New English File - сколько версий?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Жар-птица
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 06:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

#1

Сообщение Жар-птица »

Добрый день.
Я преподаю по учебникам New English File на курсах. Учебники студенты оплачивают отдельно. Естественно, получают новые комплекты. Но вот в этом сезоне появились студенты, которые нашли б/у комплекты (написано карандашом и стерто) на Авито и, может, еще где-то. Спрашивают меня, можно ли брать. Вопрос, собственно, в названии. Наши курсы закупают тот NEF, у которого на Student's Book в верхнем правом углу на обложке стоит значок "100% new". Как оказалось, есть еще версия без этого значка (просто черное поле), и есть версия Special Edition - с силуэтом какой-то страны. Скачала для сравнения все, что смогла. Сравнивала электронный Advanced Special edition и бумажный Advanced с черным полем (без всяких значков). Разницы не нашла. Кто-нибудь сталкивался? Есть она, эта разница?
Wish you were here
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 11:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

#2

Сообщение Wish you were here »

Так есть же уже третье издание, даже оно уже морально устаревает, а NEF уже как то совсем не то. Реалии уже не те, все, что там описывается, многие люди из современной молодежи не знают, разве что люди лет 37-40-50 еще как то с этим учебником могут быть на одной волне.
Жар-птица
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 06:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

#3

Сообщение Жар-птица »

Wish you were here пишет: 30 июн 2018, 23:36 все, что там описывается, многие люди из современной молодежи не знают
Я бы не сказала, что ВСЕ устарело. Лишь некоторые темы, особенно про "знаменитостей". Да, мы не всегда знаем всех. Если попадается такая тема, которая завязана именно на том, что надо знать факты (не язык), чтобы двигаться дальше, я либо сразу сама даю ответы (на викторину, например), и мы двигаемся дальше, либо используем фразу "In my opinion....", если надо-таки потренировать грамматику из этого текста. Т.е. мы выбираем, что там есть ценного с языковой точки зрения (лексика, грамматика).
Но таких тем немного, не больше 1-2 на уровень. А все остальное - неувядающая классика.
Жар-птица
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 06:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

#4

Сообщение Жар-птица »

Вопрос был не о том, устарел NEF, или нет. Факт, что многие по нему до сих пор работают/учатся. И если существуют издания 2006, 2008, 2010, 2015, 2016, 2017, есть ли межу ними разница (нумерация страниц, замена тем, песен, и т.п).
Отвечу сама себе, может кому-то пригодится. Из того, что мне удалось обнаружить, на примере NEF INTERMEDIATE. Отличаются Filetests. Задание Listening заменено полностью, в задании Pronunciation заменено одно слово в каждом нечетном Filetest (в 1,3,5,7). Это дает возможность вычислять тех, кто списывает с ответов, найденных в интернете (если тесты давать на дом).
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Жар-птица, special edition с контуром какой-то страны я знаю только English File 3rd Edition для Испании (там контур этой страны).
Вы точно говорите про New English File разных годов издания или все же про New English File и English File 3rd Edition?
Потому что в последнем случае тесты, действительно, разные, причем их там 2 вида.

Возможно и такое: печаталось на подпольной типографии где-то в Китае, Малайзии или на Филиппинах.
А так, на пространстве нашей страны все издания New English File были без изменений.
Жар-птица
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 06:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

#6

Сообщение Жар-птица »

Я говорю точно про New English File, Intermediate. Student's book и Workbok у нас новые, 2017. В начале курса некоторые студенты купили на Авито старые б/у учебники, 2008, 2006. Отличий мы не заметили, все совпало. Звоночек раздался когда я стала проверять Filetest 1. В одном из заданий у некоторых (не у всех) появилось слово, которого не было в задании (подберите пары слов с одинаковыми звуками). Сначала я удивилась, проверила по ключам, мой вариант правильный, у студентов тогда не спросила сразу. Когда это повторилось с Filetest 3 я стала искать, откуда это взялось. И нашла, в интернете тест-буклет с ответами 2006. Не могу, правда, гарантировать в какой типографии это печаталось.
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#7

Сообщение MLK »

English File последний без New, зато везде указывается, что третье издание. Это британский вариант. American English File имеет всего два издания (второе - последнее).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»