Извилистый пусть к CAE через FCE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#26

Сообщение Chinara »

Serebrushka, а раньше у вас другой ник был на том старом форуме? Не могу вспомнить, хотя за темой следила
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#27

Сообщение Serebrushka »

Chinara пишет: 02 мар 2018, 07:53 Serebrushka, а раньше у вас другой ник был на том старом форуме? Не могу вспомнить, хотя за темой следила
этот же самый :) может с кем перепутали?)
Аватара пользователя
umka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:24
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз

#28

Сообщение umka »

Serebrushka,
Serebrushka пишет: 01 мар 2018, 20:32 зависит от того, сколько вы можете/хотите тратить на подготовку и когда сдавать CAE. Честно скажу, что изначально тоже наметила его, на FCE смотрела снисходительно, типа ну вы чо :) где я, а где FCE )) но за полгода я немного протрезвела и оценила свой уровень реально, рано мне на CAE. В2 тоже разный бывает) бывает ближе к В1 а бывает ближе к С1, а это две большие разницы.
А сколько у вас прошло после ВУЗа, если не секрет? всё таки это тоже имеет значение
Год после ВУЗа, но это была сокращённая программа (второе высшее) и коммерция (половина группы не умела читать). Думаю, мой уровень всё же ближе к В1, особенно по спикингу, и райтинг хромает.

oksamit,
oksamit пишет: 01 мар 2018, 20:44 Это зависит от срока: FCE во первых не простой ни разу, при подготовке к нему так натягиваются все системы, что капец))) Потом же после него на САЕ легче в миллион раз - уровень есть, форматность известна.

По поводу Апстрима - в сети есть только второе издание, для В2 оно подойдет, если еще дополнить курс Трейнером от Кембриджа, а потом тестами. Для САЕ нужно третье издание, потому что его очень переделали, в экзамен добавили новый тип ридинга и кардинально поменяли первую часть райтинга.
Конкретных сроков нет, но было желание сдать в этом году. Ещё хотелось немного сэкономить. Теперь думаю, что надёжней всё же сдать сначала FCE, ведь там ещё и баллы ставят)
oksamit пишет: 01 мар 2018, 22:15 Дадите почту - все скину. У меня все есть.
А можно и мне, пожалуйста?
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#29

Сообщение oksamit »

umka пишет: 02 мар 2018, 09:51 Serebrushka,
Serebrushka пишет: 01 мар 2018, 20:32 зависит от того, сколько вы можете/хотите тратить на подготовку и когда сдавать CAE. Честно скажу, что изначально тоже наметила его, на FCE смотрела снисходительно, типа ну вы чо :) где я, а где FCE )) но за полгода я немного протрезвела и оценила свой уровень реально, рано мне на CAE. В2 тоже разный бывает) бывает ближе к В1 а бывает ближе к С1, а это две большие разницы.
А сколько у вас прошло после ВУЗа, если не секрет? всё таки это тоже имеет значение
Год после ВУЗа, но это была сокращённая программа (второе высшее) и коммерция (половина группы не умела читать). Думаю, мой уровень всё же ближе к В1, особенно по спикингу, и райтинг хромает.

oksamit,
oksamit пишет: 01 мар 2018, 20:44 Это зависит от срока: FCE во первых не простой ни разу, при подготовке к нему так натягиваются все системы, что капец))) Потом же после него на САЕ легче в миллион раз - уровень есть, форматность известна.

По поводу Апстрима - в сети есть только второе издание, для В2 оно подойдет, если еще дополнить курс Трейнером от Кембриджа, а потом тестами. Для САЕ нужно третье издание, потому что его очень переделали, в экзамен добавили новый тип ридинга и кардинально поменяли первую часть райтинга.
Конкретных сроков нет, но было желание сдать в этом году. Ещё хотелось немного сэкономить. Теперь думаю, что надёжней всё же сдать сначала FCE, ведь там ещё и баллы ставят)
oksamit пишет: 01 мар 2018, 22:15 Дадите почту - все скину. У меня все есть.
А можно и мне, пожалуйста?
Доброе утро) мудрое решение - таким образом наработаете себе прочную базу)
Конечно, можно) присылайте почту!
uhtina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:50
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

#30

Сообщение uhtina »

oksamit пишет: 01 мар 2018, 22:15 Дадите почту - все скину.
А можно мне тоже, пожалуйста?
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#31

Сообщение nepik »

Serebrushka пишет: 01 мар 2018, 13:18 Экзамен FCE хочу сдать в конце года. Вернее, совсем не хочу, но надо :)
Успехов в подготовке и сдачи! :) А вы до этого никакие экзамены по английскому не сдавали?
Serebrushka пишет: 01 мар 2018, 13:18 Самостоятельно еще иду по Evans FCE Use of English.
Я смотрю все готовятся к UoE по Эванс. Ребят, может кто-нибудь скинуть в личку этот учебник, если не сложно? Тоже хочу быть в тренде)
oksamit пишет: 01 мар 2018, 16:03 Я занимаюсь FCE конкретно (и вообще Кембриджскими экзаменами) уже 15 лет. Если что - могу помочь практическим советом по литературе и стратегиям.
Ого! А у вас не было опыта работы с Objective First? Хороший учебник? Мы сейчас по нему на курсах занимаемся.
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#32

Сообщение oksamit »

nepik пишет: 02 мар 2018, 12:36
Serebrushka пишет: 01 мар 2018, 13:18 Экзамен FCE хочу сдать в конце года. Вернее, совсем не хочу, но надо :)
Успехов в подготовке и сдачи! :) А вы до этого никакие экзамены по английскому не сдавали?
Serebrushka пишет: 01 мар 2018, 13:18 Самостоятельно еще иду по Evans FCE Use of English.
Я смотрю все готовятся к UoE по Эванс. Ребят, может кто-нибудь скинуть в личку этот учебник, если не сложно? Тоже хочу быть в тренде)
oksamit пишет: 01 мар 2018, 16:03 Я занимаюсь FCE конкретно (и вообще Кембриджскими экзаменами) уже 15 лет. Если что - могу помочь практическим советом по литературе и стратегиям.
Ого! А у вас не было опыта работы с Objective First? Хороший учебник? Мы сейчас по нему на курсах занимаемся.
Был) поэтому я все равно выбрала Апстрим. Лично для меня в Обджективе не хватает лексики. Там хорошее аудио. Но вот райтинги - честно, лучше чем Эванс, для меня их никто не разжевывает.
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#33

Сообщение oksamit »

nepik пишет: 02 мар 2018, 12:36
Serebrushka пишет: 01 мар 2018, 13:18 Экзамен FCE хочу сдать в конце года. Вернее, совсем не хочу, но надо :)
Успехов в подготовке и сдачи! :) А вы до этого никакие экзамены по английскому не сдавали?
Serebrushka пишет: 01 мар 2018, 13:18 Самостоятельно еще иду по Evans FCE Use of English.
Я смотрю все готовятся к UoE по Эванс. Ребят, может кто-нибудь скинуть в личку этот учебник, если не сложно? Тоже хочу быть в тренде)
oksamit пишет: 01 мар 2018, 16:03 Я занимаюсь FCE конкретно (и вообще Кембриджскими экзаменами) уже 15 лет. Если что - могу помочь практическим советом по литературе и стратегиям.
Ого! А у вас не было опыта работы с Objective First? Хороший учебник? Мы сейчас по нему на курсах занимаемся.
По поводу Use of English - у меня только старый вариант в электронке, нового я пока в сети не видела, поэтому покупала. В принципе цена адекватная. Вот вчеа буквально нашла еще от Макмиллана Use of English - Improve your skills. Use of English for First. Его могу скинуть.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#34

Сообщение nepik »

oksamit пишет: 02 мар 2018, 12:41 Был) поэтому я все равно выбрала Апстрим. Лично для меня в Обджективе не хватает лексики. Там хорошее аудио. Но вот райтинги - честно, лучше чем Эванс, для меня их никто не разжевывает.
Понял, спасибо. Скачал сейчас Upstream и Successful Writing, попробую их, а-то writing у меня хромает на обе ноги. Хотел еще узнать насчет teacher's book. У меня цела куча их почти к каждому учебнику, но я так толком и не понял нужно ли мне с ними работать и если нужно, то как? Или это не обязательно и можно просто student's book проходить и все?
oksamit пишет: 02 мар 2018, 12:43 По поводу Use of English - у меня только старый вариант в электронке, нового я пока в сети не видела, поэтому покупала. В принципе цена адекватная. Вот вчеа буквально нашла еще от Макмиллана Use of English - Improve your skills. Use of English for First. Его могу скинуть.
Спасибо большое, уже не надо. Смог отыскать его в контакте) Теперь осталось разобраться со всем этим добром.
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#35

Сообщение oksamit »

nepik пишет: 02 мар 2018, 13:52
oksamit пишет: 02 мар 2018, 12:41 Был) поэтому я все равно выбрала Апстрим. Лично для меня в Обджективе не хватает лексики. Там хорошее аудио. Но вот райтинги - честно, лучше чем Эванс, для меня их никто не разжевывает.
Понял, спасибо. Скачал сейчас Upstream и Successful Writing, попробую их, а-то writing у меня хромает на обе ноги. Хотел еще узнать насчет teacher's book. У меня цела куча их почти к каждому учебнику, но я так толком и не понял нужно ли мне с ними работать и если нужно, то как? Или это не обязательно и можно просто student's book проходить и все?
oksamit пишет: 02 мар 2018, 12:43 По поводу Use of English - у меня только старый вариант в электронке, нового я пока в сети не видела, поэтому покупала. В принципе цена адекватная. Вот вчеа буквально нашла еще от Макмиллана Use of English - Improve your skills. Use of English for First. Его могу скинуть.
Спасибо большое, уже не надо. Смог отыскать его в контакте) Теперь осталось разобраться со всем этим добром.
По поводу Тичера - если вы сами занимаетесь, то вам же нужны ответы, верно?) тем более, что в Юз ов Инглиш бывают "забубенные" варианты, там или учитель, или тичер в помощь. Тем более в тичере к Апстримам будут модели ответов на письменные задание - тоже полезно.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#36

Сообщение nepik »

oksamit пишет: 02 мар 2018, 13:56 По поводу Тичера - если вы сами занимаетесь, то вам же нужны ответы, верно?) тем более, что в Юз ов Инглиш бывают "забубенные" варианты, там или учитель, или тичер в помощь. Тем более в тичере к Апстримам будут модели ответов на письменные задание - тоже полезно.
Действительно, не углядел, что в SB нет ответов к заданиям. Я просто занимаюсь по Objective first with answers, поэтому думал, что так у всех.

А можете посоветовать что-нибудь хорошее из пособий для speaking? чтобы самому можно было заниматься.
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#37

Сообщение oksamit »

nepik пишет: 02 мар 2018, 14:56
oksamit пишет: 02 мар 2018, 13:56 По поводу Тичера - если вы сами занимаетесь, то вам же нужны ответы, верно?) тем более, что в Юз ов Инглиш бывают "забубенные" варианты, там или учитель, или тичер в помощь. Тем более в тичере к Апстримам будут модели ответов на письменные задание - тоже полезно.
Действительно, не углядел, что в SB нет ответов к заданиям. Я просто занимаюсь по Objective first with answers, поэтому думал, что так у всех.

А можете посоветовать что-нибудь хорошее из пособий для speaking? чтобы самому можно было заниматься.
Думаю, что спикинг самому делать - не то....вам же нужен фидбек и характеристика ошибок. Я то могу вам посоветовать книгу, но вам нужен преподаватель, который будет говорить вам, как правильно и неправильно (в спикинге много "подводных камней"), и партнер нужен. Но в начале преподаватель.
Могу точно посоветовать Listening and Speaking skills by Virginia Evans. В Апстриме секции по аудио и спиикингу просто отличные, с моделями. Но на одних моделях далеко не уедите, нужно самому пробовать.
За это сообщение автора oksamit поблагодарил:
helsm
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#38

Сообщение nepik »

oksamit пишет: 02 мар 2018, 14:59 Думаю, что спикинг самому делать - не то....вам же нужен фидбек и характеристика ошибок. Я то могу вам посоветовать книгу, но вам нужен преподаватель, который будет говорить вам, как правильно и неправильно (в спикинге много "подводных камней"), и партнер нужен. Но в начале преподаватель.
Могу точно посоветовать Listening and Speaking skills by Virginia Evans. В Апстриме секции по аудио и спиикингу просто отличные, с моделями. Но на одних моделях далеко не уедите, нужно самому пробовать.
Спасибо, посмотрю. Какой универсальный апстрим получается, все в нем есть) Примерно так и думал насчет спикинга. Фидбека мне даже на курсах не хватает, не смотря на то, что мы стараемся каждое занятие говорить, все равно получается мало. Я уже начал думать, чтобы еще к репетитору записаться целенаправленно спикинг тренировать.
Можно еще последний вопрос?) Сколько вы закладываете времени на подготовку к FCE? Я понимаю, что это все супер индивидуально, но в среднем примерно? Если скажем студент успешно закрыл уровень B1 и сдал PET.
Последний раз редактировалось nepik 02 мар 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#39

Сообщение oksamit »

nepik пишет: 02 мар 2018, 15:17
oksamit пишет: 02 мар 2018, 14:59 Думаю, что спикинг самому делать - не то....вам же нужен фидбек и характеристика ошибок. Я то могу вам посоветовать книгу, но вам нужен преподаватель, который будет говорить вам, как правильно и неправильно (в спикинге много "подводных камней"), и партнер нужен. Но в начале преподаватель.
Могу точно посоветовать Listening and Speaking skills by Virginia Evans. В Апстриме секции по аудио и спиикингу просто отличные, с моделями. Но на одних моделях далеко не уедите, нужно самому пробовать.
Спасибо, посмотрю. Какой универсальный апстрим получается, все в нем есть) Примерно так и думал на счет спикинга. Фидбека мне даже на курсах не хватает, не смотря на то, что мы стараемся каждое занятие говорить, все равно получается мало. Я уже начал думать, чтобы еще к репетитору записаться целенаправленно спикинг тренировать.
Можно еще последний вопрос?) Сколько вы закладываете времени на подготовку к FCE? Я понимаю, что это все супер индивидуально, но в среднем примерно? Если скажем студент успешно закрыл уровень B1 и сдал PET.
А у вас сколько человек в группе на курсах? Если не секрет)
Да, вы правы, это оооочень индивидуально. В моей практике были разные сроки. Всегда нужно адекватно оценивать свои возможности по времени. Можно и за 4-5 месяцев подготовиться, если заниматься с тренером хотя бы по 3-4 часа в неделю, соглашаться на кучу дз (лексика-грамматика, тесты) и еще райтинги писать. Но я всегда советую не нестись - 8-9 месяцев. Ведь всегда случаются такие штуки как праздники, болезни, поездки, командировки. Я вообще за разумные цели и сроки, я ведь как тренер несу 50% ответственности.
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#40

Сообщение ThinkingOutLoud »

[/quote]oksamit, а подскажите, пожалуйста. Готовлюсь к FCE, занимаюсь с репетитором раз в неделю по Complete First, идем хорошо, разбирая все, но из-за того, что всего раз в неделю, идем медленно. Хотелось бы что-то еще самостоятельно взять, может дадите совет, что лучше совместить с этим учебником?
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#41

Сообщение oksamit »

ThinkingOutLoud пишет: 02 мар 2018, 15:48
oksamit, а подскажите, пожалуйста. Готовлюсь к FCE, занимаюсь с репетитором раз в неделю по Complete First, идем хорошо, разбирая все, но из-за того, что всего раз в неделю, идем медленно. Хотелось бы что-то еще самостоятельно взять, может дадите совет, что лучше совместить с этим учебником?

Я бы на вашем месте проработала все книги по Use of English (я выше про них писала, это все книги от Вирджинии Эванс,и книга от Макмиллан). Вы можете взять First Trainer, он дает классные советы по стратегиям и практику. Есть серия от Express Publishing - Listening and Speaking skills, там можно сделать кучу аудио тестов, единственно что - не уверена, что 3 часть аудио там в новом формате, может быть в старом образе. Есть книга по райтингу от Вирджинии Эванс - Successful Writing.
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#42

Сообщение nepik »

oksamit пишет: 02 мар 2018, 15:33 А у вас сколько человек в группе на курсах? Если не секрет)
Не секрет, конечно) Сейчас 6 человек. Из них 4 новичка, это где я. И еще двое продвинутых, у них уже экзамен на носу, вроде у них группа распалась и их к нам поставили. У преподавателя пока получается и с ними и с нами заниматься, но я тут сидел прикидывал сколько преподаватель тратит времени на каждого человека, и получается не так много. Т.е. за те же деньги (у нас получается 875р\два часа) можно взять 1 час занятий у репетитора и получить обратной связи гораздо больше. Но тем не менее, мне пока нравится.
oksamit пишет: 02 мар 2018, 15:33 Да, вы правы, это оооочень индивидуально. В моей практике были разные сроки. Всегда нужно адекватно оценивать свои возможности по времени. Можно и за 4-5 месяцев подготовиться, если заниматься с тренером хотя бы по 3-4 часа в неделю, соглашаться на кучу дз (лексика-грамматика, тесты) и еще райтинги писать. Но я всегда советую не нестись - 8-9 месяцев. Ведь всегда случаются такие штуки как праздники, болезни, поездки, командировки. Я вообще за разумные цели и сроки, я ведь как тренер несу 50% ответственности.
Понятно, спасибо. У нас курс примерно на 9-10 месяцев и рассчитан. т.е. как раз попадаем на декабрьскую сдачу FCE. Но я планировал и настраивался на сдачу в июне. Правда не знаю, на сколько это реально сейчас.
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#43

Сообщение oksamit »

nepik пишет: 02 мар 2018, 16:05
oksamit пишет: 02 мар 2018, 15:33 А у вас сколько человек в группе на курсах? Если не секрет)
Не секрет, конечно) Сейчас 6 человек. Из них 4 новичка, это где я. И еще двое продвинутых, у них уже экзамен на носу, вроде у них группа распалась и их к нам поставили. У преподавателя пока получается и с ними и с нами заниматься, но я тут сидел прикидывал сколько преподаватель тратит времени на каждого человека, и получается не так много. Т.е. за те же деньги (у нас получается 875р\два часа) можно взять 1 час занятий у репетитора и получить обратной связи гораздо больше. Но тем не менее, мне пока нравится.
6 человек еще нормально) когда я готовилась к САЕ, у меня было 6 человек в группе, но мы все были студенты иняза, поэтому все были на одном уровне. И нам повезло с тренером. Вообще я считаю, что для именно подготовки к экзамену можно заниматься в паре, самый оптимальный вариант. А если хочется уровень удержать, коммуникацию наладить, но без узкой цели, тогда - в группу.
oksamit пишет: 02 мар 2018, 15:33 Да, вы правы, это оооочень индивидуально. В моей практике были разные сроки. Всегда нужно адекватно оценивать свои возможности по времени. Можно и за 4-5 месяцев подготовиться, если заниматься с тренером хотя бы по 3-4 часа в неделю, соглашаться на кучу дз (лексика-грамматика, тесты) и еще райтинги писать. Но я всегда советую не нестись - 8-9 месяцев. Ведь всегда случаются такие штуки как праздники, болезни, поездки, командировки. Я вообще за разумные цели и сроки, я ведь как тренер несу 50% ответственности.
Понятно, спасибо. У нас курс примерно на 9-10 месяцев и рассчитан. т.е. как раз попадаем на декабрьскую сдачу FCE. Но я планировал и настраивался на сдачу в июне. Правда не знаю, на сколько это реально сейчас.
А вы попробуйте сделать тест. Если вы делаете его на 74 балла по крайней мере, то есть смысл региться на июнь и бросать все усилия на затыкание прорех. Сорри, я уже просто цитирую то, что на занятиях своим говорю).
А как давно начали заниматься?
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#44

Сообщение nepik »

oksamit пишет: 02 мар 2018, 16:18 А вы попробуйте сделать тест. Если вы делаете его на 74 балла по крайней мере, то есть смысл региться на июнь и бросать все усилия на затыкание прорех. Сорри, я уже просто цитирую то, что на занятиях своим говорю).
А как давно начали заниматься?
Reading - у меня получается 2 раза из трех набирать 80%. Но я очень неуверенно себя чувствую, когда его выполняю. Во-первых, по времени обычно опаздываю, во-вторых действительно сложно. Последние тесты скорее везло, что наскребал на A. Тут скорее всего средняя B у меня

Listening - тут лучше, но это видимо от моего настроения зависит. Обычно получается A набрать. Но я могу случайно запороть что-нибудь, потерять фокус и в итоге получится, что получаю только (C). Тут наверное уверенная B, которая подбирается к А

UoE - тут беда, я болтаюсь между Fail и (C) Выше ни разу пока не поднялся

Writing и Speaking не проходил, потому что некому проверить. Но, когда я сдавал PET, я получил за них худшие баллы. 156 и 154 баллов где-то, если память не изменяет(т.е. уровень B1) Думаю, что сейчас они у меня также как и UoE, в лучшем случае процентов 60 (т.е. Grade C)

PET сдал в мае прошлого года, потом пол года нерегулярно занимался. И вот уже более-менее активно начал заниматься месяц назад, тогда и начались курсы FCE
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#45

Сообщение Serebrushka »

Быренько сделала Listening Test 1. Результаты: Part 1 без ошибок, Part 2 - одна ошибка в последнем задании (18), чет я не отдуплила о ком она задумалась )) part 3 ненавижу (( 2 ошибки, в 20 и 23 вопросе. Самая сложная часть для меня.
Part 4 - без ошибок.
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#46

Сообщение oksamit »

nepik пишет: 02 мар 2018, 16:30
oksamit пишет: 02 мар 2018, 16:18 А вы попробуйте сделать тест. Если вы делаете его на 74 балла по крайней мере, то есть смысл региться на июнь и бросать все усилия на затыкание прорех. Сорри, я уже просто цитирую то, что на занятиях своим говорю).
А как давно начали заниматься?
Reading - у меня получается 2 раза из трех набирать 80%. Но я очень неуверенно себя чувствую, когда его выполняю. Во-первых, по времени обычно опаздываю, во-вторых действительно сложно. Последние тесты скорее везло, что наскребал на A. Тут скорее всего средняя B у меня
Если самостоятельно - возьмите First Trainer, там очень грамотно прописаны стратегии, которые помогут догнать время. Еще Апстрим хорошо стратегии дает. Вообще вам бы стоило найти тренера, который один раз вам эти стратегии покажет и разжует.

Listening - тут лучше, но это видимо от моего настроения зависит. Обычно получается A набрать. Но я могу случайно запороть что-нибудь, потерять фокус и в итоге получится, что получаю только (C). Тут наверное уверенная B, которая подбирается к А
Только практика)) помимо экзамена - много смотреть и слушать! Но и конечно по тесту в неделю делать.

UoE - тут беда, я болтаюсь между Fail и (C) Выше ни разу пока не поднялся
Вот как раз и есть вам надобность проработать все книги по UoE от Эванс, станете более уверенно себя чувствовать.

Writing и Speaking не проходил, потому что некому проверить. Но, когда я сдавал PET, я получил за них худшие баллы. 156 и 154 баллов где-то, если память не изменяет(т.е. уровень B1) Думаю, что сейчас они у меня также как и UoE, в лучшем случае процентов 60 (т.е. Grade C)
Можете написать райтинг и прислать мне, проверю - распишу, что так, что не так. Спикинг - это да, сложно. Там очень много всяких бяк, типа сколько времени тут и там, какие фразы нужно говорить в 3 части и т.д.

PET сдал в мае прошлого года, потом пол года нерегулярно занимался. И вот уже более-менее активно начал заниматься месяц назад, тогда и начались курсы FCE
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#47

Сообщение oksamit »

Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 16:38 Быренько сделала Listening Test 1. Результаты: Part 1 без ошибок, Part 2 - одна ошибка в последнем задании (18), чет я не отдуплила о ком она задумалась )) part 3 ненавижу (( 2 ошибки, в 20 и 23 вопросе. Самая сложная часть для меня.
Part 4 - без ошибок.
Это вы про Listening and Speaking skills?) Или нет?
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#48

Сообщение oksamit »

oksamit пишет: 02 мар 2018, 16:42
Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 16:38 Быренько сделала Listening Test 1. Результаты: Part 1 без ошибок, Part 2 - одна ошибка в последнем задании (18), чет я не отдуплила о ком она задумалась )) part 3 ненавижу (( 2 ошибки, в 20 и 23 вопросе. Самая сложная часть для меня.
Part 4 - без ошибок.
Это вы про Listening and Speaking skills?) Или нет?
А вообще хороший результат. если все остальные части будут норм, то с таким результатом можно и экзамен на номальный скор сдать!!!!
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#49

Сообщение Serebrushka »

oksamit пишет: 02 мар 2018, 16:42 Это вы про Listening and Speaking skills?
да, про него :)

остальные части (особенно райтинг) не так весело )) работать и работать
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#50

Сообщение oksamit »

Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 16:45
oksamit пишет: 02 мар 2018, 16:42 Это вы про Listening and Speaking skills?
да, про него :)

остальные части (особенно райтинг) не так весело )) работать и работать
вы ж смотрите, в аудио части новый формат - 5 спикеров, 8 предложений. А в этой книги - 6 предложений. Но ради практики - вай бы и нот)
Удачи) Если что - обращайтесь!
Ответить

Вернуться в «Языковые экзамены»