Извилистый пусть к CAE через FCE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#51

Сообщение nepik »

Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 16:38 Быренько сделала Listening Test 1. Результаты: Part 1 без ошибок, Part 2 - одна ошибка в последнем задании (18), чет я не отдуплила о ком она задумалась )) part 3 ненавижу (( 2 ошибки, в 20 и 23 вопросе. Самая сложная часть для меня.
Part 4 - без ошибок.
Странно, а мне наоборот кажется, что Part 3 - самая легкая часть в Listening. Зато вот в Part 2 ошибка на ошибке, и Part 4 сложная)

oksamit, не показался ваш ответ в сообщении :( сижу гадаю :)

p.s. только сейчас понял, что нафлудил в чужой ветке :P Извиняюсь, надо идти свою открывать)
oksamit
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:21
Поблагодарили: 5 раз

#52

Сообщение oksamit »

nepik пишет: 02 мар 2018, 17:07
Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 16:38 Быренько сделала Listening Test 1. Результаты: Part 1 без ошибок, Part 2 - одна ошибка в последнем задании (18), чет я не отдуплила о ком она задумалась )) part 3 ненавижу (( 2 ошибки, в 20 и 23 вопросе. Самая сложная часть для меня.
Part 4 - без ошибок.
Странно, а мне наоборот кажется, что Part 3 - самая легкая часть в Listening. Зато вот в Part 2 ошибка на ошибке, и Part 4 сложная)

oksamit, не показался ваш ответ в сообщении :( сижу гадаю :)

p.s. только сейчас понял, что нафлудил в чужой ветке :P Извиняюсь, надо идти свою открывать)
Так вроде я ответила. Наверное просто вам не видно, в вашем последнем сообщении посмотрите. Мне просто тяжело с системой форума, часто не туда нажимаю)))
Нашли?
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#53

Сообщение Serebrushka »

nepik, вот не знаю почему. Очень трудно мне перефразы даются. Самое обидное, что спикеров я понимаю, а подходящее предложение с трудом подобираю. В восьми предложениях точно заплутаю:(
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#54

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 16:38 Быренько сделала Listening Test 1. Результаты: Part 1 без ошибок, Part 2 - одна ошибка в последнем задании (18), чет я не отдуплила о ком она задумалась )) part 3 ненавижу (( 2 ошибки, в 20 и 23 вопросе. Самая сложная часть для меня.
Part 4 - без ошибок.
С1!
Эх, смайлики перестали вставляться)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#55

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 02 мар 2018, 20:18 С1!
Эх, смайлики перестали вставляться)
ах если бы экзамен состоял только из листнинга )) а то райтинг еще какой то придумали ((
Аватара пользователя
nepik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

#56

Сообщение nepik »

Serebrushka пишет: 02 мар 2018, 18:10 nepik, вот не знаю почему. Очень трудно мне перефразы даются. Самое обидное, что спикеров я понимаю, а подходящее предложение с трудом подобираю. В восьми предложениях точно заплутаю:(
Полагаю у всех свои weak points :) И как назло, над ними сложнее и ленивее всего работать) A reading and UoE делали тесты? Как они идут?
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#57

Сообщение Serebrushka »

nepik пишет: 03 мар 2018, 17:54 A reading and UoE делали тесты?
делала, но результаты писала в старом форуме, помню, что результаты показали В2 по ридингу, точно не помню сколько, но скоро буду делать опять, отпишусь. Но там у меня та же засада. Текст поняла, что от меня надо - не поняла)) надо на формат экзамена больше натаскиваться. UoE не делала (или делала, но результаты предпочла забыть)))), потому что слабак и ваще не пацан - он у меня слабо. И тут как раз не потому что формат, а потому что лошара, не хватает знаний пока.
Хочу пройти в ближайшем будущем тесты, чтобы оценить прогресс (надеюсь))))
Аватара пользователя
Anton_1394
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза

#58

Сообщение Anton_1394 »

я тоже собираюсь сдавать CAE где-то в сентябре-октябре.
сейчас занимаюсь по Outcomes Advanced, English Collocations in Use, и прорешиваю две книги тестов FCE Вирджинии Эванс. как их дорешаю, буду делать CAE, так как в них у меня с UoE просто бедствие...)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#59

Сообщение Serebrushka »

Anton_1394, сами готовитесь или с репетитором?


план на эту неделю (обожаю строить планы, хо-хо-хо))))
1. Добить уже кондишнлз у Эванс, сил уже нет их учить.
2. Каждый день полчаса по утрам уделять произношению. Занимаюсь по недавно увиденной в темке про произношение Скулановой (неожиданно понравилось) + аудио задания из учебника Face2Face, по которому занимаюсь с репетитором.
3. Вспомнить, что если я не буду делать райтинг, то райтинг сделает меня, поэтому проработать 1 юнит из Successful writing от Эванс. И написать уже статью с советами путешествующим. (пысы Мишка, если ты сейчас это читаешь, я помню, ты вроде что то где то читала как раз на тему Советов путешествующим?))
4. Чтение/подкасты/занятия с репетитором в прежнем режиме.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#60

Сообщение Белая Мишка »

Серебрушечка, чудесный план! Я читаю, конечно, какие сомнения!))
Вот только не помню, чтобы как-то была связана с путешествующими советами, так как путешественник я аховый!

Очень здорово, если получится ввести в распорядок дня какие-то активности на постоянной основе. Рутины, как говорят флай-леди.
У меня пока из таких - повторение слов в Лео и ежедневная норма чтения, все)
За произношение возьмусь после сдачи FCE, сейчас точно никак. С огромным интересом смотрю на материалы, которыми поделилась Tea42, это кладезь настоящий! По крайней мере, все видео переслушаю, чтобы в курс дела войти.

--
Ой, вспомнила, это была статья в Ридерс дайджест, как не стоит себя вести в разных странах, потому что могут принять за обидное)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#61

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 05 мар 2018, 14:04 Ой, вспомнила, это была статья в Ридерс дайджест, как не стоит себя вести в разных странах, потому что могут принять за обидное)
точно! спасибо :) а он в бумаге или где на просторах можно найти статью? хотела списать что-нибудь интересное :)
Белая Мишка пишет: 05 мар 2018, 14:04 С огромным интересом смотрю на материалы, которыми поделилась Tea42, это кладезь настоящий!
да, там в темке очень много полезного и интересно, а уже как WhiteQueen (кажется) ставила произношение себе - умереть не встать))

добавила в лео кучу слов- идиом :) некоторые понятны, но я про них не знала и мне смешно. Например, coffee face и panic drink.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#62

Сообщение Белая Мишка »

Вот, изъяла из корзины почты:
https://www.rd.com/advice/travel/rude-b ... 34b910f1c8

Идиомы правда смешные! Добавила эту пару себе.
Теперь знаю, как я по утрам называюсь))
Serebrushka пишет: 05 мар 2018, 15:00 а уже как WhiteQueen (кажется) ставила произношение себе - умереть не встать))
Это в теме, образец речи? Вечером доберусь)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Serebrushka
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#63

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 05 мар 2018, 15:15 Это в теме, образец речи?
это я лошара, ники перепутала :) я Snow Queen имела в иду, вы уже видели её сообщение))

оу! спасибо за ссылку
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#64

Сообщение Serebrushka »

Полтора часа на conditionals. Некоторые упражнения делала второй раз, спустя неделю. Плохая новость - всё еще ошибки. Хорошая новость - их меньше. Разобравшись настоящим/прошлым и с if продолжаю ошибаться в конструкциях I'd rather, I'd prefer с герундием или инфинитивом . Читаю теорию - да всё же понятно. Начинаю делать - чорд :) ну и миксы тоже.
Фаворит ошибок на сегодня: Mr Green says you could have your old job back if you wanted.
Я что неделю назад написала if you want, что сегодня. Умом понимаю, что "мог бы вернуться на работу", раз "бы", то past. Но внутри всё сопротивляется, какой же past, если очень даже present :)
Теперь, записав это предложение в стопицотый раз, надеюсь запомню как конструкцию просто :)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#65

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 08 мар 2018, 10:39 Фаворит ошибок на сегодня: Mr Green says you could have your old job back if you wanted.
Там could, значит настоящего времени не может быть во второй части.
Во какая я умная, когда на чужую ошибку смотрю))

Про I'd rather - I'd prefer учила три раза. Прям как заново каждый раз.
1. I prefer eating to cooking!
2. I'd rather eat than cook - вот так запомнила, и значит - герундий уже есть, голый инфинитив есть, тогда в I'd prefer будет нормальный инфинитив)) I'd prefer to eat!!
Шиза)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#66

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 08 мар 2018, 11:16 Там could, значит настоящего времени не может быть во второй части.
вот так и запомнила, не вдаваясь в подробности. Раз could - значит никакого Present, как бы мне не хотелось :) высеку на глиняной табличке, пожалуй))
Белая Мишка пишет: 08 мар 2018, 11:16 вот так запомнила, и значит - герундий уже есть, голый инфинитив есть, тогда в I'd prefer будет нормальный инфинитив)) I'd prefer to eat!!
чо?)))))

пойду еще почитаю, всё равно не вкуриваю. I prefer eating to cooking поняла и запомнила, а с остальным засада))

подумала, добавила **** ааа, это алогоритм запоминания)))) да, тоже пытаюсь просто заучить))
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#67

Сообщение Thesaurus tpz »

2. I'd rather eat than cook
Тут вообще легко запомнить

модальный would + inf
и между ними наречие rather

Ну а prefer - это такой же обычный глагол как и like.
prefer + ing / to inf
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#68

Сообщение Белая Мишка »

Thesaurus tpz пишет: 08 мар 2018, 14:05 Тут вообще легко запомнить

модальный would + inf
и между ними наречие rather
А так можно было?? (с))
Я воспринимала эту фразу как монолит, который надо запомнить, это ведь меняет дело!
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#69

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 08 мар 2018, 12:02 подумала, добавила **** ааа, это алогоритм запоминания)))) да, тоже пытаюсь просто заучить))
Как хорошо, что обсудили, теперь в голове окончательно уляжется.
Я не думала никогда про rather как про наречие в этих конструкциях...
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#70

Сообщение Serebrushka »

Сделала тест по ридинг и UoE. Результат печальный, но вполне предсказуемый. На фоне боле мене ридинга ( part 5 без ошибок, part 6, 7 по 2 ошибки) абсолютный провал в UoE. Part 1 - 4 ошибки из 8, part 2 - 3 ошибки из 8, part 3 - 3 ошибки из 8, part 4 -2 ошибки из 6.
Хотя и ридинг так себе :(
В общем, продолжаем работу :)
Делала по First certificate in English 1(authentic examination papers), 2015
пойду погорюю и начну UoE от Эванс.
Conditionals, one love.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#71

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 10 мар 2018, 16:20 пойду погорюю и начну UoE от Эванс.
*демонически хохочет* Самое интересное, что после проработки Эванс ошибки не исчезли.
Стало почти совсем хорошо с транформациями, а вот второе задание...
Оказывается, на него отдельный учебник есть. Что страшно обнадеживает, конечно, жизнь-то впереди длинная (тьфу три раза)))
Linkrusta
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:37
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

#72

Сообщение Linkrusta »

Я вот вас читаю и думаю , что эти экзамены очень хорошо стимулируют изучать язык комплексно. Тогда как айлтс и тойфл просто оценивают примерно. Мне кажется Кембриджские ваши более глубокие знания оставляют.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#73

Сообщение Белая Мишка »

Linkrusta пишет: 10 мар 2018, 21:02 Я вот вас читаю и думаю , что эти экзамены очень хорошо стимулируют изучать язык комплексно. Тогда как айлтс и тойфл просто оценивают примерно. Мне кажется Кембриджские ваши более глубокие знания оставляют.
Вот я уже так комплексно наразвивалась, что после FCE серьезно задумываюсь об айлтс)))

Потому что как представлю саешный UoE, сразу глаз дергается, вот так: Изображение)
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#74

Сообщение Serebrushka »

Белая Мишка пишет: 10 мар 2018, 20:17 после проработки Эванс ошибки не исчезли.
не топчите мои эдельвейсы ))) я вот даже в одном задании помянула добрым словом Эванс, ибо знала, что сказать, благодаря UoE-1 ))

но глаз дергается, дыа ))
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#75

Сообщение Литейщик »

Белая Мишка пишет: 10 мар 2018, 21:14
Linkrusta пишет: 10 мар 2018, 21:02 Я вот вас читаю и думаю , что эти экзамены очень хорошо стимулируют изучать язык комплексно. Тогда как айлтс и тойфл просто оценивают примерно. Мне кажется Кембриджские ваши более глубокие знания оставляют.
Вот я уже так комплексно наразвивалась, что после FCE серьезно задумываюсь об айлтс)))

Потому что как представлю саешный UoE, сразу глаз дергается, вот так: Изображение)
Ага нормальный там UofE , но подготовиться можно. Остальные части не намного сложнее чем в FCE
Ответить

Вернуться в «Языковые экзамены»