жЫза

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#51

Сообщение Opt »

yukla пишет: 20 мар 2019, 19:53 Думаю, примерно с конца A2-начала B1 изучающий вполне может уйти в «свободное плавание» по интересующей его тематике.
Многие именно так и поступают в жизни. Твердый В1+ уход в секторальный С. На выходе вполне хороший спец с навыками общего английского.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#52

Сообщение Zlatko_Berrin »

Пришло в голову использовать доступные на сайтах материалы для скачивания, к примеру, teacher's books, additional materials и т. д. Вроде бы нет ничего такого illegal, считай сами дали.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#53

Сообщение Opt »

Zlatko_Berrin пишет: 20 мар 2019, 20:00 Пришло в голову использовать доступные на сайтах материалы для скачивания, к примеру, teacher's books, additional materials и т. д. Вроде бы нет ничего такого illegal, считай сами дали.
Не понимаю. Неужели нельзя купить одну книгу и работать с ней? Если уже так сильно хочется. Никогда не поверю, что насобирать 50 долларов уже такая большая проблема.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#54

Сообщение Zlatko_Berrin »

Opt пишет: 20 мар 2019, 20:36 Никогда не поверю, что насобирать 50 долларов уже такая большая проблема.
Для студентов да.
Но, думаю, в ваших словах есть смысл.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#55

Сообщение Opt »

Zlatko_Berrin пишет: 20 мар 2019, 20:43 Для студентов да.
Но, думаю, в ваших словах есть смысл.
Больше всего я люблю считать чужие деньги)) 50 зеленых в год это даже не 15 центов в день науки ради. Вы и реально не готовы к таким финансовым потерям?))
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#56

Сообщение Zlatko_Berrin »

Opt пишет: 20 мар 2019, 20:4650 зеленых в год
За год я ничего не говорю, но представьте сколько ждать)
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#57

Сообщение gavenkoa »

mustang пишет: 20 мар 2019, 18:16 Хороший автор без бабулеса не останется, не переживайте, ему даже частично бабки заплатят до продажи книги, ожидая, что он способен ваять бестселлер за бестселлером
Заблуждение что автора бестселлеров купаются в деньгах. Щастивчиков немного и они нишевые - авторы "Гари Потных" и "Зима Приближается". Кстати именно благодаря продаже права экранизировать ))


If you are a first-time author and you go with a publisher, you can expect the following deal:

Advance: $2–4k
6–10% of the book sales—usually in two-tiers, a lower percentage up to 10k copies, 1–2% higher after that
20–30% of the ebook sales

This means that if the book sells for $10 and you manage to sell 50 thousand copies, you’ll be making $50k.

If you’re lucky.
....
What’s a realistic figure?

The average book sells 2,000 copies in its lifetime. So, with the advance, that’s $4–5k for you. Just about enough for one/two months of living, but spread across 10 years.
За это сообщение автора gavenkoa поблагодарили (всего 2):
Zlatko_Berrin, yukla
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#58

Сообщение mustang »

gavenkoa,

Я же написал, что мой пример был утрированный, цифры, конечно, не в полной мере отражают действительность. Что я хотел донести до всех, кого мучает совесть:

1) издательство манипулирует ценами, создавая книги в разных обложках и с отличным оформлением, но при этом себестоимость изделий практически не изменяется.

2) издательство использует ценовую дискриминацию, чтобы увеличить свой доход, иногда благодаря этому нехитрому способу его получается повысить в несколько раз (как это делается, я описал в предыдущем посте).

3) хорошие авторы не страдают от того, что вы скачиваете их книги. Т.к. издательства способны, манипулируя ценами, поднять уровень своей прибыли за счет как раз ничего не подозревающих читателей автора.

4) плохие авторы или те, кто только вступил на тропу писателя, должны заплатить так называемый "market tuition", т.е. да, как и во всех сегментах рынка, те, кто только приступил к какой-то деятельности, страдают, на них наживаются, в данном случае по новичкам бьют и притязательные читатели, и издательства, и те, кто любит попиратить. И в этом нет ничего плохого, как только человек доказывает, что его писанина чего-то стоит, он начинает стабильно и неплохо зарабатывать. Если автор пишет посредственно, ну что ж, это его проблемы и доход у него будет соответствующий.

ps и пожалуйста не сравнивайте уникальный феномен Роулинг с достижениями других менее удачливых авторов, это очень редкий случай, в мире же десятки тысяч писателей, не пользующихся той же популярностью, но прилично зарабатывающих. Плохие авторы достойны того, чтобы рынок их смял и выбросил на обочину. Хотите, чтобы все было устроено по-другому, отстраивайте коммунизм в рамках отдельной отрасли. Правда, мне кажется, что авторы, чьи книги воруют , и крупные издательские дома первыми укажут вам на дверь.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#59

Сообщение mustang »

Zlatko_Berrin пишет: 20 мар 2019, 19:28 дело не в их бизнесе и сколько они за него получают, а в ответственности и нарушении copyright laws.
А как же браузер тор, dark net с его сайтиками, pirate bay наконец... Если б прямо все так было ужасно, то не процветали бы всевозможные трекеры. Да и не забывайте, что вы в Раше, буржуйское здесь считается бесплатным.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#60

Сообщение Zlatko_Berrin »

mustang пишет: 21 мар 2019, 12:10Раше
Я в Украине.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#61

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

mustang пишет: 21 мар 2019, 11:54 3) хорошие авторы не страдают от того, что вы скачиваете их книги.
Сами авторы правда так не думают. Как то я поиском вышел на книжку David Crystal за которую до этого заплатил. Обычно пираты хостятся на Украине или в Румынии а тут сайт был на американском хостинге, мне это показалось странным и я написал автору. Вот его ответ:

Изображение
mustang пишет: 21 мар 2019, 12:10 Да и не забывайте, что вы в Раше, буржуйское здесь считается бесплатным.
В России права иностранных авторов защищены законом.

Вы конечно можете продолжать воровать но если вам отрубят руки я буду смеяться.
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарили (всего 2):
Mary May, gavenkoa
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#62

Сообщение Mary May »

Just to make it clear: I'm not so bloodthirsty to wish someone's hands cut ) but I do support X.X. and Zlatko's opinion.
Последний раз редактировалось Mary May 21 мар 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#63

Сообщение mustang »

Zlatko_Berrin пишет: 21 мар 2019, 12:14 Я в Украине.
И что у вас никто не пиратствует?:)
Харбин Хэйлунцзян пишет: 21 мар 2019, 12:16 Сами авторы правда так не думают. Как то я поиском вышел на книжк
Это проблема автора, законы рыночной экономики из-за его желаний не поменяются. Хочется поменять ситуацию, придется закручивать гайки, в результате это выйдет боком самим же авторам и издательствам (доходы в долгосрочной перспективе, вы не поверите, но упадут:)).
В России права иностранных авторов защищены законом.
Они и на западе защищены, вот только самые крупные пиратские сайты почему -то как раз там.
Харбин Хэйлунцзян пишет: 21 мар 2019, 12:16 Вы конечно можете продолжать воровать но если вам отрубят руки я буду смеяться.
Пора бы уже из сталинской Раши или маодзедунского Китая вылазить, мир поменялся. Тушкой здесь, мозгами в седом 20 ом веке.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#64

Сообщение JamesTheBond »

Michelangelo пишет: 20 мар 2019, 13:29
JamesTheBond пишет: 20 мар 2019, 10:51 у нас были такие библиотеки как в США
такие или не такие, но и у нас бывают.
Не такие да, бывают. Но вот я живу в маленьком городе, в магазине ни черта нет. И как мне покупать книгу за три тысячи рублей, даже ее не посмотрев? Причем на самом деле я предпочитаю печатный текст и то, что мне надо, все равно распечатываю, но посмотреть-то мне нужно, прежде чем ее приобретать. Я полностью за борьбу с пиратством, но тут все в комплексе. И магазины, и библиотеки и зарплаты...
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#65

Сообщение Mary May »

Электронная библиотека Американского центра:
https://amc.ru/learn/ebook-library/
Последний раз редактировалось Mary May 21 мар 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#66

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 21 мар 2019, 11:54 Хотите, чтобы все было устроено по-другому, отстраивайте коммунизм в рамках отдельной отрасли.
При коммунизме как раз всё бесплатно.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#67

Сообщение mustang »

При коммунизме как раз всё бесплатно.
Он у меня еще и со справедливостью ассоциируется, поработал - получил фиксированную сумму вне зависимости от того, как работал. В РЭ этот принцип далеко не всегда действует, там еще важна производительность труда и качество полученной продукции.

ps Капец, все здесь такие правильные собрались, совестливые, порядочные, не вписываюсь, однако.

Прям, идеальное устройство государства на примере одной ветки efl.ru:).

А от рук моих прочь!
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#68

Сообщение Mary May »

mustang, you seem to be a bit on a leftist/anarchist side (?)
mustang пишет: 21 мар 2019, 12:27 Пора бы уже из сталинской Раши или маодзедунского Китая вылазить, мир поменялся. Тушкой здесь, мозгами в седом 20 ом веке
- the story behind is much-much longer, hate to say...
mustang пишет: 21 мар 2019, 12:49 ...все здесь такие правильные собрались, совестливые, порядочные...
I'm not the one without sin, still - it's not what I'm happy about.
Последний раз редактировалось Mary May 21 мар 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#69

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Mary May пишет: 21 мар 2019, 12:45 Электронная библиотека Американского центра:
https://amc.ru/learn/ebook-library/
Они предлагают Override. Я этим пользовался в библиотеке Виннипега - достаточно удобно. Если они действительно предлагают книжки получавшие премии то скорее всего у них будет Guns, Germs, and Steel. Если так то это здорово, а то меня жаба мучает, платить не хочется. Это не такая книжка которую я бы хотел постоянно иметь в распоряжении. Подал application - посмотрим.

Спасибо за наводку.
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#70

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 21 мар 2019, 12:49 Он у меня еще и со справедливостью ассоциируется, поработал - получил фиксированную сумму вне зависимости от того, как работал.
Коммунизм — это от каждого по способности, каждому по потребности. Денег при коммунизме нет.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#71

Сообщение Alex2018 »

Тупая тема.
Но смотрите на это так. Веками формировалась культура, копились знания, и все это не результат работы одного человека. Не смотря на то какой он вклад внес, пусть даже сам Эйнштейн(просто статью про него недавно читал), он сам, этот человек, автор - есть продукт развития общества, и на все это творчество мы все имеем права в каком-то смысле.
Ну и как всегда были и есть шайки, которые узурпировали власть, псов натренировали которые их охраняют, законов фуфлыжных понаписывали чтобы волю свою через них диктовать, присвоили себе права на землю, воду, скоро чипы под кожу вживят и будут считать чтобы лишний раз не дышал. Не говоря уже про авторские якобы права. А цены они лупят на всё непомерные, потому что со скота нужно три шкуры драть.
Поэтому не надо играться в эту чепуху про правильность, это какая-то уже предельная форма рабского сознания, надо пользоваться любой возможностью, может завтра её уже не будет.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#72

Сообщение gavenkoa »

Alex2018 пишет: 21 мар 2019, 13:53 Ну и как всегда были и есть шайки, которые узурпировали власть, псов натренировали которые их охраняют, законов фуфлыжных понаписывали чтобы волю свою через них диктовать, присвоили себе права на землю
http://custodians.online/russian.html
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#73

Сообщение gavenkoa »

Alex2018 пишет: 21 мар 2019, 13:53 надо пользоваться любой возможностью, может завтра её уже не будет.
Если жить дольше чем до завтра, то придется расплачиваться за сегоднящние поступки.

Если потребуется иммигрировать в приличную страну, участие в пиратстве может стать проблемой. Не лично для Вас, но потенциально для меня.

Я программист, пишу программы, а их "воруют", потому что это легко сделать и преступление кажется не таким тяжким. Как мне быть? Отстреливать воров или голодать?

Есть другая сторона - корпорации потратили 1000000$ на лекарство с себестоимостью в 0.001$, а продают по 100$. Бедные умрут, на богатых наживяться. Кто заплатит за поиск лекарства и можно ли избежать смертей бедняков?
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#74

Сообщение Alex2018 »

gavenkoa,
Если все так воруют, почему программисты ещё не умерли с голоду? Полно программ которые годами не ломают. А Виндовс ломают, но как-то не закрылись они ещё.
Лекарства это мутная тема, никто не знает на самом деле сколько это стоит.
За это сообщение автора Alex2018 поблагодарил:
gavenkoa
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#75

Сообщение tourist »

mustang,
ps Капец, все здесь такие правильные собрались, совестливые, порядочные
naa, sounds like a typical virtue signalling to me ..
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
mustang
Ответить

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»