Отношения с учениками, родственниками, и тд

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Этим мартом какой-то ребенок, судя по всему, тинейджер, очень не хорошо повел по отношению ко мне. :(
Я знаю, что это не ученицы, так как все ученицы у меня умнички, отлично учатся, и у меня с ними отличные отношения.
Суть состояла в том, что данный человек отправлял сообщения в репетиторские агентства и языковые школы, подписываясь моей почтой (в некоторых агентствах и языковых школах есть возможность отправки сообщений с чата сайта), а также в администрацию вуза, где я учусь, и моим коллегам сообщения странного вида. Это были какие-то глупости с нацисткой направленностью.
Судя по сообщениям, данный человек со мной не общался, и меня хорошо не знает, а добывал информацию обо мне из интернета. Так как все доступно (где я учусь, где работаю), это было сделать легко.
Сначала я думала, что это взлом аккаунтов, и грешным делом подумала на своих однокурсниц, но потом стало ясно, что это не они, тем более, что ни один из аккаунтов не был взломан. Просто зарегистрировали почту на мое имя на украинском домене и оттуда рассылали сообщения, а также рассылали сообщения с чатов, либо использовали какой-то несложный скрипт.
Честно говоря, я в шоке.
Думаю на племянницу.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#2

Сообщение April »

Нельзя по IP номеру, с которого отправлялись сообщения, пробить информацию? Например, хотя бы местоположение компьютера можно определить. Либо написать на эту почту, которую создал недоброжелатель, что вы напишете заявление в полицию, чтобы они вычислили по IP Номеру его компьютер и привлекли его к ответственности.
Перенесено из форума Организационные вопросы преподавания в форум Флудилка 25 мар 2019, 18:54 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Тема перенесена во флудилку.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4

Сообщение Mary May »

Знаете, Ольга, такое случается, увы.
Я вот вам тоже расскажу.

На старом форуме одна девушка (что-то запамятовала ее имя, сложное какое-то) по каким-то своим причинам стала оставлять негативные и даже уничижительные отзывы на профессиональном сайте другой нашей форумчанки, подписываясь - представьте себе! - именем А. (!) Старичками здесь нет нужды напоминать, кто это, новеньким же скажу, что имени и авторитета A. было достаточно чтобы пусть даже и не подпортить частному преподавателю репутацию, но уж точно огорчить до глубины души.
К счастью, что-то в стиле этих высказываний наводило на мысль, что это не может быть А. - вам как специалисту, не понаслышке знакомому с понятием "языковой личности", это должно быть понятно.
Пострадавшая сторона связалась с А., которая, конечно же, не имела ни малейшего отношения ко всем этим низостям, и та - дама энергичная и технически подкованная - с лёгкостью вычислила нашу нарушительницу. Чем она ей пригрозила, не скажу, не знаю наверняка, но только все это прекратилось - как обрубило.

Так вот я к чему веду: вы могли бы связаться с А., напомнить ей ту давнюю историю - она ведь так похожа на вашу нынешнюю ситуацию - и, я уверена, А. подскажет вам, как разыскать обидчика/обидчицу и как заставить его/ее прекратить.

Вот ещё неожиданная параллель вдруг вспомнилась: вы говорите, что, возможно, это дело рук кого-то из подростков. Так вот в той истории нарушительница, хоть и могла бы уже по возрасту нести судебную ответственность за свои поступки, была, однако, настолько инфантильна, что, если мне не изменяет память, А. оказалось достаточно пригрозить ей рассказать все ее папе.

Вот такая вот история...

Если я вдруг вспомню ник, я обязательно вам сообщу: тогда уж А. наверняка вспомнит, о чем речь.
Последний раз редактировалось Aksamitka 26 мар 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По просьбе автора сокращено имя пользователя.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 2):
Irina, Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Может ли это быть какое-нибудь программное обучение?
Вот недавно пришло сообщение на почту: не могу из него вычленить ни крупицы смысла. Большое сообщение, а по сути какая-то белиберда, собранная по сайтам в интернете. Мой адрес, где я двести лет назад не живу, какие-то фамилии, никак не связанные ни со мной, ни с моей семьей, какие-то названия вузов. Ну хоть вузы угадали, и то хорошо. Очень напоминает обучение какой-то программы. Либо, как будто человек настолько разозлился, что потерял контроль над собой и не соображает, что пишет. Масса орфографических, грамматических и синтаксических ошибок, все сообщение какой-то невнятное, непонятно что человек хотел этим сказать и хотел ли сказать вообще. Перед этим еще пара-тройка пустых сообщений с подписью фамилиями моих однокурсников, с ошибками в их фамилиях. И подпись вышкинской почтой с ошибкой в почте.
Выглядит реально забавно и даже смешно. Видимо, весна, гормоны. Буйных еще не развезли по больничкам. :D
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Немного поразмышляла над этим: возможно, это кто-то из скайпа.
Когда я участвовала в разговорных клубах с Клиффом и Ильей, мне там встретились пару очень странных дамочек...))) Как в последствии выяснилось, обе страдали какими-то сильными психическими заболеваниями, не берусь судить, но что-то типа шизофрении.
Причем обе активно спрашивали меня про мой сайт (по дурости ссылка была на виду, и они заметили).
И фамилия тоже моя в скайпе отображалась. Они, естественно, google searched me, и тут вот и началась эта белиберда со спамом.
Я уже давно потеряла контакты этих дамочек, и не знаю, где их искать.
Но теперь я хотя бы знаю, что это глубоко и тяжело больные люди, которых со временем госпитализируют куда надо.
Они мне оказали лишь полезную услугу: те компании, люди и места, которые не были достаточно надежными--отсеялись, а отношения с дорогими сердцу людьми, коллегами, и работодателями только укрепились.
Что ж, спасибо, мои невидимые помощники.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»