Sample papers на сайте и сам экзамен(PET, PET for school)

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

EllieN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 19:49
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение EllieN »

Sample papers по экзамену PET на оф. сайте, отличаются ли по сложности от заданий на самом экзамене? Также если кто знает, как оцениваются все части экзамена?(по баллам)Заранее спасибо!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

EllieN, по субъективному мнению, на экзамене задания сложнее.
Как оценивается каждый раздел, можно узнать из брошюры.
EllieN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 19:49
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение EllieN »

Aksamitka, спасибо за ссылку на брошюру, а можете рассказать о своем опыте сдачи? Я имею в виду, вообще какие ошибки допускали в Sample papers, как в целом сдали? Просто я сдаю в мае и имеются небольшие проблемы в Reading(True or False). В среднем правильно ставлю 7/10, но все-таки очень нервничаю. Буду благодарна за ваш рассказ.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#4

Сообщение Домино »

EllieN, именно reading может быть на экзамене полегче, чем пробники. По крайней мере у меня ребёнок минимум 1-2 ошибки делал при подготовке, а в КЕТ и в РЕТ набрал максимум за этот раздел. При подготовке мы с ним несколько раз детально разбирали его ошибки и логику правильных ответов. Вроде бы что-то полезное для понимания попадалось в сборниках типа Trainer, но в основном просто сами смотрели, почему правильные ответы больше подходят.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#5

Сообщение МарияИсакова »

Домино, скажите, пожалуйста. А если в слушании делаешь ошибку в слове орфографическую, то это считается за ошибку?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

МарияИсакова, да, считается.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Домино, МарияИсакова
EllieN
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 19:49
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение EllieN »

Домино, а какая часть, по вашему личному мнению, была наиболее сложной? Просто Listening и Speaking выходят очень сносно, с Writing все тоже хорошо, но иногда встречается 1-2 ошибочки.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#8

Сообщение Libra »

Домино пишет: 26 мар 2019, 21:17 EllieN, именно reading может быть на экзамене полегче, чем пробники. По крайней мере у меня ребёнок минимум 1-2 ошибки делал при подготовке, а в КЕТ и в РЕТ набрал максимум за этот раздел.
Максимальный балл на кембриджских экзаменах набирают, у кого 90-92/% правильных ответов.
По теме: моя ученица, которая сдавала РЕТ в марте, сказала, что задания на чтение на экзамене были чуть сложнее, чем пробники.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#9

Сообщение Домино »

Libra пишет: 28 мар 2019, 20:48 Максимальный балл на кембриджских экзаменах набирают, у кого 90-92/% правильных ответов.
Вы не правы. 91-92% набранных от максимального балла в каждом разделе будет только верхней границей тестируемого уровня. Например, в РЕТ это будет 160 баллов из 170 возможных. По набранным баллам на шкале приблизительно можно посчитать, сколько тестовых баллов было: https://www.cambridgeenglish.org/images ... scores.pdf
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#10

Сообщение Домино »

EllieN пишет: 28 мар 2019, 15:52 Домино, а какая часть, по вашему личному мнению, была наиболее сложной? Просто Listening и Speaking выходят очень сносно, с Writing все тоже хорошо, но иногда встречается 1-2 ошибочки.

Наши сложности в первую очередь были связаны с возрастом и характером ребенка :) При этом недостатки перекрывались "запасом" по уровню (т.е. были сложности непосредственно с форматом, а не с языком). Сомневаюсь, что у вас будут аналогичные. Единственное, что могу посоветовать, потренируйте listening уровнем выше. У моего в нём дома тоже было не больше 1-2 ошибок, мы его поэтому мало тренировали отдельно, а на экзаменах результат всегда был хуже. Коварный раздел :)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»