Извилистый пусть к CAE через FCE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#176

Сообщение Philipp »

Serebrushka пишет: 09 дек 2018, 21:01 В гугле меня не забанили, но я что то потерялась в возможностях.
Зря, in Google we trust )
я натыкалась на trip и почему то поняла как споткнуться, но как всегда prepositions рулят
Так многие английские глаголы могут быть переходными
К примеру -she lost me the job
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#177

Сообщение Olya »

she lost me the job
Does anybody know what that means? :/
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#178

Сообщение Serebrushka »

В дни, когда все всё обещают, торжественно клянусь не бросать и продолжать :)

начала слушать аудиоверсию The Secret Place. Первые 10 минут недоуменно ходила лицом, пытаясь понять, это что за язык то?)) вроде английский, а вроде и не очень. Потом сообразила - озвучка сделана с ирландским акцентом (видимо для воссоздания атмосферы книги), причем сильным таким. Сейчас уже приспособилась вроде, даже нравится. Пытаюсь копировать - получается смешно :)
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Mary May
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#179

Сообщение Serebrushka »

поднять темку, вымести сор, снять поаутину с углов :)
не то чтобы я забросила английский, но в этом месяце он перешел на 100 % в пассивный режим. Отчеты, чтоб им :(
из пассивного - прочитано (местами прослушано) три книги - The Secret Place, упоминавшаяся выше, Carrie by Stephen King and I Let You Go by Clare Makintosh
всё понравилось :)
просмотрен первый сезон Mindhunter ну и куча всяких фильмов на английском.
Из активного вяло ковыряемая грамматика и сделанный вчера первый тест на Reading and UoE из какого то сброника - CAE Practice Test
Результаты как говорицца ожидаемые. Стабильность - признак мастерства. Поэтому мы имеем Reading, заваленный из-за Part 1, который вообще не ридинг, потому что ридинг я делаю хорошо, а эту часть не очень и это аргумент.
Итого Reading 26 (из 50 Карл!)
UoE 17 (из 28)
кое-как наскребанный по сусекам С1 и мой привычный уже, удобный как домашние тапки, B2
и немного позорных фактов - забыла как писать twelfth (написала само собой как twelwth) опозорилась перед 4-классником, но сделала это жизненным уроком, наказав учиться хорошо, а то будет как я :)
Добила таки Face2face кстати
думаю, что взять дальше. Подозрительно смотрю на Мишку - взять чтоли Солюшнз, хоть он и нанёс мне психологическую травму.
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#180

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 06 фев 2019, 10:55 Итого Reading 26 (из 50 Карл!)
*мефистофельский смех* Это был мой результат в ноябре, когда ходила на курсы подготовки. Наш препод Калум посмотрел тогда с помесью жалости и брезгливости, как мне показалось))) Мы строго по времени делали пробник и у меня мозги разбежались, накосячила полностью в части, где четыре ревю, ну и в первой конечно, уж умолчу об остальных)

Солюшенс по-прежнему очень советую. Можем даже вместе как-нибудь попробовать позаниматься разок, я его вам отрекламирую)

Ураааа, Серебрушечка вернулась! Изображение
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#181

Сообщение Yety »

Olya пишет: 10 дек 2018, 23:34 Does anybody know what that means? :/
It's hard to say with 'she' as the subject; however, That/(Something) lost me the job is perfectly idiomatic:
I don't think it was poor performance either at the lecture or at the interview that lost me the job.
I think my lack of passion for QA itself lost me the job.
I tried two different techniques for the same question in two different companies, one got me hired, the other one lost me the job.
3:47_"That almost lost me the job!": How Chris Hemsworth nearly wasn't Thor
СпойлерПоказать
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#182

Сообщение Serebrushka »

Дорогой дневник,
На прошлой неделе начала таки Solutions advanced и много плакала смеялась, это прям чистая иллюстарция того, что будет, если взять учебник не по уровню. Два года назад я почему то была уверена, что мой В2 от меня никуда не делся, несмотря на годы простоя, и сейчас надо просто его немного подтолкнуть и он будет С1. Так что Solutions advanced казался вполне себе по размеру. Я упертая и прошла три юнита прежде чем сдалась (обвинила я само собой учебник, а не себя, скучный он, вот и всё)
Сейчас занимаюсь по старым распечаткам и вижу пропущенные упражнения - это те, в которых я вообще не отдуплила грамматику :) т.е. не то чтобы я не поняла, что надо сделать, я не поняла - а на фига?)) а о чем это они?)
про вокабуляр тоже промолчу - старательно записанные на полях переводы практически всех слов доставляют неимоверное удовольствие :)
крче прошла 1а, 1В, и начала 1 С
workbook по подсмотренному у Мишки совету делаю с отставанием, только сделала 1А и уже оценила совет.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#183

Сообщение Serebrushka »

Всё, что вы хотели знать про слово overwhelm, но боялись спросить :) оно меня преследует, кажется ))
https://www.cjr.org/language_corner/ove ... n-verb.php
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#184

Сообщение Akiko »

Serebrushka, добрый день!
Serebrushka пишет: 11 фев 2019, 14:25 Всё, что вы хотели знать про слово overwhelm, но боялись спросить :) оно меня преследует, кажется ))
and it seems to me that this very word OVERWHELMS YOU!!!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#185

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 11 фев 2019, 12:40 крче прошла 1а, 1В, и начала 1 С
*умудренно и благостно кивает головой))*
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#186

Сообщение Serebrushka »

Akiko, indeed :)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#187

Сообщение Serebrushka »

Интересно всё таки мозг устроен. Как то там разделяются языки по разным комнатам. Вот знаю я слово сталкер (ну кто не знает то). И знаю я английское слово stalker /ˈstɔː.kər/ Читаю книгу и только после двадцатого, наверное, столкновением с этим словом я связала его с русским сталкером и такая: ааааааааа! так вот оно откуда )))
чудны крестьянские дети и наивны
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#188

Сообщение Akiko »

Serebrushka, доброе утро!
Serebrushka пишет: 13 фев 2019, 10:32 Вот знаю я слово сталкер (ну кто не знает то). И знаю я английское слово stalker /ˈstɔː.kər/ Читаю книгу и только после двадцатого, наверное, столкновением с этим словом я связала его с русским сталкером и такая: ааааааааа! так вот оно откуда )))
А еще есть Stalker - замок в Шотландии...
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#189

Сообщение Serebrushka »

По моему, это невыносимо прекрасно:
(стащено из ФБ автор поста Владимир Гуриев):
"понял, кстати, почему не могу слушать аудиокниги на английском.
дело в том, что аудиокнижки я слушаю перед сном, и мне нравятся только те книги и чтецы, с которыми я могу расслабиться и уснуть.
(на моем восприятии книг это сказывается очень плохо; с другой стороны, я так полгода слушал "спектр" лукьяненко, и до сих пор не знаю, что в нем произошло, что, возможно, к лучшему).
короче, совершенно невозможно заснуть под язык предполагаемого противника. какие-то партизанские гены, видимо.
— да блин, чувак, расслабься, — говорю я мозгу. — это же не немецкий.
— отвали, — говорит мозг. — это германская ветвь индоевропейской языковой семьи, вместе в википедии читали.
и все, лежим, ждем, готовы к немедленной атаке."

и о погоде и обо мне
закончила читать I See You - понравилось больше, чем I Let You Go, не такая штампованная чтоли, взрослее. Начала читать Let Me Lie так что закончу все три книги Клер Макинтош.
Продолжаю Solutions Advanced, вкачала аудио в телефон - переслушиваю каждый день. UoE for advanced тоже продожаю, но никак не соскочу с темы театра :)
Вчера посмотрела очередную серию Лютера, опять убедилась, что сериал мне никак, но как же я люблю британский акцент. И почему то мне кажется подражать ему сложнее, чем американскому. Когда я его слышу не в учебных записях, а так сказать на воле - я просто замираю в восхищении :)
А в учебных записях как то и не особо в глаза в уши бросается
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#190

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 19 фев 2019, 08:54 UoE for advanced тоже продожаю, но никак не соскочу с темы театра :)
Дык, я из театрального юнита выписала в Лео 87 идиом и коллокаций. До сих пор не все твердо угадываю.
А я сижу на третьем юните, да и то - словообразование, любимое!

Про язык вероятного противника смешно Изображение
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#191

Сообщение Serebrushka »

Результаты пробников по Reading and UoE - 35 и 16 соответственно :)
что самое самое начало С1. Прям вот краешек :) А если учесть, что трэйнеры легче, то даже и не краешек.
делала тест, из Мишкиного сборника, тот, который с ревью на книгу о птицах. Чет я в этих птицах запуталась и набрала позорную половину всего правильных ответов. Хотя остальной ридинг норм (ну первая часть - так себе)))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#192

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 22 фев 2019, 14:38 делала тест, из Мишкиного сборника, тот, который с ревью на книгу о птицах.
Чет я в трейнере заблудилась, а это какой номер теста?
Посмотрела - первый не про птиц, про ледовые выставочные что-то там.
Serebrushka пишет: 22 фев 2019, 14:38 Чет я в этих птицах запуталась и набрала позорную половину всего правильных ответов.
Я первые разы прям рыдала над ревюшками, но штук пять если сделать и понять алгоритм, но проще идет.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#193

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 22 фев 2019, 16:00 Чет я в трейнере заблудилась, а это какой номер теста?
я чет сама в нем заблудилась)) там первые два теста вроде как тренировочные, каждая часть разбирается, а с третьего вроде идут уже exam practice, вот я с него и начала, а первые прохожу постепенно. Это первое ревю для меня, я чет пока не отдупляю, видимо алгоритм. Завтра хочу лиснинг сделать, по моему, я к сае не делала ни разу еще.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#194

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 22 фев 2019, 18:35 там первые два теста вроде как тренировочные, каждая часть разбирается, а с третьего вроде идут уже exam practice, вот я с него и начала, а первые прохожу постепенно.
А, дошло! Это пятая часть про птиц, которая малтипл чойс) А я про четыре ревюшки думала.
В первых двух тестах тоже есть exam practice, они там после учебного разбора даны.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#195

Сообщение Serebrushka »

когда то встретила слово cul-de-sac и зачем то запомнила. Была уверена - что ну вот вообще незачем оно мне. А тут в очень даже современной книжке 2018 года встречаю его. Мило как :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#196

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 25 фев 2019, 11:18 когда то встретила слово cul-de-sac и зачем то запомнила.
У меня тоже есть в Лео, встретила у Роулинг. Вот уж кто миллион всяких словей знает)

Контекст, который в Лео автоматом вбивается:

The cul-de-sac was deserted.

звучит?))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#197

Сообщение Yety »

Serebrushka пишет: 25 фев 2019, 11:18cul-de-sac
[kʌ̱l dɪ sæk, AM - sæ̱k]
https://www.etymonline.com/word/cul-de-sac
СпойлерПоказать
1738, as an anatomical term, "a diverticulum ending blindly," from French cul-de-sac, literally "bottom of a sack," from Latin culus "bottom, backside, fundament" (see tutu). For first element, see tutu; for second element, see sack (n.1). Application to a street or alley which has no outlet at one end is by 1819.
https://www.etymonline.com/word/tutu
СпойлерПоказать
ballet skirt, 1910, from French tutu, alteration of cucu, infantile reduplication of cul "bottom, backside," from Latin culus "bottom, backside, fundament," from PIE *kuh-lo- "backside, rear" (source also of Old Irish cul "back," Welsh cil "corner, angle"), ultimate origin obscure [de Vaan].
зад -> дно, попа, фундамент -> балетная пачка; + мешок -> анат. слепой мешок -> тупик
Причудливо, однако.)
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Serebrushka
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#198

Сообщение Yety »

Никак не отпускает тупичок.)
cul-de-sac vs. dead end
I've always said that rich people live on cul-de-sacs, while poor people live on dead ends.:wink:
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#199

Сообщение Белая Мишка »

Yety, напомнило)))

— Доктор, у меня мигрень...
— А вы представитель богемы?
— Что вы, доктор, я — сварщик...
— Молодой человек! У вас не может быть мигрени. У вас просто жбан раскалывается!
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Katee
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#200

Сообщение Serebrushka »

По-моему, это невыносимо прекрасно и смешно :)
https://www.youtube.com/watch?v=GFzOiX4 ... Oei1GkZCdo
Кроме того, что уже поныла в Мишкиной теме сказать по профилю больше нечего :)
Ежели бОльшую часть времени слушать и смотреть, то соответственно лучше всего ты будешь понимать (слова великого Капуцина)

понимаю я хорошо, говорю я всё еще плохо. Но, вынырнув из ремонта и прочих дистракторов, начинаю вновь усиленно заниматься. Кстати прочитала почти все книги Лианны Мориарти, что то они мне так хорошо зашли.
А сейчас читаю Yesterday by Felicia Yap, тоже орошо идёт.
Продолжаю биться над Solution advanced,на выхи запланировала пробник.
Ну и Tequila!
Ответить

Вернуться в «Языковые экзамены»