послушайте отрывок, как вы понимаете его

Как улучшить навыки аудирования, как развивать устную речь. Выбор и обсуждение упражнений по аудированию на английском языке.

Модераторы: zymbronia, gavenkoa

alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#51

Сообщение alanta »

mikka пишет: 12 мар 2020, 21:10 alanta,
Я не различаю британский это или американский вариант. 😊
Ну, я тоже не так чтобы большой специалист по прозношению))). Просто для меня американский = легко понятный. Бывают исключения, но в целом обычно именно американский, если более менее стандратный или просто попадает в ту разновидность (или как это называется) к которой я привыкла, то он звучит как вообще без какого-либо акцента, почти как родной. А британский - это когда половину букв невыговаривают, но при этом как-то так с претензией)), и вообще забавно звучит. Степень забавности правда может еще частично зависеть от говорящего. При этом я не сильно отличаю британский от австралийского, может быть потому что очень редко слышу и тот, и другой. Но, надо сказать, что я и не сильно в курсе чем канадский от американского отличается.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#52

Сообщение mikka »

alanta,
Я начала как раз с американского. Т к включила британский и поняла что это не вариант для начала аудирования. Какая то каша во рту говорящих и сплошное кашляние.
В итоге были американский (как самый ппостой вариант методом тыка обнаруженный) и австралийский.

Британский только в самом конце я включила. Года через 2 после начала занятий аудированием.
Просто заметила, что чем чаще я меняю акценты, тем быстрей хоть и минимальный, но прогресс.

А канадский для меня загадка.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#53

Сообщение mikka »

Австралийский был потому, что он как британский на мой слух (а учила же я британское произношение), но без сильных придыханий и проглатываний слов.
Т.е легче для восприятия, чем британскмй.
Michelangelo пишет: 13 мар 2020, 13:35 если слушать в контексте - то даже слышать не нужно - мозг сам достраивает то, что нужно исходя из предыдущего смысла.
Вот. Вот.
Так что плохой эксперимент.
rscatch
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:28
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

#54

Сообщение rscatch »

Решил немного подтянуть южный лисенинг, нашёл видео, по большей части понятно конечно, но некоторые моменты хотелось бы прояснить.

0:25 I was gonna pull it back закончить предложение.
2:52 he believed in???? flag. Cause I don't ??? with economy we are in right now
3:12 Quit sending all the money overseas and help ??? and send them back to the US people are really needed it here in the US. ??? не уверен на счет предложения.
5:41 не понял фразу
6:33
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Аудирование и говорение»