Качественная гарнитура

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#26

Сообщение Belka_Teacher »

Ленья, опытным путем мы обнаружили, что мне надо выбирать или беспроводную гарнитуру, или с ооооочень крепким проводом, так как я люблю скинуть провод на пол и кататься по нем туда-сюда на кресле)))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#27

Сообщение Belka_Teacher »

Ленья, можете написать название девайса? У Вас ссылка на yandex, который у меня залочен.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#28

Сообщение Ленья »

Belka_Teacher пишет: 21 дек 2018, 14:20 Ленья, можете написать название девайса? У Вас ссылка на yandex, который у меня залочен.
Plantronics Audio 628
Она с проводом. Вроде крепким) Выбиралась цацка, правда, по другим параметрам. Удобная именно для скайпа, для долгой работы, не жмёт оголовье, не болят уши, очень лёгкая. Хороший микрофон, нет гула, вас прекрасно разборчиво слышат. Удобное управление пультиком на проводе.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#29

Сообщение Belka_Teacher »

Ленья, наверное, все же без провода буду искать. Сейчас у меня SVEN, какие-то не очень дорогие, но пока устраивают. Провод пока жив) Санхайзеры сдохли очень быстро.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#30

Сообщение Natalie »

Отпишусь тоже про свою гарнитуру.
Я полтора года назад купила razer mano'war 7.1 - это проводная. Сейчас не поняла, может они именно такую уже не производят. Но есть беспроводная.
Что хорошо:
- качество звука в наушниках (до этого были наушники sennheiser какой-то старой модели, мне очень важно, чтобы звук был хороший, тк после целого рабочего дня голова начинает раскалываться, если наушники плохие)
- качество микрофона (записывала себя, все отлично слышно)
- микрофон можно убрать внутрь, если не нужен, есть кнопка, которой можно быстро отключить микрофон (актуально. если, к примеру, нужно чихнуть во время урока)

Минусы:
- Сверху сам ободок наушников быстро надломился (пользоваться можно и особо не влияет на удобство, но за такую цену ждешь чего-то получше). Возможно, потому именно такую модель они больше не производят, тк проблема известная.
- Микрофон ловит и посторонние шумы тоже (если газонокосилка за окном, то ученики тоже слышат).

Вообще при покупке выбор был ограничен, потому взяла эти. Те гарнитуры, что позиционируются для интернет-телефонии проигрывали именно по качеству звука в наушниках. Но в целом неплохо.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

У меня простые Phillips с большими накладными ушами. SHM1900. Похожи на игровые. Никаких дополнительных опций, но я абсолютно довольна: шнур не порвался, посторонние звуки в уши не проникают, но при этом не как в бункере, что-то слышно, вдруг что-то важное, звук как звук, и самое главное - ни обод, ни уши не давят совсем.
Кататься креслом, не выйдет, шнур коротковат для этого.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#32

Сообщение cherkas »

Гул не от гарнитуры, а от какой-то ерунды в соединении. Он или есть, или его нет, тут никакая гарнитура не поможет, если он есть.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#33

Сообщение Silver04 »

Уважаемые коллеги, поделитесь какими наушниками пользуетесь? Плюсы/ минусы?
У меня сейчас блютуз наушники Defender, но они постоянно отключаются от компьютера, а потом через 30 секунд подключаются самостоятельно. Не понятно только проблема в наушниках или в компьютере. Читала, что у большинства блютуз наушников такая проблема. Но у меня уж очень часто, а сегодня вообще долго не могла их подключить. Есть еще наушники от телефона, но и они работают плохо: я слышу хорошо, но меня ученики почти не слышат.
Сейчас думаю купить проводные накладные наушники или беспроводные по usb.
В общем наушники надо покупать срочно, поэтому буду очень благодарна рекомендациям и советам.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#34

Сообщение Aksamitka »

Silver04, ваша тема объединена с уже существующей.
Также смотрите похожие темы.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Silver04
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#35

Сообщение Aksamitka »

Silver04, ваша тема объединена с уже существующей.
Также смотрите похожие темы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#36

Сообщение cherkas »

Silver04 пишет: 23 окт 2020, 04:30 Есть еще наушники от телефона, но и они работают плохо: я слышу хорошо, но меня ученики почти не слышат.
Cамсунговые проводные наушники за $7. Отлично работают.
После того, как я увидела, что многие мои студенты занимаются в телефонных наушниках, и я прекрасно их слышу, вопрос о модной гарнитуре у меня больше не возникает.
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#37

Сообщение Silver04 »

cherkas пишет: 23 окт 2020, 12:54 Cамсунговые проводные наушники за $7. Отлично работают.
Вот у меня тоже Самсунговские от телефона. Ученики меня плохо слышат, звук постоянно прерывается. А я их слыши отлично.(((
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#38

Сообщение cherkas »

Silver04, скорее всего, это связь, а не наушники
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#39

Сообщение Liza Boo »

У меня тоже от телефона гарнитура, наушнички обычные, периодически меняю,пару раз в год максимум. Но! Когда я начала работать с компа по Зуму и скайпу,оказалось,что этой гарнитуры мало,т.е. мне звук идет из наушников,а микрофон только от моей отдельно прикрепленной к монитору камеры. Я покупала переходник-удлинитель для наушников,но оказывается нужен другой,где будет 2 входа на микрофон и наушник. Замучалась тыкать свои наушники ао все дыры системника,поняла,что таки нужны большие наушники с микрофоном с двумя этими проводами для микрофона и наушников, плюнула пока, все меня слышать через камеру,но,я так поняла там и шумы сильно слышны,пока никто не жалуется а я ещё в поисках небольшой гарнитуры для компа.
Вы все с объемными наушниками сидите? А то я весь инет перерыла и ничего в пределах 2000р максимум не нашла себе. Все наушники огромные,мне в них неудобно,а за 5000 не охота брать...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#40

Сообщение cherkas »

Liza Boo пишет: 23 окт 2020, 14:03 Вы все с объемными наушниками сидите?
Они валяются. Теперь с телефонной гарнитурой за 7 баксов.

Под стационарный надо 2 входа, под ноут и планшет-телефон - 1.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#41

Сообщение Liza Boo »

cherkas, ну да,я теперь это поняла,что 2 входа нужно под стационарный. А так уже много лет не пользовалась компом))) Но пока простые наушники за рублей 500 меня устраивают
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#42

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, нет, я вообще наушниками не пользуюсь. Мучалась всю весну , у меня голова от них болит , что от объёмных , что от телефонных. Ученика слушаю через колонки компьютера.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#43

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, мне интересно,а ученик свое эхо не слышит от колонок? Я бы тоже может лучше бы отказалась от наушников,когда с компа,но не уверена,что звук ученику будет нормально передаваться. Хотя если вы так работаете , то мб и хорошо всё.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#44

Сообщение Liza Boo »

Я обычно только один наушник вставляю в ухо,так комфортнее мне
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#45

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 23 окт 2020, 14:57 Umnaya90, мне интересно,а ученик свое эхо не слышит от колонок? Я бы тоже может лучше бы отказалась от наушников,когда с компа,но не уверена,что звук ученику будет нормально передаваться. Хотя если вы так работаете , то мб и хорошо всё.
нет. Что касается звука ученику, то вебкамера у меня лежит на столе около меня, микрофон там встроенный.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#46

Сообщение Andrea »

Я купила наушники, когда в онлайн-школу устроилась работать. Sennheiser (по рекомендациям на форуме.) Исправные, долгопрочные (я знаю, это проф.сленг, если хотите.) Фактически, особой разницы не ощутила. У меня достаточно мощные колонки на ноуте, просто оглохнуть можно. Шумов нет. В общем, работаю без них. Пылятся.

На уши и голову давят, кст. Особенно верхний ободок (пластмасса без вставок. Жуть просто.) Пару уроков в них максимум. Собственно, поэтому и забросила. Ученики не жалуются.

У учеников тоже наблюдаю обычные Samsung. Звук норм. Иногда без них занимаются.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#47

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, так у меня тоже в камере микрофон,только на монитор цепляю ее. Хм..ну хорошо,спасибо за вашу инфу
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#48

Сообщение WorkingAnt »

Silver04, у меня Defender - здоровенные проводные наушники с микрофоном, светящиеся оранжевым светом, для геймеров. Сверху под ободком мягкая вкладка. После 4 урока уже немного давит на уши, так как я еще и в очках сижу, но вообще приноровилась и мне нравится. Когда Скайп вылетает, переключаюсь на смартфон без наушников, потом опять лэптоп.
Nelli
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:00
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 226 раз

#49

Сообщение Nelli »

Я, к сожалению, живу в очень шумном месте. Шум с улицы до учеников практически не доносится. Однако есть один сосед, который сверлит так, как будто несущие стены сносит. Ученики вроде не жаловались, даже говорили, что им не мешает, но я все равно переживала. Так или иначе они отвлекались. Стала смотреть в сторону гарнитур для колл-центров с активным шумоподавлением микрофона. Остановилась на Accutone UB610MKII ProNC USB, и очень ею довольна. Легкая, на голову не давит, и самое главное - действительно подавляет внешний шум. Например, если включить телевизор очень громко (так, что себя не слышишь) - с той стороны либо вообще не слышно, либо очень тихо. Поэтому если дома шумно - очень выручает.
За это сообщение автора Nelli поблагодарили (всего 4):
Eager Beaver, Liza Boo, Marygold, АннаДа
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#50

Сообщение Eager Beaver »

Если собеседникам мешает перфоратор ваших соседей, посмотрите krisp.ai, если еще не.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
АннаДа
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»