Будет ли это работать если я буду учить английский по видео?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#1

Сообщение Sour Patch Kids »

возьму какое-нибудь такое видео, разберу все слова которые я не знаю. Выучу их. Посмотрю на грамматику и почему он так сказал. Всё это разберу и так буду дальше.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#2

Сообщение Opt »

Так есть же готовые учебные материалы и я не совсем понимаю зачем себе жизнь усложнять.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#3

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, предложите мне их
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#4

Сообщение Opt »

МЁРТВЫЕ ДУШИ пишет: 16 мар 2019, 18:11 Opt, предложите мне их
Лично я занимаюсь глоссикой и полтора раза просмотрел видео с окей инглиш для ознакомления с грамматикой. А еще на этом форуме шастаю по разным темам, чтобы подсмотреть интересное))
Учителя говорят, что лучше по учебникам.
Ну и выучите первых 2 тысячи слов. Это крайне важно для самостоятельного изучения английского. И не важно как вы это достигнете. В контексте, зазубрите. Главное их иметь. Все остальное пойдет как по маслу.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#5

Сообщение meteor »

МЁРТВЫЕ ДУШИ пишет: 16 мар 2019, 16:04 возьму какое-нибудь такое видео, разберу все слова которые я не знаю. Выучу их. Посмотрю на грамматику и почему он так сказал. Всё это разберу и так буду дальше.
Однообразная вещь. За всей притягательностью может и надоесть такая практика. Я так делал и возможно вернусь к такому (но без грамматики из видео). В любом случае нужно грамматику подтягивать отдельно по пособиям. Да и лексики больше в книгах-журналах всяких не в пример. Чередовать аспекты языка нужно. Не зацикливаться на одном.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#6

Сообщение Sour Patch Kids »

meteor, может быть. Вообще, мне кажется, что после нескольких видео количество незнакомых слов должно стать около 10%. Останется только понимать различные конструкции в которых просто меняется их порядок.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#7

Сообщение Easy-Breezy English »

Так можно тренировать понимание на слух, расширять словарь, но говорить без практики сложно научиться. Все-таки язык-средство общения.
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#8

Сообщение FPlay »

МЁРТВЫЕ ДУШИ пишет: 22 мар 2019, 16:54 Вообще, мне кажется, что после нескольких видео количество незнакомых слов должно стать около 10%.
вы хотите сказать, что посмотрев несколько видео, вы усвоите 90% общей лексики?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

FPlay, эта цифра наверно будет падать, но очень медленно. Например через 10 видео станет 9%. Ещё через 10 - 8%.
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#10

Сообщение FPlay »

МЁРТВЫЕ ДУШИ, это бессмысленные рассчеты, если мы не знаем продолжительность видео. она может быть и 5 минут и 2 часа.
meteor
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза

#11

Сообщение meteor »

МЁРТВЫЕ ДУШИ пишет: 22 мар 2019, 16:54 meteor, может быть. Вообще, мне кажется, что после нескольких видео количество незнакомых слов должно стать около 10%. Останется только понимать различные конструкции в которых просто меняется их порядок.
Боюсь, что это не так. А письменная речь? Что вы с ней собираетесь делать? В фильмах же герои книжным языком или публицистическим не говорят? За бортом у вас в итоге львиная доля слов останется, да и грамматики тоже. Оборотов речевых не в пример меньше в устной речи по сравнению с письменной. Если вы хотите окунуться именно в устную речь с головой, я бы вам посоветовал читать субтитры как можно больше и не побоюсь сказать - безо всякого предварительного просмотра видео под них. Как книгу их читать и в русскую версию смотреть. Я так делал когда-то. Просто посидеть нужно на этом деле основательно. Взять к примеру любимый сериал и перечитать все серии с опорой на русскую версию. Время это займет не так много. Зато поднахватаетесь речевых клише.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#12

Сообщение Sour Patch Kids »

meteor, буду писать разговорным
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#13

Сообщение Tea42 »

¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿¿ пишет: 16 мар 2019, 16:04 возьму какое-нибудь такое видео, разберу все слова которые я не знаю. Выучу их. Посмотрю на грамматику и почему он так сказал. Всё это разберу и так буду дальше.
Итак, запрос: Будет ли это работать?
Работать будет, конечно, если вы найдете кого-то, кто вот это ваше "разберу" проконтролирует, даст адекватный ответ, поправит, объяснит, почему тут так, а не этак, переспросит x раз, чтобы вы усвоили какую-то конструкцию или vocab и смогли сказать что-то в той же ситуации. Это огромная работа, что для вас, что для препода. Если готовы, то и учитель найдется для вас.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#14

Сообщение Ленья »

Я так начинал по совету друзей. Фильм с субтитрами. Не знаешь слово - в словарь. Потом пытаешься связать всё вместе. Почти всегда неправильно, как оказывалось после прочтения русских субтитров. Фильм был "Король говорит". Разбор от и до занял около двух месяцев. Поднахватался, да, всякого... А толку?
Лучше учите по-людски. Берите материал по уровню. Там и лексика, и грамматика даётся дозировано от простого к сложному и уровень аудирования подобран соответствующий.
Я так понял, вас смущает, что разговорный английский отличается от формального, того, что в учебниках. Да, отличается. Но правило сначала надо выучить, чтобы потом его нарушать. Всему своё время. Переходить к неадаптированным материалам нужно обязательно. Только чтобы это было эффективно, нужно быть готовым. А начинать с этого - попусту тратить время и силы.
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
ledymery35
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»