Автоматическое создание колод ANKI

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

nashgc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 16:31
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение nashgc »

Здравствуйте!

Некоторое количество лет назад видел тему на оригинальном форуме efl по поводу создания колод АНКИ. В той теме человек написал скрипты которые помогали собирать колоду. С тех пор я написал нечто похожее для себя и успешно пользовался этими разработками. Со временем мои скрипты переросли в небольшой сайт, который позволяет генерировать колоду для АНКИ в родном формате apkg, которая содержит: перевод, транскрипцию и произношение(звук) слова. На данный момент поддерживается только английский язык. Т.к. правилами данного форума размещение рекламы запрещено, прошу у администрации разрешения на размещение ссылки, если это вообще актуально для вашего сообщества.

П.С. ресурс 100% бесплатный, без рекламы, без регистрации и смс =)
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#2

Сообщение gavenkoa »

nashgc пишет: 14 мар 2019, 17:14 который позволяет генерировать колоду для АНКИ в родном формате apkg, которая содержит: перевод, транскрипцию и произношение(звук) слова
От куда берете контент? Ведь словари поктрыты авторским правом и вытягивание / распространение данных - это пиратство.
nashgc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 16:31
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение nashgc »

gavenkoa пишет: 15 мар 2019, 18:50 От куда берете контент?
Из открытых источников в интернете
nashgc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 16:31
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение nashgc »

С разрешения администрации публикую ссылку. ankideckmaker.ru
прошу обратить внимание что проект находится в стадии тестирования, возможны проблемы при работе приложения.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#5

Сообщение gavenkoa »

nashgc пишет: 18 мар 2019, 11:24 Из открытых источников в интернете
У источников есть лицензии, например запрещающие машап сторонними сервисами.

+ Нам интересно, ведь качество зависит от робота/словаря ))
nashgc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 16:31
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение nashgc »

gavenkoa пишет: 18 мар 2019, 18:38 + Нам интересно, ведь качество зависит от робота/словаря ))
Сервис создания колод предоставляется как есть. На данном этапе не планирую раскрывать источники. В ближайшем будущем планируется добавления новых языков а так же возможность изменить "сторону перевода". В дальнейших версиях планируется возможность добавления своих источников.
Очень интересуют впечатления от работы с сервисом. пожелания, предложения и обоснованная критика приветствуется.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#7

Сообщение gavenkoa »

nashgc пишет: 19 мар 2019, 08:59 На данном этапе не планирую раскрывать источники
Я понимаю Ваши опасения ))

Посмотрите как делают успешные сервисы: https://context.reverso.net/translation/legal

У thefreedictionary и других проектов есть лицензионное соглашение с издателями словарей.
nashgc пишет: 19 мар 2019, 08:59 Очень интересуют впечатления от работы с сервисом
Мне интересен кусочек имплементации. Моя тут http://hg.defun.work/gadict/file/tip/py ... rs_anki.py

Также Python или иным способом? С ID карточек заморачивались, что бы при повторном импорте не терять историю / прогрес обучения?
nashgc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 16:31
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение nashgc »

gavenkoa пишет: 19 мар 2019, 14:26 Посмотрите как делают успешные сервисы: https://context.reverso.net/translation/legal

У thefreedictionary и других проектов есть лицензионное соглашение с издателями словарей.
Спасибо я присмотрюсь к такому варианту. На деле существует множество различных открытых API которые можно использовать.
gavenkoa пишет: 19 мар 2019, 14:26 Мне интересен кусочек имплементации.
К сожалению этот проект с закрытым исходным кодом.
gavenkoa пишет: 19 мар 2019, 14:26 С ID карточек заморачивались, что бы при повторном импорте не терять историю / прогрес обучения?
Да, но сильно не тестировал пока.
За это сообщение автора nashgc поблагодарил:
gavenkoa
olga2501
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:18

#9

Сообщение olga2501 »

Здравствуйте, nashgc. Пытаюсь зайти на рекомендованный вами сайт, но он больше не работает. Хотела узнать, будет ли он функционировать дальше и могли бы оказать помощь в создании шаблонов?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»