Обязательный ОГЭ в 2020? Актуальная информация.

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#26

Сообщение nurasique »

Juliemiracle, you're reading my thoughts)))
This is what I've decided to write.

Helga1980, честно говоря, кроме "потому что гладиолус", ничего в голову не пришло)))
Ну а так да - отдохнуть, узнать новое, я еще добавила, что для взрослых - это возможность исполнить мечту.
П.С.
Хотя откуда им в девятом классе знать, что тридцатилетние бабушки и дедушки начинают учить язык/овладевать музыкальным инструментом/идут в художку, потому что кризис и хочется закрыть гештальт?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#27

Сообщение Juliemiracle »

nurasique пишет: 27 мар 2019, 17:51 Juliemiracle, you're reading my thoughts)))
This is what I've decided to write.
Great minds think alike, you know :)
nurasique пишет: 27 мар 2019, 17:51 Хотя откуда им в девятом классе знать, что тридцатилетние бабушки и дедушки начинают учить язык/овладевать музыкальным инструментом/идут в художку, потому что кризис и хочется закрыть гештальт?
They don't have to. They should use their own knowledge or experience as the basis for their answers. I believe many of the points you and I make (maybe the wording will be slightly different, though) are relevant for young people.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#28

Сообщение Yana_Yana »

Hannah пишет: 27 мар 2019, 10:20 Yana_Yana, моя ученица-девятиклассница, сказала, что им уже официально объявили, что они будут сдавать обязательный ЕГЭ по англ. яз. в 11 классе, так как школа уже подала документы. А в сентябре моей ученице-восьмикласснице учительница сказала, что в следующем году (9 классе) у них будет обязательный ОГЭ по английскому. Сказала, что это 100% и надо быть к нему готовыми. Вот даже не знаю..
Я работаю только репетитором, и к школе не имею отношения, поэтому мне очень сложно узнавать о нововведениях. :) Все мои дети тоже приходят и говорят, что в школе сказали что ОГЭ 100% вводят в 2020. Но из-за слов этого представителя РЦОИ что ОГЭ не будет, я начала сомневаться и создала эту тему - быть в курсе так сказать событий.

Может какие-нибудь учителя из школ выскажутся, приходили ли уже какие-нибудь приказы на счет следующего года? Или нет?

На счет формата ОГЭ, считаю, что экзамен достаточно легкий для детей которые занимаются дополнительно. Смотрю на эту точку зрения только как репетитор, так как в школе не работаю. Но из своего школьного опыта, могу сказать что некоторым детям хоть ты этот формат экзамена дай, хоть глагол to be проспрягать, ну не дано ребенку:) у каждого есть такие экземпляры (работала в простой общеобразовательной школе).
А вот ЕГЭ мне кажется сложным для среднего ученика.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#29

Сообщение Juliemiracle »

Yana_Yana,
I'll repeat the info I got from Solovova about a year ago (and AFAIK, nothing has changed to date): there's no official regulation, concerning OGE in 2020. They've been discussing it for quite a while, but nothing's materialised so far.
teka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:53
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 120 раз

#30

Сообщение teka »

Сегодня пришла ученица, 8 класс, сказала, что им учительница объявила, что обязательный ОГЭ по английскому в следующем году будет.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#31

Сообщение Natasha »

Работаю в школе, Ленинградская область. только что вернулась с курсов - никакого обязательного ОГЭ не будет. Только егэ с 2022.
Sofushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 14:54
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 17 раз

#32

Сообщение Sofushka »

OlgaOlga пишет: 27 мар 2019, 14:41 Я провела вопрос среди своих 10-классников, готовящихся к ЕГЭ (3 человека), никто не смог перевести digital literacy. Одна из них, кстати, сдала ОГЭ на 100 баллов. Выдают варианты "цифровая литература", "электронные книги".
Это как ОГЭ на 100 баллов?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#33

Сообщение OlgaOlga »

Sofushka, понятно же, что оговорка. На 70.
Sofushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 14:54
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 17 раз

#34

Сообщение Sofushka »

OlgaOlga пишет: 08 апр 2019, 20:44 Sofushka, понятно же, что оговорка. На 70.
Я до этого года никого к ОГЭ не готовила и подумала что раньше было 100 баллов. Теперь ясно.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#35

Сообщение Kalinka »

Добрый день всем.
Насчёт обязательного ОГЭ не знаю, но выложили для обсуждения перспективную модель КИМ по иностранным языкам по ФГОС с 2020.
http://www.fipi.ru/taxonomy/term/20618
За это сообщение автора Kalinka поблагодарил:
irinaw75
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»