Playway to English

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

terna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 19:20

#1

Сообщение terna »

Интересуют отзывы тех, кто занимался с учениками по данной линейке. Вопросов несколько:
1. До какого уровня брали playway?
2. Какой учебник и какой уровень брали после playway?

Дочери 7 лет (1 класс, в мае 8 лет), заканчиваю с ней playway 2 и не могу определиться, нужно ли идти по этой линейке дальше: с одной стороны учебник хороший (шикарное видео, море аудирования, веселый), но с другой стороны, есть ощущение затянутости, так как, если сравнить грамматический объем с другими линейками, то он заметно меньше + как таковых грамматических правил и нет в учебнике, зато лексики много. В общем, буду очень рада Вашим мнениям.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2

Сообщение Cabman »

Брала pw1 с сыном, ему тогда (в позапрошлом году) было неполных 5 лет. Дальше и не планировала. После него прошли белорусский magic box 1 - не закончили, не было нового материала. После перешла на Шишкову, Вербовскую Англ. Для младших школьников, учила читать по нему + нейтивные книги с фониксами. По русски читает с неполных пяти лет. В прошлом году в мае ему исполнилось 6 лет, пошёл в 1 класс осенью, скоро 7 будет. После Шишковой взяли English World 1, сейчас ew2, закончим - возьму Super Minds 2 Пухты. Я дублирующий с детьми уровни. + Книги продолжаем нейьианфе читать.
terna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 19:20

#3

Сообщение terna »

А почему не стали брать pw2?
mary-ya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:44

#4

Сообщение mary-ya »

Ребенку 6 лет, в этом году в школу. В феврале начале playway 3. Мне кажется, 3 часть прям заметно серьезнее. Мы на 2 модуле, пишет рассказы о питомце, грамматика как-то чувствоваться стала.. думаю, что 4 часть тоже буду брать. Все-таки нескучный это учебник. Единственное, не покупала dvd и не смогла в сети найти. Если кто знает, где взять, напишите, пож. Без мистера Матта грустим)
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#5

Сообщение Cabman »

terna пишет: 28 мар 2019, 10:10 А почему не стали брать pw2?
если вы у меня спрашиваете. Мне нужен был сыну первый учебник, выбрала PW для его лет. Хоть ему и не бвло еще пяти, у него уже был ящыковой опыт, т. Е не с нуля он занимался, много слов уже знал. Далее у меня уже были вышеперечисленные учебники, по которым обучала старшего ребёнка. Младший был уже способен по ним работать, поэтому не было смымла тратить деньги, покупая очередной учебник.
terna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 19:20

#6

Сообщение terna »

mary-ya, а что с грамматикой на 3-ем уровне? Какие конструкции, правил, по-прежнему нет? Ребенок научился читать? Учили методом целых слов по учебнику или что-то еще брали?
mary-ya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:44

#7

Сообщение mary-ya »

Правил нет никаких по-прежнему. Из второго уровня то, что мы усвоили по грамматике, there is / there are и добавление s в 3 лице ед.ч., но, конечно, еще ошибается. Здесь по окончании двух юнитов могу сказать, что правило, которое мы должны были усвоить - have / has got, причем и вопросы, и отрицания, и краткие ответы. Я никаких упражнений из других учебников не даю, просто дриллю и дриллю то, что есть до опупения, либо на ходу импровизирую, чтобы как-то разбавить. Местоимения во мн.ч. как-то не особо идут у него, но тоже спец не учим. Притяж his/ her/ my/ your знает, остальные сам не употребит. Читать учились по teachyourmonstertoread, совсем немного, а так в основном целыми словами. Читает более-менее, учитывая, что я на это время вообще почти не уделяла, нормально.
terna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 19:20

#8

Сообщение terna »

mary-ya, Вы пойдете до 4 уровня по pw? А дальше какой учебник и какой уровень хотите взять?
mary-ya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 13:44

#9

Сообщение mary-ya »

Я думаю, пойду на 4 уровень. Думаю, что к октябрю мы закончим 3-ий и как раз до конца след учебного года 4-ый тоже пройдем. Дальше 2ой класс, в школе начинается англ, и я не знаю. Хочу после 4-ого уровня подготовиться к сдаче movers, если все пройдет нормально, то буду, скорее всего, подбирать соответствующий уровень superminds. Но я его вообще не знаю, буду эксперементировать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»