Чем заняться с учеником?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Взяла ученика посреди года. Цель - несколько занятий , обьяснить тему, которую ученик не понимает и получил 2 (past simple vs past continuous). Отзанимались несколько занятий, принесла множество worksheets на эту тему, отдельно на одно время, отдельно на другое, на выбор времени, на составление вопросов и отрицаний , board games на неправильные глаголы. Все-рвано не могу сказать , что все стало идеально, ошибки так и допускает периодически, то с did поставит -ed, то с you поставит was. Печатала правила из Round-up, учили. В общем, я уже не вижу смысла сидеть на этой теме больше месяца. Ученик со стандартным набором школьных способностей - аудирование 0, говорение тоже, читает плохо , переводит со словарём , скобки раскрывать умеет. Но оценка у него ли 4, то от даже 5. Ученик ходил на курсы (какие-то то ли бесплатные , то ли недорогие районные), там занимались ерундой (русский учебник для младших школьников, английский клуб beginner). Мама согласилась , что на курсах занимаются ерундой. Спросила что дальше, так понимаю хотят продолжить занятия частно, курсы бросили уже, на это время прихожу я. Спросила , хотят ли они заниматься по школьной программе или отдельным курсом. Мама сказала, что вопрос заставил ее задуматься и она не знает, потому что язык учить надо из-за возможных экзаменов, хотя она планировала всего несколько занятий изначально и не думала, что будет дальше. Сама она говорит, что не хочет, чтобы мы тратили время на школьное дз. В общем, пока она больше склоняется к школьной программе. Времени уже мало осталось, надо чем-то дозаниматься без умк. Пока что. Приносила ему видео из учебника Messages 3 , ученик вообще не понимает ничего даже с субтитрами. Может начать с видео Messages 1? Там есть задания к каждому видео. Вопрос в том, насколько будут эффективны такие занятия? Ещё предложила маме купить ридеры уровня pre-int.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2

Сообщение cherkas »

Umnaya90, ридеры будут слишком сложными, как мне кажется. Ему elementary надо. А то и beginner даже, в elementary бывает много сложных слов. Ридер же должен быть (желателен) ниже, чем учебник.
И видео, конечно, начинайте с самых нулевых, почему нет, человек должен почувствовать радость, что он что-то понял, да еще с картинками. Вы даете слишком сложное, наверно. Если у него аудирование 0, как может быть 3й уровень.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
EngTutorMarina
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»