Мормоны

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#1

Сообщение Ленья »

Я помню Зимброния, Микеланджело, ещё вроде кто-то, писали про то как посещали мероприятия, организованные мормонами. Можете более подробно рассказать, что это такое, как проходят встречи. Они преподаватели языка, проводят уроки? Или просто носители?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Встречи в разные периоды проходили по-разному.
Они носители. Они собирали группы и отвечали на вопросы такие как учеба в школе, универе, празднование, виды спорта, общение в семье, покупки и прочее.
Это было в один период. Также они придумывали игры на слова и описание чего-то.
Потом их время от времени прикрывала налоговая - требовала взяток за проведение бесед, утверждая, что это они платные курсы проводят. Но через полгодика они опять открывались. Менялись люди, менялись форматы.
В какой-то момент они начали типа проводить беседы по библии, по-крайней половину времени, ну а потом опять отвечали на разные вопросы включая грамматику и идиомы и пр.
Но каждый раз может быть по-другому и еще зависит от того кто проводит.
Вам нужно просто пойти и посмотреть, и рассказать нам :)
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Ленья
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#3

Сообщение Ленья »

Michelangelo пишет: 27 мар 2019, 09:51
Вам нужно просто пойти и посмотреть, и рассказать нам :)
|Ok Спасибо. Вроде нашел этих ребят у нас тоже. Узнаю когда у них встречи - потом отпишусь. Они же американцы, да? Или из разных стран могут быть?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

Бывают из разных стран, даже русские были, но в принципе - американцы. Один раз канадец был.
Не знаю, как там состав меняется. Чем больше они привлекают людей к себе в церковь, тем выше вероятность, что миссионерством начнут заниматься местные подростки тоже.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Обычно ходят парой: русскоязычный и англоговорящий.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#6

Сообщение Michelangelo »

Понятно, что один хотя бы должен знать русский. Но не обязательно, что он сам русский. Оба могут быть американцами.
По-крайней мере так было раньше, т.к. у них не было миссионеров других национальностей.
Потом начали (гораздо позднее) появляться и с Казахстана и из Украины, и с других стран. А вначале были одни американцы (ну и немного канадцев). (я встречал, по-крайней мере - в других местах могло быть по-другому).
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#7

Сообщение Ленья »

Michelangelo пишет: 27 мар 2019, 09:51
Вам нужно просто пойти и посмотреть, и рассказать нам :)
Сходил. Рассказываю)
Больше всего боялся, что начнут дурить голову религиозной пропагандой. С этим, на удивление, никаких проблем. За 2 с лишним часа общения ни разу даже намёка на разговоры о религии, вероисповедании не прозвучало. Ну или я не понял...))
Мог не понять, да! Я впервые оказался в компании пятерых американцев, и когда они, забываясь, активно начинали общаться между собой, то лишь местами проскальзывали понятные реплики. И судя по всему, не один я оказался таким тугодумом, по реакции других людей чувствовалось, что они тоже "не в теме". А когда выдёргиваешь кого-то на разговор тет-а-тет, то говорят очень понятно, хотя и не примитивно, я даже где-то немножко удивился этому, боялся, что плохо буду понимать. Скорее всего просто стараются разговаривать медленнее и произносить отчётливее. Ну и без каких-то своих "шуточек", подколок, которыми их речь пестрит в обычной жизни. Все они ребята молодые, в основном студенты, постоянно дурачатся, производят впечатление совсем уж беззаботных)). Полная противоположность тому что я ожидал от "религиозников".
Воспользовавшись случаем я поспрашивал их про всё о чём где-то когда-то читал касательно акцентов, сленга, интонации, идиоматики и пр., в общем обо всём, что меня волнует как изучающего язык. Плюс о том, с какими они сталкиваются трудностями в изучении русского.
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Ленья, что и требовалось доказать.
Иногда они начинают говорить "Не хотите ли поговорить о библии" - вот здесь если согласишься, то они начинают агитировать. Я не соглашался и ко мне не приставали. Но когда миссионеры меняются, новые могут опять подойти с подобным предложением. Ну и как я сказал, их наша налоговая штурмует время от времени, мол "вы курсы проводите". Они не могут отбиться, то начинают типа беседы о библии проводить, но часть встречи все равно говорят отвечая на вопросы на любые темы.
Ответить

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»