: 17 ноя 2020, 13:59
Butterfly-new пишет: 17 ноя 2020, 11:55 Когда я узнала, что в день нужно выкладывать по 10 сториз
Спасибо за ответ. Я вот однозначно не могу каждый день писать посты в стиле, как Вы написали. А насчет 10 сториз - я слышала, что оптимально - 1-2 шт в день. Не более! Иначе читателям времени не хватит это всё прочесть.
Я писала три поста в неделю, сейчас совсем времени нет, стараюсь хотя бы один.
Десять сториз не выкладывала, так как сама, если захожу и вижу, что их много, то просто выхожу) Я делаю 1-2 в день, редко до пяти.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
cherkas, Andrea
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#635

Сообщение someone »

Хочу кое-что написать о раскрутке, но с другой стороны.

Учу голландский, хочу сама сделать А2, но такой, настоящий, а с А2 на В1 пойти с учителем, поэтому в неспешном поиске. Что странно с голландским, так то, что все, за исключением 1 известного мне, курсы расчитаны на 3 месяца 2-3 по 2 часа встречаются онлайн и вуаля уровень достигнут. Я, конечно, не верю как так за три месяца даже ежедневных двух часовых встреч достигнуть уровень...

И вот одна дама в фб кидает клич - порекомендуйте кого-то нормального. Там советуют разных, один вариант мне приглянулся - курс на уровень 10 месяцев или что-то около того (или 11?). Я ей пишу, мол, сколько часов курс, какая система оплаты и т.п. она мне пишет" я вам в личку ответила", а там "добрый вечер". Я ей в ее теме про курсы - там только добрый вечер.
Она мне в личку присылает аудио сообщение ооооооочень обвалакивающей манере, такой европозитив "доброе утро Н, добро пожаловать на мои курсы, жду вас с нетерпением"
Причём, образец успеха, блин :
Дорогие и любимые ученики, друзья и знакомые. ❤️❤️👩‍🎓📝📚

Объявляется дополнительный набор в группы:

1. Начальная (уровни А0-А1) занимается по понедельникам и средам с 20.30ч до 22.00ч
2." Inburgeringsexamen"
( уровень А2)
Занимается по понедельникам, средам с 18.30ч до 20.00ч и субботам с 9.00ч до 10.30ч
3. Начальная (уровни А1-А2)
Занимается по вторникам и четвергам с 8.30ч до 10.00ч
4. "Продвинутые" уровни В1-В2
занимается по вторникам и четвергам с 18.30ч до 20.005.
5. Группа "Волшебный пендель". Занятия проходят через WhatsApp. С января будет новый набор

Как дипломированный преподаватель (26 лет стажа), психолог и психотерапевт (Нидерландский университет) , я занимаюсь с детьми и взрослыми со всякими психическими отклонениями- ПО, поэтому, на базе моего многолетнего опыта и глубоких знаний, я создала успешную специальную программу, которая работает👍☺️.
Приходите! Будет легко❤️
Вы сможете поверить в себя и одолеть эту науку 😉😍👍
Маленькими шагами мы с вами пойдём вперёд 👣👣👣👣👣🌎🇪🇬🏆
Вместе всей группой мы сможем одолеть эту науку 💪😀👍👍🏆🥇

Просьба-- поспешите, пожалуйста, записаться в группу, так как места заканчиваются.

Всем велком!

"Met Nederlands aan de tafel :) 3L in 1"
3L= Lekker Leren met Lachen = Великолепно учимся, смеясь 😂😅😜❤️
Захватывающие и интересные, обучающие занятия 😄😀👍👍

Буду рада вас видеть в Skype!

👉👉👉ОЧЕНЬ ВАЖНО! - > 😍😀

Просьба написать мне уведомление (желательно за 3 дня до занятия) о том, что вы будете на занятии, заранее найти меня в Skype, получить документы для урока которые я перешлю каждому ученику лично, после вашего сообщения, и произвести оплату.

Количество учеников в группе ограничено до 10 человек, поэтому очень важно заранее о себе заявить!
В некоторые группы уже нет записи.

О себе: Опыт преподавания 👉Нидерландского языка 👉16 ЛЕТ! Преподаватель с университетским стажем в преподавании, психолог и психотерапевт (университетское образование в Нидерландах), а также дипломироаанный ассистент зубного врача. Все три профессии в практике. 👍👍👍

Спешите, места заканчиваются! Все велком!

Всем приятных дней и до встречи!

По оплате и другим вопросам, пишите, пожалуйста, в личку, так как сначала я провожу личное, бесплатное тестирование для определения вашего уровня знания языка, поэтому будет нужно договориться (так как не всегда сразу могу ответить) о времени и созвониться здесь в Facebook, в месенджер.

Всем велком!❤️❤️👩‍🎓📝📚

С уважением, Оксана. 😊😚💐💐💐
Здесь она еще не написала, а в другой рекламе на которую я и откликнулась, те курсы с августа начинаются, я как раз к августу планирую сделать себе шикарный А2, так вот там еще она упоминает в заслугах "ассистент дантиста" и все профессии практикующие.

В общем, я явно не ее клиент.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#636

Сообщение cherkas »

someone, меня вот эта "сю-сю" манера сама по себе активно отталкивает. Я уж не говорю про смайлы.
someone пишет: 17 дек 2020, 14:10 Что странно с голландским, так то, что все, за исключением 1 известного мне, курсы расчитаны на 3 месяца 2-3 по 2 часа встречаются онлайн и вуаля уровень достигнут.
Да потому что средний уровень очередного рывка у взрослых - как раз 3 месяца, максимум полгода. Потом походят, отдышатся, порешают текущие проблемы и следующие 3 мес возьмут. А язык не самый популярный, так что оправдано.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#637

Сообщение someone »

cherkas пишет: 17 дек 2020, 14:21 someone, меня вот эта "сю-сю" манера сама по себе активно отталкивает. Я уж не говорю про смайлы.
someone пишет: 17 дек 2020, 14:10 Что странно с голландским, так то, что все, за исключением 1 известного мне, курсы расчитаны на 3 месяца 2-3 по 2 часа встречаются онлайн и вуаля уровень достигнут.
Да потому что средний уровень очередного рывка у взрослых - как раз 3 месяца, максимум полгода. Потом походят, отдышатся, порешают текущие проблемы и следующие 3 мес возьмут. А язык не самый популярный, так что оправдано.

Соглашусь, но только не уровень, а какой-то кусок. Так-то, за это время можно грамматику выдать. Но для этого я не вижу надобности в преподавателе - источников по грамматике можно найти. Проблема же в ее отработке и усвоении. А там еще словарь, а там лиснинг, а там спикинг, а еще письмо... в общем, нет у них по кускам. У них у всех аж уровень за три мес.


Язык редкий только в масштабах России или любой другой страны. А так, я постоянно вижу рекламу зазывалки и всякие "посоветуйте хорошего преподавателя" именно голландского, ибо во всяких группах состою. Наверное, какой-никакой но баланс спроса и предложения присутствует. Вопрос качества. Того и другого...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#638

Сообщение cherkas »

someone пишет: 17 дек 2020, 14:31 Соглашусь, но только не уровень, а какой-то кусок.
Средний срок, имела в виду, оговорилась.

Про популярность не знаю, французы в Бельгии его учить не хотят, несмотря на официальное двуязычие, знала экспатов, которые тоже не хотели. То есть я совершенно не говорю, что спроса нет, но при таком спросе, наверное, краткие курсы - самый оптимальный вариант, иначе можно выйти в убытки.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#639

Сообщение someone »

cherkas пишет: 17 дек 2020, 14:41
someone пишет: 17 дек 2020, 14:31 Соглашусь, но только не уровень, а какой-то кусок.
Средний срок, имела в виду, оговорилась.

Про популярность не знаю, французы в Бельгии его учить не хотят, несмотря на официальное двуязычие, знала экспатов, которые тоже не хотели. То есть я совершенно не говорю, что спроса нет, но при таком спросе, наверное, краткие курсы - самый оптимальный вариант.
мне кажется, что это при любом раскладе отличный вариант - плюс минус три месяца. Потом перерывчик чтоб знания улеглись или возникли вопросы так сказать по пройденному материалу. И, кстати, если школа/препрд/методика не понравилась не так жалко денег за курс и дальше пойти искать. Но... но не уровень же! Ну пусть был бы какой-то очерченный объем... вот те европейские условия уровня, 200 часов и тп на что любят ссылаться (я не осуждаю, поддерживаю ) преподаватели английского языка вообще, преподы местные и Анастасия в частности...
За это сообщение автора someone поблагодарил:
cherkas
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#640

Сообщение Mountbatten »

someone, особенно понравилось - «со всякими психическими отклонениями’ лол этошто? Сразу видно - - психотерапевт.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#641

Сообщение cherkas »

Mountbatten, аутизм и тп, вай нот?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#642

Сообщение someone »

Я Hoeveel keer per week gaat de "van A2 naar B1" cursus? Ik vraag over volgende jaar 2021/2022

- П ответила личным сообщением

- Я там только добрый вечер

- П 2 keer per week.
Dinsdag van 18.30u tot 20.00u
Dondag van 18.30u tot 20.00u
Les duurt 1,5 uur

- Я en hoe laang duurt de cursus "van A1 naar B1"

- П 1 jaar

- Я наверное вы не мой преподаватель. Я не смогу с вами общаться. Меня выбешивает, что каждую крупицу информации приходится выжимать из вас. Извините за беспокойство.

- П Вы можете позвонить мне на месенджер

- Я У меня идут занятия, поэтому извиняюсь, что не получается переписываться.

- Я тем более не хочу заниматься у преподавателя, который одной рукой презентации на уроке щёлкает, другой в соцсетях лайки раздаёт.

- П У меня сейчас пауза

- П Ваш выбор. Я Вам предложила созвониться.
Хороших дней и желаю найти своего преподавателя

- Я зачем мне вам звонить? Я не спрашивала конфиденциальную информацию. Вы рекламируете курсы - я спрашиваю о вашем продукте.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Andrea
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#643

Сообщение someone »

Я еще про содержание курса хотела спросить, уроки не один на один, поэтому программа. Но... боюсь ответ был бы "а вам какая разница?"
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#644

Сообщение cherkas »

someone, ну, такое. Она может быть в пути, на занятиях, где-угодно, когда отвечать неудобно. Если нет шаблона, поэтому и краткие ответы. Почти на каждом уроке есть паузы, в течение которых можно и лайк поставить. Созваниваться лучше, чем списываться, объективно, больше понимаешь, с кем имеешь дело. У вас какой-то разговор вышел в стиле "сам дурак".
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#645

Сообщение Mountbatten »

cherkas, психические отклонения - это просторечие, по-обывательски. Также, про людей нельзя так говорить.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#646

Сообщение someone »

cherkas пишет: 17 дек 2020, 18:25 someone, ну, такое. Она может быть в пути, на занятиях, где-угодно, когда отвечать неудобно. Если нет шаблона, поэтому и краткие ответы. Почти на каждом уроке есть паузы, в течение которых можно и лайк поставить. Созваниваться лучше, чем списываться, объективно, больше понимаешь, с кем имеешь дело. У вас какой-то разговор вышел в стиле "сам дурак".
Вот лично мне не нравится созваниваться, если идет предварительное обсуждение. Тем более объявление не на Авито и не в газете из рук в руки.

2. Если ей некогда, то это некогда. Если она реагирует - значит у нее есть возможность. Тем более она сама прямо пишет - у меня идут занятия. Нафиг она вообще стала отвечать мне? Я этот вопрос еще 24 часа назад спросила.

Вот это - пример антипродвижения. Мне уже мерзко там искать, где она продвигает себя упоминая "ассистент дантиста".

А вы говорите спроса нет. А я на нее вышла как раз из темы с вопросом "порекомендуйте".

Чем больше читаю, тем больше понимаю - лучше меня меня никто не научит. В крайняк буду брать какие нибудь очень чётко оговорённые слоты занятий. Типа "письмо 20 занятий" у меня только здесь самый большой затык.
Последний раз редактировалось someone 17 дек 2020, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#647

Сообщение cherkas »

someone пишет: 17 дек 2020, 18:41 Чем больше читаю, тем больше понимаю - лучше меня меня никто не научит.
Вот чтобы это понять, тоже лучше созваниваться :) Со стороны учителя.

Ну, я ее не оправдываю, но не вижу катастрофы. Не вы, будет другой ученик. С другой стороны, если "вы не мой", ну смысл писать? Не мой, так не мой, вышли из чата и все. У меня вот недавно тоже ученица через соцсеть в чате интересовалась, я тоже "не ее", ну, и отлично, она вышла. Все спокойны, все довольны.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#648

Сообщение cherkas »

Я вчера интересовалась в ФБ частной школой. Они мне ответили ажно в 11 вечера, уже после того, как я позвонила. Ну, ничего. Нет у них специального человека, сидящего на соцсетях.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#649

Сообщение someone »

Так я после ее аудио европозитива в мессенджере уже поняла- не мое. И больше не стала ничего спрашивать. Но она вот сегодня проклюнулась, я решила "может я зря ее "выбраковала", ответила. Там уже в моей ветке еще народ спрашивает вот эти самые же вопросы и всем она отвечает "ответила в личку". Она тэгнула мое имя, я спросила еще раз, смотрю она пишет другому челу "ответила в личном сообщении " ну тут меня и прорвало. А так, по барабану. Я всегда исхожу - не потраченные деньги- заработанные деньги, поэтому только рада, что у меня с ней не заладилось. Мне она не нравится, мне было бы стремно с ней заниматься.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#650

Сообщение someone »

cherkas пишет: 17 дек 2020, 18:47 Я вчера интересовалась в ФБ частной школой. Они мне ответили ажно в 11 вечера, уже после того, как я позвонила. Ну, ничего. Нет у них специального человека, сидящего на соцсетях.
Так я и не ожидала сиюминутных ответов. Но уж если ты отвечаешь, ответь полным ответом. Вы когда платье покупаете, на бирочку смотрите же: размер, цена, состав. Никто вам не предлагает личным письмом отправить информацию. Она рекламируется в группах на фб, своя страница (которая не личная, а курсов). Ну почему бы нормально не написать вместо всех тех сердечек и прочей мишуры?



П.с. катастрофы нет. Просто к теме о раскрутке. А так, в день в магазин сколько народу заглядывает, да еще в примерочных применяют, а потом не купив уходят. Вот и я покрутилась, но ничего не стала примерять. Обычное дело.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
mustang
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»