Система образования Германии

Обсуждение достоинств и недостатков систем образования разных стран, а также перспектив их рефомирования.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#1

Сообщение someone »

Встретилась интересная статья, вдруг кому-то интересно. Учитывая недавние послабления в иммиграционном законодательстве Германии, это направление эмиграции особенно интересно людям совершенно разного образования.
https://homaaxel.livejournal.com/1434364.html
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Hunter
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2

Сообщение someone »

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Я работала со школьниками из Германии, я писала. По опыту, в начальных классах у них не изучение, а так, затравка ни о чем. 45 минут в неделю. Причем часто те же проблемы, что и в наших школах: меняются учителя, болеют и тд. Серьезное изучение начинается только со средней школе, когда их тасуют по школам разного уровня. В гимназиях английский каждый день, второй язык - забыла. С реалшуле и др. не работала.
В итоге на основе опыта у меня сложилось такое впечатление: в младшей школе наши дети изучают более глубоко, и знания у них не хуже, а то и получше. Но зато в средней нужны хорошие учителя, которые у нас бегут из школ - первый фактор, второй фактор - очень сильно работает близкородственность языков и опора на латынь во всех западноевропейских.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Системы образования разных стран»