Подготовка opinion essay

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Anne with an E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:14

#1

Сообщение Anne with an E »

Добрый день!
Занимаюсь с девочкой английским с начала учебного года. 9 класс, но огромные пробелы. С самого начала я спросила, какую цель они ставят. Цель была заполнить пробелы. Ни школьная программа, ни ОГЭ, только это. Так как пробелов действительно много, мы потихоньку начали с самых азов.
Пару недель назад девочка решила, что хочет поступать в лицей при ВШЭ. Туда нужно сдавать математику, русский и английский + профильный. По английскому нужно написать opinion essay (минимум 150 слов, 40 минут, написать только своё мнение с 2 аргументами, т.е. без противоположного мнения). Нужно набрать минимум 4 балла из 10, чтобы хотя бы сдать этот экзамен на проходной балл.

Мы начали разбирать структуру, смотреть варианты из сборника, выделяя хорошие конструкции и выражения (они почему-то купили вариант для ЕГЭ...). Сейчас она уже пишет сама, а потом мы разбираем её эссе, сами ошибки и как и что можно улучшить.
Ей сложно даётся добить даже 150 слов, всё ещё многовато грамматических ошибок (по сравнению с тем, что было - небо и земля, но для экзамена - много).
Структуры решили использовать попроще, да, можно потерять балл, но это уберегает от большего количества ошибок. В принципе, лексический словарный запас у неё нормальный, а вот грамматика хромает.
Экзамен в 10-х числах апреля, т.е. есть чуть меньше месяца.
Пока она пишет на 5 баллов, но я переживаю, что попадётся какая-нибудь тема, а она не сможет ничего из себя выжать. И потом тапки полетят в меня.

Буду очень благодарна советам и рекомендациям, что ещё можно сделать!
Перенесено из форума Чтение и письмо в форум Основной педагогический форум 17 мар 2019, 22:37 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Тема перенесена на преподавательский форум.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»