Извилистый пусть к CAE через FCE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#76

Сообщение Белая Мишка »

Литейщик пишет: 10 мар 2018, 23:02 Ага нормальный там UofE , но подготовиться можно. Остальные части не намного сложнее чем в FCE
Вы пробник делали? Сколько вышло?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#77

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 10 мар 2018, 22:41 не топчите мои эдельвейсы )))
Нет-нет, не прогоняйте меня, я как раз из оптимистов сама буду!)))

Просто будучи уже слегка bewildered от подготовки начинаю подозревать, что пара-тройка учебников пройденная - это так, слегка размяться, и что в в соседней теме не такое уж и преувеличение вычитала...
Thesaurus tpz пишет: 05 мар 2018, 17:19 Мой рецепт:
берете в качестве основы Outcomes, Adv (оба издания, в первом издании много того, чего нет во втором)
добавляете к каждой теме Outcomes соответствующий юнит в Innovations, Adv.
Все это ТЩАТЕЛЬНО перемешиваете (т.е. отрабатываете, на темы говорите, Vocabulary Builder затираете до дыр).

На это намазываете жирным слоем Expert Proficiency.
Поверх всего перечисленного кладете
Skipper - Advanced Grammar and Vocabulary
Side, Wellman - Grammar and Vocabulary for Cambridge Advanced and Proficiency
Evans Virginia - CPE Use of English
Ну и для письма ее же Successful Writing Proficiency.

+ книги на разнообразные темы
Десяток - два десятка художественных и столько же non-fiction-литературы на разнообразные темы:
Bill Bryson, Jared Diamond, Richard Dawkins и пр. похожие авторы научпопа.
+ избранное из The Guardian и The New York Times.
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#78

Сообщение Литейщик »

Белая Мишка пишет: 10 мар 2018, 23:07
Литейщик пишет: 10 мар 2018, 23:02 Ага нормальный там UofE , но подготовиться можно. Остальные части не намного сложнее чем в FCE
Вы пробник делали? Сколько вышло?
Я ж тогда параллельно с zymbronia делал один и в итоге на С1 набираю. Сколько это баллов уже и не помню (вот в чём и минус отсутствия архивов ефл)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#79

Сообщение Белая Мишка »

Пытаюсь найти копию Зимброниной темы в поиске, нашла пока вторую только страницу)

UPD Святая дева, нашла!!


Устав от подготовки к Дойчу и я решил сделать этот пробный тест САЕ. Вот что получилось:


1) – 1 ошибка/из 8

2) - 2 ошибки/из 8

3) – 2 ошибки/из 8

4) – 4 ошибки(моя самая ненавистная часть. если быть честным то правильные ответы в ошибках были для меня откровением)/ из 6

5) – 0 ошибок/из 6

6) – 0 ошибок/из 4

7) – 0 ошибок/из 6

8) – 2 ошибки/из 10

Итого: 11 ошибок из 56 вопросов
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Литейщик
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#80

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 10 мар 2018, 23:10 что пара-тройка учебников пройденная - это так, слегка размяться, и что в в соседней теме не такое уж и преувеличение вычитала..
чем больше я готовлюсь, тем больше я понимаю, как мало я знаю язык, парадокс))) как вспомню, что год назад планировала сдать FCE в конце 2017 и так мне умилительно становится от самой себя, святая простота))) Думала, щаз за пару тройку месяцев подтяну то, что провисло и вперёд, на амбразуру
Белая Мишка пишет: 10 мар 2018, 23:47 UPD Святая дева, нашла!!
какие хорошие результаты, не то что у некоторых (( т.е. я со своими результатами в UoE даже на В2 с трудом наскребаю, получается
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#81

Сообщение Литейщик »

Белая Мишка пишет: 10 мар 2018, 23:47 Пытаюсь найти копию Зимброниной темы в поиске, нашла пока вторую только страницу)

UPD Святая дева, нашла!!


Устав от подготовки к Дойчу и я решил сделать этот пробный тест САЕ. Вот что получилось:


1) – 1 ошибка/из 8

2) - 2 ошибки/из 8

3) – 2 ошибки/из 8

4) – 4 ошибки(моя самая ненавистная часть. если быть честным то правильные ответы в ошибках были для меня откровением)/ из 6

5) – 0 ошибок/из 6

6) – 0 ошибок/из 4

7) – 0 ошибок/из 6

8) – 2 ошибки/из 10

Итого: 11 ошибок из 56 вопросов
Во я ж говорил))) но этот ЮзофИнглиш это сущий кошмар и унижение) К нему необходимо готовиться максимально прицельно
За это сообщение автора Литейщик поблагодарил:
SanaMi
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#82

Сообщение Serebrushka »

Литейщик пишет: 11 мар 2018, 08:56 ЮзофИнглиш это сущий кошмар и унижение
это надо занести в золотые цитаты ))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#83

Сообщение Белая Мишка »

Литейщик пишет: 11 мар 2018, 08:56 Во я ж говорил))) но этот ЮзофИнглиш это сущий кошмар и унижение) К нему необходимо готовиться максимально прицельно
Тут еще беда в амбициях, в принципе я могу сейчас в марте сдать FCE на С, не вопрос вапще.
Но хочется A почему-то, а чтобы его получить, нужен большой запас. То есть последовательно окучить весь B2 уровень с заходом в С1.
И именно UoE круче всего пробелы демонстрирует...
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#84

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 10 мар 2018, 16:20 Делала по First certificate in English 1(authentic examination papers), 2015
Второе задание про складной велосипед было?
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#85

Сообщение Литейщик »

Белая Мишка пишет: 11 мар 2018, 12:57
Литейщик пишет: 11 мар 2018, 08:56 Во я ж говорил))) но этот ЮзофИнглиш это сущий кошмар и унижение) К нему необходимо готовиться максимально прицельно
Тут еще беда в амбициях, в принципе я могу сейчас в марте сдать FCE на С, не вопрос вапще.
Но хочется A почему-то, а чтобы его получить, нужен большой запас. То есть последовательно окучить весь B2 уровень с заходом в С1.
И именно UoE круче всего пробелы демонстрирует...
Правильно, это не наш метод - полумерами ограничиваться!!!
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#86

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 11 мар 2018, 14:36 Второе задание про складной велосипед было?
ага :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#87

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 11 мар 2018, 17:28 ага :)
*порывшись в архивах* Этот тест я делала в декабре.
Три ошибки в первом ненавистном задании. Как же мне нелегко из четырех слов выбрать нужное)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#88

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, да меня вообще мои результаты разочаровали (хотя я к UoE можно сказать только приступила) , теперь следующий тест по UoE буду делать в следующие выходные.


Добила юнит по кондишнлз у Эванс. Сделала тест в конце. вроде более менее, буду двигаться дальше, кондишнлз периодически повторять. перехожу к clauses/linking words со следующей недели. Как раз с репетитором разбирали на этой неделе. Тоже приятная во всех отношениях тема))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#89

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 11 мар 2018, 18:22 перехожу к clauses/linking words со следующей недели. Как раз с репетитором разбирали на этой неделе. Тоже приятная во всех отношениях тема))
Мои поздравления, тема годная! Особенно, помню, впечатлили меня три листа, на которых Эванс любезно перечислила все известные ей линкеры)))
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#90

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 11 мар 2018, 19:02 Эванс любезно перечислила все известные ей линкеры)))
ну надо же какая приятная женщина)))
но я подумаю об этом завтра ))

чтобы немного поднять себе настроение сделала listening test 2. Одна ошибка в part 1 и усё, всё правильно. Еще в двух местах сомневалась, но в результате выбрала правильно. Почему нельзя сдавать только лиснинг?))) я бы прям ого го )))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#91

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 11 мар 2018, 19:36 чтобы немного поднять себе настроение сделала listening test 2. Одна ошибка в part 1 и усё, всё правильно. Еще в двух местах сомневалась, но в результате выбрала правильно. Почему нельзя сдавать только лиснинг?))) я бы прям ого го )))
Вот вы молодец!!
Все подтянется постепенно, база-то какая хорошая и понимание!
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#92

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка, у меня пассивные навыки нормально прокачаны, потому что много смотрела и слушала всякого, в удовольствие, даже когда и не думала про экзамен. И читаю давно уже на английском (ну как давно - год, но активно очень)) А вот активные - просто швах. Поэтому и UoE такой плачевный. И райтинг )))
спикинг был бы лучше, если бы я научилась говорить нормальными фразами, а не сложноподчиненными предложениями со многими придаточными, которые я начинаю и в середине осознаю, что я ваще без понятия, как эту конструкцию закончить)) мои желания не совпадают с возможностями))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#93

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 11 мар 2018, 20:34 И райтинг )))
Молчи, грусть!))
Смотрю сейчас в учебник Эванс по райтингу. Ну чо сказать, хороший учебник.
Райтинг я проклинаю даже больше спикинга)
Ну ничего, ничего, как подналяжем, все подпишем, закончим, ничего не упустим (с))

Интересно, придет ли сегодня Нэпик с атчодом!
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#94

Сообщение Serebrushka »

Serebrushka пишет: 05 мар 2018, 12:28 план на эту неделю (обожаю строить планы, хо-хо-хо))))
1. Добить уже кондишнлз у Эванс, сил уже нет их учить.
2. Каждый день полчаса по утрам уделять произношению. Занимаюсь по недавно увиденной в темке про произношение Скулановой (неожиданно понравилось) + аудио задания из учебника Face2Face, по которому занимаюсь с репетитором.
3. Вспомнить, что если я не буду делать райтинг, то райтинг сделает меня, поэтому проработать 1 юнит из Successful writing от Эванс. И написать уже статью с советами путешествующим. (пысы Мишка, если ты сейчас это читаешь, я помню, ты вроде что то где то читала как раз на тему Советов путешествующим?))
4. Чтение/подкасты/занятия с репетитором в прежнем режиме.
итак :)
1. Эванс я добила, с сегодняшнего дня приступаю к новой теме Clauses/linking words (планирую за эту неделю сделать всё) разбила на 7 дней
2. Произношением занималась каждый день. кроме вчера. Как то глупо забыла :) но опять ставлю в план на каждый день
3. Райтинг меня таки сделает :) ибо я опять этот пункт пропустила. Ну хоть в 100 дней языка пишу. На безрыбье. Поэтому план прошлой недели по этом пункту переносится на эту неделю :) Зато сделала тесты по ридингу и UoE :)
4. Всё по расписанию, + 2 новых подкаста, еще не выбрала каких.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#95

Сообщение Serebrushka »

Насчет Эванс я очень погорячилась, скорее всего продлится это всё 2 недели ибо смысмла не вижу гнать вперед, надо же ошибки разобрать. Хотя пока всё идёт ровно. Вроде :)
За эту неделю прослушала 2 подкаста. Первый про Гамелта. Обогатилась словом purgatory. Его столько раз там повторили,что оно врезалось в подкорку.
Второй слушала сегодня про Искусство войны Сунь Цзы. Немного боялась его слушать, потому что по теме я знаю next to nothing. Но оказалось зря, в целом, всё было понятно. Но приходилось вслушиваться и не терять нить. Обогатилась словом concubine . Вот зачем оно нме?)) Но опять же повторили несколько раз, я полезла за переводм. И вот :)
Так что номру в 2 подкаста в неделю выполнила :)

Зачем,зачем я начала читать Унесенных? Почему у меня осталось в памяти, что там много про любовь и мало про войну. Нет!!! всё наоборот. А я очень не люблю фильмы и книги про войну. И теперь у меня впереди две тыщи электронных страниц ада ((
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#96

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 15 мар 2018, 10:43 Почему у меня осталось в памяти, что там много про любовь и мало про войну. Нет!!! всё наоборот. А я очень не люблю фильмы и книги про войну. И теперь у меня впереди две тыщи электронных страниц ада ((
Серебрушечка, не переживайте, они скоро отвоюют, я точно помню!
И Скарлетт в платье из шторки пойдет вымогать у Ретта триста баксов на Тару, а потом лесопилка и прочие радости, и никакой войны))
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#97

Сообщение zymbronia »

Белая Мишка пишет: 11 мар 2018, 20:56 Интересно, придет ли сегодня Нэпик с атчодом!
Вернуться к началу
Вы попросите его сделать такой отчет, как у Литейщика, типа How I learned English to level B2 в отдельной ветке. А то сейчас у нас нет ни отчета Литейщика, ни других успешных студентов :(
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#98

Сообщение Белая Мишка »

Правильно!

Товарищ Нэпик! Сим письмом настоятельно прошу и рекомендую излить свой опыт достижения уровня аппер в отдельной теме))
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#99

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 15 мар 2018, 10:46 И Скарлетт в платье из шторки пойдет вымогать у Ретта триста баксов на Тару, а потом лесопилка и прочие радости, и никакой войны))
*мрачно* пока у меня сданная врагу Атланта, трупы везде, Мелани рожает и, возможно, умрет, на улицах жара, ад, тлен и безыходность (( А я то ждала как раз шторки, и Рета, и взмахи ресницами. А не вот это вот всё.
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#100

Сообщение Литейщик »

zymbronia пишет: 15 мар 2018, 10:50
Белая Мишка пишет: 11 мар 2018, 20:56 Интересно, придет ли сегодня Нэпик с атчодом!
Вернуться к началу
Вы попросите его сделать такой отчет, как у Литейщика, типа How I learned English to level B2 в отдельной ветке. А то сейчас у нас нет ни отчета Литейщика, ни других успешных студентов :(
Зато сколько пространства для маневра! Надеюсь, что с лета 2018 заведу ветку по Испанскому и буду там пыхтеть) А пока флужу по мксимуму, благо админы сильно не шпыняют за это)))
За это сообщение автора Литейщик поблагодарил:
zymbronia
Ответить

Вернуться в «Языковые экзамены»