Еще один этический вопрос

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Autumn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1

Сообщение Autumn »

Коллеги, если бы вы случайно узнали, как получить доступ к хорошему платному продукту(тренингу), который так бы вы не купили, потому что дорого да и просто потому что не покупаете все эти платные тренинги, но очень хотели бы его посмотреть, стали бы пользоваться возможностью посмотреть его и узнать много чего нового, не оплачивая ничего его создателю? Или нет?
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#2

Сообщение Вероника »

Как я могу знать хороший ли он и могу ли я "узнать много чего нового", если я его не посмотрела? Я могу только предполагать.
Если очень хочется посмотреть, то купила бы.
Autumn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#3

Сообщение Autumn »

Вероника, отзывов много хороших и даже восторженных
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#4

Сообщение Tory »

Autumn пишет: 12 мар 2019, 12:21 Вероника, отзывов много хороших и даже восторженных
Это тренинг по методике преподавания или из какой сферы. Конечно, купить - честный вариант. Но, думаю, если бы очень хотелось посмотреть бесплатно - я бы воспользовалась и не слишком мучилась (я для мучений и терзаний умею находить кучу других поводов).
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#5

Сообщение JU78 »

Я бы скорее всего не стала. Скорее всего, потому как мож бы бес и попутал.

Воспитание советской школы. Это ж как украсть. Я буду незаметившего меня кондуктора искать по всему автобусу. Не говорю, что это хорошо, просто констатирую.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#6

Сообщение JU78 »

Хотя, что там греха таить, учебники я ж не все покупаю, но бОльшую часть. Так что неоднозначно всё.
Autumn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#7

Сообщение Autumn »

Tory, да, по методике
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#8

Сообщение Sky_limit »

Autumn, как в результате поступили?
Autumn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#9

Сообщение Autumn »

Sky_limit, не посмотрела
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Autumn пишет: 12 мар 2019, 11:54 Коллеги, если бы вы случайно узнали, как получить доступ к хорошему платному продукту(тренингу), который так бы вы не купили, потому что дорого да и просто потому что не покупаете все эти платные тренинги, но очень хотели бы его посмотреть, стали бы пользоваться возможностью посмотреть его и узнать много чего нового, не оплачивая ничего его создателю? Или нет?
Зависит от многих факторов: что за тренинг, кто автор, какая у меня на этот момент зарплата, действительно ли есть нужда в этом тренинге, сколько есть свободного времени в наличии, и тд.
У меня валяется минимум 2 тренинга, которые я не закончила и которые оплачены, потому, что уже не интересно. Т.е. даже вложив немалые деньги в продукт, о котором я мечтала, я не изучила его до конца, продукт перестал мне быть интересен. Т.е. в основном все зависит от того, насколько мне нужен этот продукт, какая мотивация у меня, наличие времени, энтузиазма и тд.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#11

Сообщение Cabman »

Я столько раз покупала продукты (я очень импульсивный человек), которые мне в итоге не понравились, оказались напрасной тратой денег для меня, что, если бы появилась возможность не тратиться, я бы ей воспользовалась, ни разу не терзаясь. И пользуюсь. Не вижу смысла платить, если можно получить бесплатно.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#12

Сообщение Cabman »

Вот, кстати, Irregardless, об этом выше написала. Заплатишь и потом окажется, что не нужно, не интересно. Так что лучше лучше уж я бесплатно. Ещё неизвестно, надо ли и действительно ли продукт так хлрош
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Cabman, ну просто бывает, что вы так уважаете и любите автора-создателя тренинга, что desperate desire как-то отблагодарить его.)))
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
cherkas
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#14

Сообщение Cabman »

Нет, скажу честно, никогда такого не было. Как бы я ни уважала автора, будет возможность не платить - не буду.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

Cabman, ну это от процента любви зависит.))) Если этот человек очень многое для вас значит и сделал, я думаю, и вы бы заплатили.)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»